quote:
Originally posted by @lena:
из плюсов: зимой садишься уже в прогретую машину. в сильные морозы можно настроить периодический запуск.
из минусов: угон; если при МКПП по привычке оставишь на скорости и с автозапуска заведешь - будет весело; в сильные морозы можно аккум посадить
по цене не сориентирую.
Из минусов поправлю немного.
если при МКПП по привычке оставишь на скорости и с автозапуска заведешь - будет весело. Весело не будет просто сядешь в непрогретую машину, потому что если не выполена программа нейтрали (т.е. не поднят ручник) машина не заведется. Все видео что машина поехала на автозапуске были на заре сигналок с автозапуском. Могу продемонстрировать на своей машине что она не заводится без ручника. Акум тоже посадить невозможно потому что машина делает 2 попытки запуска если не запустилось то все.
Теперь я отпишу реальные минусы - в частности с опелем H это сложная установка, приходится снимать руль и подушку безопасности.