Лес кировский(ель, сосна), сроки исполнения заказа 2 неделе(+- от объема), сборка под ключ от 9 000 - 15 000 р/м2 (для точности хотелось бы глянуть эскиз). прайс прилагается. Будет нужно, пишите - вышлю стоимость готовых комплектов срубов.
|
Главная /
Стройматериалы - предложение /
Оцилиндровка - не роскошь, а материал домостроения) Акции! Скидки!
тема закрыта |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||
|
||||||||||||
| ||||||||||||
| ||||||||||||
|
Медведка - Ваш комплект получается:
- сруб ф240 -19,93 м3, но с учетом того что длина оцил. бревна 6м - нужны доп. перерубы как минимум 1,44 м3 и того 21.37 м3 - 141 000 т,р - пиломатериал: стропильные фермы, балки пола, полы, потолок 35 000 т,р (обрешетку прикинул для профлиста - для каждого типа кровли она разнится) Итого 176 000 т,р. За вычетом проемов кубатура уменьшится. | |||
|
Не могу выложить оригинал проекта проекта по дому на фото, но он сделан с типового проекта с незначительными изменениями по фасаду и кровле. Типовой проект прилагается - стоимость строительства лежит в пределах 1 200 т.р.(коммуникации, газ. котел с разводкой и радиаторами, полы/потолки, окна, двери, кровля - металлочерепица, утепление между стропил.). Стоимость сруба - 170 т.р
| |||
|
Примерные расценки "под ключ" бани 9 000 р/м2 - "эконом" вариант, 12 000 - 15 000 р/м2 - "премиум". Для домов 18 000 - 22 000 р/м2 аналогично, в зависимости от сложности и удаленности.
| |||
|
А можно узнать сколько будет стоить сруб 4*5 ф220?
| |||
|
Отписал в п.м
| |||
|
Можно стоимость сруб 5-стенок 6*4,5 диаметр 200?
| |||
|
quote: Можно, высота сруба 2,5 метра (вариант для бани) 12,1 м3 - 77 800, это как Вы понимаете без вычета проемов. (Так что будет несколько дешевле по факту) | |||
|
есть 9 тонн пакли в рулонах меняю на сруб
| |||
|
Много для меня)) спасибо.
| |||
|
сколько сруб для бани 4*3 высота 2,5 диаметр 200 ис колько допустим меньший диаметр
| |||
|
quote: приняв 4*3 размер в осях получаем 25 300, без учета проемов (соответсвенно по факту меньше). Минимальный диаметр который мы предлагаем 180 мм, так что здесь можно использовать и его. Но цена на ф180 и ф200 одинакова, так что я бы рекомендовал ф200. | |||
|
заманчивые цены, сейчас буду искать землю куда можно эти срубы воткнуть
| |||
|
срубы рубите в лапу, чашку? и как-то это влияет на его стоимость?
| |||
|
quote: У нас оцилиндровка, пилим ЧАШИ на заводском оборудовании по своим ТУ. Но можем привозить оцилиндровку погонажом (без чаш, цена будет на 300 р/м3 меньше) тогда можете рубить в лапу непосредственно на месте сборки | |||
|
ваши координаты?
| |||
|
8 904 248 1000 Михаил.
| |||
|
Хотелось бы посмотреть еще какие есть проекты домов.
Где можно в интернете посмотреть. Интересует приобрести дом с постройкой на моем участке, но газа на массиве пока нет, какой возможен вариант с отоплением? | |||
|
Добрый день, опишите какой дом бы вы хотели видеть (площадь, этажность, если есть второй этаж то мансарда или нет) и я выбиру эскиизы и вышлю вам електронной почтой. Возможен вариант - встретимся - покажу что есть и скину понравившиеся варианты, чтоб вы могли внимательнее к ним присмотреться.
Что касается отопления - то есть традиционный вариант - печное отопление, так же различные вариации использования электричества - электрокотел, радиаторы работающие непосред. от сети и т.д. Здесь надо исходить из эскиза т.е планировок и объема здания. | |||
|
Интересует двух этажны дом, оба этажа теплые.
Площадью до 120 м. Насчет мансарда или нет пока не определился. дом должен быть теплым для круглогодичного проживания. Жду вариантов проекта | |||
|
quote: Гугл у нас уже не работает? =) | |||
|
120-140 кубов диаметр 240 с чашками и пропилом сколько будут стоить?
| |||
|
Заказ интересный и от начальной цены мы сможем выгоднодля всех подвинуться. Так что с доставкой Ижевск +15 км 240 бревно можем предложить по 6 300 р/м3. Дополнительно анти-перирование/септирование + 250 р/м3. Если будет относительно малое кол-во чашек сможем еще что-нить сделать по цене. так что 120 кубов - 756 000 т.р, 140 кубов - 875 000 т.р. Точнее при встрече глядя в проект. Звоните 8 904 248 1000 Михаил, или шлите
drova-tyt@mail.ru | |||
|
Пока прицениваемся - заказывать будем под зимнюю рубку. Пока что ваше предложение одно из лучших, но есть и по 6200 с возможностью еще немного поторговаться. Короче, пока сохранил ссылку на тему в "Избранном" - когда будет реальная необходимость начну всех обзванивать.
| |||
|
Возможность поторговаться есть всегда) так что будем ждать вестей.
| |||
|
Тоже в закладки сохранил.
| |||
|
Да-да сохраняем, пишем, звоним, встречаемся, заказываем.
| |||
|
А есть из ваших клиентов те, кто живет в ваших срубах зимой? Хотелось узнать о комфортности зимой и сколько тратят в месяц на отопление. Мне кажется даже 280мм бревно очень тонкое.
| |||
|
quote: Тут спорить даже не буду - энергосбережение наших домов (будь то оцилиндровка, клееный брус, массив) - не самая сильная сторона. Но я не делаю из этого тайны. К тому же утепление никто не отменял - здесь выбор за хозяевами. | |||
|
Спросить хотел, почему 280мм самые толстые? Неужели леса нет?
| |||
|
Лес есть - это от экономистов по расчетам и оптимально для наших станков. Но вопрос болшего диаметра - лишь вопрос цены. При Вашем желании можем сделать и норвежский паз - считается что он теплее.
| |||
|
quote: Земля есть тут ))) http://talks.mark-itt.ru/forummessage/121/465417.html | |||
|
А правда говорят, что оцилиндрованное бревно недолговечно, якобы из-за того ,что снят слой, близкий к коре дерева и потому ядро бревна разрушается быстрее-это мне один парниша из Моськи отписал, что у них (в Москве)сейчас в основном берут рубленые вручную дома и бани
| |||
|
Можем вам предложить новое оборудование для оцилиндровки, оплата на взаимо выгодных условиях!!! Тел. 89128563443
| ||
|
quote: По мне это - чушь (прошу прощенья за резкость)или миф. "Вне всякого сомнения, ручная работа всегда интереснее, престижнее и, кстати, гораздо дороже машинной штамповки. Во всем остальном не вижу никакой логики. Если взять два одинаковых бревна и с одного снять 2- 4 см металлической режущей кромкой топора, а с другого эти же 2- 4 см металлической режущей кромкой резца, то как можно говорить, что с одного мы защитный слой сняли, а на другом оставили? Если мы таким же образом будем размышлять и дальше, то дойдем до того, что из доски, бруса и других пиломатериалов вообще ничего делать нельзя, потому что там не только сняты все мыслимые защитные слои, но и полностью нарушена естественная структура древесины". В общем кто-что продает тот то и хвалит. Если нужны конкретные обоснованные ответы - тогда читать учебнгики по древесиноведению надо. Вот кратко по структуре древесины: защитный слой дерева - это кора, кору срезают во время изготовления сруба как топором, так и на станке. А вот под ней идет самая нежная часть ствола - заболонь. Она отвечает за поставку соков к кроне дерева и наиболее восприимчива к разному роду биологическим и физическим поражениям. Заболонь представляет собой молодые слои древесины, окружающих ядро (спелую древесину).Именно эта часть дерева является наиболее прочной и принимает на себя все механические воздействия на ствол. Прочность заболони и ядра различна - попробуйте на любом срезе.
| |||
|
quote:
| |||
|
А домик то под Тюменью-из лиственницы
| |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| Главная / Стройматериалы - предложение / Оцилиндровка - не роскошь, а материал домостроения) Акции! Скидки! | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
