izhevsk.ru Главная /  Стройматериалы - предложение /  Саморегулирующийся кабель что это и для чего?система антилед, НЕТ морозу!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Саморегулирующийся кабель что это и для чего?система антилед, НЕТ морозу!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Саморегулирующийся кабель что это и для чего?система антилед, НЕТ морозу!   версия для печати
Щегельме
Рейтинг: 0/0
написано 3-8-2012 15:53 Щегельме

Саморегулирующийся греющий кабель или самрег в качестве источника теплового излучения использует теплоизлучающую матрицу, установленную между двумя токопроводящими жилами.
Саморегулирующаяся полупроводниковая матрица определяется выраженной зависимостью проводимости от температуры, а температурный коэффициент сопротивления у проводящих пластмасс в разы выше, чем у меди или стали. Это способствует саморегулированию тепловой мощности нагревательного кабеля. Саморегулирующийся греющий кабель способен менять свою мощность локально, только в зоне перегрева, что позволяет нагревательному кабелю создавать надежные и безопасные системы обогрева трубопроводов и резервуаров даже с непостоянными по длине трубопровода условиями тепловой отдачи.
Обогрев трубопроводов.

Что такое саморегулирующийся кабель?


В отличие от обычных резистивных кабелей, саморегулирующийся кабель способен изменять свою нагревательную мощность в зависимости от температуры окружающей среды, т.е. если повышается внешняя температура, то температурная мощность, выделяемая кабелем, автоматически снижается, а при понижении температуры внешней среды соответственно увеличивается. Такая система работы кабеля создает возможность экономно расходовать электроэнергию, потребляемую им из сети. Конструктивная эффективность саморегулирующегося кабеля дает возможность к электросети подключать отрезки различной длины, начиная от 20 см, что позволяет осуществлять обогрев небольших поверхностей.

За счет чего саморегулирующийся кабель способен регулировать свою мощность?

Основой саморегулирующегося кабеля является полупроводниковая матрица заключенная между двумя токопроводящими медными жилами. Матрица имеет свойство увеличивать свое сопротивление при увеличении температуры, в следствии протекания через нее электрического тока, и уменьшать сопротивление при уменьшении температуры. Таким образом, при определенной температуре наступает баланс между нагревом кабеля и потребляемой мощностью.
Один и тот же кабель на разных участках может может иметь разную температуру.
В этом и заключается эффект саморегулирования.

Область применения:


Системы <Обогрев трубопроводов>, <Защита трубопроводов от замерзания>
Системы <Антиобледенение открытых площадок>, <Крыши без сосулек>
Системы <Теплый пол>.
Преимущества саморегулирующегося кабеля пр-ва Ю.Корея

Автоматически регулирует тепловыделение в ответ на повышение или понижение температуры окружающей среды.
Может быть отрезан нужной длины от 20 см непосредственно на объекте без ущерба для характеристик. Сразу после подключения кабель можно эксплуатировать.
Низкое энергопотребление - расход электроэнергии напрямую зависит от температуры окружающей среды в которой находится кабель. При плюсовой температуре окружающей среды, потребление автоматически снижается вплоть до 100%.
Отсутствует опасность перегрева или разрушения кабеля при его перекрещивании, а также при их прохождении через слой теплоизоляции.
Мобильность - можно перенести кабель с одного участка на другой, при этом допускается укорачивание либо удлинение кабеля, без ущерба для характеристик.
Долговечность - за счет исключения перегрева кабеля и за счет 10 летней гарантии производителя.
Доступная цена - прямые поставки от южнокорейского завода-изготовителя позволяют устанавливать более низкие цены по сравнению с другими аналогами.
Технические характеристики саморегулирующегося кабеля про-ва Южная Корея SRL

SRL-16, 24, 30 2(CR)
Предназначен для защиты от замерзания или поддержания температуры до 65.С, в тех случаях когда температура, воздействующая на кабель не превышает 85.С.
SRL-40, 50 2(CR)
Предназначен для защиты от замерзания или поддержания температуры до 85.С, в тех случаях когда температура, воздействующая на кабель не превышает 100.С.

Область применения:

Системы <Обогрев трубопроводов>, <Защита трубопроводов от замерзания>
Системы <Антиобледенение открытых площадок>, <Крыши без сосулек>
Системы <Теплый пол> со стяжкой не менее 1,5 см.
Особенности:


Автоматически регулирует тепловыделение в ответ на повышение или понижение температуры окружающей среды
Может быть отрезан нужной длины непосредственно на объекте без ущерба для характеристик
Отсутствует опасность перегрева или разрушения кабеля при его перекрещивании, а также при их прохождении через слой теплоизоляции
Выпускается на рабочие напряжения 110/120 и 220/240 В переменного тока

Строение саморегулирующегося кабеля

1. Медные жилы сечением 1,0 мм2

2. Полупроводящая саморегулирующаяся матрица

3. Внутренняя изоляция из полиэстера

4. Оплетка из луженой медной проволоки (обозначается маркировкой CR)*

5. Наружная изоляция из полиолефина

Технические характеристики

Максимальная рабочая температура
65.С (16,24,30 Вт),
85.С (40,50 Вт)

Максимально допустимая температура воздействия

85.С (16,24,30 Вт),
100.С (40,50 Вт)

Электропитание

220-240 В (по заказу 110-120 В)

Минимальная температура монтажа

-40.С

Минимальный радиус изгиба

50

Номинальное тепловыделение при 115V или 230V, когда кабель установлен на изолированных металлических трубах.
A SRL 10
B SRL 16
C SRL 24
D SRL 30

Температурный класс:
SRL 16 - Т6
SRL 24 - Т6

Крыша без сосулек

Кабельная нагревательная система (КНС) - <Крыши без сосулек> это система антиобледенения крыш и водостоков, достаточно простая и легкая в установке, с полным комплектом принадлежностей для предотвращения образования наледи и удаления льда и снега из желобов, водостоков и крыш.

Наледь на крышах образуется, как правило, или в период таяния снега на солнце при хорошо изолированной крыше (холодная крыша) или же при плохо изолированной крыше (тёплая крыша), где нагрев кровли и таяние снега происходит и при достаточно низких отрицательных температурах.

Образование наледи на крыше приводит к тому, что забиваются проходы для стока талой воды и в водостоках, на карнизах образуются наросты и сосульки, готовые в любую минуту сорваться вниз. Применение кабельной нагревательной системы (КНС) имеет немаловажное значение для обеспечения безопасности людей, так как КНС "Крыша без сосулек" предотвращает образование наледи и сосулек, поддерживая теплыми проходы для стока талой воды, т.е. она предназначена для обеспечения незамерзающих проходов, необходимых для непрерывного стока талой воды.

При использовании КНС "Крыши без сосулек" отпадает необходимость в очистке снега с крыш, откалывании сосулек, что способствует защите от повреждений и продлению срока службы элементов кровли, фасада здания и строительных конструкций и даёт значительную экономию денежных средств, затрачиваемых на ремонт крыши и фасада здания.

Система "Крыши без сосулек" может использоваться на крышах (с постоянным швом - металлическая кровля, с переменным швом - мягкая кровля, наклонные крыши, плоские крыши), желобах и в сливных воронках, выполненных из различных материалов. На крышах, выполненных из всех типов стандартных материалов кровли, таких как - металл, пластмасса, древесина, галька, каучук и смола. В желобах, изготовленных из стандартных материалов, включая металл, пластмассу и древесину. В воронках водослива, изготовленных из стандартных материалов, - из металла и пластмассы.

Типичная КНС "Крыши без сосулек" включает в себя следующие компоненты:

Нагревательные секции - нагревательный кабель определённой строительной длины, замуфтированный, подготовленный для подключения к сети с переменного тока напряжения 220 В, 50 Гц;
Комплект соединения (муфты), концевая заглушка;
Терморегулятор;
Электроустановочные изделия (УЗО, магнитные пускатели);
Монтажные коробки (подсоединение, разветвление);
Комплект крепежа (клипсы, тросы, крюк-качельный, скобы, лента монтажная, заклёпки, шурупы саморезы, дюбеля).
Составление проекта и выбор компонентов кабельной нагревательной системы "Крыши без сосулек" является индивидуальным для каждого конкретного случая и зависят от типа крыши, типа управления системой (ручное, автоматическое), от требований предъявляемых к системе энергопотребления.

Специалисты ООО <Компания Электра> помогут Вам разобраться в ситуации - грамотного спроектировать и произвести монтаж КНС "Крыши без сосулек".

Нижеприведённая таблица позволяет ориентировочно оценить расходы на систему "Крыша без сосулек". Обратившись к нашим специалистам, Вы получите более точный расчет с учетом особенностей кровли.

ИНФОРМАЦИЯ ПРИВЕДЕНА С САЙТА:http://18tp.uсоz.гu/

Применение системы антиобледенения - КНС "Крыши без сосулек" является безопасным для жизни человека, что подтверждено соответствующими сертификатами на нагревательные кабели.

Соответствующими сертификатами подтверждена пожаробезопасность нагревательных кабелей.
click for enlarge 1024 X 768 206.4 Kb picture click for enlarge 550 X 367 53.6 Kb picture click for enlarge 443 X 381 172.9 Kb picture click for enlarge 638 X 426 94.1 Kb picture

Контактные телефоны: 244-331/ 8951-195-0303

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Понджо
Рейтинг: 6/-2
-- написано 12-9-2012 19:49 Понджо

апп, тем кто с нами, тем кто дружит с небесами))
ssv69
Рейтинг: 84/-22
-- написано 12-9-2012 20:56 ssv69

quote:
Максимально допустимая температура воздействия
85.С (16,24,30 Вт),
100.С (40,50 Вт)


Что это?
Дом100
Рейтинг: 0/-2
-- написано 12-9-2012 21:27 Дом100

Кабель для защиты от промерзания трубопровода?
Понджо
Рейтинг: 6/-2
-- написано 12-9-2012 22:21 Понджо

quote:
Originally posted by Дом100:
Кабель для защиты от промерзания трубопровода?

да и не только, его можно использовать для разных целей таких как (крыша без сосулек) (система снеготаяния) обогрев спец участков. в общем применений много. звоните 244-331 Станислав, буду рад помочь.

Понджо
Рейтинг: 6/-2
-- написано 12-9-2012 22:22 Понджо

quote:
Originally posted by ssv69:

Что это?

это воздействие мощности кабеля при определенном градусе температуры.

ssv69
Рейтинг: 84/-22
-- написано 12-9-2012 22:57 ssv69

quote:
Originally posted by Понджо:это воздействие мощности кабеля при определенном градусе температуры.
Градус температуры чего? Как перевести в русский язык физики "воздействие мощности"?

steamy
Рейтинг: 196/-65
-- написано 12-9-2012 23:14 steamy

я так понимаю это макс температура кабеля. и соответственно мощность оного.
ssv69
Рейтинг: 84/-22
-- написано 12-9-2012 23:47 ssv69

Нашел http://specdesign.ru/pdf/nelson_lt.pdf
"Максимальная температура без нагрузки до 1000 часов".
Что произойдет на 1001 час? Какая нагрузка должна быть?
Викторрр
Рейтинг: 20/-37
-- написано 13-9-2012 07:37 Викторрр

цена 1м кабеля + цена концевой и соединительных муфт какая?
Дом100
Рейтинг: 0/-2
-- написано 13-9-2012 07:42 Дом100

Кабель для защиты от промерзания трубопровода? Модель, цена, где лежит.
Понджо
Рейтинг: 6/-2
-- написано 14-9-2012 19:37 Понджо

quote:
Originally posted by Викторрр:
цена 1м кабеля + цена концевой и соединительных муфт какая?

цена 1ого метра самрега 300 рублей, оконечную муфту можно изготовить самостоятельно или приобрести за 1 т.р

Понджо
Рейтинг: 6/-2
-- написано 14-9-2012 19:41 Понджо

quote:
Originally posted by Дом100:
Кабель для защиты от промерзания трубопровода? Модель, цена, где лежит.

Да кабель этот называется саморегулируемый, его функциональность не только для водопроводов, так же он может подходить для системы снеготаяния и многих других целей. Модель зависит от мощности
GWS 16-2
GWS 24-2
GWS 30-2
GWS 40-2
цена от 300 рублей.
лежит у нас в магазине.
информацию и консультацию можете получить по телефону 244-331 Станислав.

Дом100
Рейтинг: 0/-2
-- написано 14-9-2012 20:55 Дом100

Меня интересует кабель который начинает работать при 5 Градусах.
С кривой мощности которая заканчивается на этом зночении, а не на 85 .
Понджо
Рейтинг: 6/-2
-- написано 16-9-2012 08:47 Понджо

quote:
Originally posted by Дом100:
Меня интересует кабель который начинает работать при 5 Градусах.
С кривой мощности которая заканчивается на этом зночении, а не на 85 .

устанавливайте датчик температуры и влажности, тогда вы сможете регулировать температуру, и самрег будет у вас работать от погодазависимой автоматики.

Дом100
Рейтинг: 0/-2
-- написано 16-9-2012 09:34 Дом100

Зачем мне тогда самрег?
Понджо
Рейтинг: 6/-2
-- написано 16-9-2012 21:42 Понджо

quote:
Originally posted by Дом100:
Зачем мне тогда самрег?

Самрег- это и будет нагревательным элементом- терморегулятор будет определять температуру окружающей среды, поставите датчик на -5 С и провод будет греть.

Щегельме
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-11-2012 21:12 Щегельме

НЕМНОГО О ПРОЕКТЕ.
T-SITI
Рейтинг: 270/-126
-- написано 22-11-2012 10:19 T-SITI

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!
Читаем изменения в правилах:
https://izhevsk.ru/forummessage/100/2295631.html ,
Убираем все контакты и цены из тем, чтобы они не несли рекламный характер.
Телефоны, емейлы , ссылки на сайты, ЦЕНЫ и т.д. только через ПМ
НАРУШИТЕЛИ ПОЙДУТ В БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!!!!!
ТЕМЫ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!!!!
ВСЕ КОНТАКТЫ В ВИЗИТКУ , информация о том как создать визитку, здесь:
https://izhevsk.ru/forummessage/100/3121468-0.html

Ridge
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-11-2012 10:47 Ridge

Вверх

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Стройматериалы - предложение /  Саморегулирующийся кабель что это и для чего?система антилед, НЕТ морозу! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ