Фотоработы

Боке !

Kura-I 30-03-2014 11:44

Контрово-боковой закатный свет сквозь листву и цветы, низкая точка съёмки, резкий объект ПП на МДФ, ЗП не оч. близкий, но и не далёкий (метра 4 - 5). Стекло Ю-8 на открытой (да именно опт. схема "Carl Zeiss Sonnar" для такого боке больше всего подходит, "планары" типа Гелиоса в этих же условиях не оч. красиво "мажут" с кручёностью и полумесяцами, индусы/тессары - не интересно)... Как раз хитрое падение яркости кружка нерезкости от перефирии к центру и "клёво" и более интересно, чем равномерные по освещённости и резкие "кружкИ", создающие рябь в глазах у кач. стёкол (примеры в постах 4, 19, 39, 49 и т.д.)... ИМХО
Фаза 30-03-2014 14:00

Хмм. Ну стекло стеклом, вот условия... Я тут нарвался раз на пачку бубличного макробоке и офонарел. Бубличное у зеркально-линзовиков. А там и МДФ приличная и фокусное дай боже и ГРИП не регулируется, а тут паучки какие-то, росинки. Реально выпал. Чего они такого сделали с МТО, или с Самьянгом, что он пошёл такие масштабы шпарить и при этом всё забубливать. Или это что-то с линзовой оптикой замутили что-то. Не понял тогда, но офонарел просто вот на ровном месте.
Нет я пробовал наворачивать кольца на 300- ку. навернул целую кишку и один чёрт ни какого масштаба близкого к макро не получил, получил гемор только и плёнку, что списал сразу по проявке.
Чего они такое сделали с зеркально-линзовой оптикой, я не знаю, серьёзно.