а почему в ижевске так свадьбы не снимают?
или я не прав
или я не прав
quote:
Originally posted by МагазинДляСантехника:
а почему в ижевске вот так вот свадьбы не снимают :или я не прав
Спасибо! Интересно очень. В Ижевске врядли снимают, у молодоженов без этого голова заботами забита, весь день расписан поминутно. А Вы же знаете сколько времени уходит, чтоб снять нормально хотя бы 4 секунды видео. Может одна пара из ста согласится на такое, надо попробовать. На иностранных свадьбах свободного времени поболее будет - там ни выкупа, ни катаний, ни тамады с переодеваниями.
Для такого даже Никон Д90 подойдет.
quote:
Originally posted by V.D:
еще интересненького на свадебную тематику )
Интересно. Ты снимал? Творческих успехов!
quote:
Originally posted by Далида:
Кароче говоря, для себя я не могу сформулировать скучно/не скучно )
2й и 4й (6й конечно) для тебя не скучные, потому что там есть нечто, затрагивающие твою душу. И это нечто - круглые формы. Если бы тунель был квадратным и скамейки были бы распорложены квадратом, а не кругом - снимки бы не затронули твою душу.
Другими словами, Вам понравились именно эти фотографии скорее всего из-за того, что у Вас определенный характер, мировоззрение, личностные качества. Из-за того что Вы, скорее всего, имеете такой психологический портрет:
Искренне заинтересованы в хороших межличностных отношениях. Вы очень доброжелательны. Вы коммуникабельны. Умеете слушать, обладаете высокой чувствительностью, способностью сопереживать, сочувствовать, эмоционально отзываться на переживание другого человека. Ощущаете чужую радость и чувствует чужую боль как свою собственную. "Болеете" за свой коллектив и высокопопулярны среди коллег по работе. Однако слабый менеджер и руководитель в сфере бизнеса.
Слишком уж стараетесь угодить каждому. Пытаетесь сохранить мир. Неконфликтны. Однако в одном проявляете завидную твердость. Если дело касается вопросов морали или нарушения справедливости.
Мыслите образно, интуитивно. Это не означает, что Вы не в ладах с логикой, просто формализмы у Вас не получают приоритета в решении жизненных проблем.
Вот такая математика. Т.е. психология.
quote:
Originally posted by searching:
2й и 4й для тебя не скучные
вообще-то я написала про 2 и 6 , ну это мелочи. Вопреки ожиданиям не буду ничего опровергать, и даже пожалуй соглашусь во многом ). Кроме одного - что я стараюсь угодить кому-либо. Вы считаете, что кадр из Штирлица я добавила, чтобы угодить V.D?
Да и заинтересованности личной у меня нет кого-то подхваливать, в отличие от некоторых здесь присутствующих
Но это тоже нормально.
Написал потому, что подумал, что при оценке фотографий существует еще психологический аспект. И если, например, фотографии со скамейками, расставленными в квадрат, получают низкую оценку, то может это из-за того, что эти фотографии смотрят люди, которым нравятся скамейки, расставленные в круг, а не из-за того, что фотография плохая.
А скамейки, расставленные в круг, а не в квадрат, им нравятся потому, что они имеют определенный психологический портрет.
quote:
Originally posted by searching:
В Ижевске врядли снимают, у молодоженов без этого голова заботами забита,
учитывая массовки я не знаю как это можно объяснить.
но раз пишут что было сделано сюрпризом - значит так и было.
видимо все думали что это баловство. а оказалось серьезно
(еще написали что каждая сцена снималась с 2-3х дублей)
quote:
Originally posted by searching:
В Ижевске врядли снимают
и после просмотра того видео
не могу выкинуть из головы анекдот
когда мужик заказал золотой рыбке большие уши, большой нос, большие губы.
а потом рыбка вернулась и спросила - не могу понять почему ты не попросил как все женщин, денег, автомобилей?
- а ш-што мош-ш-но быво што ли?
кому то грудь с колечками... кому то горы ...
мне первое ближе) горы ваще никак ...
bobs, а почему сразу коллаж? ))
ну наверно, единственное, из за того, что unreal место
если б вместо этой горы (а вернее гигантского утеса) была какая нибудь удмуртская речушка с деревьями, то уже наверное трудно было бы определить коллаж или нет)
quote:
Originally posted by V.D:
молодожены, как раз, освещенны задне-боковым светом
А, понятно. Но они светлые, как буд-то не в тени. Скала в тени - темная, у молодоженов лица и одежда светлые, как будто не в тени.
верхняя плоскость скалы неплохо так освещена)
там долго понять не могли монтаж не монтаж
только потом когда оригинал пейзажа увидели
но все равно у меня другой взгляд на некоторые вещи .. типа чей-то снимок в коллаже
коллаж он на то и коллаж
quote:
Originally posted by V.D:
уау!))
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/002539/2539299.jpg][/URL]
по мне дак фигня, молодые здесь лишние
quote:
Originally posted by bobs:
по мне дак фигня, молодые здесь лишние
bobs, браво!
Надо цитатник форума завести...
записать где нить, чтоб потом чтоб:
када уже к другим фотографиям применять, не обидно было,
типа взято из цитатника тем более автор итаты сам автор фото , так что уж без обид)
Бобс, ждем новых фото вообщем, цитата на готове)
quote:
Originally posted by bobs:
молодые здесь лишние
развлекательный комплекс
так поди тут у молодых и свадьбу шумели?
а если б свадьбу они "шумели" там , то
"молодые были бы здесь уже не лищние"
а так - конечно - лишние )) получается)
quote:
Originally posted by V.D:
надо надо)записать где нить, чтоб потом чтоб:
када уже к другим фотографиям применять, не обидно было,
типа взято из цитатника тем более автор итаты сам автор фото , так что уж без обид)
Бобс, ждем новых фото вообщем, цитата на готове)
это откровенная оценка была ..
я просто иногда отмалчиваюсь, когда хочется сказать - ну и хрень фотка полная
не будем размазывать когда то где то..
а будем ждать твоих новых фото тут )
и отмалчиваться я уже не буду )
лана бы фотка фигня была ...
quote:
Originally posted by игрек:
щас третейский судья придет
[зашугался, забился под стол, спрашивает ш0потом] А это хто?
Но я щас уже буду смело - и с какойто подковырочной иронией весело комментитьтвои фотки, как захочу)
кста, ты забыл написать, что это коллаж )
quote:
Originally posted by Edvard:
Данил,всё хорошо,только цвет кожи у молодожёнов я бы ещё поискал.Не самый оптимальный.
quote:
Originally posted by V.D:
хорошо же, трагичненько так)
А, ну да. Свадьба же...
quote:
Originally posted by GUNGANIMA:
Отличная работа, Данил. Научишь? А то больно много напрягаюсь на свадьбах в поисках подходящего освещения и пейзажей. А так сел дома спокойненько, придумал неплохую идейку и твори ФОТОГРАФ!
надеюсь все заметили выделение слова "фотограф"
намекающее на - типа нафотошопил уже не фотограф
quote:
Originally posted by GUNGANIMA:
Отличная работа, Данил. Научишь? ... ФОТОГРАФ!
Конечно!
МК- обработка в Photoshop (+ студийка) . Также набирается 2-ая группа
https://izhevsk.ru/forummessage/23/1261207.html
и твои ФОТОГРАФии станут - похожи на фотографии )
В России первый известный фотомонтаж - портрет императрицы Марии Федоровны - был создан петербуржцем Сергеем Левицким в начале 1860-х. В подобных работах нет ничего, что противоречило бы реальной действительности, еще не проявили себя все возможности <моделирования> мира с собственными законами перспективы, построения <разномасштабной> композиции - монтаж являлся лишь методом обработки фотографии.
GUNGANIMA применяет метод обработки - цветокоррекция и виньетирование. И против монтажной обработки.
Я понимаю, что некоторым обидно, что в фотошопе многое можно сделать, но хороший монтаж в фотошопе тоже занимает много времени и не у всех получается.
Я считаю, что если на фотографии сделан монтаж, значит это - фотография с монтажом. Это и не хорошо и не плохо. Просто она с монтажом - и все.
Ну а то, что монтаж и обработку отлично делаешь - это вызывает уважение, тем более что и отличных фотографий без монтажа у тебя тоже много.
quote:
Originally posted by searching:
Я считаю, что если на фотографии сделан монтаж, значит это - фотография с монтажом.
А если ты смотришь на фотографию - и не видишь монтаж . или не подозреваешь о нем
что ты тогда говоришь?
это фотография с монтажем или без монтажа
например, две моих последние фотографии - с утесом на майведе никто ничего не говорил про монтаж - люди не понимали коллаж не коллаж - они не задумывались даже (только потом когда им сунули фото утеса начали писать про коллаж а в итоге вообще удалили фото, не дав пару часов до полуночи, и оно б стало фото дня)
... это у нас на форуме сразу подумали - с какого это перепугу ВиДи поехал с молодоженами на утес в Норвегию,коллаж конечно (такое слово прикольное - коллаж - это как колокольчики на детской фотографии в углу и нарисованный зайчик в другом)
фото с вечерним небом у кинотетра Россия - если смотреть - от куда там монтаж коллаж - им и не пахнет совсем
только из флэшки это ясно
quote:
Originally posted by GUNGANIMA:
она не вспомнит такого великолепного неба в день их свадьбы.. его НЕ БЫЛО
quote:
Originally posted by GUNGANIMA:
Р.S. просто когда твоя пара будет смотреть на фото у "России", она не вспомнит такого великолепного неба в день их свадьбы.. его НЕ БЫЛО.
Пройдет совсем немного времени и смотря на это фото, они не смогут вспомнить то небо которое там было
Это небо не соответствует тому, что видели их глаза, но оно так же сочно и красочно, как эмоции того дня - эта визуальная "шутка" Данила всю жизнь будет напоминать и заново обновлять их впечатления.
Репортажка с этой свадьбы наверняка тоже присутсвует, так что все в порядке.
Я бы с большим удовольствием имел подобные "небывайки" в семейном альбоме, но когда была моя свадьба подобного еще не было.
quote:
Originally posted by GUNGANIMA:
Р.S. просто когда твоя пара будет смотреть на фото у "России", она не вспомнит такого великолепного неба в день их свадьбы.. его НЕ БЫЛО.
и вообще восприятие человеком действительности - "того что вокруг" сильно зависит от его эмоционального состояния, от его настроя - будь это конкретный день - свадьба или состояние беременности, как в соседней ветке - для фотографа это обычный рабочий день - а для клиента - это состояние эмоционального подъема, переживаний - вспомните подобные свои дни - тогда и солнце светит ярче и трава гораздо зеленее
- так что Данил если и исказил ту действительность в которой они пребывали, то не намного
. так что сказкам (фотошопу в смысле) - быть! ну он конечно потихоньку отомрет, когда в фотоаппарат встроят датчик, который улавливая биотоки снимаемого, его гормональное состояние и другие биохимические показатели, будет менять баланс белого, грип, виньетирование, и применять встроеный ликвифай в зависимости от состояния снимаемого
quote:
Originally posted by Edvard:
Не было-и фиг с этим.Главное фотография интересная или красивая.
можно радовать клиентов ..зрителей..коллег ..
фотографиями хорошими ... нормально композиционными ... откорректированными
по экспозиции и балансу белого ...
а можно и порадовать чем то более ...
кто как сумеет ...
степень радости ..особенно клиента, а тем более и потенциального клиента ..зависит .. от того что более ...
quote:
Originally posted by V.D:
Небо на фотографии такое, что Карл Брюллов с "Последним днём Помпеи" нервно курит в стороне )).
quote:
Originally posted by Mr D:
А я просто снимаю ЛЮБОВЬ.
quote:+1
Originally posted by V.D:
Моя пара уже сейчас не помнит какое было небо...
Обработка имеет место быть почти на всех фото, а ее "глубина" определяется индивидульными предпочтениями.
V.D: обработка классная, но для кого-то это уже перебор.
Лично для меня обработка свадебных фотографий "в стиле" Александра Бабичуса намного ближе чем а-ля Ирина Чугунова.
Mr D: отлично. А ББ уведенный в теплоту очень хорошо подходит для такого момента.
quote:
Originally posted by alex2006:
Мои пять копеек:
V.D: обработка классная, но для кого-то это уже перебор.
Это перебор для фотографов-конкурентов. А клиентам - в радость!
Эта придумана заранее. Место выбрано и естественно оговорено с молодоженами заранее. И думаю, эта поездка по осенним полям в течении свадебного дня со всеми гостями, кстати, запомнится (приятно) не только молодоженам.
А эта сделана у парк-инна перед банкетом, который проходил там же. 2 минуты потратили молодожены, и еще 2 я - на обработку фото.
quote:
Originally posted by GUNGANIMA:
Че ты несешь, Данил? Явно ведь понимаешь, что пишешь чушню.
= )
я просто выразил свои мысли в повествовании ..не более...
)
по осенним полям со всеми гостями ...ну хорошо назовем это "приятно" ) хм
"конечно можно заранее навязывать свои требования .." - ты не забываешь, что и я - наемный работник? И пожелания клиентов и для меня неоспоримы. И я достаточно часто езжу к вечному огню, потому что так хотят они. Но, к счастью, все больше и больше тех, кто говорит: куда скажете - туда и поедем, лишь бы фотографии интересные получились. И я этому безмерно рада.
кто-то должен первым прекратить этот бестолковый флейм. лучше размещайте новые фотографии. они скажут клиентам о вас больше чем все эти ненужные слова.
выяснять отношения можно в личных сообщениях.