V.D 19-04-2008 22:29
drmartin, все правильно сказал
первоначальный некий восторг вызывают красота девушки, хороший макияж и необычное боке
drmartin трезво указал на реальность )
Edvard 19-04-2008 22:45
Спорить не буду-тут у каждого свой взгляд на вещи. Для меня критичен лишь глаз.
По поводу макушки-если не вижу в ней необходимости, то зачем она нужна?Полный кадр, макушку изначально срезал при кадрировании, так как посчитал, что глаза слишком упадут вниз. Неужели с ней было бы лучше?

Diletant 20-04-2008 08:13
drmartin, это не фото на документы, где всё должно быть резким...
а макушка обрезана сознательно, уже при кадрировании в ФШ.
drmartin 20-04-2008 11:29
EDVARD, ухоженная девушка на мотоцикле вышла с тёмным лбом и тусклым взглядом. На заднем плане очень яркое синее пятно. Вообще задний план на много светлее портретируемой. Блестящие детали мотоцикла много активней девушки. С макушкой и с пальцами рук было бы лучше, я думаю.

drmartin 20-04-2008 11:56
quote:
drmartin, это не фото на документы, где всё должно быть резким...
а макушка обрезана сознательно, уже при кадрировании в ФШ.
Я и не говорил, что ВСЁ должно быть резким, просто такая нерезкость вызывает чувсво неряшливости. Потом, если посмотреть музейные портреты, то так выполненных не найдёшь- белое не резкое плечо П.П. много ярче глаз , да ещё и поработанных по разному- "рассыпался" портрет.
Edvard 20-04-2008 12:24
drmartin,фото не постановочное-условия съёмки не выбирались, модель способ поведения выбирала сама. Снимок приведён иллюстрацией к срезу головы.

drmartin 20-04-2008 12:49
"Срез" возможен при таком кадрировании. Согласен?

mickola 20-04-2008 13:25
quote:
Originally posted by Edvard:
Спорить не буду-тут у каждого свой взгляд на вещи
выставил бы тогда для сравнения ещё кадр без кропа. по композиции кадр нравится. На счёт яркого заднего плана, думаю там сложно было найти серый и однотонный задний план, так что прощается 
Как-то неудачен свет ещё на лице считаю
Edvard 20-04-2008 16:41
drmartin,не вижу разницы

.
mickola,написал же,что задумано так было ещё до съёмки, это полный кадр.
Urry 21-04-2008 08:10
Edvard
Лицо в тени - жаль. А по кадрированию - нормально там все... имхо.
Не_такая 22-04-2008 12:14
Вот тут баловалась сегодня...
Если не плохо, то как лучше?
По моему очень умиляюще выглядит...
Солнечный мальчик "вариация 1"

Солнечный мальчик "вариация 2"

Мастер 555 22-04-2008 12:24
quote:
Originally posted by Не_такая:
Вот тут баловалась сегодня...Если не плохо, то как лучше?
По моему очень умиляюще выглядит... (над названием думаю еще)
Пососать полезно!!! Сладость перед сном! 
Не_такая 22-04-2008 12:28
Мдя... Я как всегда о высоком! А вы...
Будет называться "Солнечный мальчик "вариация 1"" и "Солнечный мальчик "вариация 2"" Я так решила...
Дак какой вариант лучше? Мне 2-ой больше нравится... А в первой брутальнее как-то 
Cheresn'a 22-04-2008 01:22
у него чупа чупс такой же как у меня нааватарке!!! БУ!!!
oak 22-04-2008 02:23
тотже самый =) снимайте серию "приключения одного чупачупса".
Мастер 555 22-04-2008 08:20
quote:
Originally posted by Не_такая:
Мдя... Я как всегда о высоком! А вы...
Будет называться "Солнечный мальчик "вариация 1"" и "Солнечный мальчик "вариация 2"" Я так решила...Дак какой вариант лучше? Мне 2-ой больше нравится... А в первой брутальнее как-то 
Я думал что это девочка.... А в песне есть продолжение... Девчонки любят марафет, но жить не могут без конфет.... 
alex2006 22-04-2008 21:57
quote:
холсты времени
- первые три очень неплохо.
P.S. выкладывай снимки до 800 точек по длинной стороне.
V.D 22-04-2008 22:22
Cheresn'a, а мне оч понравилось, весьма не плохо
еще б детализации побольше вообще шик был б!
попробуй четкости добавить
STFT 22-04-2008 23:05
Cheresn'a - тоже понравилось. только я бы оставил первый и один из трех последующих. т.к. они однотипные, то не смотрится как-то серия.. имхо.
Urry 23-04-2008 08:28
quote:
Originally posted by alex2006:
- первые три очень неплохо.
+1
SK 23-04-2008 09:05
Первый и третий в зачет однозначно

Щастье 23-04-2008 10:16
По поводу портретов пожилого чеаэка:
Год назад мы с Митьком пошли на жыпог@внопокатушки
Пощелкали, посмотрели... потом задумалиь - и нахера это надо было делать, и кому эти снимки надо?
STFT 23-04-2008 10:31
quote:
Originally posted by Щастье:
По поводу портретов пожилого чеаэка:
...
Пощелкали, посмотрели... потом задумалиь - и нахера это надо было делать, и кому эти снимки надо?
Это объективная реальность. Жизнь. В жизни я не сталкиваюсь вот так вот лицом к лицу со стариками. С девочками длинноногими и крутопопыми - каждый день. Однако никто не задумывается нахера это надо снимать - когда весь смысл фото в лучшем ракурсе сиськи и попки, а на лице наигранные эмоции.
А подобные снимки стариков просто вызывают ассоциации - мысли всякие и не обязательно мрачные. Так что они имеют право быть. Старики не играют - им не надо и подобные живые эмоции - это тоже по своему красиво. Кроме того - снято вполне технично и эстетично.
Вообще вопрос "и нахера это надо было делать, и кому эти снимки надо?" можно задать по большому счету про весь поток фотографий. А потом долго и с увлечением спорить и доказывать
Философия...
V.D 23-04-2008 10:44
хе ..да причем тут
сиськи и попкиглавно как это снято
стариков по разному можно снять
тут именно ч/б и фактурность
Cheresn'a молодец!
bobs 23-04-2008 11:08
Мне эти портреты не нравятся пустотой глаз

Cheresn'a 23-04-2008 13:09
всем спасибо и за поддержку и за критику))
Мастер 555 23-04-2008 22:32
quote:
Originally posted by Щастье:
По поводу портретов пожилого чеаэка:Год назад мы с Митьком пошли на жыпог@внопокатушки
Пощелкали, посмотрели... потом задумалиь - и нахера это надо было делать, и кому эти снимки надо?
Когда вы хоть немножечко станете мудрее.... вы поймете что важнее... 
А так снимайте... и радуйтесь жизни... И дай то бог чтобы и в ваших глазах к тому возрасту, который вы считаете никчемный было хоть что то живое. 
oak 23-04-2008 23:40
quote:
Originally posted by bobs:
Мне эти портреты не нравятся пустотой глаз 
да...
ingvarr 24-04-2008 06:41
quote:
Originally posted by Cheresn'a:
холсты времени
А мне наоборот пустотой глаз и рельефностью нравятся
Щастье 24-04-2008 08:52
Александр Валентинович, наблюдая за Вами я постепенно убеждаюсь, что вы в душе Дон Кихот - боретесь с призраками, существующими у Вас в голове.
"Никчемным возрастом" старость назвали Вы. Именно Вы.
В моем посте же было некоторое размышление-вопрос о смысле представленных фотографий, на который ответил STFT.
Не скрою, "модное увлечение" подобными снимками, растущее из клуб. фото. рушной ыстетеги, вызывает у меня некоторое неприятие именно своей попсовостью. Снимки крутопопых девочек несут хотя бы отпечаток здорового инстинкта, здесь же (не в конкретных представленных фотографиях, а вообще в массовом увлечении подобной эстетикой) во многом именно дешевый символизъм и попытка задать формой отсутствующее содержание.
Будьте, пожалуйста, внимательнее при прочтении сообщений, на которые Вы отвечаете. В следующий раз Вы будете без затей посланы в...путешествие.
STFT 24-04-2008 09:25
quote:
Originally posted by Щастье:
Не скрою, "модное увлечение" подобными снимками, растущее из клуб. фото. рушной ыстетеги,
ну я на фотору не хожу. как-то мне там сначала не глянулось и не хожу я туда. поэтому о тамошних модных тенденциях не имею представления, а подобные снимки глаз еще не замылили. 
drmartin 24-04-2008 18:19
Попробую не "тусить", а высказаться по поводу фото:- не интересно из-за ни чего не выражающих глаз и мимики. Глуповато выглядят старики, а хотелось бы мудрости при такой фактурности. На фото 2 искорки от вспышки в глазах возможно подчеркнули бы "хитроватость" героя снимка.
untitled-1 24-04-2008 18:48
quote:
холсты времени
ощущение шаблононности на тему "старость", а индивидуальности конкретно данного персонажа не прослеживается, может и сам автор ее не уловил, по этому получается, что и портрета как такового нет
Мастер 555 24-04-2008 22:54
quote:
Originally posted by Щастье:
Александр Валентинович, наблюдая за Вами я постепенно убеждаюсь, что вы в душе Дон Кихот - боретесь с призраками, существующими у Вас в голове."Никчемным возрастом" старость назвали Вы. Именно Вы.
В моем посте же было некоторое размышление-вопрос о смысле представленных фотографий, на который ответил STFT.
Не скрою, "модное увлечение" подобными снимками, растущее из клуб. фото. рушной ыстетеги, вызывает у меня некоторое неприятие именно своей попсовостью. Снимки крутопопых девочек несут хотя бы отпечаток здорового инстинкта, здесь же (не в конкретных представленных фотографиях, а вообще в массовом увлечении подобной эстетикой) во многом именно дешевый символизъм и попытка задать формой отсутствующее содержание.
Будьте, пожалуйста, внимательнее при прочтении сообщений, на которые Вы отвечаете. В следующий раз Вы будете без затей посланы в...путешествие.
что либо вам объяснять все равно что бисер раскидывать ...перед.. А на счет послать... Так ведь и самому можно оказаться там раньше времени. Удачи! ФАТОГРАФ!
Щастье 25-04-2008 09:30
Алексендр Валентинович! Умерьте спесь, я Вас прошу. Агрессивное неприятие иной точки зрения - не лучший вариант общения. 100% одобрямс всего творчества тоже ничего хорошего не приносит. По поводу объяснений - можете ничего не объяснять, 4 года художки позволяют мне иметь некий базис для понимания худ. ценности снимка. Но, естественно, понимать Вашу точку зрения для меня небезинтересно
За эмоциональную оконцовку сообщения могу принести извинения - Вы меня действительно задели свом первым сообщением. Я думаю, если бы мы могли встретится очно на каком-либо мероприятии, это - возможно - сняло бы появившуюся антипатию.
Мастер 555 25-04-2008 12:35
quote:
Originally posted by Щастье:
Алексендр Валентинович! Умерьте спесь, я Вас прошу. Агрессивное неприятие иной точки зрения - не лучший вариант общения. 100% одобрямс всего творчества тоже ничего хорошего не приносит. По поводу объяснений - можете ничего не объяснять, 4 года художки позволяют мне иметь некий базис для понимания худ. ценности снимка. Но, естественно, понимать Вашу точку зрения для меня небезинтересноЗа эмоциональную оконцовку сообщения могу принести извинения - Вы меня действительно задели свом первым сообщением. Я думаю, если бы мы могли встретится очно на каком-либо мероприятии, это - возможно - сняло бы появившуюся антипатию.
У меня нет к вам ни каких антипатий поверьте... Не в том возрасте что бы из каких то неправильно сформулированных буковок делать представление о человеке.. Я к вам с уважением и почестями... 
Мастер 555 25-04-2008 14:00
Свидетель аварии

Urry 28-04-2008 08:25
1

Finist 29-04-2008 21:23
это уже не смешно! в третьей теме одну и ту же помойку выкладываете! вас седня точно на форуме обматерят!
Мастер 555 29-04-2008 23:56
***

****

Finist 30-04-2008 12:01
не понял - это ты тимофеича снял на улице?
Мастер 555 30-04-2008 12:16
quote:
Originally posted by Finist:
не понял - это ты тимофеича снял на улице?
Но не в студии же 
mickola 30-04-2008 01:27
Мастер 555:
девочка нравится, только может чуток можно резануть сверху и справа
Diletant 30-04-2008 21:02
quote:
***
портрет хороший, но заблюрено явно не стеклом...
untitled-1 01-05-2008 11:38
чет вверху там какая-то наклонированная жесть, портет (лицо) очень нравится
Не_такая 01-05-2008 23:03
"Морячка?"

sysadm 01-05-2008 23:57

alex2006 02-05-2008 12:03
Не_такая, sysadm - гут.
drmartin 02-05-2008 12:17
[QUOTE]
Морячка?"[/QUO
Отлично! Событие, взаимосвязи, эмоции молодости ЕСТЬ!
Мастер 555 02-05-2008 09:57
Весна по имени СВЕТЛАНА!!!

alex2006 02-05-2008 10:13
Мастер 555: гут, позитивно

Cheresn'a 02-05-2008 17:16
ой...я эту девочку на флэш мобе с мыльными пузырями тоже все сфоткать пыталась... позитивная ага
Finist 02-05-2008 22:05
ударим мотопробегом по бездорожью и разгильдяйству! (о.бендер)
байкеры
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

goldman 02-05-2008 22:22
Finist
6 и 12 понравились. На последнем бы грип конечно поменьше но мужчина эффектный
SK 02-05-2008 22:54
1. Знакомое лицо


2.

3.

Edvard 02-05-2008 23:01
SK,вторая понравилась.
Edvard 02-05-2008 23:05
Finist,тоже вторая ничего так

.Надеюсь не надуло ему голову

.
А я вчера съездил пейзажики поснимать, шею продуло-хожу перекошенный

.Шарф с собой брал, да вроде показалось не холодно было, ветер только сильный

Dar_Veter 02-05-2008 23:22
SK, второй снимок оч понравился

alex2006 02-05-2008 23:41
SK, второй снимок отлично.
mickola 03-05-2008 12:59
SK:
второй снимок вери вери гуд

Cheresn'a 03-05-2008 02:23
тоже считаю что второй супер
goldman 03-05-2008 10:57
SK: ну про второй уже сказали

а первый в чб не пробовал?
Finist 03-05-2008 11:12
а мы с урри знакомое лицо так и не нашли ((( ))))
Urry 03-05-2008 11:32
Finist
Серия гут!
SK
Вторая!!!
Urry 03-05-2008 12:44
Позвольте свою серию байкеров и примкнувшщих представить ;-)
1

2

3

4

5

Urry 03-05-2008 12:46
6

7

8

9

10

Urry 03-05-2008 12:47
11

12

13

14

15

SK 03-05-2008 14:00
Спасибо всем за отзывы.
quote:
Originally posted by goldman:
SK: ну про второй уже сказали 
а первый в чб не пробовал?
не пробовал, снимок совершенно не претендует на какую либо ценность.
Urry: Хорошая серия, выделю особенно второй, 11-й и последний снимки 
BigStripedFly 03-05-2008 14:53
1

Не_такая 03-05-2008 15:02
У Urry такая хорошая последняя!!!
bobs 03-05-2008 16:47
Urry:
Отличная портретная серия, а 11 и 15 супер
mickola 03-05-2008 16:53
Urry:
6 и 15 супер вышли

drmartin 03-05-2008 18:02
Urry:
Отличные портреты! Очень понравились, ВСЕ!
goldman 03-05-2008 18:51
Urry присоединяюсь. Молодец!
alex2006 03-05-2008 20:08
Urry: хорошая серия. 6,11,15 - отлично.
V.D 03-05-2008 20:11
Хочется просто кричать - Urry!!!
Ну и с ДР )))
Urry 03-05-2008 20:32
спасибо, други! Тронут. ;-)
sysadm 03-05-2008 21:35
11-я очень понравилась

Finist 03-05-2008 22:58
15 - вещь!
Edvard 03-05-2008 23:16
Слава, молодца.Выделю 6,11,12.
Urry 04-05-2008 07:55
Спасибо!
Мастер 555 04-05-2008 11:34
quote:
Originally posted by Urry:
Спасибо!
МОлодчина!!! 
Мастер 555 04-05-2008 13:27
дубль 2

Urry 04-05-2008 14:22
Мастер 555
Гут!
BarRakuda 04-05-2008 14:52
Urry, классные работы, на самом деле, ну а 11 просто а-а-а-а-а-а-а! Супер-пупер-муга-кул!!!Такой "сильный" прищур и взгляд далеко-далеко..
ЗЫ ещё раз с ДР!
Urry 04-05-2008 15:00
BarRakuda
Спасибо, Артем!
Cheresn'a 04-05-2008 16:36
поехали

goldman 04-05-2008 20:47
у меня эта фотка ассоциируется не с "поехали" а с тем как-будто девушка работает в автобусной сфере
mistake 05-05-2008 01:27
парочка портретов с 1 мая, парк Кирова.
1.

2.

Urry 05-05-2008 08:27
mistake
Гут!
SK 05-05-2008 09:04
quote:
Originally posted by goldman:
у меня эта фотка ассоциируется не с "поехали" а с тем как-будто девушка работает в автобусной сфере
Угу, есть такие девушки, на стоянках дальнобоев работают...
Radiskull 07-05-2008 13:02
ветераны жжутЪ!
goldman 07-05-2008 22:11
Finist зачёт. Только 4-ый мне кажется вертикальным был бы лучше.
Finist 07-05-2008 22:17
вертикально только одна девушка в кадр входит. по грудь. обоих вертикально можно снять только в полный рост, что в условиях довольно плотной толпы невозможно...
Finist 08-05-2008 10:26
слэм. первая кровь )))
1

2

goldman 08-05-2008 10:57
Finist да уж. последняя карточка вызывает эмоции, может конечно и не положительные но цель имхо достигнута!
alex2006 08-05-2008 13:06
***

mickola 08-05-2008 14:53
alex2006:
хорошая карточка
