Фотошкола

Авторская выставка фотографа Кристины Коротковой

FOCUS fotostudio 29-05-2018 13:10

Нет ничего проще, чем получить изображение человека. И нет ничего сложнее, чем сделать это изображение выразительным и интересным зрителю.
В настоящее время fashion фотография дает людям мечту. Это если посмотреть с точки зрения маркетинга. Если же копнуть глубже, главная преследуемая цель fashion заключается в продажах, к примеру, той же самой одежды. Однако fashion фото - это также культурное явление. Одежда подразумевает нашу культуру, характер, она может многое поведать о нас. И речь идет не о фанатичном стремлении выделиться или выпендриться, что, впрочем, тоже приемлемо и не так уж плохо. Люди любят развлекаться, красиво одеваться - это нужно понимать и уважать.
Снимки в стиле фэшн, как правило, не поддерживают связь с реальным миром (много ли вы видите в миру ;подозрительно; одетых людей с обложек глянцевых журналов? ). Фэшн-портрет - отличается своей красотой, нестандартностью и чаще всего является образом выдуманным. Фотограф создает красивую иллюзию, которая, однако, воспринимается зрителями не как иллюзия, а как часть нашей реальности.
         
FOCUS fotostudio 10-06-2018 10:04

Сегодня я по настоящему счастлива!
Спасибо большое всем за ваше внимание к моему творчеству.
Спасибо всем родным, близким и друзьям.
Хочу поблагодарить людей, без которых эта выставка не состоялась бы.
Конечно же этой мой муж, Сергей Коротков, спасибо тебе за помощь, за веру в меня, преданность и верность. Я тебя очень люблю!!!
Спасибо всей моей семье за поддержку.
Спасибо всей моей команде, которая долгое время работает со мной: Азат Светлов, Диана Баушева, Адель Ашихмин. Спасибо всем визажистам, парикмахерам, дизайнерам. Все работы, представленные здесь, это и их заслуга. Особо хочу выделить Ольгу Чуракову, Елену Бокову, Жанну Буркову, Алю Цепляеву, Екатерину Модзелевскую, Татьяну Рябову, Татьяну Муканову. Я вас то же очень люблю, и счастилива, что мы вдохновляем друг друга на смелые, интересные, креативные проекты.
Хочу поблагодарить компанию ;Кэнон Россия; за финансовую помощь в подготовке к этой выставке. Второй год наша фотошкола ;Фокус; совместно с компанией Кэнон работает над проектами, связанными с обучением фотографии студентов. Это крупные международные проекты, и для нас -большая честь участвовать в них. Все фотографии, представленные на выставке были напечатаны в Москве на профессиональном оборудовании ;Кэнон;.
Хочу поблагодарить студию декора и флористики "Valeri", и лично Валерию Сидорак за помощь в подготовке этого мероприятия. На выставке представлены и авторские изделия Валерии- Одежда для пляжа и отдыха из новой коллекции.
Огромное спасибо семье Кузнецовых: Денису и Полине, без которых, эта выставка точно не состоялась бы. Я вам очень благодарна!
Сгодня на выставке присутствовал еще один человек, без которого не только выставка, но и мое становление как фотографа, возможно не состоялось бы. Это моя близкая подруга Наталья Блинова, которая почти 17 лет назад привела меня в фотошколу. Позанималась в ней вместе со мной около месяца и бросила. А вот меня фотография затянула серьезно и надолго:
Анатолий Иванович, мой первый учитель фотографиии, мой наставник, помню как первые два три года я день и ночь мучала его расспросами и просила советов .Очень Благодарна ему за мое становление, как фотографа.
Благодарю Бутик ;Пледе; и лично Екатерину Овчинникову за помощь в реализации моих многих проектов. Ну и конечно же благодарю моих фото подруг за всестороннюю помощь, поддержку, за совместные крутые фотопроекты! Аня Корецкая, Женя Кондрякова, Лена Имаева, Кристина Аими (это еще не все). Очень, очень вас всех люблю!!!!!
Отдельная благодарность моим воспитанникам , моделям агентства FOCUS Model Management. Вы моя вторая семья и я вас очень люблю!!!!

Если я кого то от переизбытка эмоций забыла назвать, прошу прощения! Я благодарна всем!!! Будьте счастливы!!!