цитата:
Изначально написано SaidR:
На счет прочитанного где то там, я пользовался 5д м2 год, а также пользовался 5д м1 у друзей, и разница между ними, велика. Также снимал на Никон д700, и опять же заметил приличную разницу не в пользу 5д м1.
И чем же я без основан? Я назвал реальные преимущества остальных ФФ над 5д м1.
хоккей в полумрачном ледовом дворце снимал (пробовали?) - пожалуй самые тяжелые условия, в которых приходилось снимать - на обложку спортивного журнала конечно не потянет, но первополосные снимки и делаются в других условиях.
"вечеринки в клубе" - снимал, все ок.
лыжников-горнолыжников - снимал, все ок.
что еще?
назовите конкретно, хотя бы 1 задачу (нестатичную и высокоактивную сцену), с которой пятак не справится. вот прямо конкрентно опишите условия, которые первопятак завалит, а марк 2 и 3 отработает.
и от якобы "медленного АФ" отвяжитесь - технического брака по фокусу у меня не было - об этом никогда не задумывался даже - хотя опять же можете описать конкретные условия, в которых первопятак сольет маркам.
цитата:
Изначально написано SaidR:
Если вас задело за больное, сочувствую, не хотел.
невнимательно читаете:
цитата:
Изначально написано STFT:
и да, у меня его больше нет (не потому, что плохой - просто он мне не нужен больше). поэтому я не "парюсь за свое" и не призываю продавать марки и скупать первопятаки - я просто опровергаю вашу безосновательную хулу в адрес этого хорошего и достойного даже по сегодняшним меркам аппарата. для работы он полностью пригоден и в сегодняшних реалиях.[/B]
Я утверждаю, что:
Первопятак снимет все то же, что снимут марки и никоны с сонями (не считая конкретных и неоспоримых преимуществ в виде, например, высокой скорострельности, когда используются все кадры для иллюстрации фазы движений).
Если у вас есть конкретика опровергающая это утверждение - пишите. А бла-бла-бла не считается. Назовете конкретную ситуацию - готов встать с первопятаком (найду у кого взять), против марков и устроить эксперимент.
цитата:
Изначально написано SaidR:
На счет прочитанного где то там, я пользовался 5д м2 год, а также пользовался 5д м1 у друзей, и разница между ними, велика. Также снимал на Никон д700, и опять же заметил приличную разницу не в пользу 5д м1.
Сколько людей,столько и мнений. Я активно продолжаю использовать первый и второй пятаки одновременно на свадьбах,корпоративах и прочих оплачиваемых работах. Разница-у второго пятака экранчик современный,приятней смотреть.Всё.
цитата:
Edvard и 1200 считает рабочими
цитата:
Изначально написано Edvard:
Сколько людей,столько и мнений.
Речь вроде бы шла не о мнениях, а о характеристиках, вполне пригодных качественному и количественному сравнению. Человек утверждает вполне односложно - "первопятак пригоден только для статичных и малоподвижных съемок".
цитата:
Изначально написано STFT:Речь вроде бы шла не о мнениях, а о характеристиках, вполне пригодных качественному и количественному сравнению. Человек утверждает вполне односложно - "первопятак пригоден только для статичных и малоподвижных съемок".
Я то с тобой соглашусь.Не чувствую разницы в работе центральной точки первого и второго пятака.
цитата:
Originally posted by AB18:
два слова и три орфографичееских ошибки....
