цитата:
Изначально написано shumnaiy:
У нас свадьба была 12 декабря, фото как вы решите, кроме общей нас фотографировали с родителями и одних. 20 общих фото, 3 с родителями и мы в двоем штуки 3 вроде вышло на 4 тыс. Подушечка у нас была своя, нормально разрешают на ней и даже выносить ребенку разрешили. Но видимо и на своей они тоже выносят, мы об этом не знали)))
Добрый день! Поздравляю с днем свадьбы!))) Мы тоже готовимся, будем проводить в ДДН. Скажи пожалуйста, за музыку (живую), видеоэкран при регистрации тоже нужно платить? и когда это все оплачивать? и кому? и сколько?
цитата:
Изначально написано mmm-22:Добрый день! Поздравляю с днем свадьбы!))) Мы тоже готовимся, будем проводить в ДДН. Скажи пожалуйста, за музыку (живую), видеоэкран при регистрации тоже нужно платить? и когда это все оплачивать? и кому? и сколько?
за музыку платить не нужно- это еще в загсе оплачивается, когда подаете заявление (ну или можно потом завести, но тоже в загс). это называется как то "торжественный обряд" или что-то в этом роде, не помню. ТО есть вы платите только за торжественную регистрацию брака (куда включена и живая музыка).
Видеоэкран- это как я поняла видео с регистрации? Его оплачиваете непосредственно перед самой регистрацией (как и всякие голуби и тд)- вы же заранее приедете- минут за 10-15.Этим летом стоило 2500, флешку с записью выдают сразу же.
Если вы имеете ввиду просто видеоэкран чтобы гостям вас видно было- это конечно нужно уточнить, не знаю- возможно ли такое? без видеозаписи я имею ввиду.
цитата:
Добавьте нас :Александр и Наталья 25.04.2015
цитата:
Originally posted by Gamma4ka:
Если вы имеете ввиду просто видеоэкран чтобы гостям вас видно было- это конечно нужно уточнить, не знаю- возможно ли такое? без видеозаписи я имею ввиду.
цитата:
Originally posted by krossword:
Ищем на 100 чел зал, рассматриваем варианты Зефир, Династия, Парк-инн, Шале, Санаторий Строитель, Столовая Радиозавода. Может есть кому что сказать на эти случаи?
Зефир - очень темный зал, для фото и видеосъемки это не есть гуд. Банкетный зал радиозавода и кафе на майской - только положительные отзывы, хороший светлый интерьер и 100 человек легко вмещаются.
цитата:
Изначально написано dzhordana:
Ребят,а сколько сейчас стоит торжественная регистрация в ДДН?
2000 рублей, сегодня как раз поедим оплачивать. С нового года нужно платить в ДДН, они принимают оплату в сб. Так нам позавчера сказали в центральном ЗАГСе
цитата:
Изначально написано dzhordana:
Ребят,а сколько сейчас стоит торжественная регистрация в ДДН?
2000 рублей, сегодня как раз поедем оплачивать. С нового года нужно платить в ДДН, они принимают оплату в сб. Так нам позавчера сказали в центральном ЗАГСе
цитата:
Изначально написано tanjaiz:2000 рублей, сегодня как раз поедем оплачивать. С нового года нужно платить в ДДН, они принимают оплату в сб. Так нам позавчера сказали в центральном ЗАГСе
А не подскажите в какое время лучше подъехать оплатить?
цитата:
Originally posted by Kris88:
Всем привет, никак не можем определиться с датой,хотим на июнь 2015 года подать, смотрим электронную он-лайн запись,и почему то на 12 июня (пятница) вообще свободно, стало очень подозрительно, может кто подскажет с чем это связано? Остальные даты активно бронируют в июне, а именно 12 число полностью свободно.
цитата:
спасибо большое за информацию,уже тоже уточнила в ЗАГСЕ, что это праздник, и сперва дата была закрыта,но буквально на этой неделе открыли эту дату.Ура! Вот и мы определились с датой)))))
цитата:
спасибо, да можете записать Кристина и Владимир 12.06.15
цитата:
Изначально написано Lena1990:
ребята рассскажите по поводу ведущих?интересует в основном Юля Нуриева и РК-дуэт,может что -то посоветуйте?
цитата:
Изначально написано decor&flowers:
еще один вопрос у кого будет свадебный координатор и нужен ли он?
При планировании свадьбы многие сталкиваются с проблемой выборы даты регистрации, желательно чтобы она была запоминающейся и красивой. Например, ежегодно пользуется большой популярностью 14 февраля - день Всех Влюбленных, 8 июля - день Семьи, Любви и Верности. Однако помимо таких общих дат можно подобрать и какие-то менее распространенные даты, более эксклюзивные.
. Во-первых, можно посмотреть даты, в которых совпадают числа месяца и дня, то есть 01.01, 02.02 и так далее.
. Во-вторых, красиво смотрятся даты свадеб, где номер года пересекается с днем или месяцем. Самый культовый такой день пришелся на 2007 год - легендарные 07.07.07. В этот день, в который, кстати, совпал еще с праздником Ивана Купала, было подано рекордное количество заявлений. В 2015 году таких <круглых> дат нет, но есть тоже неплохие варианты: 01.05.15 или 15.05.15.
. В-третьих, некоторые приурочивают день свадьбы к каким-то праздникам, а любителей нестандартных решений, могут заинтересовать 01.04.15 (день смеха) или 13.02 (пятница 13).
. В-четвертых, один из самых интересных вариантов - выбрать дату, которая памятна для Вашей пары. Это может быть день вашей встречи, первого свидания, первого поцелуя или другое важное событие. Еще как вариант дата может перекликаться с количеством дней или лет, сколько вы встречаетесь.
Если вы планируете подавать заявление в ЗАГС на горячую дату, то это лучше сделать заранее, а кроме того не стоит затягивать с выбором ведущего, фотографа, места проведения банкета и так далее. Хороших специалистов, как правило, резервируют за полгода, а иногда больше.
07.02.2015 Юрий и Вероника Поздравляем!
07.02.2015 Денис и Наташа (Сяма) Поздравляем!
цитата:
Originally posted by katty4499:
Измените нашу дату свадьбы на 17.04.2015.
цитата:
Originally posted by BlondyBabyGirl:
Добавьте нас пожалуйста. Ирина и Роман 06.06.15
цитата:
Изначально написано coca-colla:
может кто даст совет? Прочитав кучу отзывов, не можем выбрать либо Жемчужину бронировать либо кафе Теремок? зал и там и там устраивает. цена тоже одинаковая. Где лучше??
У меня знакомая в Жемчужине свадьбу отмечала, понравилось. Единственно что рядом территории у ресторана нет, сразу дома многоквартирные. Но это наверно не самое важное, тем более что это и не вспомнится, если к своей свадьбе не начнешь выбирать ресторан
цитата:
Изначально написано coca-colla:
может кто даст совет? Прочитав кучу отзывов, не можем выбрать либо Жемчужину бронировать либо кафе Теремок? зал и там и там устраивает. цена тоже одинаковая. Где лучше??
в теремке, темный зал, душно, много постороннего народу на улице, который ходит в туалет в здании (простите за подробности). там где ведущий, там же выносят еду и убирают грязную посуду. выступающим коллективам негде переодеться и подготовиться
один большой плюс - красивая природа рядом, можно погулять/отдохнуть, но ведт не за этим на свадьбу зовут гостей
если теремок, то только в новой беседке
сравните сами
и еще в жемчужине европейская рассадка по 5-7 гостей, а в теремке ставят длинные столы, в которых народ толпится
цитата:
Изначально написано alex2006:
decor&flowers, впервые вижу такую расстановку столов в Теремке. Обычно ёлочкой ставят
цитата:
Изначально написано coca-colla:
Мы были в жемчужине. Шоу мыльных пузырей можно. Можно все сказали они кроме огненных шоу. От 1200 там. Могу даже банкетное меню кинуть кому надо
цитата:
Изначально написано coca-colla:
Эх..все еще выбираем.как то дороговато для нас пока 1200-1300...зато мы подали все документы и выбрали дату 12 сентября!))
цитата:
Originally posted by coca-colla:
Кристина и Андрей)12.09.2015
цитата:
Изначально написано coca-colla:
Думаем куда поехать в свадебное путешествие)
цитата:
Originally posted by Jimi Mcmanus:
Привет всем! Посоветуйте, пожалуйста, кто знает хорошего ведущего, который ведет свадьбы на татарском)
фото есть в визитках
https://izhevsk.ru/forummessage/96/2127059-6.html
цитата:
Изначально написано coca-colla:
Хотели в грецию или испанию. Сразу после свадьбы. Насколько я понимаю мне не дадут визу. У меня же паспорта на старой фамилии будут. Только турция как безвизовая страна. Может меня кто нибудь просветит в этом вопросе.. в инете полная дребедень написана(
Отправляйтесь по старому загранпаспорту, никто же его у вас после свадьбы не заберет, а сверять с российским (который вы тоже не успеете еще поменять, если отправляетесь сразу после свадьбы) не будут.
цитата:
Изначально написано coca-colla:
Хотели в грецию или испанию. Сразу после свадьбы. Насколько я понимаю мне не дадут визу. У меня же паспорта на старой фамилии будут. Только турция как безвизовая страна. Может меня кто нибудь просветит в этом вопросе.. в инете полная дребедень написана(
Проще всего все оформить на загран и российские паспорта с собой вобще не брать, в прошлом году так ездили. Никому российский не был нужен.А мы выбрали Тай, потому что после Китая в Европу не потянуло, да и подумали что в апреле в Европе будет прохладно.
цитата:
Изначально написано coca-colla:
Просто читала что в европу надо шенген. А там они смотрят все документы вплоть до свидетельства о браке. Где и указана старая фамилия. Поэтому взяли сомнения..)
шенген понятно что надо. Вы ехать собираетесь через две недели после свадьбы? Если да, то конечно посмотрят, а если нет, то вы будете за 2 недели до свадьбы делать шенген или за три, у вас тогда еще не будет свидетельства и никто не знает что вы поженились.
. Максимальное количество посадочных мест
. Кухня
. Наличие парковки
. Внутренний интерьер
. Наличие гардероба
. Наличие комнат <для переодевания>
. Наличие танцплощадки и места для музыкантов
. Удобная транспортная развязка
. Чистота вокруг здания, сам внешний вид
. Наличие живописных мест для фото
. Стоимость банкета для 1 человека
. Наличие арендной платы за зал
. Минимальная сумма заказа
. Возможность привезти свое спиртное, фрукты, торт
. Необходимая предоплата
. Фиксирование конечного счета
. Гарантия бронирования даты, размер аванса
. Возможность украшения зала
. Наличие специальных банкетных скатертей
. Время закрытия
цитата:
Originally posted by coca-colla:
coca-colla
цитата:
Изначально написано Kutya:
Мы купили в конце октября в Зеленом камне в Талисман.
Мы тоже там купили, только в феврале этого года.
цитата:
Originally posted by lesena1985:
Девушки! Подскажите пжл. кто и где печатает приглашения? Желательно конечно недорого и чтобы за макет 500 рублей не просили))))))))
цитата:
Originally posted by Lena1990:
Девочки,где вы нашли платишки???Не могу найти ничего (
Свадебный сезон в разгаре. Кому-то торжественный момент еще предстоит, и одной из главных задач подготовки к нему, конечно, является выбор подвенечного наряда. Сегодня в магазинах предлагается масса фасонов, разобраться в которых можно, зная свой тип фигуры.
Это песочные часы, треугольник основой вниз (груша), треугольник основой вверх (Т-фигура), прямоугольник и яблоко.
Тип треугольник (груша) - самый женственный. У девушек этого типа небольшие плечи, обычно среднего размера грудь, хорошо выраженные бедра. Талия может быть и ярко выражена, и не очень. Если груша поправляется, основной вес распределяется в нижней части тела, почти не затрагивая верхнюю. Пример - Дженнифер Лопес.
Рекомендации: приталенное платье с акцентом на груди, идеален А-силуэт. Если вы хотите взять платье с закрытыми плечами, обратите внимание на модели с V-образным вырезом. Они визуально расширят ваш верх и дадут нужный акцент. Еще можно подумать над рукавами-фонариками, это тоже скорректирует пропорцию плеч и бедер. Можно примерить пышные приталенные платья бального кроя, но только с расширением от талии, а не от бедра. В этом варианте обязательно следите за верхом. Ни в коем случае не утяжеляйте низ при слабо акцентированных плечах и/или лифе, это самый неудачный фасон для вашей фигуры.
Треугольник основой вверх - часто встречается у спортивных девушек. Это хорошо развитые плечи, узкие бедра, в основном слабо выраженная талия. Очень выраженным перевернутым треугольником является Анастасия Волочкова.
Рекомендации: компенсируйте объем верхней части низом. Это струящиеся или пышные юбки, акценты от талии и ниже. Также можно визуально уменьшать плечи ровными бретелями и другими деталями, которые будут их скрадывать. Моделей на этот тип фигуры может быть много, зависит от индивидуальных особенностей. Вот мои примеры.
Фигура песочные часы - очень редкая и считается идеалом. У представительниц этого типажа объем бедер и груди приблизительно равен и больше талии на 30 см и более. Плечи и бедра визуально равны. Пример - Скарлетт Йоханссон.
Рекомендации: подойдет любой фасон, но желательно с читающейся талией. Она является несомненным плюсом леди Х, как еще называют дам такого типажа. Еще важно подчеркнуть талию тем, у кого талия высокая или очень тонкая, чтобы не превратить себя в ровный <столбик>. Очень шикарно смотрится платье типа <рыбка>, <русалочка>.
Тип яблоко - девушки, у которых очень легко набирается вес и собирается, в основном, в области талии, из-за чего пропадает талия и появляется животик. Преимущества - аппетитная грудь, часто стройные ноги, красивые плечи. Представитель - Юлия Ауг.
Рекомендации: вам идеально подойдут платья в стиле ампир или греческий крой. Они дадут акцент на грудь, ваш несомненный плюс, и скроют животик. Эти же рекомендации подойдут беременным невестам.
И последний тип - прямоугольник. У таких девушек равны плечи и бедра, слабо выражена талия. Зачастую они худощавы и пропорциональны, единственное, что нужно корректировать в силуэте - талия. Пример - Кира Найтли.
Рекомендации: почти все фасоны, корсетные платья, акцентирующие пояса, прекрасно выглядят платья из струящихся тканей.
цитата:
Подскажите за сколько нужно подавать заявление в ЗАГС? На сайте везде разная информация! (еще желательно бы, чтобы ни одна дата осталась, а выбор был).
почитайте информацию в темке "Подать заявление в ЗАГС в Ижевске теперь можно через интернет"
https://izhevsk.ru/forummessage/96/2448246-11.html
цитата:
Изначально написано decor&flowers:
на летние даты ажиотаж, поэтому лучше забронировать на сайте госуслуги пораньше, кто-то за полгода бронирует.
фактически заявление идете в загс писать за 2 мес.почитайте информацию в темке "Подать заявление в ЗАГС в Ижевске теперь можно через интернет"
https://izhevsk.ru/forummessage/96/2448246-11.html