цитата:
Изначально написано Stervoozina:
а меня главный вопрос мучает..по поводу катаний-не хочется чтоб друзья просто следом ездили и дали нас с недовольными лицами..да и вроде с ними-то тоже хочется фото сделать..в общем..кто как думает на катаниях развлекать друзей?
А у нас на катания поедет ведущий, который будет на банкете. И друзья не будут скучать пока мы фотографируемся, заодно и познакомятся с ведущим и на банкете уже будут раскрепощеннее)))
Платье. При выборе платья мною было посещено немного салонов (Фиеста, Тет-а-тет, Этуаль, Шанталь). Наилучшее обслуживание и выбор моделей оказалось в Фиесте (https://vk.com/fiesta_salon ), примерила первое платье и оказалось, что нашла то самое, еще и цена порадовала. Но нашла это же самое платье в Этуали еще дешевле, однако получилась интересная история - в контакте они сказали, что платье привезут под заказ за месяц спокойно, по факту, когда пришла к ним, оказалось, что его нужно заказывать не меньше, чем за 2 месяца. В общем, вернулась в Фиесту, платья уже в наличии не оказалось, но они привезли мой размер всего за 5 дней (!). Подшили, где надо, отпарили и к нужному дню вручили.
Прическа. Доверилась Марии Селиной (https://vk.com/club42898378 ), делали без пробной. Мария с полуслова поняла. что я хочу и идеально воплотила мою задумку. Прическа получилась простой и оригинальной в то же время, держалась 2 дня вообще без проблем. Рекомендую Марию всем, она творит небольшие волшебности.
Макияж. Доверилась Лилии Мансуровой (https://vk.com/make_up_izhevsk ). Делали с пробным. Не пожалела, что обратилась к Лилии, свои комплименты я наполучала и не приходилось беспокоиться о макияже весь день. Цены у Лилии весьма демократичные.
Бижутерия. Колье и браслет. Делала из бисера на заказ у Елены Евсеевой. Найти ее можно в Аврора-Парке, напротив касс Ижтрейдинга. Получилось оригинально, только вот для браслета хотелось бы застежку всё ж поменьше. Комплект вышел рублей на 600.
Букет невесты. Вот здесь первое мое недовольство. Букет в середине дня начал разваливаться, а когда настал момент бросания, вернее у меня просто были ленты, которые тянули незамужние, букет просто взял и развалился на отдельные цветочки. Они были вообще не закреплены. Заказывали в студии Шедевр (https://vk.com/shedevr_wedding ) (орджоникидзе 2, стройдепо). Хотя сам букет был красивым.
Костюм жениха шили на заказ у знакомой. Вышел менее, чем за 2000 тыс. Бюджетный наряд получился
Приглашения и бокалы делали своими ручками. Приглашения делали в виде открытки - с одной стороны наше фото, с другой - сам текст.
Автобус для катаний. Мы решили, что не хотим кататься отдельно от друзей и заказали автобус в ИПОПАТе для всех. При заказе автобуса не раз подчеркнули, что жених и невеста будут так же ездить в этом автобусе и попросили ЧИСТЫЙ автобус, но ипопат нас не услышал, просто снял автобус с рейса и отправил к нам. А ведь нужно-то было пару раз тряпкой махнуть, но пусть это останется на их совести
Банкетный зал. Выбрали кафе Транзит. Было вкусно, красиво, много. Расчет на человека около 800 рублей. Зал большой. Для наших 37-ми человек даже большеват. Официантка красиво одета, обслуживала незаметно. Неожиданно было, что в понедельник нам позвонили сказать, что у нас осталась еще одна бутылка водки. Не забирали. конечно, но сам факт приятен.
Оформление банкетного зала. Заказывали, как и букет, в Шедевре. И тут также мне не очень понравилось, что стойка за нашей спиной стояла очень близко, несколько раз она чуть не упала. Если бы мое платье было пышным и с кольцами, я бы там просто не прошла. Немного пожалели, что сразу все их услуги оплатили.
Свадебный торт. Были в восторге от него! Дизайн делали по мотивам Футурамы. Как только вынесли торт, сразу же разошлись фигурки, даже сфоткать не успели. Торт был ооочень вкусным. Я не люблю торты, но этот поела с удовольствием. Нашу идею идеально воплотила Гульшат Иютина (https://vk.com/club65917880 )
Главное - ВЕДУЩИЙ. Накануне свадьбы пришлось самую малость понервничать, так как тамада, с которым была договоренность, сообщил нам, что не сможет провести свадьбу, но нашел себе замену. И вот где-то в пять часов вечера прямо накануне свадьбы мы познакомились с нашим ведущим - Яковом Глухих (https://vk.com/jacob_glue ). Видимо, нервы сделали свое и я не поверила в то, что вечер пройдет хорошо, но Яков сделал это! Было одним словом - круто! Весело, задорно, мы ощущали себя полноценными гостями на своей свадьбе. Ели, пили, веселились. Усталости не было. Яков - ведущий в полном смысле этого слова. Могу смело сказать, что он сделал наш вечер! Гости были в восторге.
Фотограф - Валентина Перевощикова (https://vk.com/id133421915 ), ей пришлось весьма нелегко с нами, так как мы против постановочных фотографий, а это был ее первый опыт полной съемки свадьбы. Никаких прогулок отдельно с фотографом у нас не было, мы были всё время с гостями. Валентине приходилось ловить кадры, но результатом мы довольны - получили эмоциональные фотографии.
Все финансовые расчеты делала в свадебном калькуляторе, для расчета алкоголя использовала формулы, алкоголя оказалось достаточно. Свадьба прошла легко и нам очень понравилась, хотя сначала мы не очень-то ее хотели.
цитата:
Изначально написано Pripevo4ka:
А мы сказали что свадьба без детей. Никто их у нас развлекать не будет, в смысле детских аниматоров. Ну так планируется только один ребенок 4 лет, заказывать мы не будем дополнительно.
А у нас без детей не получается, потому что будет моя дочь 6 лет и племяха 9 лет)))) Мы наконец заказали меню, торт, каравай и букет, бутоньерку и букет-дублер, и немного успокоилась))))
цитата:
Изначально написано Никусенок:
букет, бутоньерку
цитата:
Изначально написано Никусенок:
могу телефончик или адрес узнать
Куда на девичник идете?
quote:
Припевочка, а я немного успокоилась))) дел тоже еще куча, но уже легче!! А апатия, потому что переволновалась, ничего скоро и она пройдет!!!
Куда на девичник идете?
цитата:
Изначально написано Koluchka:
zensim, ваш букет был сделан на портбукетнице, по технологии цветы никаким специальным образом в ней и не закрепляются. Такой букет требует к себе более бережного обращения, чем обычный: держать букет желательно в вертикальном положении, не рекомендуется переворачивать, трясти его, а также класть букет набок. Такие действия приводят к ослаблению фиксации цветов в портбукетнице, в результате чего цветы и начали выпадать в середине дня.
А интересно, об этом невесту при составлении букета кто нибудь предупреждал?
цитата:
Изначально написано АсталавистА:
Девочки, подскажите кто сколько бутылок шампанского купил на свадьбу? Если будет выкуп, катание и банкет. Всего 30 человек. Что-то по нормам всем подсчитала и у меня получилось 48 бутылок! Реально? Или я где-то переборщила...
Мне кажется нормально, у нас на 23 человека (но когда мы покупали считали на 30 человек) получается 45 бутылок, но мы исходили из того: что пусть лучше останется, чем не хватит! Тем более, у нас после свадьбы еще 2 мероприятия и все не выпитое уйдет потом)
цитата:
А интересно, об этом невесту при составлении букета кто нибудь предупреждал?
цитата:
Изначально написано Koluchka:
Если бы невеста заказала букет вовремя, при составлении договора, предупредили бы. Но букет невеста заказывала за день до свадьбы через переписку вконтакте.
Написать пару строк в контакте много времени не надо.
цитата:
Написать пару строк в контакте много времени не надо.
цитата:
Изначально написано Koluchka:
это вам кажется, тогда как-то упустили этот момент, были сосредоточены на выборе цветов, который был сильно ограничен из-за сроков. но в итоге же букет красивый получился)))
Извините, но мне кажется это небольшое Ваше упущение, потому что Вы с этим работаете каждый день, а невесты сталкиваются только когда есть необходимость и поэтому всех мелочей мы не знаем и очень обидно бывает когда случается такие неприятности)))
цитата:
Извините, но мне кажется это небольшое Ваше упущение, потому что Вы с этим работаете каждый день, а невесты сталкиваются только когда есть необходимость и поэтому всех мелочей мы не знаем и очень обидно бывает когда случается такие неприятности)))
Я и написала выше, что упустили. видимо не стоило помогать невесте, а нужно было отправить ее в предпоследний день в поход по цветочным отделам в поисках букета, и негатива бы не было в наш адрес
цитата:
Изначально написано Koluchka:Я и написала выше, что упустили. видимо не стоило помогать невесте, а нужно было отправить ее в предпоследний день в поход по цветочным отделам в поисках букета, и негатива бы не было в наш адрес
Вообще никакого негатива в Ваш адрес нет!)))
цитата:
zensim, ваш букет был сделан на портбукетнице, по технологии цветы никаким специальным образом в ней и не закрепляются. Такой букет требует к себе более бережного обращения, чем обычный: держать букет желательно в вертикальном положении, не рекомендуется переворачивать, трясти его, а также класть букет набок. Такие действия приводят к ослаблению фиксации цветов в портбукетнице, в результате чего цветы и начали выпадать в середине дня.
Про оформление банкетного зала абсолютно не понятны ваши претензии к оформителям - столы расставляют сотрудники кафе. При оформлении арка ставится максимально близко к стене, и на то, сколько места остается до стола, могут повлиять только те, кто расставляет эти столы. Хотя раньше таких проблем в Транзите не было, ставили арки и всем хватало места, на форуме есть положительные отзывы об этом.
Я же не каждый день замуж бегаю. Очень многие моменты выясняются только в ходе свадьбы. Так и с букетом, заказывала первый раз. Достаточно было всего лишь предупредить,и букет я бы уже не привязывала к лентам, а передала просто в руки, ну или по другому обыграла. Мне просто жаль, что поймавшей букет он достался развалившимся.
По арке аналогично - достаточно предупредить, что в кафе могут столы расставить близко к стенам и я бы заранее с ними созвонилась, договорилась. Потому что я даже подумать не могла, что это может стать проблемой.
Расчет алкоголя и соков/воды, кстати, мы делали по формулам с этого сайта - http://weddingpartner.ru/cgi-b...?text=page&i=17 Только я скорректировала бы соотношение красного/белого вина, так как белое уходит быстрее, чем красное. Шампанского у нас осталась бутылка или 2, коробка красного вина, несколько бутылок водки, осталось много минеральной воды - два ящика (бутылки по 0,6).
цитата:
Изначально написано kuzumka:
Ребята, кто подскажет где у ижевска красивые поля подсолнухов или цветочные?
цитата:
Изначально написано АсталавистА:
Я еще все мучаюсь над вопросом заказа пирожков((( Подскажите где можно заказать???
цитата:
ваш букет был сделан на портбукетнице, по технологии цветы никаким специальным образом в ней и не закрепляются. Такой букет требует к себе более бережного обращения, чем обычный: держать букет желательно в вертикальном положении, не рекомендуется переворачивать, трясти его, а также класть букет набок. Такие действия приводят к ослаблению фиксации цветов в портбукетнице, в результате чего цветы и начали выпадать в середине дня.
quote:
А мы вчера с БМ разругались(((((( И так счас грустно(((
цитата:
Изначально написано Pripevo4ka:
Что случилось? Изза чего разругались? Мы каждый день по мелкому ругаемся.
Да мы не по мелкому ругались вчера,по мелочи мы редко ругаемся стараемся все мирно договориться, а вчера его чтото накрыло, сама понять не могу почему, было желание к черту все послать и не свадьбы счас не хочу, вообще ничего не хочу. Вчера два раза успокоительное пила((((( Мама уже звонила с БМ разговаривала...(((
quote:цитата:
Изначально написано Pripevo4ka:
Что случилось? Изза чего разругались? Мы каждый день по мелкому ругаемся.
Да мы не по мелкому ругались вчера,по мелочи мы редко ругаемся стараемся все мирно договориться, а вчера его чтото накрыло, сама понять не могу почему, было желание к черту все послать и не свадьбы счас не хочу, вообще ничего не хочу. Вчера два раза успокоительное пила((((( Мама уже звонила с БМ разговаривала...(((
цитата:
Изначально написано АсталавистА:
Кто где костюмы на бутылки покупал? Я уже по магазам ходить не могу, ужасно надоело)))
цитата:
Изначально написано АсталавистА:
Девочки, а будете ставить на стол молодых 2 бутылки шампанского в костюмах жениха и невесты? Мне понравилась идея, что 1 бутылка пьется на годовщину свадьбы, а вторая на рождение первенца)) Кто где костюмы на бутылки покупал? Я уже по магазам ходить не могу, ужасно надоело)))
Я сама украшать буду и бутылки и бокалы и свечки, я еще сама и приглашения делала
цитата:
Originally posted by УР:
Мы сами делали, очень красиво и не сложно
цитата:
Originally posted by Никусенок:
Я сама украшать буду и бутылки и бокалы и свечки, я еще сама и приглашения делала
quote:
Припевочка, а сундучок где нашли? Может там остались еще, а то чет не хочется ничего делать
цитата:
Изначально написано decor&flowers:
объездной, с воткинского шоссе поворот на аэропорт.
цитата:
Изначально написано kapizka:
А у меня вот какая дилемма... На "банкете" скорее всего будет 23 человека (я, БМ, мои мама-папа-бабушка-дедушка-бабушка-дедушка-родная сестра+ее муж, мужнины мама-папа-бабушка-бабушка-дедушка-родная сестра, его тетя с мужем, его тетя с мужем и сыновьями). Т.е. все те, с кем еженедельные встречи-созвоны-общие праздники. Вопрос: надо ли ведущего? Вроде все свои, да и длиться оно будет не 6-7 часов, а 3-4, но вдруг получится тишина как на похоронах >_< Придумал саксофониста пригласить на первые час-два, а потом чуть выпьют и попривыкнут и начнут разговаривать. Кто что думает?
цитата:
Изначально написано Pripevo4ka:
Вот и я поссорилась с БМ...устала я уже!!! Побыстрей бы 9.08 наступило уже...
quote:
Припеврчка, вы из-за чего поругались?
цитата:
Изначально написано Pripevo4ka:
Изза того что якобы мне ничего не надо. Я не готовлюсь к свадьбе. Он видимо считает так...
а мы из-за гостя одного поругались))) видимо их накрывает еще сильнее чем нас)))
А по поводу подготовки я на БМ наезжаю, что он ничего не делает и не готовиться))))
цитата:
Originally posted by Никусенок:
А по поводу подготовки я на БМ наезжаю, что он ничего не делает и не готовиться))))
цитата:
Originally posted by Никусенок:
Никусенок
цитата:
Изначально написано Никусенок:
А у нас похоже вообще свадьба под угрозой отмены(((
Ой, почему?
цитата:
Originally posted by Никусенок:
Потому что разругались в понедельник в пух и прах и до сих пор не помирились(((((
цитата:
Изначально написано АсталавистА:
Не переживайте, колдуем колдуем, чтобы вы сегодня помирились) Мне кажется перед свадьбой ссоры из-за организации это вполне нормально. У всех хотелки разные, сложно порой прийти к единому мнению...
Спасибо что наколдовали)))) Мы помирились))) Счас на работу привез цветочек)
Может кто нибудь знает где можно найти красивые ободки для прически?
цитата:
Изначально написано АсталавистА:
Девочки, какие вина купили на банкет? Мы вчера приехали в Агат, глаза разбежались, вроде дорогие вина не хотим брать...а в винах, если честно не очень я разбираюсь...в инете почитала кто что советует, хочется тут узнать
Линейку "Старый Баку" попробуйте. Недорогие и хорошие.
цитата:
Изначально написано Lainvivi:Бананы,виноград,абрикосы,мандарины,груши. 200гр на человека
цитата:
Спасибо огромное! 200 грамм всего или каждого вида?
цитата:
Originally posted by Никусенок:
И чет я вообще ничего не хочу((((
цитата:
Изначально написано АсталавистА:
Опять поругались? Или это перед свадьбой мандраж превратился в ничего нехотение?
Неа, просто апатия какая то(((( А на гисметео погода меняется каждый день! Надеюсь что 9 августа будет отличная погода без дождей!!!
цитата:
Originally posted by АсталавистА:
а вот на плохую погоду даже не знаю что делать и куда ехать на фотосессию(((
А тем кто только планирует день свадьбы ооооочень советую рассматривать все варианты погодных условий
Что касается, фруктов. Мне в кафе посоветовали не брать бананы и другие "калорийные" фрукты. Сказали лучше всего уходят апельсины, мандарины, виноград, яблоки. Я это и взяла. На 27 человек взяла где-то 5 кг фруктов - домой увезли очень много!
quote:
Счас смотрела погоду по яндексу, там малооблачно и без дождей) а гисметео грозу обещает! Кому верить не понятно!(
цитата:
Originally posted by Pripevo4ka:
Уже просто достала вся эта подготовка