Праздники

Масленичные гуляния в Лудорвае 2013 (полный фотоотчет)

Анна Вячеславовна 19-03-2013 09:39

да нет, прикольно было, весело , позитивно, грязь - не проблема в резиновых сапогах, а вот ветер - был не кстати.
Ibragym 19-03-2013 13:54

quote:

Вход (с нас взяли по 50р.)
...льгота?

я так и не понял (нас двое взрослых и ребенок 7 лет = 100 рублей с билетами)
... возможно с определенного времени стали брать меньше

tory 19-03-2013 14:09

quote:
Originally posted by Ibragym:

... возможно с определенного времени стали брать меньше



ну вообщем, прикольные они))) мы сначала зашли трое взрослых, из которых я, муж и свекровь (пенсионерка), двое деток с нами бесплатно, а нам растолковали расценки - заплатили - впустили. А чуть позже пришел наш дед, говорит зашел бесплатно со словами: "А не хотите мне сами заплатить" (шутник он у нас такой).
Так вот,я все-таки никак понять не могу за что взымались эти суммы? Меня эти суммы особо не задавили, конечно, но хотелось бы знать - за что?
AlexandraDodina 20-03-2013 12:04

Уважаемые форумчане, в России культура отдыха только зарождается после суровых 90-х. Давайте поддержим этого "эмбриончика". Не судите его строго, ведь люди старались сделать праздник для всех. Да, не все было гладко, но ведь и плюсов было очень много, их я и показала на фотографиях, при этом все фото сделаны подряд, без многочисленных дублей. А, значит, многим на празднике действительно было весело и хорошо!
Марковские форумы часто читают организаторы, и им будет неприятно слышать, что все их усилия были напрасны, и народу праздник не понравился. Ведь это не так. Всем понравились игры, дети с удовольствием качались на качелях и валялись на снежной горе, взрослые катались на санях и фотографировались на фоне чучела.
Будет гораздо полезнее, если вы напишете свои предложения по тому, как можно сделать этот праздник в следующем году лучше!
А по поводу платы за вход: Лудорвай - это развивающийся музей под открытым небом, задумано на сравнительно небольшой территории показать быт русских, удмуртов и татар конца 19 - начала 20 века. Все экспонаты представлены в натуральную величину. Это непросто все поддерживать, и тем более, что-то добавлять новое, развивать. Подобные праздники - способ собрать дополнительные средства.
Ibragym 20-03-2013 12:11

quote:

Лудорвай - это развивающийся музей...

сначала прочитал разваливающийся )))

quote:

Подобные праздники - способ собрать дополнительные средства.

Так я ж не против...

quote:

если вы напишете свои предложения по тому, как можно сделать этот праздник в следующем году лучше!

Так я и написал!

AlexandraDodina 20-03-2013 12:16

quote:
Так я и написал!

Надо было пояснить, что тем, кто уже написал предложения, плюсик
tory 20-03-2013 12:43

quote:
Originally posted by AlexandraDodina:

Марковские форумы часто читают организаторы, и им будет неприятно слышать, что все их усилия были напрасны, и народу праздник не понравился.



никто здесь и не сказал, что уж совсем не понравился, отметили минусы, которые организаторы, надеюсь, учтут, прочтя посты.
quote:
Originally posted by AlexandraDodina:

А по поводу платы за вход: Лудорвай - это развивающийся музей под открытым небом, задумано на сравнительно небольшой территории показать быт русских, удмуртов и татар конца 19 - начала 20 века.



конкретно на этом празднике ничего увидеть было невозможно из-за огромного количества народа, так что здесь платный вход на территорию совсем себя не оправдывает!
quote:
Originally posted by AlexandraDodina:

Будет гораздо полезнее, если вы напишете свои предложения по тому, как можно сделать этот праздник в следующем году лучше!



1. Организовать еще торговые точки с горячим питанием, чтобы не стоял народ столько времени в очередях, особенно около печей с национальными блюдами, ведь шашлык можно поесть хоть где можно, а вот лепешки-перепечи здесь попробовать очень хотелось.
2. Активнее завлекать на массовые игры, частушки и т.д.
ну и...
3.
quote:
Originally posted by AlexandraDodina:

Подобные праздники - способ собрать дополнительные средства.



вот это совсем уж ни к чему...не оправдал этот праздник наших потраченных средств, тем более если учесть, что еще и доехать до Лудорвая нужно, вообщем,повторюсь, желания повторить поездку на праздник теперь не возникает, т.к. тоже самое можно получить и в городе. А на экскурсию, за которую мы готовы заплатить, лучше ехать в другое, не столь густозаселенное время.