Мотоциклы

Дорабатываю двигатель 139FMA. Есть вопросы.

SAHEM 16-02-2017 10:06

quote:
Изначально написано RG5:
из 50 на 72 переделывается только заменой поршня и цилиндра

голову тоже надо менять , на 72 объёме клапана большего диаметра .

RG5 16-02-2017 19:12

quote:
Originally posted by SAHEM:

голову тоже надо менять , на 72 объёме клапана большего диаметра .



чтоб не менять голову и ставится поршень от скутера. Замена головы экономически не целесообразна,про то ,что клапана разные не в курсе только ленивый наверно.
RG5 16-02-2017 19:40

[QUOTE]Originally posted by GRust:

Коленвал оставил тот же?
Кстати коммутатор! сейчас стоит без опережения зажигания, где найти "правильный"?

[QUOTE]
коленвал остается родной, насколько я помню,на родном коленвале можно снять до 90 кубиков. Если нет погони за лошадками,то предложенный мной вариант самое то. С коммутаторами со всякими опережениями я б не стал заморачиваться,они не дадут такого прихода по сравнению с тем сколько стОят,если родной работает нормально-оставляй. И вообще, тюнинг этой беспонтовой китайской техники дело неблагодарное.
jbond007 02-03-2017 20:02

РГ5 верно сказал: 72, а ещё лучше 89-кубовая ЦПГ + ещё прямоточный глушак взамен родной душилки-это пожалуй самый разумный тюнинг этого движка. Остальное же отнимет больше времени и сил, чем принесёт видимый результат