Дюха31 29-09-2015 08:00
quote:
Изначально написано andrey.andreich:
можно крючок из стальной проволоки сделать,или съемником каким либо,в общем решается по месту
Спасибо! Но там же вал, сальник то протыкать что-ли? А что-за горелкой, свинопалом? Дак там весь двиг и мот можно спалить. Или для этого покупать в техгазах маленькую горелку с баллоном?
х/з, короче? Надо пробовать
Дюха31 29-09-2015 08:02
Может кто проделывал такую работу, поделитесь опытом, пж
andrey.andreich 29-09-2015 10:02
протыкай, не стесняйся, хоть саморез по металлу вкрути. на счёт горелки не знаю, любую, можно и купить..
я всегда на плите газовой грею, правда разобранный)
lazar7 29-09-2015 10:14
quote:
Дюха31
я так понимаю бежит из под звезды где цепь на колесо заднее) там делов то сливаешь масло, откручиваеш крышку картера, снимаешь цепь со звездой открутив большую гайку, остается вал и сальник, снимаешь стопорное колечко и вуаля отверткой помощьнее выковыриваешь этот сальник))))))) ставить все в обратном направлении!!! Сальник нормально заходит, можно немного смазать герметиком по наружнему и вшутренему диаметру!!!
PS. Два дня пишеш, там делов то на пару часов в гараже и все)))
Дюха31 29-09-2015 19:12
quote:
Originally posted by lazar7:
там делов то сливаешь масло, откручиваеш крышку картера, снимаешь цепь со звездой открутив большую гайку, остается вал и сальник, снимаешь стопорное колечко и вуаля отверткой помощьнее выковыриваешь этот сальник)))))))
Все как ты описал, только вот стопорного кольца нет! Вот в этом-то и весь прикол. Сальник туда впрессован что-ли..
ЗЫ: Какие мы все на бумаге шустрые 
andrey.andreich 30-09-2015 12:43
там стопора и так нет, стопор только под сальником, удерживает шайбу, в которую упираются ролики роликоподшипника вторичного вала
а герметиком зачем по наружной и внутренней обойме мазать.. ну по наружной ещё можно предположить, что посадочное место разбито, но внутренняя то при чем..
Дюха31 30-09-2015 12:20
quote:
Originally posted by andrey.andreich:
ну по наружной ещё можно предположить, что посадочное место разбито, но внутренняя то при чем..
+100
Точно выковыривается сальник, а то проткну, испорчу и не смогу выковырять. Придется двигатель колоть...
andrey.andreich 30-09-2015 15:57
точно выковыривается,не сможешь,приедешь ко мне)
Дюха31 30-09-2015 20:28
quote:
Originally posted by andrey.andreich:
не сможешь,приедешь ко мне)
ОК, спасибо!

AlexLiss-a 30-09-2015 23:20
Что касается снятия сальника:
вбиваешь в него отвертку и выковыриваешь. Вставить можно без всякого нагрева
Дюха31 01-10-2015 17:27
quote:
Originally posted by Дюха31:
вбиваешь в него отвертку и выковыриваешь. Вставить можно без всякого нагрева
Еще больше обрадовал

В выходные сделаю...