Olymp 28-09-2014 09:48
Что за техника то?
Ну и пусть 28-09-2014 09:57
ybr
Olymp 28-09-2014 10:17
Ну, по идее, проводится замена расходников по регламенту, и диагностика, чтобы предупредить возможные неисправности. Замена расходиков (жидкости, фильтра)и работы за твой счет. Замена неисправных деталей согласно гарантийной политике (кури гарантийную книжку). Перед проведением ТО тебе должны сказать, что меняется в обязательном порядке. Не имеют права менять, ставить что бы то ни было дополнительно, без твоего согласния (если не входит в гарантию). А вобще, зачем на ебрике делать гарантийное ТО (это уже мое имхо, конечно)?
lazar7 28-09-2014 11:13
то1 то2 то3 они все разные и работы соотвественно, они регламентированны заводом изготовителя, перечень работ есть у официалов и в сервисной книжке, вплоть до каких марок масел и сколько, куда лить. его делают чтоб не сняли с гарантии, в гарантию входитят работы которые определил завод изготовителя, поинтересуйся у оффициалов или завода изготовителя, и потом реши нужна такая гарантия или нет, из практики очень мало что входит в гарантию, например как протяжка болтов после сборки ходоки у уаза не входит в гарантию а предпродажная подготовка )))))))
поэтому то1 некоторые не делают, и темболее работы по стоимости гораздо выше чем ты их сделаеш в гараже или в обычных мастеских. плюс официалы жульничают льют не то масло или вообще что то не поменяют, узнаеш об этом только в ходе эксплуатации))) Так что решай сам !!!
Ну и пусть 28-09-2014 11:25
Да у меня с коробкой непорядок. На месте не скидывается до 1-й. Упирается во вторую или третью. Думал, если проблема серьезная, дк починят бесплатно.
lazar7 28-09-2014 11:31
цитата:
Да у меня с коробкой непорядок. На месте не скидывается до 1-й. Упирается во вторую или третью. Думал, если проблема серьезная, дк починят бесплатно.
если периуд гарантиии не истек то позвани официалам и поинтересуйся входит ли ремонт коробки в гарантию, если нет то сколько стоит и сравни стоимость работы в обычных мастерских!!!
Olymp 28-09-2014 12:29
цитата:
Изначально написано lazar7:
входит ли ремонт коробки в гарантию
Конечно, входит. Другой вопрос в том, что они признают причиной поломки - заводской брак или криворукость (в данном случае кривоногость) хозяина 
Ну и пусть 28-09-2014 12:34
Почему кривоногость? Что я могу делать не так?
Восемь 28-09-2014 12:43
Не гони, езжай на гарантию, никакой кривоногости нету)) проходишь все ТО во время, делаешь все по регламенту тогда обязаны устранить не поладки, если будут каким то образом отнекиваться, не теряйся продолжай выносить им мозг твоя возьмет все равно! Повторяю, если только все ТО проходишь во время!
Ну и пусть 28-09-2014 12:51
Я к чему тему то создал? Если случай гарантийный, я буду должен платить за работу или запчасти?
ЗЫ: Мозг выносить не люблю)
Восемь 28-09-2014 13:03
Нет, если случай гарантийный ты не за что не платишь, оплачивает завод изготовитель и работу и запчасти. С тебя только мойка будет.
Olymp 28-09-2014 13:44
цитата:
Изначально написано Ну и пусть:
Мозг выносить не люблю
ну так задавай конкретный вопрос сразу))))))
Beastslayer 28-09-2014 20:04
Вот-вот. Пиши сразу: ребята, мот на гарантии, кпп передачи не скидывает на месте, гарантийный случай или нет. А-то развели на 15 сообщений.
The_Doctor 28-09-2014 21:23
Это мот. Если ехать на четвертой к примеру, остановиться и стоя щелкать до первой, то вполне вероятно, что какой-нибудь передаче кулачки кпп упрутся друг в друга и передача не воткнется. Так на многих мотиках, другой вопрос как это не допустить и научиться пользоваться коробкой правильно.
раш 28-09-2014 21:25
цитата:
Изначально написано The_Doctor:
Это мот. Если ехать на четвертой к примеру, остановиться и стоя щелкать до первой, то вполне вероятно, что какой-нибудь передаче кулачки кпп упрутся друг в друга и передача не воткнется. Так на многих мотиках, другой вопрос как это не допустить и научиться пользоваться коробкой правильно.
+++++++++
Ну и пусть 29-09-2014 08:27
Дк я и научился. Да и неудобств особо не доставляет. Не считая экстренных торможений. После них трогаться не айс
figu07 30-09-2014 14:25
ТО это рабство
The_Doctor 01-10-2014 01:02
Хочешь сказать ТОшки не нужны? Делать все по факту? Лучше бы написал как сэкономить на ТОшках у официалов.
Olymp 01-10-2014 11:53
цитата:
Изначально написано The_Doctor:
сэкономить на ТОшках
не допустить нае...лова