Skobelev 12-07-2013 17:31
Да тут двоякая ситуация, да проверять они их могут на постах, но в законе о полиции прописано иное (насколько помню). Да и остановить он тебя может по подозрению, может ему кажется что ты пьян и тп и тд.
Операция мотоциклист и приказы на нее это внутренние документы у нас с вами (у простых смертных) доступа к такой информации нет. Я как человек далекий от законодательства и права не могу равноправно общаться с сотрудниками ГИБДД т.к. на любой мой аргумент они найдут нужный для них ответ.
Поэтому все доки у меня в норме, на красный больше не гоняю, пешеходов пропускаю, обламываю их только своим хорошим поведением.
Еще главное не ссать перед ними, ато могут такого наплести...
раш 12-07-2013 17:34
quote:
Originally posted by Skobelev:
обламываю их только своим хорошим поведением.
вот это правильно ,а то несут тут всякие небылицы
.
Lobotr@s 12-07-2013 17:44
пускай ищут, у нас люди на ворованных мотах (за бугром) ездят , надо это прекращать
Metallizer 12-07-2013 18:05
неужели придется мотоцикл на учет ставить? какой ужас!!!
Osmiycom 12-07-2013 19:15
quote:
Originally posted by Metallizer:
неужели придется мотоцикл на учет ставить? какой ужас!!!
Вот из-за таких облавы и проводят...
Metallizer 12-07-2013 19:23
да-да, а еще на права сдавать тоже придется - кошмар!!!
MITRICH1989 12-07-2013 19:25
quote:
Для себя бы хотелось прояснить законность действия сотрудников ДПС, проводящих сейчас облавы на мотоциклистов в городе.
В россии все делается по "фишке"...
Outcast 12-07-2013 21:01
Гайцы с таможенниками сговорились что-ли? Первые облавы устраивают, вторые уже 2 месяца ПТС не выдают.. Я такими темпами из гаражей в ноябре выберусь =)
majorashka 13-07-2013 12:09
а што если я единственный чистый мотоциклист байкер... и если тормознут вышеописанным способом, я заявление напишунах них
majorashka 13-07-2013 12:13
а ваще забудьте парни идиващки... с док - ок, не парьтесь, они просто исчкт правонарушителей... а я их нилубл праванаруштлейц .. и +-ну доблн\стьны мблиюстителям законопрядка
hexus 13-07-2013 12:14
главное, сейчас за руль не садись.
MurderDoll 13-07-2013 12:22
Разница между сообщениями 4 минуты) Чем за это время можно так упороться?)))
majorashka 13-07-2013 12:39
50 граммаф воддасщки... после палитра на дваих... а руль мрни заф тре нада.. пади покурююю... хексусус молодчик
majorashka 13-07-2013 12:42
хекси ты адектватный товарищ... заычем страшиаешь про легальносьь облав.. или ты без дакум твф друг?
majorashka 13-07-2013 12:43
чож выв аще против власти пркте,м не вы ли выбирорали эту власть? (64К%)\
majorashka 13-07-2013 12:44
лан сплю
Lobotr@s 13-07-2013 12:46
мажорашку несет

есть еще че ? я такие штуки люблю!
Olymp 13-07-2013 10:56
quote:
Originally posted by Skobelev:
Операция мотоциклист и приказы на нее это внутренние документы у нас с вами (у простых смертных) доступа к такой информации нет.
У нас нет доступа к внутренним документам, типа инструкций по проведению различных операций. А документ, подтверждающий правомерность действий сотрудников полиции, мы имеем право лицезреть (доступен же нам "закон о полиции", который регламентирует их действия)
Superalex 14-07-2013 01:10
Не далее как в пятницу выхожу с почты, одел шлем, перчатки, завел...
тут же сбоку, как в боевиках, подлетает тачка, молниеносно выскакивают 2 сотрудника и, представившись, просят документы. А один уже было рукой потянулся за ключем, но одернул руку (я ж спокоен как слон). Показываю доки. Все в порядке...
Они прям разочарованные такие....
- А категория имеется?
- Вот. (протягиваю права).
- Не выпивали сегодня? (тут же его напарник, не дождавшись ответа, мол "на таком выпивать - себе дороже").
- Вы останавливаетесь на требования сотрудников ДПС?
- А меня не останавливают, я ж не нарушаю.
- Вежливо откланялись и уехали.
Работа у них такая. Не было бы рейдов таких - и на ворованных бы больше катали и без прав... А тут хоть какая-то острастка есть - дисциплинирует.
Olymp 14-07-2013 08:20
Все это, конечно, верно. Главное, чтоб вели себя подобающе

majorashka 14-07-2013 21:24
Я тут поразмыслил два дня над вопросом: "Легально ли?" Пришел к выводу, что на этот вопрос можно ответить другим вопросом: "Легально ли ездить на мотах без прав или доков на него?". Если вседоки есть то мне ваще без разницы, а если нет то покупая краденое становишься соучастником грабежа... и это закон.
hexus 14-07-2013 23:28
Нелегально.
Но у нас в теории презумпция невиновности. Нет нарушения - нельзя останавливать. Останавливать ради проверки документов, и выявления нарушений при этом - это нарушение со стороны полиции.
Гуф 14-07-2013 23:53
Да ваще Hex, плюссто500. Все ж "наобум" у нас. Если б в прокуратуру каждый писал по поводу такой "псевдопроверкиврамках" - жили бы как в штатах(с маленькой по понятным, к вражинам). А то всё "на глазок": фигнули сплошную не там:" а, неее, заштрихуем или ваще, как у Золотой Гильдии перенесем на метр левее". Никто не против, пусть чистят ряды мотолюбителей(мотобратвы и иных), но в рамках закона, про который сами трендят с утра до вечера. А пока каждый мент "колхозит", он приближает слияние понятий : "представитель закона" и "мусор". Без обид, к нормальным парням в погонах, бывают и там такие.
раш 15-07-2013 07:03
quote:
Originally posted by Гуф:
... жили бы как в штатах.....
с нашими привычками ,да за это платить не буду,регать не буду,без прав там и т.д. ...-заревели бы
.
SK 15-07-2013 07:39
quote:
Originally posted by hexus:
Но у нас в теории презумпция невиновности.
Читайте теорию до конца, эта презумция в уголовном праве только действует.
KAVA 400 15-07-2013 10:29
разницы, а если нет то покупая краденое становишься соучастником грабежа... и это закон.[/B][/QUOTE]
Мое отношение к ворованым мотом отрицательное, вождение без прав категории А если есть Б положительное при чем если есть доки на мот. В отношении к гаишникам уважения не испытываю большой личный опыт, на требования не останавливаюсь, причина такого поведения еслишком жесткие рамки закона (автогражданка 3500, большие штрафы за нарушения, отсутствие дорог И ТД)ГАИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ГОНЯТЬСЯ ЗА МОТОМ ЕСЛИ ОН НЕ ОСТАНОВИЛСЯ ПО ТРЕБОВАНИЮ ТАК ПОДВЕРГАЕТСЯ ЖИЗНЬ ПИЛОТА И ОКРУЖАЮЩИХ.
SK 15-07-2013 10:39
ссылку на норму права в студию.
Полиция не только имеет право гоняться за кем угодно, но и при необходимости применить оружие.
см. закон о полиции.
Imperialist 15-07-2013 11:42
quote:
Originally posted by hexus:
Останавливать ради проверки документов, и выявления нарушений при этом - это нарушение со стороны полиции.
quote:
Originally posted by Osmiycom:
Любая остановка тс, которое не нарушает правило движения, вне стационарного поста не законна.
Держите:
Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"
Статья 13. Права полиции
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
20)
останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);
И не нужно тут вспоминать про Приказ МВД от 2 марта 2009 г. N 185, т.к. это внутренний документ МВД, ни права ни обязанности водителей он не регламентирует.
KAVA 400 15-07-2013 11:49
Врпрос кто слышал или видел в Ижевске гаи на мотоциклах? (есть или нет)
majorashka 15-07-2013 12:01
quote:
Originally posted by KAVA 400:
Врпрос кто слышал или видел в Ижевске гаи на мотоциклах? (есть или нет)
я видел... 1 мая сего года. Гаишнег на Ижаке соответствуей расскраски, БЕЗ ШЛЕМА катался вдоль набережной, а за ним патрульная машина с проблесковыми маячками.) Я с Леонарди1 ехал за ними... решил обогнать ибо нех тошнить в левом ряду))))
Lobotr@s 15-07-2013 12:03
какая разница ? они и на авто нормально справляются
hexus 15-07-2013 12:09
quote:
Originally posted by Imperialist:
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
20) [b]останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; [/B]
Речь идет о предоставлении прав полиции (вообще, в принципе). А в каких случаях это право может быть реализовано - это описано в "Административном регламенте" (Пункт 63, приказ МВД 185 2 марта 2009).
http://www.genon.ru/GetAnswer....05-7d8f22fbcd7b
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/...ovki-TS-2.html
Imperialist 15-07-2013 12:14
quote:
Originally posted by hexus:
Речь идет о предоставлении прав полиции (вообще, в принципе). А в каких случаях это право может быть реализовано - это описано в "Административном регламенте" (Пункт 63, приказ МВД 185 2 марта 2009).
это внутренний документ МВД, ни права ни обязанности водителей он не регламентирует.
hexus 15-07-2013 12:53
Это не про права водителей. Фишка в том, что при нарушении этого документа полицаям светит административка.
Imperialist 15-07-2013 15:29
quote:
Originally posted by hexus:
Это не про права водителей. Фишка в том, что при нарушении этого документа полицаям светит административка.
Согласен. Но, остановиться по требованию инспектора ты все равно обязан. И предъявить документы тоже. После этого да, можешь писать жалобу на неправомерные действия инспектора.
INeedScooter 19-07-2013 11:12
не далее как вчера, полтишковый мопед забрали на штрафу у друга, без разговоров и обьяснения причин, в 3 минуты эвак приехал, как будь то за кустами стоял... беспредел ващще
Skobelev 19-07-2013 12:41

hexus 24-07-2013 23:02
Сейчас, проезжая мимо в автобусе, видел как на ост. Союзная забирали на эвакуаторе белый спорт. Мотоцикл стоял на тротуаре, рядом, спрятавшись за остановкой - машина гибдд.
Интересно, за что забрали? Потерпевших вроде нет (машин/скорой) - значит, остановили и забрали?
Imperialist 25-07-2013 13:37
quote:
Originally posted by hexus:
Сейчас, проезжая мимо в автобусе, видел как на ост. Союзная забирали на эвакуаторе белый спорт. Мотоцикл стоял на тротуаре, рядом, спрятавшись за остановкой - машина гибдд.Интересно, за что забрали? Потерпевших вроде нет (машин/скорой) - значит, остановили и забрали?
вот в этой ветке https://izhevsk.ru/forummessage/87/3811278-5.html пост N177:
quote:
Originally posted by xMooNx:
На Союзной моц совершая обгон на пп сбил пешика, со слов друга пострадавшего, пешик легко отделался, вроде с пальцем что-то, мот без доков, пилот без прав.
Вроде белый спорт.