ТитаниК 21-04-2015 08:29
цитата:
Изначально написано dexter2:
Сколько получается км от заправки до заправки?
примерно 150 км
dexter2 21-04-2015 13:15
Если обстоятельства сложатся удачно я тоже присоединился бы.
ТитаниК 21-04-2015 20:47
цитата:
Изначально написано dexter2:
я тоже присоединился бы.
Давай, давай, интерсная поездочка будет.
jbond007 21-04-2015 21:33
Отличная тема! Если меня не задержит моя работа, то я с вами!
Ну и пусть 21-04-2015 22:55
Титаник, а ты сезон то открыл уже?)
ТитаниК 21-04-2015 23:03
цитата:
Изначально написано Ну и пусть:
Титаник, а ты сезон то открыл уже?)
Сегодня резина задняя пришла, так что в выходные открою... мот пока в квартире стоит.
Enchanter 22-04-2015 12:05
кто эндурить?
ТитаниК 23-04-2015 08:34
цитата:
Originally posted by ТитаниК:
в выходные открою...
В воскресенье выезжаю на моте=))) В субботу колёсико новое натяну, масло поменяю, воздушный фильтр и свечку заменю на новые и цепь смажу и мот готов к сезону. До запланированной поездки три недели осталось, так что определяйтесь кто едет и 16-ого рванём.
кдв44 28-04-2015 21:37
цитата:
Отличная тема!
Ну и пусть 28-04-2015 22:10
Открылся!) готов пилить далеко и надолго, но пугают даже малейшие говна... Стоковая резина даже асфальт толком не держит(
ТитаниК 28-04-2015 22:18
цитата:
Originally posted by Ну и пусть:
но пугают даже малейшие говна... Стоковая резина даже асфальт толком не держит(
Не боись, прорвёмся! Я в поршлом сезоне тоже на лысой резине ездил.
Bagen 29-04-2015 23:08
цитата:
Изначально написано ТитаниК:
Не боись, прорвёмся! Я в поршлом сезоне тоже на лысой резине ездил.
А новую какую купил?
ТитаниК 03-05-2015 11:49
цитата:
Изначально написано Bagen:
А новую какую купил?
Только заднюю поменял, чуток позлее поставил.
ТитаниК 05-05-2015 09:13
Не получается у меня 16-ого поехать... должен быть на работе в этот день, так что поеду я 17-ого числа, это воскресенье будет. Маршрут можно скорректировать если кто-то не хочет с ночевкой ехать, но всё же хотелось бы на два дня скататься.
алко 05-05-2015 11:40
давай 18 го, я в отпуске
ТитаниК 05-05-2015 12:02
цитата:
Originally posted by алко:
давай 18 го, я в отпуске
=))) Я тоже в отпуске с 18-ого числа! Так что давай! Щас маршрут странствий выложу, хоть пока и примерный.
ТитаниК 05-05-2015 12:12
Ну вот план поездки:Выезд 18-ого мая из Ижевска
-Ижевск-Нылга(50км асфальт): в Нылге делаем привал, пьём чай/кофе, там есть кафешка придорожная.
-Нылга-Селты(75км асфальт): До Селтов без остановок, в Селтах заправляемся бензом "под горлышко", устраиваем небольшой перекус бутербродами с чаем и двигаем в сторону с.Копки по сохранившемуся участку бывшей "Государевой дороги".
-Селты-Копки(26км преимущественно гравийка): до с.Копки около 4км проедем по участку "Государевой дороги" или как её еще называли "Великий кандальный путь", потом выедем на гравийку. В с.Копки делаем остановку, затариваемся продуктами, отдыхаем и уходим на лесные дороги.
-с.Копки-забр.дер.Кырчма(9км лесная дорога): дорога преимущественно лесная, по пути попадётся урочище Верх. Кырчма. От этой деревни ни чего не осталось... можно различить силуэты улиц и дворов, но не более того. А вот уже в салой деревни Кырчма, которая заброшенная, есть и дома и улицы и дворы. Тут осматриваем заброшенную деревню, фотографируем. Кому-нибудь думаю будет интересно посетить заброшенное старинное деревенское кладбище, которое сохранилось в этой заброшенной деревеньке.
-забр.дер.Кырчма-ур.Филипповцы(10км дремучая лесная дорога): едем по лесной дороге через дамбу на р.Кырчма до места, где раньше была деревня Филипповцы. От самой деревни мало что осталось... на месте можно будет разглядеть силуэты улиц и дворов. Остались растения, посаженные людьми.
-ур.Филипповцы-дер.Ключевка(7км бывшая узкоколейка, сейчас лесовозка): едем по лесовозной дороге через лес. В каком состоянии дорога я не знаю, да и саму деревню Ключевка мы просто проезжаем, так как она жилая. Потом снова по лесовозке едем в сторону урочищ Пыжья и Бибаны.
-дер.Ключевка-ур.Пыжья и Бибаны(15км по бывшей узкоколейке): впринципе этот участок полностью проходит по узкоколейке. Вся загвоздка заключаетсяется в том, что нам придётся на месте искать старую дорогу к водяной мельнице, по которой выедем к урочищам Пыжья и Бибаны. Есть покосившиеся постройки и остались силуеты улиц.
Дальше есть два варианта продолжения пути:
Вариант N1:
-ур.Бибаны-с.Андреевцы(7км лесная дорога): по старой дороге едем в сторону заброшенного села Андреевцы. В Андреевцах у заброшенной церкви разбиваем лагерь. Жарим мясо, пьём водку, закусываем и отдыхаем до утра.
-с.Андреевцы-дер.Чужьял(13км в основном по полям): проезжаем две заброшенные деревни Саваницы и Мустай. Можно пофотографировать, но смотреть особо не на что. А вот уже в Чужьяле можно поползать по остаткам дворов, есть несколько строений.
-дер.Чужьял-дер.Ботино(2,5км по дороге через поле): выезжаем на гравийку, по которой доедем до Копков.
-дер.Ботино-с.Копки(13км по грунтовке): доезжаем до Копков, отдыхаем и едем в сторону дома.
Вариант N2:
-ур.Бибаны-дер.Аманы(6км лесная дорога): будет возможность прогуляться по полноценной заброшенной деревне с домами, дворами и постройками. Деревня не маленькая, так что времени тут можно много провести.
-дер.Аманы-дер.Федоры(3км лесная дорога): как и в предидущей деревни есть на что посмотреть и где полазить.
-дер.Федоры-с.Копки(4км грунтовка): доезжаем до Копков, пополняем запасы воды и хачека и едем в сторону заброшенного села Андреевцы.
-с.Копки-с.Андреевцы(20км гравийка и лесовозка): по гравийке доезжаем до бывшей узкоколейки и по ней уже едем до Андреевцев. В Андреевах разбиваем лагерь со всеми вытекающими последствиями.
-с.Андреевцы-дер.Чужьял(13км в основном по полям): проезжаем две заброшенные деревни Саваницы и Мустай. Можно пофотографировать, но смотреть особо не на что. А вот уже в Чужьяле можно поползать по остаткам дворов, есть несколько строений.
-дер.Чужьял-дер.Ботино(2,5км по дороге через поле): выезжаем на гравийку, по которой доедем до Копков.
-дер.Ботино-с.Копки(13км по грунтовке): доезжаем до Копков, отдыхаем и едем в сторону дома.
dexter2 05-05-2015 13:23
И я за 18 , в выхи не смогу.
ТитаниК 05-05-2015 15:08
цитата:
Изначально написано dexter2:
И я за 18 , в выхи не смогу.
цитата:
Изначально написано алко:
давай 18 го, я в отпуске
Как понимаю, двое желающих уже есть. Кто еще хочет прокатиться?
dexter2 05-05-2015 15:33
Я за С ночевкой , есть нюанс я первый сезон на мото, можт буду подтупливать, и по асфальту 90-100 крейсер
ТитаниК 05-05-2015 15:49
цитата:
Изначально написано dexter2:
Я за С ночевкой ,
Это хорошо.
цитата:
Изначально написано dexter2:
я первый сезон на мото, можт буду подтупливать, и по асфальту 90-100 крейсер
это тоже не плохо=))) У меня крейсерская по асфальту 80-90... 125 кубиков всего и китайскому моту 10 лет...
алко 05-05-2015 17:03
я на любых условиях, но скорость по асфальту максимум 80.
ТитаниК 05-05-2015 17:58
цитата:
Изначально написано алко:
я на любых условиях, но скорость по асфальту максимум 80.
Ну вот тогда меня это вообще радует. Поедем всю дорогу вместе. Нас уже трое.
кдв44 05-05-2015 19:02
16 собирались???
ТитаниК 05-05-2015 19:10
цитата:
Изначально написано кдв44:
16 собирались???
Да не могу я блин 16-ого... с работы не отпускают раньше...сам хочу раньше уже свалить
Loafer 06-05-2015 12:28
Присоединился бы к Вам в Уве, но с ночёвкой не получится.
Ну и пусть 06-05-2015 09:05
Можно ж разделиться на 2 группы - с ночевкой и без. Вторые на полпути разворачиваются и пилят домой. Можно даже другим маршрутом
ТитаниК 06-05-2015 09:16
цитата:
Изначально написано Loafer:
с ночёвкой не получится.
Да я думаю что не вопрос, кто не может с ночевкой, тот может домой ехать. Думаю что не у всех получится с ночевкой ехать.
цитата:
Изначально написано Ну и пусть:
Можно ж разделиться на 2 группы - с ночевкой и без.
Так же думаю. Смотря кто за чем едет. Лично я еду посмотреть на остатки деревень, прогуляться по урочищам, взглянуть на настоящее деревенское давно заброшенное кладбище, проехаться по заброшенным дорогам... короче еду чтобы сделать всё возможное для отдыха от моей работы.
ТитаниК 06-05-2015 13:12
Места там интересные, я в эти края уже третий год езжу.
Loafer 06-05-2015 22:40
Днём на работе с чужого ника отписал :-) В общем, если никакого форс-мажора, я с Вами на 1 день.
ТитаниК 07-05-2015 10:30
цитата:
Изначально написано Loafer:
В общем, если никакого форс-мажора, я с Вами на 1 день.
Давай чтоб без форс-мажоров всё было.
GlOm 07-05-2015 23:10
А в майские праздники лучше скинуться на мясо и на речку съездить куда-нибудь, мяса пожарить . Я предлагаю съездить на каму, можно еще и порыбачить на резинку.
до андреевцев ехать около 200 км в одну сторону. Туда ехать очень долго. учитывая что вы будете заправляться, перекусывать, отдыхать, то домой приедете только ночью. А также учтите что там нет нормальной дороги (в лесу снег, лужи по пояс, грязь) это было неделю назад. Я не думаю что там все высохло. Проехать можно только на злой резине.
uzzer 08-05-2015 09:33
30 апреля было очень сыро, да и сейчас реки все разлились хорошо, весь май вода будет стоять ещё, но это даже интереснее)
http://metallizer.ru/?m=travels&n=10123 Поехал бы с вами но 18 работаю, отпуск с 25ого только.. Может ещё летом соберёмся - съездим, я к тому времени как раз свой электрический агрегат соберу, вот и опробуем его во внедорожных условиях)
ТитаниК 08-05-2015 10:15
цитата:
Изначально написано GlOm:
Проехать можно только на злой резине.
Вот как мы там ездили после дождя:


ТитаниК 08-05-2015 10:17
цитата:
Изначально написано uzzer:
электрический агрегат
Что за агрегат такой у тебя?
uzzer 08-05-2015 10:40
цитата:
Originally posted by ТитаниК:
Что за агрегат такой у тебя?
На базе своего МТБ двухподвеса собираю полноприводный (по киловатту на колесо) электровел, резина там злющая стоит, так что как раз грязь месить!)
SK 09-05-2015 12:57
цитата:
Originally posted by uzzer:
по киловатту на колесо
Запас хода какой получится?
Или сзади на тележке дизель-генератор?

ТитаниК 09-05-2015 11:40
цитата:
Изначально написано SK:
Или сзади на тележке дизель-генератор?
=)))
Ты сам то не хочешь прохватить с нами?
uzzer 09-05-2015 13:30
цитата:
Originally posted by SK:
Запас хода какой получится?
Два 20Ач литий-железо-фосфатных аккума, запас хода 40-50км + педали - запас хода ограничен только физическими данными

Акумы больше 2000 циклов разряд-заряд держат, больше 10 лет нормально работают, огромные токи могут выдать и не боятся разряда и перезаряда а также отрицательных температур, вобщем идеальный аккум для транспорта, дороговат только пока..
SK 10-05-2015 11:19
цитата:
Originally posted by ТитаниК:
Ты сам то не хочешь прохватить с нами?
Хочу, но я ездок только в выходные дни...
OLbog018 10-05-2015 22:16
тоже поеду.предлагаю встретиться 15 числа чтобы обговорить все нюансы. часиков в 8 у строй депо. место встречи и время обстуждаемо.
OLbog018 10-05-2015 22:17
в восемь вечера )))
ТитаниК 12-05-2015 12:24
цитата:
Изначально написано OLbog018:
тоже поеду.
Отлично!
цитата:
Изначально написано OLbog018:
в восемь вечера )))
Давайте ближе к 15-ому числу тут тогда время и место встречи назначим.
OLbog018 12-05-2015 20:44
Ок
dexter2 13-05-2015 10:12
Я с Можги встретится не смогу, если дата отправки 18 мая я в теме, буду ждать Вас в нылге, еще просьба подскажите что брать , уменя есть палатка плохонькая но живая на 2-3 чела( нужна или нет?) щас пытаюсь сварить багажник надеюсь успею, и ещё нет черепахи обойдусь без неё?
ТитаниК 13-05-2015 15:00
Тогда кто едет номера мне в ПМ кидайте, созвонимся и обо всём договоримся. Я мотоцикл сделал, остались небольшие штрихи. Поеду не очень быстро-палец вчера оторвало мне на левой руке, так что вот... но я еду точно!
uzzer 13-05-2015 16:08
цитата:
Originally posted by ТитаниК:
Поеду не очень быстро-палец вчера оторвало мне на левой руке, так что вот...
ничё ты даёшь.. на моте упал?
ТитаниК 13-05-2015 16:30
цитата:
Изначально написано uzzer:
на моте упал?
Цепь я так смазывал. Рукожоп кули=)
uzzer 13-05-2015 16:40
цитата:
Originally posted by ТитаниК:
Цепь я так смазывал.
Помню, показывал ага, как на заведённом моте на передаче цепь смазывал..
и как? совсем всё плохо? ни прикрутить его ни как?
OLbog018 13-05-2015 20:54
цитата:
[/B]
цитата:
Изначально написано ТитаниК:
[B]палец вчера оторвало мне на левой руке
Ну ты даешь...И ничего нельзя сделать? Вроде пришивают обратно...
ТитаниК 13-05-2015 20:56
цитата:
Изначально написано OLbog018:
Вроде пришивают
Что смогли пришить пришили. Но вы меня пока не вычеркивайте, надеюсь что смогу мотом управлять.
OLbog018 13-05-2015 21:09
Погода на выходные не радует. Как бы все не сорвалось.
ТитаниК 14-05-2015 10:20
цитата:
Изначально написано OLbog018:
Погода на выходные не радует.
Тоже смущает прогноз...
OLbog018 14-05-2015 21:12
Похоже придется перенести на следующие выходные.
dexter2 16-05-2015 22:39
У меня по прогнозу нормуль, во вторник только облачно, Титаник во тебя угораздило, позвоните мне кто нить едем или едем. 89199ноль8618ноль Денис. Багажник сварил, масло долил, колодки проверил, цепь подтянул, так что готов. В четверг ездил по заболоченному лесу проехать было не напряжно
ТитаниК 17-05-2015 10:47
Завтра не получится у меня выехать, не могу еще сцепу выжимать... В сладующие выходные точно смогу поехать. Мой номер 8-950-152-16-77. Давайте сделаем так, все, кому интересна поездка давайте созвонимся и договоримся о дате выезда. Я сегодня вечером позвоню всем, кто дал мне номера. Ехать очень сильно хочу, но вот так вот неудачно покалечил себя...
dexter2 17-05-2015 23:33
Титаник понятно что с травмой ехать не стоит, управлять сложно будет от этого можно поиметь другую травму, я думал можт другие кто поедет. сам один постоянно катаю единомышленников чет пока не нашёл в Можге вот и охота в толпе потусить ну и проехаться подальше чтоб определить способности своего организма ато у меня самый больший пробег это 65 км от дома правда зимой поэтому и цепляюсь , если чё я за любой кипишь но в выхи не смогу.
ТитаниК 17-05-2015 23:36
цитата:
Originally posted by dexter2:
если чё я за любой кипишь но в выхи не смогу.
На следущей недели попробую свой мот оседлать, если будет комфортно, то разберемся когда поедем. Сам хочу-немогу... Очень хочу прохватить!
ONNA 20-05-2015 21:52
Эта церковь в Андреевцах все еще стоит???????
С детства ее помню, у меня бабушка недалеко жила, меня летом отправляли к ней. Тоже бы съездила посмотреть как там что теперь, но у меня только машина.
Родители два года назад ездили как раз на кладбище куда-то туда, как-никак историческая родина.:-)
ТитаниК 21-05-2015 16:42
цитата:
Изначально написано ONNA:
но у меня только машина.
На машине тоже можно проехать туда. Я могу до церкви путь показать на машине, на мотоцикле пока не получается у меня ехать... а церковь до сих пор стоит, правда покасилась вся...
Olymp 21-05-2015 18:09
цитата:
Изначально написано ТитаниК:
На машине тоже можно проехать туда
Это где же там путь на машине до церкви?))))
ТитаниК 21-05-2015 18:17
цитата:
Изначально написано Olymp:
Это где же там путь на машине до церкви?))))
В прошлом году ребята ездили на Шниве через Усть-сюмси
ONNA 21-05-2015 22:21
Я тоже думаю, что на машине можно проехать, ведь так понимаю, что в Андреевцах люди до сих пор живут, только, наверно, надо чтоб неделю дождиков не было, там всегда с дорогами было не очень, хотя красота там - глушь, леса офигительные...
Просто если застрянешь где-нибудь, то, наверно, навсегда)))) поэтому на одной машине даже шеврониве ехать страшновато как-то..
Очень бы хотела съездить, но вряд ли щас соберусь (( .У меня в июле отпуск,, вот бы еще отца уговорить, он там все дороги и деревни знает, все-таки вырос там, по все рассказать может, и место где мельница была он тоже мне показывал в детстве, на пруды какие-то возил в округе, еще сам с лопатой ездил - родники раскапывал ...
А про церковь мне всегда говорили, что она без единого гвоздя построена... это надо же получается почти сто лет безхозная стоит...
ТитаниК 22-05-2015 10:54
цитата:
Изначально написано ONNA:
А про церковь мне всегда говорили, что она без единого гвоздя построена... это надо же получается почти сто лет безхозная стоит...
Она на самом деле качественно построенна.
кдв44 22-05-2015 19:51
Ну что съездили???
Enchanter 24-05-2015 09:51
Кто эндурить сегодня 24.05?
Olymp 25-05-2015 09:28
цитата:
Изначально написано ONNA:
что в Андреевцах люди до сих пор живут
Там живут только коровы и пастухи, и то летом 
ТитаниК 26-05-2015 01:11
Я могу выжимать сцепу!!!! Кто и когда готов поехать?
алко 26-05-2015 02:06
ура, молодец!
алко 26-05-2015 02:08
называй дату, проплачивай погоду
ТитаниК 26-05-2015 11:00
цитата:
Изначально написано алко:
называй дату, проплачивай погоду
Сегодня вечером или завтра днём скажу. сегодня надо дособирать мот. Осталось фонарь задний поменять.
Loafer 26-05-2015 17:43
ехать готов, но в эти выходные занят
ТитаниК 01-06-2015 09:34
И так я снова на моте! Даже на работу сегодня на нём приехал=))) Готов ехать с пятницы по воскресенье, так что жду единомышленников. Пишите кто когда сможет.
алко 01-06-2015 12:14
Предлагаю даты поездки в Андреевцы пропустить 07.06.15 (исток Ижа), 12-14.06.15 (ДЗУ) и 21.06.15 (алкофест). Позже туда съездить. А?
Stavrik 01-06-2015 12:30
И мне хочется в Андреевцы скатать, но, как написал выше Алко, уже расписаны даты.
Присоединяйся, Титаник, к нам. А потом мы с тобой! ;-)
Bagen 01-06-2015 14:49
цитата:
Изначально написано алко:
Предлагаю даты поездки в Андреевцы пропустить 07.06.15 (исток Ижа), 12-14.06.15 (ДЗУ) и 21.06.15 (алкофест). Позже туда съездить. А?
А что такое ДЗУ?
Stavrik 01-06-2015 15:25
цитата:
Originally posted by Bagen:
А что такое ДЗУ?
Дикий Западный Урал. Летняя мототусовка))))
dexter2 06-06-2015 15:55
Я щас на вахте предварительно приезжаю домой 2 июля и 3,4,5могу составить компанию.
ТитаниК 21-07-2015 09:22
Хоть палец окончательно и не восстановился, но всё равно в эти выходные собрался ехать в сторону Андреевцев. Добраться снова до церкви принципиально, но так же планирую посетить еще несколько заброшенных деревень в округе Копков и Андреевцев. На погоду особо плевать, лишь бы сильных ливней не было. Выезжать хочу в воскресенье со схранья и скорее всего без ночевки. Кто желает составить компанию?
кдв44 21-07-2015 10:42
на Вятку собрались!
ТитаниК 21-07-2015 11:26
quote:
Изначально написано кдв44:
на Вятку собрались!
Вот обзаведусь внедорожным мотом к следущему сезону и с вами буду на дальняк херачить! А пока буду довольствоваться лесами и болотами нашей Удмуртии... Страшновато мне на своём далеко ехать: китаец, 10 лет ему, пробег большой, проблемки начинают выскакивать по-тихоньку... Так что пока ездию "в пределах шаговой доступности".
кдв44 21-07-2015 11:50
quote:
"в пределах шаговой доступности".
190км.
uzzer 21-07-2015 13:18
quote:
Originally posted by ТитаниК:
Кто желает составить компанию?
В воскресенье возможно буду неподалёку, созвонимся - встретимся, давненько тебя не видел уже)
uzzer 21-07-2015 13:19
quote:
Originally posted by кдв44:
на Вятку собрались!
Как едите? Можга-Кизнер-Сосновка ? или через Уву-Сюмси-Гоньба ?
ТитаниК 21-07-2015 13:34
Привет! Да с головой в работу погрузился, но ЗП только разочаровывать стала и поэтому решил особо не перерабатывать, а лучше выходные потратить на поездки, а не на работу, да и лето то уже к концу подходит. Ехать планирую Ижевск-Нылга-Ува-Селты-Копки-а там уже видно будет куда свернуть. До Андреевцев то с легкостью доберёмся, но хочется и другие деревни поглядеть, тем более несколько интересных мест нашел. Так что давай, присоединяйся. Я то точно поеду, хотя в одного и очковато немного, не так сильно я уже в своём моте уверен как раньше.
Loafer 21-07-2015 23:57
поехали, чтоле. вроде смогу
ТитаниК 22-07-2015 08:59
quote:
Изначально написано Loafer:
поехали, чтоле. вроде смогу
Отлично, поехали.
Loafer 22-07-2015 21:56
Блин. Похоже всё таки в выходные буду занят. Если запланированное дело успею сделать за субботу - присоединюсь.
maxin 23-07-2015 08:23
Я подпишусь. В воскресенье готов.
ТитаниК 23-07-2015 09:19
quote:
Изначально написано maxin:
Я подпишусь. В воскресенье готов.
Отлично, сегодня чуть позже тогда напишу что, где и во сколько.
maxin 23-07-2015 12:40
Кстати, дороги общего пользования? Моей технике асфальт надо, на крайняк сухую грунтовку.
SK 23-07-2015 13:36
quote:
Изначально написано maxin:
на крайняк сухую грунтовку.
Тут реки поднялись и болота из берегов вышли, а вы надеетесь грунтовку сухую найти 
Дождевой паводок однако сейчас...
ТитаниК 23-07-2015 13:46
quote:
Изначально написано SK:
реки поднялись и болота из берегов вышли
quote:
Изначально написано SK:
Дождевой паводок однако сейчас...
Прямо жду воскресенье!!!