quote:
пренебрежительным отношением к чужой жизни и смерти
В отличие от мотобрата я езжу достаточно аккуратно и уж точно не так, как МНЕ УДОБНО.
В отличие от него, в случае (ттт) МОЕЙ ошибки пострадавший будет максимально защищен с финансовой стороны.
И таки да - в отличие от него я ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ПДД.
Мой пост всего-навсего подчеркивал и оттенял ВАШУ манеру езды и ваше НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к чужой жизни.
Просто потому, что мне в голову даже мысль не пришла выехать на дорогу без прав, страховки и забиванием на ПДД.
Каждый останется со своим мнением...
quote:
Мой пост всего-навсего подчеркивал и оттенял ВАШУ манеру езды и ваше НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к чужой жизни.
Несколько успокоит мою совесть только одно - у меня есть страховка и вашим родным будет легче, ваши дети, оставшиеся без отца - получат хоть какую-то финансовую поддержку.
А что получают пострадавшие по вашей вине, кроме слов "ему так было удобно ездить"?
quote:
Originally posted by mocus:
накуй нам ваш адреналин???? ответьте!!!!
накуй вы по городу ездите и громко пердите???ответьте!!!
за что вас ценить уважать???ответьте!!!
самкасобаки лар.
а потому-что девочки ведуться на это дело и того самого сам понимаешь чаво
quote:
Originally posted by Блонди:
А что получают пострадавшие по вашей вине, кроме слов "ему так было удобно ездить"?
Не понимают они че им сказать хотят...
quote:
Originally posted by WolfWhite:Не понимают они че им сказать хотят...
всё мы понимаем ,вот только почему гон только на водителей мотоциклов ,а не тех кто припечатал к столбу двух девушек насмерть у депо или молодого человека унесшего свою жизнь и жизни 5 детей по воткинскому...это Вы быстро забыли ... ..
quote:
Originally posted by Lubochka1:
они тоже с места дтп уехали?
это физически не возможно было сделать ,даже если бы и захотели .
quote:
страховка покроет расходы на ваши похороны
quote:
Originally posted by Lubochka1:
они тоже с места дтп уехали?
читай здесь ,если те интересен этот вопрос ...о слинявших водителях ,именно водителях ,я не делю их на категории https://izhevsk.ru/forumtopics/161.html
quote:
Так, блонди?
quote:
езда без прав и страховки
quote:
оставление места ДТП
я нарушаю закон, но собственные принципы- никогда.
quote:
Originally posted by wild-k:
Мудрый человек судит о людях не по кол-ву колёс под жопой, но по каким-то другим критериям.
Считать мудаками всех мотоциклистов/таксистов/водителейчёрныхджипов..., продолжать можно до безконечности- это признак ограниченности ума и внутреннего убожества.
Это моё мнение.
Простите, не сдержался.
хоть и не сдержался ....,но ты прав.
quote:
но собственные принципы- никогда.
quote:
когда приходится платить
quote:
Originally posted by wild-k:
я нарушаю закон, но собственные принципы- никогда.
А если убийство людей (сбил и уехал) вполне вписывается в твои принципы ?
Мотоциклисты которые ездят без регистрации мотоцикла чувствуют свою безнаказанность, т.к. если они нарушают ПДД и если не поймать его "за руку" (в буквальном смысле) то 100% он уйдет от ответственности. Что и доказывается - https://izhevsk.ru/forummessage/87/3102033.html
А был бы мотоцикл зарегистрирован (т.е. имел бы номерной знак), скрыться с места уже гораздо сложнее т.к. любой свидетель легко бы назвал номер мотоцикла.
И именно поэтому у многих водителей автомобиля негативное отношение к байкерам - чувствуя свою полную безнаказанность мотоциклисты на дорогах делают все что посчитают нужным и все что позволяют делать их "принципы": захотел развернуться в месте где двойная сплошная - пожалуйста, ехать по трассе 250 км\ч - легко! Проехать на красный - нет проблем, т.к. в курсе, что даже если патрульный автомобиль увидит их маневр или зарегистрирует их скорость - погони за ними не будет, идентифицировать личность мотоциклиста невозможно.
quote:
Originally posted by WolfWhite:
Он хороший парень, Любочка. Мотобрат даже наверно, или мотосестра. Просто ему/ей так ездить удобнее. И тему этого ДТП не нужно поднимать. И Сбитая девочка на Горького тоже попала под колеса мотородственнику. И тоже лучше промолчать. И пострадавшая пассажирка 7ки..... Главное адреналин, скорость, 2 колеса. Животным тоже лишь бы пузо набить.Не понимают они че им сказать хотят...
Как-то у Вас все однобоко. В своем глазу бревна не замечаете
https://izhevsk.ru/forummessage/161/3097683.html
Два трупа по вине законопослушных автомобилистов и это только за 24часа!!!!!
А тут законопослушный сбил и скрылся
https://izhevsk.ru/forummessage/161/3089186.html
Преждем чем такую чушь писать, подумайте сперва что пишите, на себя и на других автоводителей посмотрите
quote:
Raimon
Вот объясните мне, что это было?
Недельку назад стою на остановке у Хоттабыча и наблюдаю дивную картину... Мотоциклист встает на заднее колесо.
Один фиг, что времени 9-й час вечера и его не видно - черное на черном, освещение еще не включили. Его реально не видно мне с тротуара с 5 метров. Я стою прямо напротив него.
Его не смущает 2-х полосная дорога, приличный трафик в оба направления и 4 остановки общественного транспорта с побочным эффектом в виде бегающих пешеходов.
Если бы он не удержался во время циркового трюка - то падает ли он вправо или влево - он 100% попадает пол колеса автомобилей/автобусов.
И виноваты будут они - ибо дистанция + пресловутый п.10.1.
Почему за последствия этой клоунады должны отвечать другие участники ДД?
И какого хрена тренировки проводятся на центральной улице города в сумерки? На пустой парковке телочки не оценят мастерства?
quote:
На пустой парковке телочки не оценят мастерства?
quote:
И ОБОССУ МАШИНУ!!!!!
quote:
wild-k: "Мы" - понятие расплывчатое. Тоже не надо за всех говорить.
quote:
Originally posted by kimms:
очень писать хоцца? простите, второй раз за тему встречаю эту фразу.. ну простите,а?
цистит у него
quote:
Originally posted by аноним:цистит у него
это не цистит,это к слову,а вы все я смотрю сыкуните,повозить без нарушений за 10т.р,потому что не сможете,языком только болтать гаразды балаболы.
quote:
Всегда говорю ТОЛЬКО от своего лица. ТОЛЬКО свои мысли. ТОЛЬКО за себя.
quote:
мы тренируемся на площадке исключительно.
Я про эту фразу
quote:
Originally posted by Raimon:это к слову
quote:
Я про эту фразу
это из-за меня гонят на мотоциклистов. (ну еще от зависти иногда)
простите.
уважать не прошу, можем относиться друг к другу одинаково.
quote:
Originally posted by wild-k:
Мы- это тот кто ТРЕНИРУЕТСЯ и серьёзно занимается стантом.
МЫ это делаем на площадке.
Дёрнуть со светофора в разгон на заднем- далеко, очень далеко не тренировка, поверь.
Верю, потому и смайлик. Но кроме вас, тех, кто серьёзно занимается, полно других. ИМХО нормально в городе ведут себя те кто постарше. Те, кто понимает всю меру ответственности. Ответственности перед собой, своей семьёй и посторонними людьми. В 18-20 лет этого нет ещё (тем более в 15-16). И сделать тут ничего нельзя по-моему. Это приходит только с возрастом (за редкими исключениями). Есть риск разумный и безрассудный. Ради порции адреналина лихачить в городе...?
quote:
че-то верится с трудом что парни соблюдают скоростной режим. посреди автомобилей ехать, это небезопасно тем более.
quote:
Originally posted by marcoantonio:
че-то верится с трудом что парни соблюдают скоростной режим.
А по какой причине им его соблюдать? Водители автомобилей это делают т.к. есть карательная система работающая в отношении автомобилистов довольно неплохо. Уверен, что если водители автомобилей будут знать что их не будут штрафовать и забирать права за нарушение ПДД, то будут ездить так же как и мотоциклисты (или даже хуже).
В отношение мотоциклистов карательных мер практический нет. И соответственно они нарушают ПДД по той же причине по которой кошка вылизывает задницу - потому что может. И пока государство не оценит угрозу, которую мотоциклисты создают на дорогах не только для себя но и для окружающих и не примет мер по контролю за соблюдением ПДД среди мотоциклистов, ситуация не изменится.
quote:
И пока государство не оценит угрозу, которую мотоциклисты создают
quote:
Originally posted by wild-k:
угрозу создаёт алкоголь, наркота и терроризм.
Я в этот ряд мотоцикл не поставлю. Посмотри на видео выше, где от меня угроза???
я говорил не про тебя конкретно. Я говорю например про 13-ти летних подростков рассекающих по городу на мотороллерах, про парня гоняющего по городу на литровом спортбайке со скоростью 200 км\ч т.к. уверен что погони за ним не будет, а номеров на мотоцикле нет и узнать кто он невозможно. И это реальная угроза как для самого мотоциклиста так и для окружающих.
Почему например так много незарегистрированных мотоциклов на дорогах? Потому что если автомобиль будет без регистрации его каждый наряд ГИБДД будет тормозить и штрафовать и т.д. а мотоциклист легко проедет мимо инспектора (еще и средний палец покажет) т.к. уверен что ему никто ничего не сделает. И такая безнаказанность неизбежно ведет за собой безответственность. А вместе с тем, ПДД кто бы что не говорил нужны как раз для того, что бы максимально обезопасить как участников дорожного движения так и окружающих.
quote:
я говорил не про тебя конкретно.
quote:
угрозу, которую мотоциклисты создают
quote:
Originally posted by wild-k:
У меня тоже нет номера.
Есть всё- птс, страховка, талон то, в/у категории а, но номера нет.
Причину говорить не буду, это моё личное дело, но ТОЧНО не из-за экономии на налогах и не из-за возможности избежать наказание, в случае чего.
Автомобилист не может позволить себе фразу: "У меня тоже нет номера. Есть всё- птс, страховка, талон то, в/у категории а, но номера нет.
Причину говорить не буду, это моё личное дело". И это правильно.
И возможно у тебя и нет умысла избегать наказания, но большенство мотоциклистов ведут себя на дорогах так как ведут именно из-за безнаказанности.
quote:
так как ведут именно из-за безнаказанности.
quote:
Originally posted by wild-k:
да нет, это просто в башке ветер, промеж ног куча лошадей, чуть открутил и ты летишь.....
мне 42, а знаешь как сложно удержаться от соблазна вжарить... ну не поймёшь, наверно, это надо чувствовать, а что говорить о молодёжи...
в мозг ограничитель не поставишь, увы...
Ну я и говорю, что это не столько вина пилота(вы вроде так себя иминуете) сколько государства, которое позволяет нарушать ПДД. Если бы... пилот был уверен что его поймают и накажут за нарушение ПДД (т.е. наказание было бы неизбежно), то и аварий (я не говорю уже про летальный исход) было бы на порядок меньше.
Посмотри это видео на YouTube:
http://www.youtube.com/watch?v...be_gdata_player
arommag.ru
Я вот часто и на велике катаюсь , могу подтвердить что автоводители и к велосепидистам и к простым пешеходам относятся по хамски. И ЭТО ТОЖЕ ФАКТ !!!
P.S. это не оправдание, это ликбез!
quote:
Я вот часто и на велике катаюсь ,
quote:
автоводители и к велосепидистам относятся по хамски.
quote:
ФАКТ !!!
quote:
гонял по славянскому шоссе, после 180 он слился и съехал на встречку, испужавшись носа моего авто в 5 метрах от его заднего колеса-)))))) получил реальное моральное удовлетворение........
quote:
Originally posted by байкер:
И вот как таким людям что-то доказывать?
это ответ на ваши выкрутасы, на каждого 2-х колесного д----ба найдется другой 4-х колесный-) каждый развлекается по своему........ Описал единичный случай, не люблю когда те кто не прав показывают фак........
quote:
Originally posted by arommag ru:
Опа чет первый раз слышу что он тебе фак показал (((
Тогда конечно это не дело , ток всеравно как то не правельно сам себя повел , зачем гонки устраивать . Город у нас маленький , все равно рано или поздно встретился бы и культурно объяснил что так делать нельзя ))))
с кем встречаться? с телом в шлеме на мото черном без номеров? к каждому подъезжать и спрашивать а не ты мил человек мне фак показал, после того как чуть мне под колеса попал и я успел затормозить и бибикнуть чтобы тебя не снести? не скрою, переборщил возможно...... но в тот момент закипело............
quote:
на каждого 2-х колесного д----ба найдется другой 4-х колесный-)
quote:
каждый развлекается по своему
quote:
после 180 он слился и съехал на встречку
quote:
Originally posted by байкер:
Ой, а где тут автомобилисты,которые вопили,будто все автоводители соблюдают скоростной режим?
И просто так,до кучи. Упрекаете нас за езду в междурядье. Но когда я еду в своей полосе,то часто слева или справа меня догоняют автомобили в этой же полосе и двигаются рядом,будто так и надо. Между тем,я ведь по краю полосы двигаюсь не просто так,а может быть потому,что там покрытие лучше. Вот и лишают меня такие дураки места для манёвра не задумываясь о последствиях. Вот и получается,автомобилисты, что вините других за нарушение простых правил,которые сами не соблюдаете.
А Я никогда себя не позицианировал как соблюдающего скоростной режим и правила, на статьи не подразумевающие лишение мне нас-ть-) Но я стараюсь никому не мешаться, езжу со светом, на 4-х колесах, да и шанс выжить у меня в разы выше с учетом подушек и прочей хрени в разы выше......... да и со вниманием у меня все ок, всегда смотрю в зеркала и по сторонам и адекватно оцениваю скорость приблизжающихся авто и мото, опыт мля..... бесят 2-х колесные за хамство типа показанных факов или стоящие в межрядье и орущие своими перделками, газующие на красный, ну и жалко вас, читая постоянно про убившихся, особенно в этом сезоне......
ладно удаляюсь, неохота срач разводить-) с дядей вовой общайтесь-)
quote:Человек, давай повстречаемся?! интересно узнать мотивацию подобных выпадов. Ты догоняшь что мотоциклист = как велосипедист и пешеход на дороге вплане уязвимости? кто с тобой таким "быстрым" гоняться станет? надо надо прояснить недопонимание ...
Originally posted by Игорь_888:
в прошлом году одного засранца, думавшего что он может лексус безнаказанно подрезать и съе---ть, гонял по славянскому шоссе, после 180 он слился и съехал на встречку, испужавшись носа моего авто в 5 метрах от его заднего колеса-)))))) получил реальное моральное удовлетворение........
quote:
Originally posted by -TaranT-:
Человек, давай повстречаемся?! интересно узнать мотивацию подобных выпадов. Ты догоняшь что мотоциклист = как велосипедист и пешеход на дороге вплане уязвимости? кто с тобой таким "быстрым" гоняться станет? надо надо прояснить недопонимание ...
на дороге встретимся, проясним
quote:
Originally posted by Raimon:
ЛИЧНО ДАМ 10Т.Р КТО МЕНЯ ПОВОЗИТ 3 ДНЯ БЕЗ ЕДИНОГО НАРУШЕНИЯ.ДАЖЕ ПРИВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ НЕ ДОПУСТИМО НА 5 КМ.А ЕСЛИ БУДЕТ ХОТЬ ОДНО НАРУШЕНИЕ.ОТДАСТ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ.ЗА БАЛАБОЛСТВО И ОБОССУ МАШИНУ!!!!!
Расписание запланированных дел придется корректировать, причем существенно
недельный бан за мат
quote:
думавшего что он может лексус безнаказанно подрезать
Пост 138
https://izhevsk.ru/forummessage/161/3041608-4.html
аромаг, у меня нет цели убить тебя, если ты ездишь по правилам, не протискиваешься в пробках между машин, не стартуешь на заднем колесе со светофора, не давиш пеших,кстати че вы такие байкеры ссыкуны, на камрюхе 3,5 по славянскому шоссе гнал одного, на 200 он испугался моего бампера в 5 метрах от себя и дальнего света, аж на встречку ушел, недавно на мерине AMG с другом гоняли по удмуртской другого, с.....л....... неадекватов будем гнобить, не обижайтесь
Как грица, "если появились фантазии, отпусти их" (с)
quote:
Originally posted by Депут:
Ага, было )))Пост 138
https://izhevsk.ru/forummessage/161/3041608-4.htmlаромаг, у меня нет цели убить тебя, если ты ездишь по правилам, не протискиваешься в пробках между машин, не стартуешь на заднем колесе со светофора, не давиш пеших,кстати че вы такие байкеры ссыкуны, на камрюхе 3,5 по славянскому шоссе гнал одного, на 200 он испугался моего бампера в 5 метрах от себя и дальнего света, аж на встречку ушел, недавно на мерине AMG с другом гоняли по удмуртской другого, с.....л....... неадекватов будем гнобить, не обижайтесь
Как грица, "если появились фантазии, отпусти их" (с)
имхо людям в адекватном состоянии это делать незачем. мои соболезнования водителю этого камри-лексуса, а также весенним роверам с номерами 888 и 999, которых я встречал на дороге, #########
недельный бан за мат
quote:
Originally posted by Депут:
неадекватов будем гнобить, не обижайтесь
Это он. Болт, с левой резьбой. Он нашелся...
quote:
Originally posted by wild-k:
Тут правда у каждого своя.
quote:
Консенсуса не будет.
quote:
Originally posted by brigada8-5:
может перевести весь трындёж в область статистики? она более объективна чем различные вопли
quote:
Originally posted by wild-k:
Нет. Не другая. Я 20 лет управляю авто. Каждый день. В любую погоду.Я 4 сезона имею мот. Это мой кайф, мой приход. Мот даёт то, чего не даст автомобиль.Но МОЙ приход не должен стать ЧЬЕЙ-ТО проблемой.В этом суть, в этом ПРАВДА.Просто "уйти от балбесов" на тачке в разы проще чем на моте, а в случае если не получилось.... ну сам понимаешь(( Я не понимаю лишь одного- как можно кричать, что все мотоциклисты- распиздяи!!! Это, как минимум, не умно.И разжигать тоже.Я, ездя на моте, всегда и всем это говорю и говорить буду- будьте внимательны, экип- только фюлл, меня знают многие мотоциклисты города, пусть хоть один скажет, что это не так!!! всё это лишь мой взгляд и моё мнение.
П.С. лето 2011 был иногда на 2 колесах. Мокро, сыро, жарко, холодно и плохо меня видно, плюс доча вечером ждет поиграть. Сейчас из мототехники только квадрик на даче по полям иногда и урал колясыч. Знаю я про жизню мотоводов. К этому еще газеля для хоз нужд (тоже своя специфика на дороге )
quote:
Originally posted by Elche:
PROSPERO молодец, классная тема
реально нравится?
5 страниц воняющей ниочемщины
еще 5 подождать или оно вам не надо?
изменений все равно не будет а количество банов за мат растет
quote:
Originally posted by 6opucka:
еще 5 подождать или оно вам не надо?
quote:
5 страниц воняющей ниочемщины
quote:
изменений все равно не будет а количество банов за мат растет
quote:
Originally posted by Elche:
Elche
quote:
wild-k
quote:
WolfWhite
quote:
Вынесли в инет на всеобщее обсуждение- будьте добры слушать всю правду, а не только выгодную и "романтично пахнущую".