Шери 2009 02-12-2010 19:16
Покажу и я нашего любимца. Знакомьтесь- кот Шерлок(или Шери, или Шеридан, или просто кот-обормот

)Скоро будет год. Мурчащий, важный котяра, всеми обожаемый!


Здесь котику1,5-2 месяца, только-только приехал в новый дом.
Шери 2009 02-12-2010 20:34
Здесь Шерлоку 4 месяца-очень забавный был котик, особенно смешно он фыркал, когда хотел кого-нить напугать



Шери 2009 02-12-2010 20:45
Летом "саблезубый" не знал, куда деться от жары...



Шери 2009 02-12-2010 20:53
Котяра обожает играть с дочкой. Когда она приходит домой из школы, кот лезет в рюкзак

Вообще, любит шебуршать пакетами... Особенно прикольно наблюдать, когда кот начинает угрожающе ходить за дочерью и нападать на ее ноги... Представление обеспечено..



BitterSweet 03-12-2010 12:10
А чем ему ноги вашей дочери так не приглянулись?)))
Шери 2009 03-12-2010 12:18
Она ему спать мешает))))Он так "мстит" видимо, но "нападает" понарошку)))
Гамма 03-12-2010 12:21
quote:
А чем ему ноги вашей дочери так не приглянулись?)))
Так девочка сама кота дразнит, вон на фото видно

Смотрите как бы потом реветь да жаловаться не пришлось, что кот агрессию проявляет. НЕЛЬЗЯ играть руками с кошками, руками можно только гладить, ласкать.Играть можно махалками, игрушками.
Гамма 03-12-2010 12:24
quote:
Она ему спать мешает
Еще и спать мешает

Вы объясните дочке, что кот не игрушка и мешать спать ему не нужно. Кот живой, хочет спать - пусть спит. Ведь своей дочке вы спать не мешаете, а наоборот стараетесь оберегать сон

BitterSweet 03-12-2010 12:32
А я руками играю( Хотя меня предупреждали что так нельзя. Почему то мой кот умнее меня и просто не выпускает когти и мурлычет, когда видит что я руками его завлекаю)
Шери 2009 03-12-2010 21:48
Да нет, что вы всполошились!Между прочим, на одной из выставок хозяин экзота, со сташными глазами уверял меня, что британы-агрессивные кошки. Но ласковей кота чем наш Шерлок, я не встречала)))сравниваю, конечно,с домашними кошками... Естественно,за поведением дочери следим, объясняем,как надо обращаться с животным, так что не понимаю причины беспокойства)))Кстати, когда был помладше, Шерлок постоянно устраивал на нас "охоту"-это разве агрессия?
BitterSweet 04-12-2010 12:06
Попробовала сейчас со своим котом проделать то же самое, что и ваша дочь на этой фотке
https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/002423/2423037.jpgМой замурлыкал и обнюхал руку, после чего подставил голову, чтобы погладила.
Так что - как ведь воспитаете, как научите себя воспринимать)))
Мне лично приятнее наблюдать, когда кошка мурлычет при виде руки и умиротворенно жмурится, а не делает свирепую морду, дергая хвостом влево-вправо.
Если ваша дочь очень хочет вовсю поразвлечься с котом, купите им обоим лазерную указку) Только пусть в глаза коту не светит ею =\ Увидите - счастливы будут и она и кот

И следите за дыханием кота. Начнет тяжело дышать - лучше остановиться.
Маленький вопрос: были случаи, когда Шерлок приходил сам без зова к вашей дочери, чтобы полежать/посидеть/поспать рядом?
P.S. кстати если решитесь на второго котенка, уделяйте Шерлоку побольше внимания, ласки, заботы. И НИ В КОЕМ случае не отчитывайте котенка на глазах у Шерлока (например если пописает не там, или обои подерет)
Баксик 04-12-2010 08:04
quote:
Originally posted by BitterSweet:
И НИ В КОЕМ случае не отчитывайте котенка на глазах у Шерлока (например если пописает не там, или обои подерет)
Интересно стало почему?
)
Шери 2009 04-12-2010 09:23
Наши фотки ввели вас в заблуждение

ну да ладно)))Насчет взаимоотношений кота с дочкой:не поверите, нам приходится плотно закрывать на ночь дверь дочкиной комнаты, чтобы кот не мешал ей спать:он запрыгивает к ней на кровать, мурчит так, что в соседней комнате слышно, лижет лицо, ласкается...А утром, только услышав, как у нее прозвенел будильник-бежит к двери, пытается ее открыть, громко голос подает. Я Шери "использую" как дополнительный "будильник"-сразу открываю ему дверь

Так то.
Шери 2009 04-12-2010 09:28
Делали ремонт в ванной-для Шерлока обязателен обход отремонтированных владений


И обязательно надо посидеть на этой "ремонтной"табуретке)))
BitterSweet 04-12-2010 10:32
quote:
Originally posted by Баксик:
Интересно стало почему?
)
Не знаю даже как объяснить))) Ситуации бывают разные конечно. Опишу свой личный опыт, а дальше уж сами решайте. Частенько бывало так: я отчитываю Макса. Кисяй за всем этим дело хитро наблюдает из-за угла и злобно ухмыляется. Только мне стоило отойти, как Кисяй тут же налетал на котенка, тряс его за шиворот, а потом шел ко мне, гордо задрав хвост и жмуря глаза: "Ну что? Я молодец? Я тоже его отругал!!!" То ли он искал повод, чтобы тряхнуть котенка лишний раз, то ли копировал мое поведение. Но я то воспитывала без зубов и когтей, а Кисяй со всей дури с дикими глазами впивался в малыша. И потом любой мой окрик на котенка превращался в то, что Кисяй тут же летел его драть, при том искренне верил, что он все делает правильно. В общем добавило мне это все проблем.
Задала тот же вопрос мужу, его ответ: "кот может решить, что на котенка нападать можно. стадное чувство: все ругают и я добавлю".
BitterSweet 04-12-2010 14:05
Побывала на выставке) Думала кошек будет больше =\ Кастратов вообще не заметила. Надо было сносить Максюшу))
Потравлю вам душу кремовыми британцами)) Нашла еще несколько невыложенных фоток)



Шери 2009 04-12-2010 18:34
Хорош, нечего сказать)))Плюшевый увалень)Задам вопрос, как опытному кошковеду, если можно:Вы кормите своих котов креветками?Можно ли им вообще их давать?Наш просто креветочный "наркоман",только не знаю, можно ли их часто давать?
BitterSweet 04-12-2010 18:46
Я далеко не опытный кошковед)))
Вот что нашла про креветки - В креветках содержится большое количество белка, можно дать одну-две креветки раз в полгода, но чаще-то зачем? Из-за частого кормления креветок может случится белковый перекорм, вот тогда лечить будет тяжелее котейку. Вам оно надо?! То же относится и к кальмарам.
А еще нашла - пусть креветки будут деликатесом, любимым лакомством вашего кота, поощряйте его изредка этой наградой за очень хорошее поведение.
А так, думаю, можно. Это же почти что рыба. Главное, чтобы без соли
Это же не конфеты и не копченая колбаса) Я креветками не кормлю, я сама их ем, а кто клянчит - тому в нос! xDDDD
Шери 2009 04-12-2010 20:09
А чем вообще кормите своих котиков?Где-то читала, что можно куриные головы давать целиком. Только вот как, вместе с клювом?
Gendelf 04-12-2010 20:47
Макс-красотулька.
BitterSweet 04-12-2010 21:33
quote:
Originally posted by Gendelf:
Макс-красотулька.
спасибо)) Ваша кошечка тоже прелесть) Вы кстати хотели ей у Баксика подружку купить - так и не решились?
Шери, я ничего не знаю про куриные головы)) Не хочу, чтобы мои гоняли их по всей квартире. А так обычно по коридору летают куски говядины и куриные сердечки) Иногда к ним морковь или кашку подмешиваю. Иногда даю сливки, сметану с творогом. А когда совсем все лень просто даю сухой корм.
Баксик 04-12-2010 21:53
quote:
Originally posted by BitterSweet:
Задала тот же вопрос мужу, его ответ: "кот может решить, что на котенка нападать можно. стадное чувство: все ругают и я добавлю".
вообще кот должен знать, что наказывать может только главная кошка, когда пожелает, ни на кого не оглядывась. А это явно не он 
Ymka 04-12-2010 23:28
Всем привет!
Наша красавица Сафари!
С первой игрушкой в новом доме!


BitterSweet 04-12-2010 23:37
quote:
Originally posted by Баксик:
вообще кот должен знать, что наказывать может только главная кошка, когда пожелает, ни на кого не оглядывась. А это явно не он 
Ах, если бы он был со мной согласен ) Вы бы знали сколько раз мы с мужем вбивали ему в его бошку, что он - не главный! Ну не понимает и все или не желает с нами соглашаться. Ну вот как такому (см.фото) что-то объяснить??? Позволю себе показать здесь не британца... Вообще его спесь и строптивость когда-нибудь меня доканают.

Баксик 04-12-2010 23:46
quote:
Originally posted by Ymka:
Наша красавица Сафари!
милый деть!
а что с глазками?
Ymka 05-12-2010 12:00
quote:
Originally posted by Баксик:
милый деть!
а что с глазками?
слезятся чуток( лечим лечимся...
может посоветуете что нить?
Баксик 05-12-2010 12:03
А от чего и чем лечитесь?
Ymka 05-12-2010 12:15
Вот и ей интересно :"А что это там на форуме пишут про меня?"))


BitterSweet 05-12-2010 01:19
такое чувство будто она сама напечатала: "может посоветуете что нить?" аж умиляет ^^ вторая фото особенно. На вопрос Баксика ответьте)
Шери 2009 05-12-2010 09:53
Еще своего "саблезубого" покажу)Облюбовал дочкин стол... Как то пришла домой, а его нет нигде... Обычно выбегает встречать. Бегала по квартире, искала,пока взглад случайно не опустился на стол. Ну-ну,лежит, смотрит на меня)))

Шери 2009 05-12-2010 09:56
Любимое место-подоконники.


Зубки его нас беспокоят. Такое чувство, что жевать ему неудобно. Как бы в будущем прикус не сказался на его здоровье(((
Баксик 05-12-2010 11:35
шери, отписалась в пм
Шери 2009 05-12-2010 12:26
Баксик, спасибо за сообщение)Слава богу, зубы ничего пока не травмируют. Следим за ситуацией. Главное,чтобы пищеварение не страдало)
BitterSweet 05-12-2010 14:21
Везет некоторым. Коты на подоконниках =\ А мои не умеют себя нормально на подоконнике вести. Я все пытаюсь их отучить там сидеть, хотя понимаю, что лишаю их удовольствия посмотреть, что на улице. Один раз расковыряли москитную сетку ночью. А с утра я увидела скользящего по подоконнику кота, который не мог забраться через дыру в сетке обратно в квартиру. Испугалась до полусмерти. Еле успела втащить хулигана обратно в дом. В общем, каждое лето теперь для меня это ночи в духоте с закрытыми окнами.
Баксик, где вы заказали такую вот решетку на окна? https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/002274/2274237.jpg
Баксик 05-12-2010 14:36
Мужа делал

)
BitterSweet 05-12-2010 15:26
Что-то меня ввели в заблуждение. Сказали что глистогонку надо давать два раза о0
Первый раз - убить паразитов. И через 10 дней второй раз - убить то что вылупится из яиц. Я всегда давала однократно.
Так что делать? Один раз таблетку дать или с интервалом в 10 дней повторно?
Шери 2009 05-12-2010 18:29
Мне кажется, если животные находятся дома, то в целях профилактики можно дать 1 раз. А вот если факт наличия глистов налицо-точно надо 2 раза давать. Когда у моей дочери были глисты(сорри за подробности)я давала ей лекарство дважды. Мне кажется, ветеринар лучше знает.
Баксик 05-12-2010 20:52
quote:
Originally posted by Шери 2009:
если животные находятся дома, то в целях профилактики можно дать 1 раз. А вот если факт наличия глистов налицо-точно надо 2 раза
угу
Gendelf 05-12-2010 21:05
quote:
спасибо)) Ваша кошечка тоже прелесть) Вы кстати хотели ей у Баксика подружку купить - так и не решились?
Пока думаем ,Лена обещает в ближайшее время котят всех цветов радуги , очень ждем.
BitterSweet 05-12-2010 22:05
А какого цвета радуги котенка вы хотите?)
BitterSweet 06-12-2010 15:24
Вот что меня заинтересовало: ваши кошки/коты любят сидеть на руках?)
Шери 2009 06-12-2010 17:37
Наш не любит однозначно. Если приходит сам, сидит от силы две минуты. Зато если его что-то напугало, просится на руки как собачка, тыкается носом в шею и сидит)))))
Gendelf 06-12-2010 21:21
quote:
А какого цвета радуги котенка вы хотите?)
Да вот беда, сперва мы влюбились в Меленину Никульку и купили свою малышку ,а теперь зубы сводит от Никиного Леденца ...Чем это закончится - пока не знаем.
quote:
Вот что меня заинтересовало: ваши кошки/коты любят сидеть на руках?
Наша киска совсем недолго дает себя тискать, но не царапается и не кусается, а просто уворачивается. Достаточно редко сама ластится , но мне это нравится ,не люблю навязчивых животных.
BitterSweet 06-12-2010 21:43
значит это действительно черта всех бритишей. Я все пыталась своего приучить сидеть на ручках. Ни в какую тоже. Пинается, отталкивается, хмурится. Нот вот когда отпускаю на пол, сразу трется об ноги задрав хвост.
От Леденца похоже у всех зубы сводит) Кроме меня. Равнодушна я к голубым... =\ Хотя малыш конечно хорош)
Шери 2009 07-12-2010 08:47
А у меня такой вопрос:часто ли ваши британцы мяукают?Наш крайне редко, и по делу. Даже есть просит молча."Разговаривает" типа "мрм".)
BitterSweet 07-12-2010 09:00
Постояяяяннооо. По делу, без дела - поболтать он любит. При том это целый спектр звуков, в зависимости от того какую эмоцию он хочет выразить.
Tigrik-maka 07-12-2010 09:49
Моя иногда мяукает, зато если не разрешаю ей что-нибудь говорит "Нууууу" жалобно)))
BitterSweet 07-12-2010 11:13
А где же новые фотки Бусеньки?)
Tigrik-maka 07-12-2010 11:26
скоро будут))
Tigrik-maka 09-12-2010 10:32
вот такие мы теперь большие ..


BitterSweet 09-12-2010 11:03
Вай какая выросла) Сколько ей уже?))) Ну хотя бы на этих фотках не соня-засоня))
Tigrik-maka 09-12-2010 11:33
ей 3 месяца
Шери 2009 09-12-2010 16:57
Большая)))Скока весите?
Tigrik-maka 09-12-2010 18:24
почти кило)
Баксик 09-12-2010 18:54
quote:
Originally posted by Tigrik-maka:
ей 3 месяца
quote:
Originally posted by Tigrik-maka:
почти кило)
это ОЧЕНЬ мало, пересмотрите рацион котенка.
Tigrik-maka 09-12-2010 22:25
Баксик, написала в пм
Tigrik-maka 09-12-2010 22:34
перевесила котярку свою.... 2 кг))))) я не знаю, на той неделе взвешивала, неправильные весы что-ли...завтра найду другие, еще раз перевешу..... уфффф))))
BitterSweet 10-12-2010 01:05
Подскажите удобный способ для взвешивания брит котов/кошек?)
Оша 10-12-2010 12:25
в авоську и на весы - обычные такие с крючечком внизу

мы родительского кота так взвешивали
LAU 10-12-2010 14:27
Предлагаю более щадящий способ

- хозяйка встает на напольные весы сначала С котом, потом БЕЗ кота. Смею думать- коту ето понравится больше

Ymka 19-12-2010 22:53
Сафари болеет за наших!
Россия-Финляндия 6-2!!!


Koffka 20-12-2010 16:49
А это наша Лолишна-красавишна.


Fransuela 20-12-2010 18:42
прошу прощения что вклиниваюсь
Раньше видела темку "Дневники Ники", про британочку Нику, автора к сожалению не помню - очень замечательная и красивая тема, сейчас не могу найти.
Как бы ее отыскать? она вообще есть или может быть удалена?
Заавель 20-12-2010 19:01
quote:
Originally posted by Fransuela:
прошу прощения что вклиниваюсь
Раньше видела темку "Дневники Ники", про британочку Нику, автора к сожалению не помню - очень замечательная и красивая тема, сейчас не могу найти.
Как бы ее отыскать? она вообще есть или может быть удалена?
кто ж такую красоту удалит? https://izhevsk.ru/forummessage/85/484594.html
Fransuela 20-12-2010 19:49
о, спасибо большое ))) Пошлю ссылку своим друзьям в качестве подравления с НГ, пусть любуются

BitterSweet 21-12-2010 14:41
Симпатичная Лолишна) Очень красивые глазки) Продолжайте радовать фотографиями) Британцы - очаровательные создания

Koffka 27-12-2010 10:53
Вот еще Лолишна


Koffka 27-12-2010 11:04
А лежим иногда вот так:

Баксик 27-12-2010 11:18
quote:
Originally posted by Koffka:
А лежим иногда вот так:
цыпленок табака!
Koffka 27-12-2010 11:55
Ага, цыпленок ))). Вет сказал: пора худеть.
Шери 2009 31-12-2010 12:33
Поздравляем всех британцев,бриташек и бриташечек,всех домашних любимцев и их хозяев с Новым годом!


RUSSELLL 13-01-2011 12:25
quote:
Originally posted by RUSSELLL:
а вот мой Бурсик
[/URL]
он очень любит тазы и поэтму получил прозвище "тазовый" кот
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/002582/2582255.jpg]
Svet-moi 14-01-2011 10:55
Шери 2009 , Ваш парень - просто лапуля, симпатяга.
Шери 2009 14-01-2011 11:42
Спасибки))))
Loona 16-01-2011 19:54
А это мой Риччи, 2 года
Шери 2009 17-01-2011 13:26
А где же Риччи?Ждем-с...)))
Ирбис 17-01-2011 21:59
ААА!!! как здорово!!! привет братику! такие вы хорошие!!! ууу!!! помню я еще выбирала мрамор или пятно и хотела обоих забрать, но муж был сильно против и мрамор я оставила вам

мне про вас Гамма рассказывала, сказала что вы растете большие и толстенькие

мы вам завидуем.
так дети похожи, красота просто, у нас даже такая же расчесочка есть.
Svetik_7zvetik 17-01-2011 22:04
и вам,привет привет большой большой!!!!прелестный Базис

именно Гамма сюда меня и направила,на бартика посмотреть.спасибо что оставили,мы в него влюбились с первого взгляда!
расчесочку я тоже увидела у вас в другой теме,ещё мордочки у них очень похожи,а ещё...у них похоже в крови любовь к раковинам и ваннам,у нас вчера свалился в ванну полную воды,думала больше не пойдет туда,сегодня опять уже там сидел)
а вы разве не толстенькие и большие растете?что кушаете?
Ирбис 17-01-2011 22:11
я тоже в них обоих влюбилась с первого взгляда, но мой пятнистый остался сидеть на коленках, а мрамор ушел, то есть они там тоже между собой решили, кто с кем пойдет

в общем то размеры у нас примерно такие же, в смысле роста, да и кастрировались мы позже намного. у вас просто попа потолше немного)))
а кушаем мы про-план для котят, мясо - говядину и курицу, а так же молоко. в общем, что Гамма прописала.
еще мне рассказали, что у вас очень уравновешенный кот. а у нас вот со всем нет. играет со всем что плохо лежит, даже с едой)
а спит ли он у вас по ночам? а то я замучалась уже. приходится рано вставать и играть.
выкладываю вчерашнюю фото - наши пятна.

Ирбис 17-01-2011 22:16
quote:
Originally posted by Svetik_7zvetik:
иу них похоже в крови любовь к раковинам и ваннам,у нас вчера свалился в ванну полную воды,думала больше не пойдет туда,сегодня опять уже там сидел)
о, да. это точно! я когда в ванной моюсь он сидит, наблюдает и с пеной играет. очень странные коты. ну иногда еще помогает мне посуду мыть 

посуда вымыта, а кот остался 

Svetik_7zvetik 17-01-2011 22:25
замечательные пятнышкииииии!красавчик просто!
а мне всё время кажется что у него попа такая худааааая))
ну да,не сказала бы что он прям гиперактивный,но тоже игручий)ночью спит,а утром рано встает и начинает играть,но потом снова ложится.правда иногда что нибудь начинает летать с полок)ну это,думаю,у всех так)у меня брат маленький поэтому соскучится ему не дает)тьфу тьфу тьфу,пока на характер ватсона не жалуемся)очень любознательный и внимательный,наблюдает всегда за всем что происходит вокруг и делает умный вид

а у вас есть для него когтеточки или домики какие нибудь?обо что когти точит?

Гамма 17-01-2011 22:53
Ну вот и встретились

Svetik_7zvetik 17-01-2011 23:03
дааааа!спасибо вам за наводку

Ирбис 18-01-2011 09:06

хорошо что встретились.
когти точит он об когтеточку навесную ну такая на углу, а так же об резиновый коврик у входа ну и об меня

Svetik_7zvetik 18-01-2011 10:12
понятно

а у нас к когтеточке вообще не подходит,ну и об диваны,и прочую мебель тоже не точит,тьфу тьфу тьфу.вообще нигде не точит,стараемся подстригать регулярно,нечего наверно точить

Ирбис 18-01-2011 10:15
я тоже конечно подстригаю, но все равно как то бывают у него замахи

к когтеточке он показательно подходит, когда я домой прихожу - типа смотри какой я хороший. но самое любимое для него - это кожанное кресло мужа и мои руки.
а у вас он тоже разговаривает?
Svetik_7zvetik 18-01-2011 10:46
муж то не ругается за кресло?

у нас молчаливый скромный парень растет,зовет только когда один остается в комнате и скучно становится,а так вообще от него редко что слышно кроме мурчания)
Ирбис 18-01-2011 11:57
муж ругается на кресло, на опрокинутые горшки, на то что на стол лазит, провода грызет и обои царапает. а я не ругаюсь, я его очень люблю, и когда муж в командировке мы с базисом ... ууу!
Svetik_7zvetik 18-01-2011 15:20
оооой какой шалун у вас Базис!главно растите большими и здоровыми,в любви и заботе!)
Ирбис 21-01-2011 09:06
Ооо, ты просто гений! Базис передавал привет!
Exedem 21-01-2011 23:17
Какие красные братья-симпотяги!

Exedem 21-01-2011 23:22
А это Ричард!
Svetik_7zvetik 22-01-2011 12:21
хорошенький)малыш ещё совсем?
хотя на фото 2006 год,значит Ричард уже большущий,толстый котик?

Svetik_7zvetik 22-01-2011 12:28
quote:
А это Ричард!
Ватсон у нас так же сидит,лапку всё время в сторону выдвигает
удобно наверно)
ещё кто-нибудь такую позу за своими питомцами замечает? 