Стоимость регистрации:
до 1 февраля - щенки, бэби, чемпионы 600 рублей, остальные - 900 рублей
до 1 марта - щенки, бэби, чемпионы 800 рублей
Остальные - 1100 рублей
До 1 апреля - щенки, бэби, чемпионы 900 рублей
Остальные - 1300 рублей
С 1 до 4 апреля -щенки, бэби, чемпионы 1000 рублей
Остальные - 1400 рублей
При регистрации на две выставки и двух и более собак одного владельца,а также для членов клуба - скидка 100 рублей.
Реклама в каталог только черно - белая стоимость - 400 рублей 1 страница, 250 рублей 1/2
Ветконтроль: для иногородних справка формы N 1 обязательна!!!
Адрес для регистрации : 426050 Ижевск, а/я 5319 Щелконоговой Ирине Владимировне
Конт. Тел.: /3412/ 63- 98 - 20
8-922-681-88-75 begin_of_the_skype_highlighting 8-922-681-88-75 end_of_the_skype_highlighting Щелконогова Ирина Владимировна
8-922-680-54-05 begin_of_the_skype_highlighting 8-922-680-54-05 end_of_the_skype_highlighting Шадрина Светлана Николаевна
А вот мы с Микробой на выставке, получила оценку Большая перспектива, и были номинированы на бест!!!! Все остальных чихуандеров поздравляю с победами!!!! МОЛОДЦЫ!!!
quote:
Originally posted by PaOLa:
А вот мы с Микробой на выставке, получила оценку Большая перспектива, и были номинированы на бест!!
quote:
Originally posted by Slonik:
Выложил фотки 8)
quote:
Там на выставке был мальчик из Кирова вроде, у него какая-то очень грустная собака 8( И огрызался на судью при показе на стенде. Почему так себя вел чих? Испорченная психика или нестандартная ситуация и боязнь сцены?
quote:
Originally posted by Slonik:
Мы к сожалению не выставлялись, а если не выставлялись то зачем фоткаться, Толик и так "звезда" =)))) Всем уж надоел наверное в ветке 8)
quote:
Originally posted by Slonik:
Там на выставке был мальчик из Кирова вроде, у него какая-то очень грустная собака 8( И огрызался на судью при показе на стенде. Почему так себя вел чих? Испорченная психика или нестандартная ситуация и боязнь сцены?
Я не присутствовала на выставке и не видела,что с собачкой было и как она себя вела!?!Поэтому прокомментировать не могу.
А для того чтобы в жизни у собак и их хозяев не возникало неприятностей,то для этого и существует Кровное разведение у заводчиков.И те заводчики,что следуют правильному направлению в разведении не имеют в последствии проблем у своих щенков.Под этим всем подразумевается и тип и здоровье и психика!
У нас есть договоренность с гостиничным комплексом " ИжОтель" о проживании гостей с собаками. Приветливый персонал ждет вас!!!
Адрес комплекса:
г.Ижевск, ул.Фронтовая, д.2
тел. 8(3412) 68-86-88, т/ф. 68-08-90
Даю ссылочку http://izhhotel.ru/
Эта информация для иногородних участников которые хотят приехать к нам на Монопородную и Всероссийскую выставки 10 апреля 2011 года в Ижевске!
quote:
Originally posted by 2SHORT:
сем привет)есть у кого-нить информация по выставке в Чайковском? Можете поделиться?)
.Хочу поделится и своим опытом приобретения мини-чихуахуа. Когда только искала себе чишечку, то хотела самую маленькую собачку. Но даже предположить не могла, какие последствия меня ждут. Малышок конечно хорошенький и очень его любим. Но очень сильно отличается от остальных чихов, живущих с нами. Хочу предостеречь тех, кто хочет взять себе миника. Если Вы готовы жить рядом с ветеринарной клиникой круглогодично, так как такая собачка может упасть в обморок вовремя игр или прогулок. Мучается с давлением и сменой погоды. И приходится с собой таскать или медикаменты на прогулку брать, или на капельницах в ветеринарке торчать. Тогда вперед!!! Но не надо забывать, что миник минику рознь. Лично я больше предпочитаю стандартных чихов от 2 до 3 кг. Больше всего нравится ловить восхищенные взгляды прохожих , а не с сожалением...
...Спасибо за статью!... Жаль, что человеку, впервые заводящему себе собаку невозможно все правильно объяснить... ну просто потому что невозможно рассказать, каков плод на вкус, если кто-то его никогда не пробовал: Когда я решила завести собаку, то была беременна или только родила (два дитя-погодки, поэтому уже путаюсь). Огромное спасибо тогда еще зарождающемуся форуму! - мне очень доброжелательно и грамотно разъяснили, что надо подождать - подождать, когда подрастут детки, все взвесить и тогда взвешенно решаться на собаку... я все так и сделала - представляете - я пять лет ждала - когда же можно уже будет завести собачку... (еще меня квартирный вопрос останавливал, вот-вот, думали, все решится, но решилось только сейчас, когда собаке уже 3 года). Почти послушалась я и советов не выбирать мини... но от судьбы, видимо, не уйдешь. Искала собачку до 2х кг, ну так 1,5-1,8 и когда я встретила Лялю, то вопрос стоял в районе 1,4 и больше, но больше не получилось, не выросло... месяцев в 7 - 750гр, в год - 900, после первой течки "заматерела", но вот до сих пор, все что больше 950 гр - жир и проблемы. Конечно, она красавица, любимая, замечательная, нежный одуванчик и одна такая на целом свете... но теперь мы хорошо понимаем, что весила бы она 3 кило и была бы все той же принцессой и очень маленькой собачкой... только проблем со здоровьем было бы в разы меньше. И теперь я, как мои дорогие подруги тогда, три года назад, уговариваю свою подругу выбирать не самого маленького, а самого большого щенка (точнее - вчера мы забрали ей йорка, замечательного крепкого мальчишку... в доме 7-ми летний ребенок и сколько радости теперь обоим - сплошные игры - разве сможет ему составить компанию эфемерный одуванчик? А мои подросшие детишки подходят к Ляле на цыпочках и шепотом, образно говоря, конечно, с нашей блохой поиграть можно, но как с хрустальной вазочкой:
"Вся правда о "мини"
"Размер имеет значение."
Автор статьи И.Кузнецова
<Размер имеет значение> - именно так принято говорить о некоторых весьма материальных вещах, габариты которых, в тех или иных случаях, могут быть обсуждаемыми.
Кто же мог подумать, что когда-нибудь подобная поговорка будет применена к лучшему другу человека - собаке.
Не секрет, что в последнее время, всё сильней и сильней набирает обороты мода на маленьких собак декоративных пород. Одной из самых популярных пород декоративных собак является порода <йоркширский терьер>. Оптимальный вес которой, учитывая стандарты Международной кинологической федерации (FCI), находится в интервале от 2,2 до 3,2 килограмм. Однако, иногда человеческие желания переходят все мыслимые и немыслимые границы и тогда не взирая на здравый смысл, и законы природы человек начинает искать себе приключения.
Смотришь, уже и двухкилограммовая собачка часто не превышающая по своим габаритам среднюю кошку, уже кажется ему недостаточно маленькой. п начинает он ездить по Москве в поисках мини щенка, чтобы тот, когда вырос - 1 кило весил, даже не подозревая о том, что таких собак и в природе то не бывает.
<Мне чем меньше, тем лучше!> - скажет иной мечтатель. Всё бы ничего, но только взрослого йоркширского терьера весом в 1кг, никто и никогда не видел. С каждым днём, по мере взросления, у таких мелких особей появляются проблемы со здоровьем, и они, как правило, не доживают и до года. Йоркширский терьер, весом до полутора килограмм крайне редко встречается в зрелом возрасте - все так называемые <супер-мини>, входят в группу риска, ведь не случайно существуют международные стандарты FCI.
Спрос рождает предложение.
Как известно, спрос рождает предложение и некоторые заводчики, ведут селекционную работу, стараясь удовлетворить существующий на <мини> спрос.
Да, они пытаются вывести очень маленьких собачек, но пока лишь пытаются. И никто из них не может гарантировать того, что собачка весом до 1,5 кг в зрелом возрасте будет иметь нормальное здоровье. Но главная проблема тут состоит в том, что человек, решивший завести йоркширского терьера, старается найти в питомниках как можно меньшего щенка - и покупается на заверения продавца о том, что щенок больше не вырастет. К несчастью, как бедных животных, так и потенциальных покупателей, существует множество недобросовестных заводчиков, которые, продавая своих щенков, обещают клиентам, что собачка будет очень маленькой - только потому, что клиенты хотят это слышать, а заводчику не хочется упускать прибыль.
А теперь я предлагаю вам задуматься: Ведь никто и никогда не видел взрослую особь йоркширского терьера весом в один килограмм. Никто и никогда не говорит о том, что эти мини-йорки болеют и умирают, так и не дожив до взрослого возраста. Откуда же берутся обильные обещания о том, что <купленная собачка будет очень маленькой?>. А всё очень просто: Ведь если животное умирает, к примеру, через 3 месяца, то заводчик, который продал его, никакой ответственности уже не несёт. А в наш век жестокой и бескомпромиссной коммерции, заводчик зачастую говорит клиенту то, что тот хочет слышать, ведь что не говори, а он заинтересован в продаже щенка.
И выход здесь только один: помните, - чудес не бывает. Не стоит игнорировать международные стандарты, и тогда не придётся оплачивать из своего кармана неудавшиеся эксперименты заводчиков-селекционеров.
И. Кузнецова
Большие проблемы мини-собак
Автор статьи Е.Боровикова
Мы столкнулись с тем, что 90% потенциальных покупателей при выборе щенка оценивают лишь размер, забывая о других достоинствах этой чудесной породы. Если Вы заинтересованы в приобретении крошечного чихуа, йорка и т.д., так называемого <мини>, <микромини>, <супермини> или любого другого, имея ввиду необычайно маленький размер, учтите несколько вещей, о которых будет идти речь ниже.
Многие заводчики полагают, что средний вес взрослого чихуа, йорка должен быть в пределах от 1,8 до 3 кг, чтобы здоровье собаки и ее потомства поддерживалось на оптимльном уровне. Однако нашлись собаководы, пожелавшие вывести собачек весом не больше 0,9-1,4 кг. Заводчики таких собак уверяют неопытных покупателей, что мини это разновидность породы. Попытки миниатюризировать и без того мелкую породу приводят к различным заболеваниям и патологиям в осбенности к атипичному положению печени, которое представляет для собак смертельную опасность.
Внутри породы нет деления на <мини>, <экстра>, <макси> и т.д.! Вся подобная терминология придумана кинологами-бизнесменами для некоей оригинальности и придания интереса к своим щенкам. Реклама <миниатюрности> - всего лишь трюк, позволяющий обводить вокруг пальца наивных покупателей. Не будьте одним из них.
Не секрет, что иногда, по не совсем понятным причинам, у стандартных собак рождаются очень маленькие, меньше обычного размера, щенки (раньше их называли карликами). Такие собачки покоряют сердце, ведь они такие трогательные. Однако если заводчик специализируется на разведении таких крошечных созданий и настойчиво предлагают Вам миниатюрного щенка, Вам следует задуматься, т.к. для опасения есть причины.
С крошечными собачками часто происходят непредсказуемые и неприятные вещи. Как правило, такие животные очень мало живут и обладают слабым здоровьем. Они необычайно предрасположены к наследственным и ненаследственным заболеваниям, включая врожденные дефекты, которые долгое время могут быть скрытыми. Возможны и другие проблемы. Маленькие особи очень чувствительны к анестезии и нередко погибают из-за нее. С крошечной собачкой следует быть предельно осторожным, т.к. ее легче травмировать. Упавшая со стола книга может оказаться роковой в судьбе мини-собачки, даже из-за звука. Эти проблемы со здоровьем всегда заканчиваются огромными счетами за ветеринарную помощь.
Пожалуйста, возьмите эту информацию на вооружение и, выбирая собаку, оцените другие достоинства этой сказочной породы, а не только ее крошечный размер. Помните, что все эти собачки относительно маленькие. Главное найти здорового щенка, который вырастет здоровой собакой и станет для Вас преданным другом на ближайшие 10-15 лет, а не 2-3 года. Желаю Вам удачи в поисках собаки своей мечты!
Автор статьи Е.Боровикова
quote:
Originally posted by 2SHORT:
В последнюю неделю еле-еле уходим((Бросается к двери,выбегает,на руки запрыгивает...жесть в общем(сама со слезами ухожу((Подскажите,что с ним случилось?И как нам справляться?Спасибо
quote:
А нас(кокера) в Чайковском на выставке чуть чиx не съел годовалый.... Xотели поиграть... он как кинется!!!! Теперь мы наверное чиxов боимся, ну опасаемся точно!!! Стафордширский бульчиx!!!!
quote:
Originally posted by 2SHORT:
А нас(кокера) в Чайковском на выставке чуть чиx не съел годовалый.... Xотели поиграть... он как кинется!!!! Теперь мы наверное чиxов боимся, ну опасаемся точно!!! Стафордширский бульчиx!!!!
))пожаловались)))
Наталья!Это что ТОЛИК КИДАЛСЯ!!!!?????!!!!!!!
quote:
[B][/B]
quote:
Originally posted by 2SHORT:
Нет!Мы даже на эту выставку то не ездили)Он у нас храбрый,тока когда на ручках сидит)))
quote:
Originally posted by 2SHORT:
сегодня не спускался кровати,сидит и тихонько попискивает,подхожу-вижу хочет слезть и ждет,чтоб его спустили.Раньше это не было для него проблемой!И спрыгивал и запрыгивал без проблем! Что с ним? Нехватка внимания? И что делать?..
quote:
Originally posted by Awalson:
Всем ПРИВЕТ! Давайте знакомится!Меня зовут Татьяна я недавно вступила в ряды счасливых обладателей чихуахуа!Моего любимца зовут Нуро!! Будем рады общению, совместым прогулкам и т.д.)
Наталья, свозили мы Тольку в ветеринарку, его посмотрели - с ним все впорядке 8) Спрыгивать конечно не даем, позволяем только слазить в нужном месте 8) Ну он уже сам разобрался что к чему. К тому же щенка мы итак спускали и поднимали руками, но вот Толяну уже 8 месяцев, и он уже вроде как не щенок 8)) На выставке по крайней мере говорят что не пройдет он в щенках 8)
А с писанием вроде разобрались путем увеличения количества салфеток =))
У нас всё хорошо(если не считать моих "паник по незнанию"))) Мы хорошо растём, характер у Нуро просто замечательный, я в нем души не чаю, а мама так вообще за внука признала)))Да и папа цветет- когда его видит! С мужем они долго делили территорию...разделили теперь у Нуро левая сторона от меня на кровати а у мужа правая...если пересекают его граници, бросается и лает)))
Так что Нуро только пока его интересы не трогают само спокойствие и прелесь, а если что...пальци береги)))
quote:
Originally posted by Awalson:
Сшила вот своему мальчугану такую лежаночку)
quote:
Originally posted by Slonik:
Наталья, свозили мы Тольку в ветеринарку, его посмотрели - с ним все впорядке 8) Спрыгивать конечно не даем, позволяем только слазить в нужном месте 8) Ну он уже сам разобрался что к чему. К тому же щенка мы итак спускали и поднимали руками, но вот Толяну уже 8 месяцев, и он уже вроде как не щенок 8)) На выставке по крайней мере говорят что не пройдет он в щенках 8)
Хорошо,что у Вас все обошлось.
Только вот понять не могу...В клуб Вы не вступили....Со мной не советуетесь и не обсуждаете ничего....Кто Вам говорит-ЧТО НА ВЫСТАВКЕ ОН НЕ ПРОЙДЕТ В ЩЕНКАХ!?!О чем это?
quote:
Originally posted by Awalson:
С мужем они долго делили территорию...разделили теперь у Нуро левая сторона от меня на кровати а у мужа правая...если пересекают его граници, бросается и лает)))
quote:
Originally posted by Awalson:
Сшила вот своему мальчугану такую лежаночку)
click for enlarge 1280 X 960 415,9 Kb picture
Прям вся обзавидовалась...Нам бы такие лежаночки кто сшил.....
quote:
Originally posted by Slonik:
Вот приеду из коммандировки и вступим в клуб и запишемся на выставку. Но у нас уже 9 месяцев будет, нам "кто то сказал", что 9 месяцев уже не щенок.
Вот и правильно!Зато после вступления в клуб получите скидки для записи на выставки!Пишите сразу на две.На Монопородную и Всероссийскую.На Моно Вас осмотрит специалист-породник,а на Всероссийке специалист Международник!
Вы уже по возрасту идете в Юниорский класс!Вот я и удивилась-кто Вам дает советы!?!В предидущем Вашем посте......
quote:
Originally posted by Awalson:
posted 2-3-2011 02:58 PM Click Here to See the Profile for Awalson Click Here to Email Awalson пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Pekinochka
Мне эта лежанка вышла примерно в 500 руб. (ткань, флис, наполнитель для подушек косая бейка и нитки) А схему я сама придумала)))Сшила я ее за вечер) Хотите так я попробую повторить свою поделку по вашим размерам)материал с вас)
Татьяна,буду рада!Так как не умею я шить так красиво!!!!!!
quote:
Originally posted by Slonik:
На выставке мы собирали мнения различных людей. Вот и нарисовался "совет".
quote:
Originally posted by 2SHORT:
Подскажите что делать...у Толюни понос начался(((дала с утра хилак форте,правда,в рот ему попала тока половина порции...в обед опять понос((
спасибо заранее)
А ЭТО СПЯТ УСТАЛЫЕ "ИГРУШКИ"!!!!!
Окрепнем и снимем на видео что-нибудь 8)
А насчет привычек есть одна. Когда мы выключаем свет и уже собираемся спать, Толя встает и начинает делать свои дела. Походит везде, посмотрит, чего-нить погрызет. Потом покакает, пописает пойдет попьет воды перед сном и такой походочкой не останавливаясь дойдет до своей мягкой лежанки и запрыгнет в нее в полете устраиваясь на бок. Так смешно получается даже не знаю, просто шел шел, запрыгивая в лежанку в полете перевернулся на бок, плюхнулся и все.. уснул 8))
Вообще да, чихи очень деловые и с мозгами, хоть и маленькие 8)
Я думаю во время эволюции такой маленькой, беззащитной собаке пришлось становиться очень умной что бы выжить. Другим собакам надо быть просто хитрым, быстрым или страшным, а чихуашкам умным и красивым 8)
quote:
Originally posted by Slonik:
Другим собакам надо быть просто хитрым, быстрым или страшным, а чихуашкам умным и красивым 8)
А еще нужно добавить!!!ОЧЕНЬ ПРОДУМАННЫМИ!!!!!
quote:
Originally posted by Slonik:
Толик уже полностью здоров, хотя мы для него устраиваем обязательную диету.
А ЭТО СПЯТ УСТАЛЫЕ "ИГРУШКИ"!!!!
Это случайно не мой Неро сопит у мамы под крылышком???)))Больно уж поза знакома ))
Мне еще про полёты с переворотом понравилось!!!Вот бы на видео посмотреть)))
А у меня забавный случай сегодня на работе был!!!Так получилось что нам с Неро пришлось на работу на полчасика заехать, коллектив конечно набежал(я до этого его не привозила) все разглядывают кто-то гладит, а Неро гордый сдит в новой шапке как в короне умиляя всех своим видом(звездит в общем) и тут заходит мой муж Неро напрягся....зарычал и давай лаять...коллеги чуть со стула не упал от смеха!!! Теперь по офису ходят разные шутки, а мне предлагают побыть моей собачкой)
quote:
Originally posted by Awalson:
Это случайно не мой Неро сопит у мамы под крылышком???)))Больно уж поза знакома ))
quote:
Originally posted by Anita3110:
друзьям рассказала эту историю,сказали что "надо было оставить себе" обмнут ничего не дадут,надеюсь все таки на обратное...А собачка была очень красивая,курносая бэби долл фэйс...
quote:
Originally posted by Usful:
подскажите где найти ветиринара для вязки!
quote:
Originally posted by Awalson:
Мне вот теперь интерсно, а от чего такое бывает? И еще нам сказали что мы карлики...а я читала, что мы в аккурат по стандартам в 1,4- 1,7 кг укладываемся...ну не крепыши конечно...
quote:
Originally posted by Anita3110:
В инетрнете много читала,там такую мордашку так называли.
quote:
Originally posted by Awalson:
о за оч. дорого.
quote:
Originally posted by Anita3110:
Если кто-нибудь будет продавать собачку за небольшие деньги пишите мне,я с радостью куплю у вас ее!!!!
quote:
Originally posted by Awalson:
А у нас почти готовы шапочки!!!Вот посмотрите)