Фотографии домашних питомцев

Его Величество ДОБЕРМАН. Есть ЩЕНКИ на продажу!

ШИВА.НЛ 13-03-2015 10:49

занятия дрессировкой с доберманом может быть очень интересным и увлекательным

Elizaveta iz Gratsiano


youtube.com

ШИВА.НЛ 13-03-2015 11:51

ОСТОРОЖНО! ОНИ УЖЕ СРЕДИ НАС!
КЛЕЩИ

Потепление привело к массовому появлению клещей. Будьте готовы к походам на природу. Не тяните, обработайте свою собаку прямо сегодня! Не пренебрегайте попутной подстраховкой: купайте собаку специальным шампунем, брызгайте противопаразитарным спреем перед выгулом, капайте в уши капли, купите превентивный ошейник, запаситесь щипчиками для удаления клеща. После прогулки обязательно осмотрите питомца, не забудьте проверить ушные раковины и пространство между пальцами. И тогда - смело на свежий воздух, в лес, на дачу, наслаждаться солнцем!
ШИВА.НЛ 13-03-2015 12:46

Нашла статью. Считаю ее крайне полезной!!! Советую прочитать и прислушаться всем. Если вы хотите уберечь свою собаку от клещей или вылечить (без губительных последствий для внутренних органов) от пироплазмоза - вам сюда! Статью написала Надежда Шапаева.

В связи с тем, что ПИРОПЛАЗМОЗ (бабиоз) очень распространенное заболевание в России (ровно как и Беларуси и Украине) , я решила осветить эту тему.
Этим летом я к сожалению столкнулась с крайне неправильным лечением очень дорогих моему сердцу собак от пироплазмоза и не была в состоянии помочь на расстоянии.
Слава Богу собаки выздоровели, но в связи с тем, что я прекрасно знаю, что в России проблема пироплазмоза крайне острая, я решила досконально изучить этот вопрос, а также получить полнейшую консультацию по лечению пироплазмоза от извествного во всем мире ветеринарного врача, господина Maarten Kaapen, владельца клиники в Голландии.
Итак, начнем с краткого экскурса в то, что есть пироплазмоз.
Пироплазмоз - это кровепаразитарная болезнь собак, протекающая с явлениями сильной лихорадки, пожелтением видимых слизистых оболочек, кровью в моче. Переносчики - иксодовые клещи. Больше всего клещей весной, в апреле-мае и августе-сентябре, до наступления холодов. Любят влагу, и дождливое лето активно содействует их распространению.
Не каждая собака заразилась, если вы нашли на ней присосавшегося паразита. Проблемы вызывает не столько сам клещ - на месте его укуса развивается лишь небольшое воспаление - сколько живущие в нем пироплазмы. И поэтому, даже сняв с животного десяток клещей не пораженных пироплазмами, можно не опасаться, что собака заболеет. Но, к сожалению, на клеще не написано, может он заразить или нет.
Изначально, безусловно необходима превенция. То есть после каждой прогулки нужно просматривать собаку на предмет клещей.
Кроме того, необходимо обрабатывать собаку препаратами от клещей.
Но, стоит заметить, что к примеру активный ингредиент всем известного Frontline НЕ ПРЕДОХРАНЯЕТ собаку от иксодовых клещей.
Фронтлайн, как и многие другие анти-клещевые препараты содержат Fipronil (Фипронил) и он, как я сказала, не дает никакой защиты от иксодовых клещей.
Единственный активный ингредиент, который дает защиту от иксодовых клещей, это Метопрен (Methoprene), к примеру он есть в препарате Frontline Combo, может быть и в каких то других, я к сожалению не знаю препаратов от клещей доступных на российском рынке.
Поэтому покупая тот или иной препарат от клещей, проверьте содержит ли он метопрен, иначе собака не получит никакой защиты от иксодовых клещей, которые могут заразить собаку пироплазмозом.
Если Вы все таки нашли на собаке присосавшегося клеща, или после прогулки в период с апреля до наступления хорошего минуса Вы видите следующие симптомы:
- Собака меняет свое поведение, и это довольно явно бросается в глаза.

- Она становится вялой, теряет интерес к окружающей жизни, появляется слабость.

- Животное с неохотой передвигается, отказывается от обычных прогулок
- Отказ от пищи
- Температура более 39,5.
Если Вы не обратили внимания на эти симптомы, то следующие симптомы будут:
- Моча приобретает красновато - бурую окраску, которая может варьировать от свекольной до цвета темного пива.

- Слизистые оболочки бледные или желтоватые.
Но, увидев отказ от пищи для собаки, которая обычно прекрасно ест, повышенную температуру и вялость - необходимо СРОЧНО принять меры.
И вот теперь наступает очень большая разница в лечении.
Разница в том, что при европейском подходе - пироплазмоз не угрожающая жизни болезнь, при которой собака вылечивается в течении 24 часов и не имеет НИКАКИХ последствий по печени, почкам и всем другим внутренним органам.
При подходе, который предлагают в наших ветклиниках - пироплазмоз угрожающая жизни болезнь, кроме того, собака на месяцы имеет поврежденную печень, почки и восстанавливается неделями, а то и месяцами, и в принципе имеет потом всю жизнь больную печень.
При российском лечении, собаку везут к ветеринару, который сделает блитц анализ на наличие бабезий в крови, положит собау на капельницу, которая ГУБИТЕЛЬНА для здоровья и совершенно не нужна, а также сделает укол того или иного анти-пироплазмозного препарата.
Собака будет лежать на капельнице 3 дня подряд, после этого, ей долго, упорно, муторно и очень долго будут лечить печень и почки, а после восстанавливать организм месяцами в связи с тем, что данная капельница сгубила многие функции организма.
В Европе подход другой:
Если есть подозрение на пироплазмоз, Вы увидели описанные мной начальные симтомы, то собаке делается 1 единственный укол, препарата содержащего как активный ингредиент <имидокарб>.
В России это препарат пиростоп, а также фортикарб.

Используется дозировка по весу, указанная на упаковке.
Через 2 недели, делается повторный укол в такой же дозировке по весу того же препарата.
Препараты с активным ингредиентом имидокарб совершенно безвредны, при правильном применении, то есть согласно дозировке указанной на упаковке.
Хочу также добавить, что после укола, собакая имеет полный иммунитет от иксодовых клещей на 30 дней.
В случае, если Вы пропустили начало заболевания, то есть увидели что что-то не так только тогда, когда у собаки уже потеменела моча - тогда, кроме имидокарба, прописывается курс антибиотика доксициклина, на 14 дней, в дозировке согласно весу.
Хочу отметить, что если Вы целый день отсутствовали дома, и придя домой, нашли собаку с фарфоровыми слизистыми, температурой, практически обездвиженной - то тогда Вам нужно срочнейшим образом обратиться к ветеринару и сделать УЗИ селезенки.
В связи с тем, чтоя слежу за своими собаками 24 часа в сутки и вижу любые изменения в поведении, то безусловно предпочитаю европейскую систему лечения пироплазмоза.
Если Вы увидели признаки пробелмы ДО того момента, как слизистые стали фарфорового цвета - то пироплазмоз лечится 2 простыми уколами, и собаку не нужно восстанавливать месяцами, как это принято делать в России.
И хочу добавить, что к сожалению, если случай запущенный и собака УЖЕ с фарфоровыми слизистыми, российская система лечения пираплазмоза тоже скорее всего будет неэффективной.
Желаю всем собакам не подцеплять пироплазмозных клещей, но если уже подцепили, я очень надеюсь, что Вы хорошо подумаете, прежде чем положите их на капельницу губительную для здоровья, вместо всего 2 уколов.

ШИВА.НЛ 13-03-2015 12:52

Профилактика пироплазмоза заключается в предупреждении нападения клещей на животное, для этого собак обрабатывают препаратами, которые выпускаются в виде ошейников ("Килтикс", "Больфо", "Харц") , спреев ("Фронтлайн", "Дефендог", "Барс") и капель на холку ("Адвантикс", "Фронтлайн", "Харц", "Барс", "Серко"). Эти средства распределяются по коже и волосам, не всасываясь в кровь. Контактируя с обработанными волосами и кожей, клещ погибает. Эти средства, к сожалению, не дают 100 % защиты от клещей, эффективность этих препаратов зависит от того, сколько времени прошло с момента их нанесения. При приобретении защитных средств в ветеринарных аптеках или зоомагазинах обязательно обращайте внимание на срок годности, целостность упаковки, инструкцию на русском языке. Инструкцию читайте обязательно!
Несмотря на соблюдение мер предосторожности, внимательно наблюдайте за животным и регулярно осматривайте его. При возникновении признаков болезни обратитесь к ветеринарному врачу. Помните, самолечением вы можете нанести непоправимый вред здоровью и жизни собаки!
Своевременно оказанная ветеринарная помощь спасет жизнь вашему любимцу!

АдвантиксR - эффективная защита от клещей:

АдвантиксR - эффективное средство против блох:

Уничтожает 98-100% блох, паразитирующих на животном, в течение 12 часов после обработки
Защищает от повторного нападения в течение 30 дней
Убивает блох до укуса
Уничтожает личинки блох в местах обитания животных
Эффективен против вшей и власоедов
АдвантиксR - эффективное средство против комаров и москитов:
Отпугивает комаров и москитов в течение 4-х недель после обработки
Снижает риск заболевания лейшманиозом и дирофиляриозом
АдвантиксR - безопасное средство:
Не всасывается в кровь
В рекомендуемых дозах не оказывает побочных действий
Можно применять щенкам и собакам разных пород, возрастов
Безопасен для людей

АдвантиксR - длительное действие:
Действует в течение 4-х недель
При попадании собаки в водную среду эффективность препарата не снижается (при купании собаки с шампунем следует учитывать снижение эффективности препарата на 1-2 дня)

Противопоказания
Не разрешается применять больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также щенкам моложе 7-недельного возраста.
Производитель
БАЙЕР АГ


Фронтлайн Спрей (Frontline Spray)

250 x 250 Его Величество ДОБЕРМАН. Интересные и полезные ссылки.

Показания:
Профилактика и борьба с эктопаразитами собак и кошек (блохи и клещи).

Продолжительность защиты от повторных инвазий:

- для собак: два месяца от блох и один месяц от клещей;
- для кошек защита от блох в течении 40 дней.

Если животное содержится на улице, то минимальный интервал между обработкой - 4 недели.

Расфасовки:
спрей 250 мл - для собак весом 12 кг и более.

Одной упаковки достаточно для защиты собаки весом 20 кг от блох в течение 8 - 12 месяцев.

спрей 100 мл - для кошек и мелких собак.

Одной упаковки достаточно для защиты кошки (собаки) весом 5 кг от блох в течение 13 - 20 месяцев.

Применение:
Обрызгать животное препаратом против направления роста волос, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров. Не забыть обработать живот , грудь, шею, и голову. Для обработки морды и вокруг глаз животного нанесите спрей Frontline на руку в перчатке и мягко вотрите препарат в шерсть животного.
Флакон держать вертикально при нанесении в другие места .

спрей 250 мл - 160 нажатий, 2- 4(3-6мл) нажатия на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.

спрей 100 мл - 200 нажатий, 6-12(3-6мл) нажатий на 1 кг массы животного.

Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.
Перед обработкой флакон тщательно встряхивают и, нажимая на распылительную головку, направляют факел аэрозоли с расстояния 10 - 20 см на туловище животного против роста волос.

Флакон следует держать вертикально, обрызгивая тело животного, включая живот, шею и конечности препаратом, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров, после этого, чтобы ускорить его проникновение в кожу препарат следует слегка втереть (рекомендуется использовать резиновые перчатки). Для предотвращения попадания в глаза, вокруг глаз препарат наносят смоченной тканью.
При опрыскивании длинношерстных животных шерсть приподнимают рукой, направляя аэрозоль против роста волос. Доза препарата составляет 3 - б мл на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.

Препарат Фронтлайн легко дозируется: одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 100 мл обеспечивает дозу 0,5 мл одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 250 мл обеспечивает дозу 1,5 мл повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в три месяца против насекомых и не чаще 1 раза в месяц против иксодовых клещей.

До полного высыхания шерсти нельзя позволять животным слизывать препарат, подпускать их к открытому огню и нагревательным приборам. В течение 24 часов после обработки не следует гладить животное и подпускать его к маленьким детям.

Не допускайте попадания препарата на открытые участки кожи. Если попадания препарата избежать не удалось, то промойте участки кожи подвергшиеся контакт, тёплой водой с мылом.

В целях предотвращения выплода блох и повторного инвазирования животным заменяют подстилку. Побочных явлений и осложнений у животных при применении препарата Фронтлайн-спрей согласно Временному наставлению не отмечается.

Побочные эффекты:
В случае вылизывания может наблюдаться временная гиперсаливация.

Рекомендации:
Не купать животное в течение двух дней до, и после нанесения препарата.

Как и для всех инсектицидов:
- мыть руки с мылом после применения;
- во время применения препарата не разрешается курить, пить и применять пищу;
- препарат хранить в недоступном для детей месте.

ШИВА.НЛ 13-03-2015 12:58

Фронтлайн Комбо (Frontline Combo)

Для борьбы с блохами, вшами, власоедами и клещами (иксодовыми, хейлителлами) собак и кошек

Состав и форма выпуска. Фронтлайн Комбо ( Frontline Combo) - лекарственный инсектоакарицидный препарат в форме раствора для наружного применения. Фронтлайн Комбо содержит в качестве действующих вещества фипронил-9,8% и S-метопрен- 8,8%, а в качестве вспомогательных веществ - поливидон и полисорбат.

Фронтлайн Комбо представляет собой бесцветную прозрачную жидкость, со слабым специфическим запахом.

Выпускают Фронтлайн Комбо расфасованным по 0,5; 0,67; 1,34; 2,68 и 4,02 мл в полиэтиленовые пипетки с отламывающимся кончиком
Фармакологическое действие. Фронтлайн Комбо обладает выраженным контактным инсектоакарицидным действием, активен в отношении преимагинальных и имагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы), паразитирующих на собаках и кошках.

Механизм действия фипронила, входящего в состав Фронтлайн Комбо заключается в блокировании ГАМК-зависимых (ГАМК (гаммааминомасляная кислота)) рецепторов паразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.

S-метопрен ингибирует ювинильный гормон, способствующий образованию хитина, нарушая тем самым, развитие блохи на стадии яйца и личинки.
При нанесении на кожу препарат не всасывается, а постепенно, в течение 24 часов, распределяясь по поверхности тела и, резервируясь в сальных железах, оказывает длительное инсектоакарицидное действие в местах локализации эктопаразитов.

Фронтлайн Комбо по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007.76), в рекомендованных дозах, не оказывает кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.

Показания.Фронтлайн Комбо применяют для борьбы с блохами, вшами, власоедами и клещами (иксодовыми, хейлителлами) собак и кошек.

Дозы и способ применения.Препарат используют путем топикального (точечного) нанесения препарата на кожу. Перед обработкой у пипетки отламывают кончик, раздвигают у животного шерсть в области спины (между лопатками) и, нажимая на пипетку, наносят препарат на кожу в одну или несколько точек. В зависимости от вида и массы животного используют пипетки Фронтлайн Комбо различного объема
При сильном поражении животного вшами, блохами, власоедами, рекомендуется производить обработку один раз в месяц. Если животное моют чаще 2 раз в месяц рекомендуется сократить интервал между обработками до 3 недель.

Побочные действия При правильном применении препарата не наблюдаются. При повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата и появления признаков аллергических реакций обработку прекращают, препарат смывают водой, внутрь дают антигистаминные средства.

Противопоказания. Не подлежат обработке больные и выздоравливающие животные, а также щенки и котята моложе 8-недельного возраста.

Особые указания.При работе с препаратом следует соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные для работы с ветеринарными лекарственными средствами. Во время работы с лекарственным средством не разрешается пить, курить, принимать пищу.
При случайном попадании Фронтлайн Комбо на кожу или слизистые оболочки его следует смыть струей воды. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом.
Пустые пипетки из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.

Не рекомендуется мыть животных в течение 48 часов после обработки Фронтлайном Комбо, а также использовать другие инсектоакарицидные средства.

Условия хранения. Хранят препарат в заводской упаковке, в сухом защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до 35. С. Срок годности Фронтлайна Комбо, при соблюдении условий хранения - 3 года со дня изготовления.
Производитель. Мериал С.А.С.,Франция.
400 x 300 Его Величество ДОБЕРМАН. Интересные и полезные ссылки.

ШИВА.НЛ 13-03-2015 13:00

Фронтлайн Слот Он (Frontline Spot-On classique)

(Фипронил 10%)

Состав:

Фипронил-10г
Бутилгидроксианизол-0,02г
Бутилгидрокситолуен-0,01г
Этанол-10мл
Эксципиент-до 100мл

Показания:

Профилактика и борьба с эктопаразитами.

Продолжительность защиты от повторных инвазий:

два месяца от блох и один месяц от клещей.

Расфасовки:

4 вида упаковок для собак 1 вид упаковки для кошек

. XL - для собак 40-60 кг

. L - для собак 20-40 кг

. M - для собак 10-20 кг

. S - для собак 2-10 кг

. для кошек

В коробках 3 или 6 пипеток.

Применение:
Одна пипетка рассчитана на однократную обработку с учетом веса животного.
Отломить кончик пипетки в обозначенном месте. Нанести содержимое прямо на кожу в области холки (между лопатками), предварительно раздвинув шерсть, чтобы избежать слизывания.

Меньше, чем за 24 часа естественным образом препарат сам распространяется по всей поверхности тела Вашего животного. Избегайте попадания продукта на руки.

Побочные эффекты:
В случае вылизывания может наблюдаться временная гиперсаливация.

Рекомендации:
Не купать животное в течение двух дней до, и после нанесения препарата.

Как и для всех инсектицидов:

- мыть руки с мылом после применения;
- во время применения препарата не разрешается курить, пить и применять пищу;
- препарат хранить в недоступном для детей месте.

Противопоказания:
Не выявлено.

Не рекомендуется обрабатывать щенков в возрасте до 10 недель или весом менее 2 кг.

Использование в период беременности и лактации:

Исследования на лабораторных животных (крысах и кроликах) доказали отсутствие тератогенного и эмбриотоксического эффекта фипронила. Нет противопоказаний применения препарата для беременных и лактирующих животных.

Хранение:
В защищенном от света, сухом месте при температуре от 0 до 50.С.
100 x 80 Его Величество ДОБЕРМАН. Интересные и полезные ссылки.
100 x 80 100 x 80 Его Величество ДОБЕРМАН. Интересные и полезные ссылки.

ШИВА.НЛ 13-03-2015 13:04

КАПЛИ ДЛЯ СОБАК ФИРМЫ HARTZ

от 2 до 7 кг,от 7 до 14 кг,от 14 до 27 кг ,и сыше 27 кг

Капли фирмы HARTZ - это уникальное, комплексное средство от наружных паразитов (эктопаразитов). Одновременное воздействие двух активных веществ вызывает как отпугивание, так и летальный паралич эктопаразитов.
Капли наносятся на холку собаки и обеспечивают максимально надежную защиту от блох, клещей и летающих насекомых
Капли HARTZ выпускаются двух видов:

HartzR ADVANCED CARE BrandR Flea & Tick Once-a-MonthTM Drops "3in1" (три в одном)

убивают и отпугивают блох
убивают и отпугивают клещей
отпугивают комаров и других летающих кровососущих насекомых

HartzR ADVANCED CARE BrandR Flea & Tick Drops Plus+ "4in1" (четыре в одном)

убивают и отпугивают блох
убивают и отпугивают клещей
отпугивают комаров и других летающих кровососущих насекомых
Плюс
уничтожают яйца и личинки блох

Все капли HARTZ популярны потому, что
Быстро и эффективно уничтожают паразитов: уже через 24 часа гибнет 97% вредных насекомых
Прерывают цикл развития блох - убивают и взрослых особей, и яйца (капли "4in1")
Активные вещества парализуют клещей и блох, не позволяя им прокусывать кожу собак и кошек. Это гарантирует защиту животных от заболеваний, переносчиками которых являются эти насекомые
При правильном применении не наносят вреда, как самим животным, так и их владельцам и даже окружающим котятам или щенкам любого возраста
Сильный отпугивающий эффект предотвращает распространение насекомых в доме
Можно применять для щенков и котят, начиная с 3-х месяцев
Водоустойчивая формула. Эффективность защиты не уменьшается после многократного мытья животного с мылом или шампунем или частого купания в водоемах
Удобные упаковки. Можно подобрать 3-х месячный курс защиты для животных любого веса
Активные вещества из одной пипетки действуют в течение всего месяца, не теряя своей первоначальной эффективности

Еще фирма HARTZ выпускает три вида ошейников от блох и клещей:ошейники сроком действия 3 месяца - Long Life, 5 месяцев - 2in1,сроком действия 7 месяцев - Control.

Не забывайте проверять срок годности препарата.

185 x 300 Его Величество ДОБЕРМАН. Интересные и полезные ссылки.
181 x 300 185 x 300 Его Величество ДОБЕРМАН. Интересные и полезные ссылки.
288 x 400 181 x 300 185 x 300 Его Величество ДОБЕРМАН. Интересные и полезные ссылки.
365 x 380 288 x 400 181 x 300 185 x 300 Его Величество ДОБЕРМАН. Интересные и полезные ссылки.

ШИВА.НЛ 13-03-2015 13:07

KILTIX (Килтикс) противоклещевой ошейник


Производство Германия.
Самый длительный срок действия - 7 месяцев защита от блох и клещей!!!

ВЫ готовы к атаке клещей?

Надежная защита от иксодовых клещей, а также блох и прочих эктопаразитов на 7 месяцев
Kiltix (Килтикс) оказывает воздействие до укуса клеща, предотвращая заражение собаки пироплазмидозами.

Безопасен для собак любой породы.

Состав: Действующее вещество - пропоксур, флуметрин.

Для обеспечения максимальной защиты Вашей собаки от клещей необходимо выполнять следующие правила:
1,Собака должна носить ошейник Килтикс постоянно
2,Ошейник Килтикс необходимо надеть собаке минимум за сутки до выхода в места, где существует потенциальная возможность нападения иксодовых клещей
3,Перед прогулкой в местах большого скопления клещей мы рекомендуем обработать конечности животного аэрозолем "Больфо" паралельно с надетым ошейником Kiltix (Килтикс)

Противопоказания:
Ошейник Kiltix (Килтикс) не рекомендуется применять больным, выздоравливающим животным, а также кормящим сукам.

Ошейник Килтикс выпускают в трех видах:
- для крупных пород собак - длиной 66 см
- для средних пород собак - длиной 48 см
- для мелких пород собак - длиной 35 см
288 x 279 Его Величество ДОБЕРМАН. Интересные и полезные ссылки.
215 x 215 288 x 279 Его Величество ДОБЕРМАН. Интересные и полезные ссылки.

ШИВА.НЛ 13-03-2015 13:08

Ошейник от клещей, блох, власоедов фирмы RolfCLub

Ошейник N1 на действующем веществе ФИПРОНИЛ.
Теперь с уверенностью можно сказать, что появился ошейник с ранее не виданным уровнем безопасности и эффективности. Отсутствие запаха и низкая токсичность сделают ношение ошейника Вашим животным легким и комфортным.

Защита от клещей до 2 месяцев.
Защита от блох до 4 месяцев.

Действующее вещество: фипронил 5%, перметрин 1%
I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1 Инсектал комбо ошейник (Insectal combo collar) - лекарственное инсектоакарицидное средство в форме полимерной ленты.
1.2 В состав препарата в качестве действующего вещества входит ивермектин 1,15-%, а также вспомогательные компоненты: полимер (сэвилен), масло цитронеллы и краситель СКП-УС.
1.3 Хранят препарат с предосторожностью (список Б) в заводской упаковке, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до +30ºС.
1.4 Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня изготовления.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

2.1 Ивермектин, входящий в состав ошейника, выделяясь с поверхности ленты, переносится на кожно-волосяной покров животного, частично попадая в ток крови, оказывает длительное контактное и системное действие на половозрелые и неполовозрелые фазы развития блох, вшей, власоедов, иксодовых клещей и нематод, паразитирующих на собаках.
2.2 Механизм действия ивермектина заключается в нарушении прохождения ионов хлора в ГАМК- зависимых рецепторах эктопаразита и нематод, нарушении передачи нервных импульсов и деятельности нервной системы, что приводит к параличу и гибели паразитов.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

3.1 Инсектал комбо ошейник используют для уничтожения блох, вшей, власоедов, иксодовых клещей, нематод, паразитирующих на собаках, а также для защиты животных от их нападения.
3.2 После вскрытия упаковки ошейник разворачивают и удаляют тонкие пластиковые перемычки. Ошейник надевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между ним и шеей животного оставался промежуток 1-1,5 см. Свободный конец ленты продевают через петли-накладки, а излишек срезают.
3.3 Непрерывное использование ошейника обеспечивает защиту собак от насекомых, иксодовых клещей, нематод в течение 2-4 месяцев в зависимости от типа паразита.
3.4 Ошейник следует надеть на животное за 2-3 дня до предполагаемого контакта с паразитами.
3.5 При сильном заражении эктопаразитами предварительно обработайте животное инсектоакарицидными каплями или инсектицидным шампунем RolfClub. В целях предотвращения повторного заражения обработайте подстилку животного инсектицидом.
3.6 При сильной инвазии нематодами, а также цестодами и анкилостомами следует провести дегельминтизацию антигельминтиком Гельминтал RolfClub.
3.7 Ошейник не следует применять больным инфекционными болезнями, кормящим и беременным самкам, щенкам моложе 8-недельного возраста, а также одновременно с другими инсектоакарицидными средствами.
3.8 В редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности животного к активным компонентам препарата, возможны индивидуальные реакции (избыточная саливация, слезотечение, признаки раздражения кожи). В этих случаях использование ошейника прекращают.
3.9 Не рекомендуется использование ошейника на собаках пород шелти, колли.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

4.1 При работе c препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.
4.2 Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.
640 x 486 Его Величество ДОБЕРМАН. Интересные и полезные ссылки.

ШИВА.НЛ 13-03-2015 13:09

Капли от клещей и блох для собак Рольф Клуб "ROLF CLUB
"

Высокоэффективные капли на основе действующего вещества ФИПРОНИЛ оберегают Вашего питомца от клещей (обезвреживают паразита еще до момента укуса животного), блох, вшей и власоедов, а чтобы избавиться от ушных клещей (отодектоза) достаточно всего 1-2 капли в каждое ухо. Капли, не попадая в кровь, аккумулируются в сальных железах, обеспечивая продолжительное действие. Безопасность капель RolfClub подтверждена в ходе исследований препарата на стадии разработки отсутствием негативных эффектов при многократном превышении рекомендуемой дозы. Обработанное животное можно мыть и купать без потери эффективности препарата.

Защита от клещей до 1 месяца
Защита от блох до 2 месяцев

1. Общие сведения


1.1 Лекарственный препарат в форме раствора для наружного применения, предназначенный для борьбы с блохами, вшами, власоедами, саркоптоидными и иксодовыми клещами и профилактики болезней, которые они вызывают у собак.
1.2 В состав препарата входят фипронил и перметрин, а также вспомогательные вещества.

2. Фармакологические свойства


2.1 Препарат обладает выраженной инсектоакарицидной активностью в отношении личиночных и половозрелых фаз развития блох, вшей, власоедов, иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках.
2.2 Перметрин оказывает действие на натриевые каналы мембран нервных клеток эктопаразитов, нарушая их функционирование, приводит к нарушению передачи нервного импульса в ЦНС. Фипронил блокирует ГАМК-зависимые рецепторы паразитов, нарушает передачу нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
2.3 Препарат по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), при нанесении на кожу в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и резорбтивно- токсического действия. При попадании в глаза вызывает раздражение. Препарат токсичен для рыб и пчел.

3. Способ и порядок применения

3.1 Препарат назначают взрослым собакам и щенкам не моложе 2- месячного возраста с лечебной и профилактической целью при энтомозах, саркоптозе и поражении иксодовыми клещами.
3.2 Препарат применяют животным путем капельного нанесения на сухую неповрежденную кожу.
3.3 Держа пипетку вертикально, отломите верхний конец пипетки.
3.4 Раздвинув шерсть, препарат наносят на кожу животного в места, не доступные для слизывания - в области шеи у основания черепа или между лопатками в одном - двух местах. Следите за тем, чтобы препарат не оставался внутри пипетки.
3.5 C лечебной целью при саркоптозе собак препарат применяют 2-4 раза с интервалом в 7-10 дней; в целях профилактики возможной инвазии - 1 раз в месяц. Лечение рекомендуется проводить комплексно с применением этиотропных, патогенетических и симптоматических лекарственных средств.
3.6 При отодектозе (ушной чесотке) в предварительно очищенные ушные раковины закапывают по 1-3 капли препарата. Через 3-5 дней процедуру повторяют до исчезновения клинических признаков.
4. Меры предосторожности

4.1 Не используйте капли для щенков младше 8-недельного возраста, а так же для больных и выздоравливающих животных. При весе животного менее 0,5 кг предварительно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом.
4.2 При работе c препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

Производитель: ROLF CLUB , Россия

527 X 608  47.2 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Интересные и полезные ссылки.

ШИВА.НЛ 13-03-2015 13:11

КАПЛИ БАРС ОТ КЛЕЩЕЙ


Барс Спрей инсекто-акарицидный


ПОКАЗАНИЯ: профилактика и лечение болезней собак, вызванных блохами, вшами, власоедами, чесоточными и иксодовыми клещами.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Срезать кончик пипетки-капельницы, раздвинуть шерсть и нанести препарат непосредственно на кожу в несколько точек вдоль позвоночника ( у основания головы, между лопатками-чтобы предотвратить слизывание препарата). Примерно за 24 часа препарат сам распостраняется по всей поверхности тела собаки и накапливается в коже, не попадая в кровь животного.

Каждая пипетка-капельница капель на холку Барс для собак содержит 1 дозу препарата для лечения-профилактики обработки против блох, вшей и клещей 1 животного весом от 2-х до 10-ти кг.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Не рекомендуется купать животное за 3 дня до и 3 дня после обработки. По истечении этого срока купание животного не снижает защитного эффекта препарата.

Капли на холку Барс не рекомендуется применять щенкам младше 2,5 месячного возраста, а также собакам, чей вес менее 2-х кг. Мы рекомендуем не допускать слизывания препарата у животного может наблюдаться повышенное слюноотделение, которое прекращается без врачебного вмешательства.

Во время обработки животного не рекомендуется пить, курить, и принимать пищу. По окончании работы с препаратом необходимо вымыть руки тёплой водой с мылом.

Спрей инсекто-акарицидный <Барс> (Sprey insecti-acaricidum <Bars> )


Состав и форма выпуска. В качестве действующего вещества содержит - фипронил. Представляет собой прозрачную жидкость со слабым специфическим запахом, пожароопасен. Выпускают спрей расфасованным в полиэтиленовые флаконы вместимостью 100мл с завинчивающимися механическими распылительными головками.

Фармакологическое действие. Спрей инсекто-акарицидный <Барс> является эффективным средством против блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках и кошках. Спрей относится к умеренно токсичным для теплокровных животных препаратам, в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-резорбтивного и сенсибилизирующего действия, при попадании на слизистые оболочки вызывает раздражение.

Показания. Спрей <Барс> предназначен для уничтожения насекомых на собаках и кошках, а также для защиты животных от нападения иксодовых клещей.

Дозы и способ применения. Обработку проводят на открытом воздухе или в хорошо вентилируемых помещениях при открытых окнах (форточках), вдали от открытого огня и обогревателей, предварительно удалив из помещения клетки с декоративными птицами и накрыв аквариумы с рыбами. Для предотвращения слизывания препарата животному смыкают челюсти петлей из тесьмы. Перед использованием флакон встряхивают и, нажимая на распылительную головку, направляют струю аэрозоля с расстояния 20 - 25 см на туловище животного против роста волос в течение нескольких секунд, слегка увлажняя шерсть. Прикрыв глаза животного, обрабатывают ушные раковины и грудь, кончиками пальцев препарат слегка втирают вокруг глаз и носа, затем обрабатывают шею, туловище, конечности, живот и хвост. Через 20 минут после обработки шерсть расчесывают расческой, после чего освобождают челюсти животного от петли. В целях предотвращения выплода блох и реинвазии животных подстилки, попоны и другие предметы ухода за животными обрабатывают спреем из расчета 1 мл/м2 поверхности и через 1 - 2 часа (перед последующим использованием) очищают пылесосом. Повторные обработки животных проводят по показаниям, но против насекомых не чаще одного раза в месяц, а для предотвращения нападения иксодовых клещей в сезон их паразитирования - не чаще одного раза в 10 дней. До полного высыхания шерсти нельзя подпускать животных к огню и нагревательным приборам.

Побочные действия. При соблюдении способа применения не наблюдаются.

Противопоказания. Нельзя обрабатывать спреем больных инфекционными болезнями животных, кормящих самок, а также щенков и котят моложе 10-недельного возраста.

Особые указания. Во время процедуры запрещается курить, пить и принимать пищу. При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть обильным количеством воды. По окончании работы следует вымыть с мылом лицо и руки. Запрещается пользоваться спреем <Барс> вблизи открытого огня и источников тепла. Пустые флаконы из-под препарата не разрешается использовать для бытовых целей, их выбрасывают в контейнеры для мусора.

Условия хранения. В сухом, защищенном от света месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных, вдали от нагревательных приборов и открытого огня при температуре от 0 до 30 .С. Срок годности 2 года.

Производитель. АГРОВЕТЗАЩИТА, Россия.
302 x 191 Его Величество ДОБЕРМАН. Интересные и полезные ссылки.
112 x 200 302 x 191 Его Величество ДОБЕРМАН. Интересные и полезные ссылки.

ШИВА.НЛ 13-03-2015 13:14

Будьте здоровы и берегите своих питомцев!
ШИВА.НЛ 13-03-2015 14:53

еще немного фото
Игоря Перфильева



960 X 705  90.7 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
777 X 800  92.9 Kb 960 X 705  90.7 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
960 X 702  96.6 Kb 777 X 800  92.9 Kb 960 X 705  90.7 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ШИВА.НЛ 13-03-2015 14:56

это Ольга Яковлева (питомник Смарт Вуд Хиллз) и SWH_VICTORIA ( LUCKY LUCIANO TIKRAI NAUJA x SWH KWIN'S HEART)


960 X 687 76.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ШИВА.НЛ 13-03-2015 14:57

всем хорошего настроения
ШИВА.НЛ 13-03-2015 19:31


youtube.com
Elena Nazarova 13-03-2015 22:10

Ахаха, насмешила и подняла настроение, спасибо!
Фоты такие эмоциональные!!!
Собаки аки зомби, аки балерины, меняются по взмаху видимо волшебной палочки.
А люди... фигурант!!!
ШИВА.НЛ 16-03-2015 11:45

"О сообразительности добермана ходят легенды. Доберманисты говорят: <Обмануть добермана можно: Один раз>. Когда смотришь в глаза этой умнейшей собаки, теряешься и невольно задумываешься: <Кто кого выбрал? Кто кого воспитывает, кто кого учит?> Я не знаю, есть ли предел изобретательности у добермана."
на фото Port Fortis Fire Star for HEV и Гринвич вом ХЭВ


960 X 640  60.6 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ШИВА.НЛ 16-03-2015 19:33

Новости с Украины о сестренке Каспера

14-15.03.2015 Lutsk 2*САС-UA
SANT KREAL KLARISSA (14 month) - 2*JCAC!!!
Sant Kreal Klarissa (Desert Storm di Baia Nera & Sant Kreal Jaantje) became Junior Champion of Ukraine!!!


960 X 640 114.0 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
240 x 160 960 X 640 114.0 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
480 x 342 240 x 160 960 X 640 114.0 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ШИВА.НЛ 17-03-2015 08:56

еще одно фото от Игоря Перфильева


960 X 671  82.1 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ШИВА.НЛ 24-03-2015 18:18

Март мы были заняты подготовкой к одной из самых крупных в стране выставок "Евразия"

Фоточки Каспера с занятий. Решили попробовать отработку стойки на легсах


1920 X 1524 638.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1529 469.9 Kb 1920 X 1524 638.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1555 496.7 Kb 1920 X 1529 469.9 Kb 1920 X 1524 638.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1660 616.8 Kb 1920 X 1555 496.7 Kb 1920 X 1529 469.9 Kb 1920 X 1524 638.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ШИВА.НЛ 24-03-2015 18:30

19 марта мы отправились в путь
Нас ждала Москва и Крокус Экспо.
Конечно можно долго рассуждать о нужности и не нужности выставок, об ангажированности экспертов, о субъективности экспертизы, но .... именно выставки движут породы вперед. Собак оценивают не только эксперты в ринге, но и те специалисты, заводчики, владельцы питомников, которые стоят за рингом. Именно они самые главные эксперты. Так что, если спрашивают "стоит ли?", я отвечу - "стоит. Однозначно стоит"

Ну, и наши результаты

"EURASIA-1" 21.03.2015 Judge: NEBOJSA SAVICIC (Serbia)
SANT KREAL KUBERT (DESERT STORM DI BAIA NERA - SANT KREAL JAANTJE) - 2 exc, RCAC

"EURASIA-2" 22.03.2015 Judge: ANDREI KISLAKOV (Belorussia)
SANT KREAL KUBERT (DESERT STORM DI BAIA NERA - SANT KREAL JAANTJE) - 3 exc.

ШИВА.НЛ 24-03-2015 18:32

Спасибо огромное за фото с рингов Наталье Романовой и Екатерине Можаровой!

960 X 635  79.5 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
960 X 635  75.8 Kb 960 X 635  79.5 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
960 X 635  70.3 Kb 960 X 635  75.8 Kb 960 X 635  79.5 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
636 X 960  61.0 Kb 960 X 635  70.3 Kb 960 X 635  75.8 Kb 960 X 635  79.5 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
960 X 635  66.4 Kb 636 X 960  61.0 Kb 960 X 635  70.3 Kb 960 X 635  75.8 Kb 960 X 635  79.5 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
ШИВА.НЛ 24-03-2015 18:35


960 X 642  91.8 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
960 X 675 106.5 Kb 960 X 642  91.8 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
596 X 900  64.6 Kb 960 X 675 106.5 Kb 960 X 642  91.8 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
ШИВА.НЛ 24-03-2015 18:42

Приехала домой, включила комп и ....


1313 X 626 151.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
836 X 638  74.9 Kb 1313 X 626 151.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
853 X 607  70.2 Kb 836 X 638  74.9 Kb 1313 X 626 151.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ШИВА.НЛ 24-03-2015 18:50

И конечно же фотографии на память на фоне баннеров


1920 X 1345 477.0 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1568 531.9 Kb 1920 X 1345 477.0 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1552 524.9 Kb 1920 X 1568 531.9 Kb 1920 X 1345 477.0 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1465 462.1 Kb 1920 X 1552 524.9 Kb 1920 X 1568 531.9 Kb 1920 X 1345 477.0 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1405 X 1513 329.9 Kb 1920 X 1465 462.1 Kb 1920 X 1552 524.9 Kb 1920 X 1568 531.9 Kb 1920 X 1345 477.0 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ШИВА.НЛ 24-03-2015 19:09


1406 X 1502 346.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1404 X 1528 379.7 Kb 1406 X 1502 346.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1409 X 1582 369.1 Kb 1404 X 1528 379.7 Kb 1406 X 1502 346.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
ШИВА.НЛ 24-03-2015 19:10


1728 X 2068 658.1 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1715 X 2173 612.8 Kb 1728 X 2068 658.1 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1716 X 2213 589.2 Kb 1715 X 2173 612.8 Kb 1728 X 2068 658.1 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
ШИВА.НЛ 24-03-2015 19:15


1716 X 2095 613.5 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1662 X 2369 707.6 Kb 1716 X 2095 613.5 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1462 547.8 Kb 1662 X 2369 707.6 Kb 1716 X 2095 613.5 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
ШИВА.НЛ 26-03-2015 13:25

это еще не все новости
в нашей семье прибавление. С Евразии мы вернулись с замечательной девчужкой питомника Ериа Про - Эриа Про Дакотой (Эриа Про Версаль - Эриа Про Тьяра Кьяра).
Родословная:

ШИВА.НЛ 26-03-2015 13:26

Это Дакота еще в питомнике


722 X 960  46.4 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
911 X 600  43.1 Kb 722 X 960  46.4 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
915 X 600  43.5 Kb 911 X 600  43.1 Kb 722 X 960  46.4 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
531 x 600 915 X 600  43.5 Kb 911 X 600  43.1 Kb 722 X 960  46.4 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
887 X 600  43.0 Kb 531 x 600 915 X 600  43.5 Kb 911 X 600  43.1 Kb 722 X 960  46.4 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ШИВА.НЛ 26-03-2015 13:29


451 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
868 X 600  51.1 Kb 451 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
899 X 600  63.5 Kb 868 X 600  51.1 Kb 451 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
ШИВА.НЛ 26-03-2015 13:31


459 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
434 x 600 459 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
960 X 681  50.2 Kb 434 x 600 459 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
ШИВА.НЛ 26-03-2015 13:33

Папа Эрио Про Версаль (Прайд Оф Раша Сидор - Эрио Про Кварц Стайл)


781 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
906 X 600  63.9 Kb 781 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
852 X 600  74.3 Kb 906 X 600  63.9 Kb 781 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
282 x 206 852 X 600  74.3 Kb 906 X 600  63.9 Kb 781 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
801 X 600  66.1 Kb 282 x 206 852 X 600  74.3 Kb 906 X 600  63.9 Kb 781 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ШИВА.НЛ 26-03-2015 13:36

Эрио Про Версаль (Прайд Оф Раша Сидор - Эрио Про Кварц Стайл)


464 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
434 x 600 464 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
275 x 350 434 x 600 464 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ШИВА.НЛ 26-03-2015 13:38


650 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
625 x 600 650 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
800 x 600 625 x 600 650 x 600 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
ШИВА.НЛ 26-03-2015 13:40

Мама Дакоты Эриа Про Тьяра Кьяра (Сант Креал Зеус - Эриа Про Мариллион)


240 x 350 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
497 x 350 240 x 350 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
497 x 350 497 x 350 240 x 350 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
497 x 350 497 x 350 497 x 350 240 x 350 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ШИВА.НЛ 26-03-2015 13:43


624 x 500 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
656 x 500 624 x 500 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
570 x 500 656 x 500 624 x 500 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
ШИВА.НЛ 26-03-2015 13:43


495 x 500 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
568 x 500 495 x 500 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
ШИВА.НЛ 26-03-2015 13:47

надеюсь, что Анна и Павел станут самыми лучшими мамой-папой для малышки Дакоты. Расти родная большой, здоровой и умной. Характер у Даши просто невероятный
ШИВА.НЛ 26-03-2015 21:50

малышка Дакота в гостинице с новым знакомым - сенбернаром Боссом

1024 X 678 114.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1024 X 678 133.3 Kb 1024 X 678 114.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1024 X 678 100.8 Kb 1024 X 678 133.3 Kb 1024 X 678 114.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1024 X 678 104.1 Kb 1024 X 678 100.8 Kb 1024 X 678 133.3 Kb 1024 X 678 114.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1024 X 678  89.7 Kb 1024 X 678 104.1 Kb 1024 X 678 100.8 Kb 1024 X 678 133.3 Kb 1024 X 678 114.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
ШИВА.НЛ 26-03-2015 23:32

улыбнуло


720 X 651  67.2 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

Elena Nazarova 27-03-2015 22:48

цитата:
улыбнуло


Ну ведь похожи...
ШИВА.НЛ 29-03-2015 13:17

видео с Евразии-1
Каспер (Сант Креал Куберт) в классе юниоров и я в бирюзовом костюме Смотрим.


youtube.com

ШИВА.НЛ 29-03-2015 13:21

тесновато нам было бегать
Папка Дакоты в классе чемпионов с женщиной в очках (это для владельцев Дакоты ремарка )
ШИВА.НЛ 31-03-2015 17:43

SK Karoline
(Desert Storm di Baia Nera & Sant Kreal Jaantje)
14 months


436 X 604  40.7 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

Созвездие666 02-04-2015 22:03

А мы с Вилкой вернулись с учебно - тренировочных сборов по ПСС. Несмотря на плохое самочувствие Вилушка работал очень хорошо, что безумно меня порадовало. Очень много эмоций и впечатлений. Любимый ребенок наконец то наелся и отсыпается дома. Очень много приобрели полезных знаний, а так же опыта. Вилке пошло на пользу общение с новыми людьми и собаками, а так же отселение и ночевка отдельно от меня.
1920 X 1440 174.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1440 652.3 Kb 1920 X 1440 174.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1440 470.7 Kb 1920 X 1440 652.3 Kb 1920 X 1440 174.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1440 662.4 Kb 1920 X 1440 470.7 Kb 1920 X 1440 652.3 Kb 1920 X 1440 174.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1440 327.3 Kb 1920 X 1440 662.4 Kb 1920 X 1440 470.7 Kb 1920 X 1440 652.3 Kb 1920 X 1440 174.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1440 915.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 2560 614.9 Kb 1920 X 1440 915.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 2560 451.1 Kb 1920 X 2560 614.9 Kb 1920 X 1440 915.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1440 452.0 Kb 1920 X 2560 451.1 Kb 1920 X 2560 614.9 Kb 1920 X 1440 915.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1440 763.6 Kb 1920 X 1440 452.0 Kb 1920 X 2560 451.1 Kb 1920 X 2560 614.9 Kb 1920 X 1440 915.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1440 316.4 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1440 229.4 Kb 1920 X 1440 316.4 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1440 604.6 Kb 1920 X 1440 229.4 Kb 1920 X 1440 316.4 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1440 318.5 Kb 1920 X 1440 604.6 Kb 1920 X 1440 229.4 Kb 1920 X 1440 316.4 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
1920 X 1440 247.2 Kb 1920 X 1440 318.5 Kb 1920 X 1440 604.6 Kb 1920 X 1440 229.4 Kb 1920 X 1440 316.4 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
ШИВА.НЛ 02-04-2015 23:04

Ларис, классные какие фоточки! Вилка похорошел, повзрослел. Молодцы вы с ним.
Созвездие666 02-04-2015 23:41

Светлана, это он не повзрослел, это он в шоке о всего происходящего) У нас целыми днями были тренировки, новые люди, новые собаки. А я его еще на веревки потащила, проверить как вести себя будет. И очень порадовалась что он очень спокойно себя вел, и что он мало весит)) очень тяжело подниматься вверх, когда очень тянет вниз) но Вилка героически перенес сборы и поездку домой.
ШИВА.НЛ 03-04-2015 10:18

Ларис, это ты его каждый день видишь, поэтому не замечаешь. У Вилки стало более взрослое и мужественное лицо и взгляд серьезный и взрослый.
Хочу всем собакам в мире таких владельцев!!!
ШИВА.НЛ 03-04-2015 11:41

для юных доберманистов


604 x 453 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ШИВА.НЛ 03-04-2015 12:17

интересный блог "ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ СОБАКА?" (жмем и читаем)
ШИВА.НЛ 03-04-2015 13:46

Тюрингия век девятнадцатый,
Роскошный, новый особняк.
В углу, пригревшись у камина,
В тини вечерней две собаки спят...
Два добермана -чемпиона
Устали, сном младенцев спят,
А на стене весят дипломы
И предков фотографии на полочках стоят...
Чудо селекции, гордость Германии,
Вы словно вихрь появились на свет
И продолжаете шествие славное
Даже пройдя через горечь потерь...
Вы так скульптурно- элэгантны,
Изящны, смелы и сильны,
Движения ваши по -кошачьи плавны,
А как красивы очертанья головы...
Вы словно музыка Рихарда Вагнера -
Где-то серьезны, где- то грустны...
И ,безусловно, как Демоны прекрасны
Как Мефистофель сильны и мудры.
Так будьте так же благодарны,
Послушны, ласковы, нежны...
Собака- труженик, охранник, спасатель, полицейский.
Вы- Доберманы ,гордость не одной страны!!!
900 X 600 102.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
960 X 640  96.6 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
ШИВА.НЛ 03-04-2015 14:18

а это для тех, кто считает, что доберману необходим строгий ошейник (злой и строгий смайлик)


270 x 480 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
604 X 604  99.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
604 x 408 604 X 604  99.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ШИВА.НЛ 03-04-2015 14:34

Ты знаешь, разные породы хороши
И каждый выбирает свое счастье,
А я лишь доберов люблю от всей души
Милее их собаки не сыскать мне,
Ну а когда я вижу как ребенок
С младенчества общается с собакой
Мне кажется, что уже с пеленок
Он вырастет хорошей мамой или лучшим папой.


453 X 604  43.5 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ШИВА.НЛ 03-04-2015 15:55

Счастье есть и оно рядом с вами,
Не туфлях оно и не в Майами,
Не в мечтах о коттедже красивом
И не "мерине" черном спортивном.
Счастье в карих глазах добермана,
Счастье встать на прогулку с дивана,
Счастье рядом всегда, рядом с вами
И порой не сказать и словами,
Вам не выразить ваших эмоций -
Просто слезы от счастья текут,
Доберсчастье пусть все берегут!
на фото Port Fortis Fire Star for HEV


453 X 604  35.1 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ольга тлк 03-04-2015 16:50

Разрешите в Вашей теме фото выложить и спросить.Такие альбиносы правда есть?
604 X 527 91.2 Kb Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
На статуэтку,вернее даже на статую парень похож!О-о,нраицца!
ШИВА.НЛ 03-04-2015 16:53

цитата:
Изначально написано ольга тлк:

Разрешите в Вашей теме фото выложить и спросить.Такие альбиносы правда есть?



в США. Там окрасы допускаются ВСЕ
ольга тлк 03-04-2015 16:56

Аллергичные наверно?
ШИВА.НЛ 03-04-2015 18:06

цитата:
Изначально написано ольга тлк:

Аллергичные наверно?



да, намного белее, чем стандартных окрасов. Совсем не зря FCI убрали из стандарта голубых и изабелловых.
ШИВА.НЛ 04-04-2015 07:38

Dobermundes Valua Duc D'Orleans (Ulisse delle Querce Nere & Koppod'Oro Seniorita Sirilla)
Я познакомилась с этим замечательным парнем в 2013 году в Москве на выставке "Россия-2013"
Титулы:
International Champion, Azerbaijan Champion, Grand Champion of Russia, Champion of Russia, Сhampion of Ukraine, Champion RFSS, Young Champion of Russia, 3xChampion RKF, Champion Russian Сlub 3xR.CACIB, 6xCACIB, 3xClub Winner, multi BOB, 4xJCAC, JCC, 2xBIG-2, JBIS, R.JBIS, JBIS-5, Best in Show, 2xBest Baby, Best in Show Baby-1, Best in Show Baby-2, Best Puppy, Best in Show Puppy-1
Дрессировка:
BH, IPO-1, HD-A
Здоровье:
vWD-free, Cardio-free: no signs of DCM (by EKG, ECHO Doppler, Holter 24h - November 2014)

youtube.com
ШИВА.НЛ 04-04-2015 08:49

ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА.

Многие владельцы собак сетуют на плохое поведение своих любимцев в квартире, непослушание, но мало кто правильно оценивает причины подобного поведения и собственную вину в сложившейся ситуации. По сути же все сводится к невоспитанности и отсутствию правильной реализации энергии собаки. Как избежать ошибок и что можно сделать?

После трудного рабочего дня владельцу сложно заставить себя заняться питомцем, поэтому многие совершают лишь спокойные прогулки на поводках с обнюхиванием кустиков или плетутся на место сбора всех собачников района. На месте сбора такие же усталые после работы люди сбиваются в кучки и увлекают себя разговорами, а животные носятся сами по себе.

Оба типа прогулок ошибочны и не спасут вас от проблем с животным. Любой адекватный дрессировщик сообщит вам, что собака должна гулять с вами, а не толпой себе подобных. Вы должны быть для нее источником радости, развлечений, интеллектуальных занятий и эффективно помогать реализовывать неудержимую энергию.

Если вы не будете правильно гулять и заниматься дрессировкой хотя бы раза три в неделю, все расстройства на тему того, что собака разносит квартиру, поедает опасный мусор на улице, бегает за кошками, убегает от вас и не слушается лишены смысла, потому что вы сами виноваты и ничего не пытаетесь исправить. Вины собаки в этом нет.

Особенно данная тема актуальна для владельцев больших и энергичных собак. Если у вас, например, доберман, отсутствие дрессировки и правильного выгула превратит его в реактивный двигатель и посланца апокалипсиса для вещей в квартире, а главное - навредит здоровью питомца (ожирение, создающее угрозу для сердца, проблемы с перистальтикой и т.д.).

Как же правильно сконструировать прогулку?

1) Играть. Поверьте, немного передохнув после работы для улучшения даже собственного тонуса лучше проявить физическую активность. Покидайте собаке мячик (хотя бы раз 15-20). Для того, чтобы она его возвращала и было больше динамики, имейте под рукой второй мячик (кидаете один, собака отбегает, начинает возвращаться, показываете другой. Если мячик не столь привлекателен, показывайте лакомство).

2) Если у вас специальный мячик на веревке, поиграйте с собакой вблизи. Поперетягивайте мячик, заставьте его ловить, отдавайте один и тут же привлекайте на второй. Больше динамики и вовлечения внимания!

3) Интересную игру дает также пуллер и тарелки фрисби. За ними можно высоко попрыгать и далеко побегать, а пуллер также можно поперетягивать.

4) Работа за игру. Во время игры с собакой можно одновременно оттачивать известные ей команды. В процессе давайте питомцу команды сесть, лечь, остановиться, тренируйте подзыв во время прогулок, за правильное исполнение кидайте игрушку и хвалите.

5) Полноценные занятия дрессировкой, особенно с разучиванием новых команд, лучше отделить от обычных игровых прогулок. В один день займитесь только дрессировкой (она все равно включает элементы игры, но больше ориентирована на послушание и интеллектуальную активность), в другой устраивайте просто разгрузочные игры. Если позволяет время, мы иногда чередуем виды активности в течение дня: утро для спокойной прогулки, день для дрессировки, вечер для игр.

6) Дополнительно можно заняться с собакой бегом или кататься на велосипеде. Это не так интересно для собаки, но полезно в качестве физических нагрузок.

Станьте для собаки источником всего важного и ценного, преобразите ее из невоспитанного пожирателя опасных отходов в послушного и внимательного компаньона, которому просто незачем будет отвлекаться на что-то постороннее!

717 x 523 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?
600 x 514 717 x 523 Его Величество ДОБЕРМАН. Клещи. Пироплазмоз. Как защитить?

ШИВА.НЛ 04-04-2015 13:03


"Я - доберман, а значит..."

Я - доберман, а значит я кусаюсь,
(ну не кусаюсь, может так, слегка).
Я - доберман, на гадов обижаюсь!
(у вас, смотрю я, лишняя рука!).
Я - доберман, (чешите мне за ушком),
Ну как меня возможно не любить?
Я - доберман, скорей погладьте брюшко,
И все обиды вам готов простить.
Я - доберман, сплю только на кровати!
(Фи, что за клетка? Сам туда иди!)
Я - доберман, а это значит, кстати,
к хозяину со злом не подходи!
Я - доберман, мне не нужны подачки,
Вздохну лишь - мне готовы все отдать!
И нет сложнее для меня задачки,
Чем мысль: <Кого же первым облизать?>
Я - доберман, я многое умею,
Умею обниматься, бегать, есть:
Но знайте - я себя не пожалею
И в драке отстоять сумею честь.
Я - доберман с прекрасной головою!
Я - доберман и профиль мой хорош!
Я - доберман - подарен вам судьбою,
я милый шкодник - что с меня возьмешь?
Я - доберман, меж Дьяволом и Богом,
Нимб или рожки: это ерунда!
Я рад всем приключеньям и дорогам,
Лишь бы хозяин рядом был всегда.


на фото Port Fortis Fire Star for HEV

600 X 960  63.4 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА

ШИВА.НЛ 05-04-2015 22:04

Мой доберман не просто пес - он ангел, хранящий бережно меня от бед,
Ему известен самый главный, ценнейший на земле секрет:
Как жить в гармонии с собой и каждое мгновение ценить,
Как, несмотря на всю жестокость мира, не унывать, надеяться, с улыбкой жить,
Как преданно дружить и искренне любить,
И, несмотря на боль разочарования, в добро святую веру сохранить!
Мой доберман не просто пес - он ангел, который пробуждает лучшее во мне,
Благодаря ему, я благодарна за каждый миг, мной проведенный на земле!
Он видит то, чего не видят люди -
Всю красоту и ценность бытия,
И вместе с ним эту сокровищницу жизни с восторгом открываю я!
Ты так прекрасен, доберман, в осенних листьях,
Ты так красив в ромашковом лугу,
Что, глядя на тебя, о грустных мыслях
Я тут же забываю - я ЖИВУ!
Как ты прекрасен, доберман, в оранжевых лучах заката,
Как ты красив с большой снежинкой на носу:
С тобой любовью вся душа моя объята -
Любовью той, которую сквозь жизнь я пронесу!
С тобой за тучами я вижу яркий солнца свет,
С тобой печалям и страданьям говорю я твердо: <Нет!>,
С тобой, любовь моя, сам Черт не страшен мне,
С тобой иду уверенно, свободно по земле!
Когда ты рядом, верный доберман,
Мне ни страшна людская черствость, боль душевных ран -
Одна лишь мысль страшит меня: <Не вечна я:>,
А ты живешь лишь мной - так что же, доберман, с тобою будет без меня?
Что если завтра предстоит мне сделать
Последний шаг на жизненном пути,
Ведь без меня и ты не сможешь, не сможешь больше по нему идти:
Но как бы горько ни было об этом думать,
Ход жизни не дано мне изменить -
Я знаю, будет так, как должно быть!
Когда-нибудь в бескрайней мгле Вселенной
Родится новая галактика, а в ней земля -
На ней возникнет жизнь, и в этой жизни мы снова будем вместе - Ты и Я!
Мой доберман не просто пес - он ангел, хранящий бережно меня от бед,
Ему известен самый главный, ценнейший на земле секрет:
Он знает, смысл жизни в том, чтоб просто жить и каждое мгновение ценить!
Чтоб каждый день был в радость - надо жить любя,
И делать для любимых больше, чем для самого себя!
Он знает, в трудную минуту надо лапу дать,
Боль, слезы и страданья друга - все себе забрать,
И нежно головой уткнуться в грудь,
Указывая другу к счастью путь!
И доберу смешно людское заблуждение,
Как будто евро, доллары, рубли имеют к счастью отношение -
Он знает, счастье в том, чтоб быть собой, не лгать,
не наносить обид, не делать зла, не предавать,
чтобы любимым быть и искренне любить,
чтобы по совести и чести жить,
Ценить мгновение, мечтать, смеяться, отдавать
И красотою жизнь людей и мир вокруг ежесекундно наполнять!
Надеюсь, что в один прекрасный день и я -
Достоинством и честью, не обманом,
Достойной буду называться ДОБЕРМАНОМ..."
ШИВА.НЛ 07-04-2015 09:57

Прекрасная сестренка Люкса в Санкт-Петербурге - лучший представитель породы, бэст группы - 2- место, закрыла титул Чемпиона России.

5.04.2015 САС Show St.Petersburg
Sant Kreal ES LA BOMBA
CAC, Best Of Breed, BIG-2, RUSSIAN CHAMPION
(Pride Of Russia Sidor & Sergius-Aleksandrija Fabula)


960 X 540 136.0 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
578 X 900 152.4 Kb 960 X 540 136.0 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА

ШИВА.НЛ 07-04-2015 12:58


604 x 534 Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
ШИВА.НЛ 07-04-2015 14:30

Здесь можно заказать качественную амуницию для собак
http://dogsprofi.ru/news.html
можно собрать коллективный заказ. Если кто-то заинтересовался, то звоните мне.
ШИВА.НЛ 08-04-2015 09:21

и такая бывает дружба


youtube.com

ШИВА.НЛ 08-04-2015 09:28

не знаю насколько правда, но интересно

Чтобы легче было подобрать клички для щенков, вот вам значение некоторых букв в кличках.

А - говорит о том, что собака хорошо поддается дрессировке и воспитанию.
Б - этот пес будет хорошим спутником на загородной прогулке.
В - характеризует наличие повышенного интеллекта.
Г - собака разборчива в своих привязанностях и даже брезглива.
Д - Ваш питомец всегда найдет, что припрятать в свой потайной уголок.
Е - полноправный хозяин в доме.
Ж - говорит о том, что собака - чистюля.
З - пес будет требовать к себе постоянного внимания.
И - необычайно уравновешен и миролюбив.
Й - эта собака не будет отличаться храбростью и при каждом случае будет прятаться за Вашей спиной.
К - эта собака упряма и всегда найдет способ заставить Вас идти у нее на поводу.
Л - любит уют и комфорт. Не удивляйтесь, если заранее свою собаку спящей в Вашей кровати.
М - отличительная черта - любопытство.
Н - всегда останется верен своему хозяину.
О - Ваша собака - самое нежное и трогательное создание, которое вам приходилось встречать в своей жизни.
П - собака-непоседа. Любит активные игры.
Р - этот пес хорош во всем. Он великолепный защитник, друг и партнер в игре.
С - покорит всех своей неординарностью.
Т - ни минуты без дела. Очень активная собака.
Ф - говорит о самостоятельности и самодостаточности. Не обижайтесь, если Ваш любимец порой перестает Вас замечать.
Х - все радости и неудачи эта собака будет переживать вместе с Вами, а может даже сильнее.
Ц - Ваш питомец обид не забывает и может отомстить.
Ч - Ваша собака настолько хорошо все понимает, что Вы должны быть рады, что она не умеет говорить...
Ш - хладнокровие - его отличительная черта.
Э - любит покушать и не знает меры в еде.
Ю - хороший Вы хозяин или нет, но эта собака будет всегда предана Вам.
Я - Ваш питомец очень уверен в себе и никогда не потеряет чувство собственного достоинства.

ШИВА.НЛ 08-04-2015 12:14

Евразия-2, 2015


youtube.com

действительно показались хуже, чем в первый день. То ли расслабились, то ли устали. В любом случае, еще тренироваться и тренироваться

Elena Nazarova 08-04-2015 14:12

цитата:
"Я - доберман, а значит..."

На музыку хорошо ложится, я даже мотив нашла, но не могу вспомнить названия песни и исполнителя.
ШИВА.НЛ 08-04-2015 15:59

Семинар ИПО с Алексом Вяткиным 7-9.03.2015 г Вышний Волочек

Sant Kreal Jarovit (братан Люкса по отцу)



youtube.com

Sant Kreal Jarovit obedience



youtube.com

ШИВА.НЛ 08-04-2015 16:01

тема Школы дрессировки Александра Вяткина на форуме тут https://izhevsk.ru/forummessage/45/4774435.html
Inga B 09-04-2015 01:17

Шива.НЛ.Здравствуйте.
Я хочу купить щенка добермана,мальчика,именно у Вас,вам как удобнее ?,в личном сообщении общатся или удобнее здесь в вашей теме?..
Inga B 09-04-2015 01:25

Куда посты теряются?

Шива.НЛ,вы продаете в данный момент щенков?,можете дать по Ижевску рекомендацию в каком питомнике покупать,у кого,от кого?..
Вам,в личном сообщении в пм ,тет-а-тет удобно общатся или здесь в вашей теме...?

ШИВА.НЛ 09-04-2015 10:10

Inga B, я ответила Вам в личку
Гамма 12-04-2015 13:24

Вот такое объявление нашла фейсбуке.

Друзья, максимальный репост. Архангельск. В связи с гибелью хозяина начинаем пристроисто взрослых собак породы ДОБЕРМАН
д.р. 22-07-2013. 2 ч/п кобеля, 2 ч\п суки, 2 кор\п суки. Собаки домашнего содержания. Жили в частном доме. Дрессировка. Хорошо социализированны, не агрессивные. Всю жизнь получали достаточно серьезные физические нагрузки.
Серъезные, ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ собаки. Идеально для энергичных людей, ведущих спортивный образ жизни. На диван с выгулом 5 минут у подъезда - не вариант. Собаки без документов. От пары собак из известных питоминков. Помет не был оформлен. Привиты, здоровы, находтся под наблюдением ветеринара. Собаки купированны (уши, хвост). Только под договор, суки под стерелизацию. Передача после собеседования с кинологом. Вся инфо по телефонам:
89115690767 Ольга (могу дать инфо по собакам)
89095505077 Люба (хозяйка, может не брать трубку. посылайте смс, она перезвонит)
Прошу максимальный репост.


Если нельзя разместить в вашей теме,напишите,я удалю.

ШИВА.НЛ 12-04-2015 16:47

цитата:
Originally posted by Гамма:

Если нельзя разместить в вашей теме,напишите,я удалю.



Гамма, ничего криминального не вижу, но и большого смысла тоже. Очень далеко
ШИВА.НЛ 12-04-2015 16:49

г. Глазов
Региональная выставка собак всех пород ранга САС КЧФ ОАНКОО
Эксперт Козина Елена Александровна / Kozina Elena

SMART WOOD HILS FUTURA (MITTO DEL NASI - PRIDE OF RUSSIA HALI GALI) - CW, CAC, Лучшая сука, Лучший представитель породы, Кандидат в Чемпионы Федерации, Бест 2 группы - 2 место

От всей души поздравляю Марселя и Светлану! Арика закрыла титул ЧЕМПИОН РОССИИ!


431 x 528 Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
408 x 524 431 x 528 Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
1920 X 1741 814.6 Kb 408 x 524 431 x 528 Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
1920 X 1635 656.0 Kb 1920 X 1741 814.6 Kb 408 x 524 431 x 528 Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА

ШИВА.НЛ 12-04-2015 16:52

и после выставки в кругу семьи


1920 X 1481 499.6 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
1920 X 2775 870.2 Kb 1920 X 1481 499.6 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
340 X 604  29.2 Kb 1920 X 2775 870.2 Kb 1920 X 1481 499.6 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА

Elena Nazarova 12-04-2015 22:54

Какая Арика гордая сидит с призами!
Поздравляю с "закрытием"? взрослого Чемпиона России у Арики!
lana2010 13-04-2015 11:21

цитата:
Originally posted by ШИВА.НЛ:

От всей души поздравляю Марселя и Светлану! Арика закрыла титул ЧЕМПИОН РОССИИ!



Урааааа! Мы закрыли Чемпион России! Спасибо и Вам Светлана!!!
Нюша 78 13-04-2015 12:34

цитата:
Изначально написано ШИВА.НЛ:
От всей души поздравляю Марселя и Светлану! Арика закрыла титул ЧЕМПИОН РОССИИ!

И мы Поздравляем Всех причастных!!!!
Лунная Дымка 13-04-2015 17:19

Света, поздравляю рада за тебя и подопечную)))) Марселя и Светлану с победами Арики))))
ШИВА.НЛ 14-04-2015 23:06

Просто не могу не показать это чудо младшая сестренка Каспера
Sant Kreal Prelest' (SK Zeus - SK Jaantje), on photo 12 weeks


960 X 792  84.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
640 X 960  34.4 Kb 960 X 792  84.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
605 X 960  45.6 Kb 640 X 960  34.4 Kb 960 X 792  84.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
640 X 960  42.3 Kb 605 X 960  45.6 Kb 640 X 960  34.4 Kb 960 X 792  84.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
960 X 651  99.3 Kb 640 X 960  42.3 Kb 605 X 960  45.6 Kb 640 X 960  34.4 Kb 960 X 792  84.3 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА

ШИВА.НЛ 14-04-2015 23:09


960 X 675 125.8 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
960 X 669  97.1 Kb 960 X 675 125.8 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
960 X 647 109.6 Kb 960 X 669  97.1 Kb 960 X 675 125.8 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
ШИВА.НЛ 14-04-2015 23:10


960 X 673  97.1 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
960 X 684 118.5 Kb 960 X 673  97.1 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
679 X 960 106.4 Kb 960 X 684 118.5 Kb 960 X 673  97.1 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
ШИВА.НЛ 15-04-2015 08:06

Девочки, большое всем спасибо за теплые слова и поздравления от меня, Марселя, Светланы и, конечно же, от Арики
Elena Nazarova 15-04-2015 10:48

цитата:
Просто не могу не показать это чудо младшая сестренка Каспера
Sant Kreal Prelest' (SK Zeus - SK Jaantje), on photo 12 weeks


Искуситель ты Свет! Слюни так и капают, так и капают...
ШИВА.НЛ 16-04-2015 10:14

Russian dobermanns in Hungary.
Székesfehérvár, 2006 ))


720 x 439 Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА

ШИВА.НЛ 16-04-2015 11:27

Люда, Андрей, это информация для вас

Ак-Яр Ягодка (Этос Штейнхаге-Град+Ак-Яр Рая)
Фото сделаны в Румынии на IDC. Снимки из ринга, с тренировок и бытовые.
Ее данные -
Интерчемпион
Чемпион России, Украины, Молдавии,
3хCACIB, 4хR.CACIB,
BH, IPO-I, IPO-II
HD-A (Германия, Украина)
кардиотест - норма
Промеры - рост 67,5
объем груди 93
костяк 12,4
голова - 29
Возраст - 4 года


840 X 1120 359.1 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
927 X 694 353.7 Kb 840 X 1120 359.1 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
1000 X 750 145.0 Kb 927 X 694 353.7 Kb 840 X 1120 359.1 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
1000 X 750 136.3 Kb 1000 X 750 145.0 Kb 927 X 694 353.7 Kb 840 X 1120 359.1 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
1000 X 750 149.0 Kb 1000 X 750 136.3 Kb 1000 X 750 145.0 Kb 927 X 694 353.7 Kb 840 X 1120 359.1 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
599 X 800  67.6 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
1000 X 750 197.3 Kb 599 X 800  67.6 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
1000 X 750 199.1 Kb 1000 X 750 197.3 Kb 599 X 800  67.6 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
972 X 729 360.1 Kb 1000 X 750 199.1 Kb 1000 X 750 197.3 Kb 599 X 800  67.6 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
550 x 367 972 X 729 360.1 Kb 1000 X 750 199.1 Kb 1000 X 750 197.3 Kb 599 X 800  67.6 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
419 x 567 Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
378 x 567 419 x 567 Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
406 x 567 378 x 567 419 x 567 Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
459 x 567 406 x 567 378 x 567 419 x 567 Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
567 x 378 459 x 567 406 x 567 378 x 567 419 x 567 Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА

ШИВА.НЛ 16-04-2015 11:40


567 x 378 Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
720 X 623  96.8 Kb 567 x 378 Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
720 x 566 720 X 623  96.8 Kb 567 x 378 Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
ШИВА.НЛ 16-04-2015 11:51

кстати, Ягодка - родная тетка по отцу нашей Тори
ШИВА.НЛ 16-04-2015 15:36

позитив от банды доберманов

Teraline Inante, Tahi-Reme Kaylie and Sant Kreal Prelest'


780 X 607  50.2 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
960 X 613  69.8 Kb 780 X 607  50.2 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
960 X 583  70.4 Kb 960 X 613  69.8 Kb 780 X 607  50.2 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
960 X 700 113.3 Kb 960 X 583  70.4 Kb 960 X 613  69.8 Kb 780 X 607  50.2 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
960 X 649 100.6 Kb 960 X 700 113.3 Kb 960 X 583  70.4 Kb 960 X 613  69.8 Kb 780 X 607  50.2 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА

ШИВА.НЛ 16-04-2015 15:38


960 X 647 103.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
960 X 589  87.9 Kb 960 X 647 103.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
960 X 634  64.7 Kb 960 X 589  87.9 Kb 960 X 647 103.9 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
ШИВА.НЛ 16-04-2015 15:39

нарядная Прелесть - это младшая сестренка Каспера
ШИВА.НЛ 16-04-2015 19:09

просто нет слов .... ком в горле....


youtube.com

ШИВА.НЛ 16-04-2015 22:00

парочка фоточек с занятий (пока в темноте занимаемся )
Люкс

1920 X 1605 590.5 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
1920 X 1564 609.7 Kb 1920 X 1605 590.5 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
1920 X 1378 860.8 Kb 1920 X 1564 609.7 Kb 1920 X 1605 590.5 Kb Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА

Elena Nazarova 16-04-2015 22:43

цитата:
Люкс

Даже в темноте видно что это НАСТОЯЩИЙ ДОБЕРМАН!!!
И Люкс матереть начал!
ШИВА.НЛ 19-04-2015 11:50

СОБАКИ - ЖЕРТВЫ НАСИЛИЯ. ВЛИЯНИЕ НАСИЛИЯ НА ИХ ПОВЕДЕНИЕ

Издевательства над животными встречаются очень часто в различных ситуациях и во многих культурах. Этому вопросу было посвящено интересное исследование в Journal of Applied Animal Welfare Science (JAAWS) под названием <Поведенческие и психологические особенности собак, жертв насилия>, сравнивая животных, которые были подвержены издевательствам и которые живут нормальной полноценной жизнью.


Неудивительно, что были найдены поведенческие различия между собаками-жертвами и обычными собаками. Собаки с тяжелой жизненной историей были охарактеризованы их <родителями>, как легко возбудимые, проявляющие большую привязанность и постоянно ищущие внимания со стороны близких людей. (прим. пер. такое поведение не повод оправдывать жесткие методы дрессировки, которые распространены на территории бывшего <совка>. Наоборот, чрезмерно ласковое поведение - симптом глубокого хронического стресса.) Такие собаки также легко поддавались страху и агрессии при виде незнакомого человека или собаки. Они чаще вываливались в экскрементах, проявляли больше пугливости на лестничных площадках, уровень их гиперактивности был очень высокий; они были заядлыми <облаивателями> и вообще часто их поведение можно было назвать нетипичным, странным, неестественным в сравнение с нормальными здоровыми животными. К последним признакам можно отнести такие, как собирание обуви, копание глубоких ям, облизывание подушек и невозможность быстро прекратить странное действие, например, крутиться на одном месте волчком.

Ученые обсудили возможные интерпретации результатов исследования. Они обратили внимание на то, что проявление боязливости перед незнакомцем (человеком или собакой) и последующая агрессия, которая наблюдалась у собак-жертв, напрямую связана со страхом. Исследователи также указали на то, что нанесение психологических и физических травм могло послужить причиной возникновения боязливости, что в свою очередь приводит к агрессивному поведению, обусловленному приобретенным рефлексом. Но эта агрессия может быть также результатом генетической предрасположенности, слабой социализацией, травмами мозга или других органов, которые приводят к агрессии из-за болевых симптомов.

Было определено несколько этапов отбора собак, подвергшихся насилию, для того, чтобы включить их в исследование. Журналы распространили запрос всем членам общества Best Friends Animal Society: на этом этапе все желающие, которые понимали и подозревали, что их питомцы могли в прошлом подвергаться грубому обращению и издевательствам, могут принять участие в исследовании. Более 1100 респондентов, которые проявили желание, были опрошены и после были отобраны 149 участников. В результате первичного опроса было проверено, что собаки именно этих респондентов, действительно, были жертвами насилия.

После этого 5 экспертов получили <истории жизни> и отчеты о состоянии здоровья и полученных травмах, но не было предоставлена информация о поведении. (Поведенческая информация не была включена, потому что именно это и было объектом исследования.) Если в итоге 4 из 5 экспертов, оценивая входящие данные, сходились во мнении, что определенная собака могла быть подвержена издевательствам, то ее включали в исследование.

Из 149 участников только 69% процентов продолжило участие в следующем этапе. Их опекунов (владельцев) проинформировало, как правильно и максимально подробно заполнить анкету Canine Behavioral Assessment and Research Questionnaire (C-BARQ), которая специально разработана для того, чтобы оценить количество поведенческих характеристик у собак. На данный момент C-BARQ стал эффективным инструментом, который позволяет сравнить поведение собак в различных группах. В этом исследовании было проведено сравнение данных о собаках-участниках с данными 5 239 собак-жертв насилия, которые были получены ранее с помощью анкетирования C-BARQ.

Исследования таких форм, как насилие, надругательства, и у детей и у собак, имеют ограничения, т.к. обычно акты насилия совершаются скрытно, и тяжело получить полную информацию от самих жертв. (прим. пер. не могу такое сказать в отношении собак. Дрессировка жесткими силовыми и психологическими методами, будь то применение строгих ошейников, ринговок-удавок, ЭШО, содержание собак в вольере, голод перед дрессурой - это и есть акты насилия, издевательства над животными. Которые, кстати, оплачиваются несведущими <родителями> бедных собак и выставляются дрессировщиками-насильниками, как единственно возможные и эффективные. На данный момент наше общество не готово видеть в этом прямое насилие над живым существом и поэтому воспринимает это, как должное.)

Другое ограничение состоит в том, что сложно соотнести конкретный девиантный вид поведения с историей насилия, трудно разобраться, где и когда издевательства повлияли на формирование определенного поведения у собак-жертв. Ученые обратили внимание на то, что разница в поведении у собак, подвергаемых надругательствам, и обычных собак не обязательно указывает на то, что насилие было причиной этих различий. Также возможно, что именно такое <странное> поведение могло послужить фактором риска для применения насильственных методов (перевоспитания, обучения) и что сама насильственная среда, в которой жила собака, может быть более опасна для психики животного, чем последующие акты насилия.
________________

От переводчика:

Когда я думаю о таких моральных недорослях, которые намеренно-случайно, в профессиональном плане или по незнанию калечат психически и физически собак или других животных (людей в том числе), то мне, как и многим людям, становится больно и обидно. Но меня радует тот факт, что уже появляются исследования в этой области. Потому что, чем мы больше знаем о насилии - о причинах его возникновения, влиянии на поведение - тем лучше и качественнее мы сможем помогать тем, кто уже пострадал и будем в состоянии предотвратить последующие случаи насилия.

Источник: thebark.com, автор Karen B.
Перевел и прокомментировал Антон Волков для Современная Кинология
Фото: свободные интернет-источники
512 x 384 Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА
430 X 604 100.2 Kb 512 x 384 Его Величество ДОБЕРМАН.ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ КАК ЛЕКАРСТВО ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДОМА