
Бульмастиф безгранично предан своим хозяевам, нейтрален по отношению к друзьям семьи и знакомым людям, но насторожен к тем, кого не знает и не приемлет фамильярности. Собаке этой породы необходимы простор и в доме, и на природе; долгие прогулки и тренировки - залог хорошей физической формы бульмастифа.
Дрессировка не представляет особых сложностей. Щенок уже в возрасте четырёх месяцев с лёгкостью осваивает основные команды; упрямство, открытое нежелание подчиняться или плохая сообразительность в этой породе - редкое исключение. Бульмастиф понятлив, дисциплинирован и терпелив, серьёзно относится к работе, хотя игровые элементы во время дрессировки помогают ещё лучше закрепить усвоенные навыки. У этих собак превосходный нюх и кроме педантичного поиска по следу, бульмастифы даже в самых неблагоприятных условиях безошибочно способны находить взрывчатку, наркотики и людей под завалами.
Бульмастиф отлично ладит с детьми хозяев, а также с любыми животными, содержащимися в доме - кошки не исключение. Несмотря на крупные брыли, собака не слюнява, что присуще многим молоссам.
Породу выводили в Англии для охраны лесных угодий от браконьеров. В XIX веке пойманных с поличным <диких охотников> ждала суровая кара. Зная об этом, браконьеры отчаянно защищались и нередко шли даже на убийство егерей, только бы не попасть в руки правосудия. Для задержания браконьеров требовалась сильная, смелая, неподкупная собака, способная незаметно для человека обнаружить его в ночном лесу и задержать. Селекционная работа заводчиков породы довольно быстро отсортировала бульмастифов с необходимыми качествами. Собаки молча, по запаху находили браконьеров в лесу, мощным броском сбивали с ног, но не калечили, а лаем звали хозяина. Поэтому бульмастиф от природы не брехлив, и лает своим оглушительным басом в исключительных случаях, предупреждая о своём присутствии, если посторонний его не видит или не реагирует на грозное рычание. Стоит упомянуть, что изначально порода именовалась <ночной собакой егерей>.
quote:
Никогда не забуду поездку с вами.



Лиза, ну наконец и ты всем своих собачек покажешь!
Пони стал еще больше! ...

quote:
отец: Владыка Московии Инвинсибл Рашен Дрим (Бобер)
Присоединяюсь - я тоже поездку с Пони никогда не забуду 

quote:
Originally posted by Lizaweta:
Вот решила выложить фотки Поньки
Я приоткрою для Вас "Мир Бульмастифов" эта порода настолько интересная и предсказуемая, что с бульмастифом можно общаться на языке жестов, которые присущи общению только между людьми.
Это еще не человек, но уже и не собака.
История бульмастифа очень интересна. Первые упоминания об этой породе появились в конце 18-го века. Эта порода была выведена в Англии специально для службы человеку. Иначе его можно назвать: "ночная собака егерей". Он помогал охранять охотничьи угодья от браконьеров. Сбивая с ног и удерживая своим весом недруга, дожидался прихода хозяина.
Отличное сочетание двух пород: мастифф -60% и бульдог -40%, породило выносливого, бесстрашного и темпераментного противника вооруженному браконьеру.
В наше время эта порода используется для службы в английской и американской полиции, а также компанией <Де бирс> для охраны алмазных рудников в ЮАР. Охранные качества у него в крови. Удивительная способность самостоятельно различать друзей и врагов избавит Вас от специального обучения бульмастифа на курсах защиты. Это наследственное качество будет развиваться и усиливаться на протяжении многих лет.
БУЛЬМАСТИФ - бесстрашный воин и дружелюбный питомец.
Оба качества сочетаются в этой собаке. Если Вам и Вашей семье нужен охранник, а также милый, молчаливый и иногда шкодливый ребенок - приобретайте бульмастифа!



quote:
[B][/B]