quote:
Originally posted by TERA:
вот он = обладатель шикарных усофаа, всю вкусняшку убрали.. чо грызть чо грызть..
Крутой чувак в гамаке с мухаморами.... а ест тыблоко.)))))))))[
quote:Это ж для хрюндика клёва! *главное сами не спотыкайтесь.)*
комната скоро будет в примбабасах..
quote:
как думаешь в каго он такой махнатый
quote:
Originally posted by Свинамарин:
Tera, скажите пожалуйста. Где вы приобрели свиньчика?
а тут же на форуме... как увидела = так и влюбилась, хотя и не планировала заводить себе такое чудо (ну не знала я еще тогда что это чудное мое счастье)
у нас скоро будет еще один чудесный друг.. осталось тока дождаться приезда (что оч сложно само по себе)
quote:
Originally posted by Свинамарин:
TERA, есть ли у Плюши родословная?
Очень интересно его происхождение.
да, конечно, есть. как только придет почтой, сразу же выложу всем на обозрение )
а у меня вот к вам вопрос, какие документы и куда вы подавали на регистрацию питомника? насколько знаю, там сертификат выдается. у вас же зарегистрированный "свинамарин"?
просто начинаю мечтать о своем питомнике, ), щаз усиленно изучаю генетику, потому что сатин-ген не всегда проявляется, и уже, честно говоря малость, запуталась
quote:
Originally posted by SkyOfMusic:
С прибавлением!
спасибо
quote:
Originally posted by Ra!:
апартаменты поставили? =)
да!! и больше всего радовался хрюнчик прям прибалдел от таких размеров
quote:
да, конечно, есть. как только придет почтой, сразу же выложу всем на обозрение )
а у меня вот к вам вопрос, какие документы и куда вы подавали на регистрацию питомника? насколько знаю, там сертификат выдается. у вас же зарегистрированный "свинамарин"?
просто начинаю мечтать о своем питомнике, буду породы тексель и сатин хранить ), щаз усиленно изучаю генетику, потому что сатин-ген не всегда проявляется, и уже, честно говоря малость, запуталась
edit log
TERA, зарегистрировать питомник можно на ММС.
TERA, мечтайте! Мечты когда-нибудь сбываются!
Буду очень рада за вас!
quote:
Originally posted by Свинамарин:TERA, зарегистрировать питомник можно на ММС.
хм.. на ММС - это Форум для владельцев питомников, зарегистрированных при Клубе. я ММС знаю вдоль и поперек, с многими общаюсь по аске.
придется спрашивать у них , потому что зарегистрированному питомнику ВЫДАЕТСЯ СЕРТИФИКАТ!! и только после этого считается ПИТОМНИКОМ.
вот я и спрашивала у Вас есть ли сертификат??
буду хранить кровь текселей и сатинов... кстати, у моего плюши в крови есть с-г )
quote:
так надо будет еще и хрюнчику
quote:
Originally posted by Duval:
По моему мальчишки нашли общий язык.
оо, это точно. мелкий эксплуатирует старшего на правах ребенка, а тот героически терпит..
договорилась с ZOOMAGKOVCHEG, что свинок мне привезет. собирался быть в субботу в мскве на авто. а свинок беру из двух разных питомников. одних значит в субботу в мскве не будет. вот пока договаривалась, с одними, что они на передержку привезут в свинку в другой питомник, а с теми договаривалась, что свинку примут и их вдвоих привезут к пункту назначения. да два дня подряд носилась блиц-перевод отправляла. все нервы истрепала. только договорилась.
щаз с утра захожу в инет (кофий пью по утрам перед монитором), а там пишут, что уже вчера выехали в москву. нет, они девчонок конечно планируют забрать, только щаз надо организовывать, чтобы те прибежали домой, собрали свинок и отправили все заново начинать, одно радует, что деньги заранее перечислила, как чувствовала..
ех, если бы не такая жара, то проще было отправить поездом..
Марина, фото пока не покажу = ттт = чтоб не сглазить доставку. осталось немного подождать. сама вся в нетерпении.
У Фроды отличная голова, большие глазки (темно-синие), очень густая и вьющаяся шерсть, лежачие ушки и необычное распределение цветов
желающих потискать такую красоту = милости просим в гости )
quote:
Originally posted by TERA:
сегодня посадили на поезд питерского паренька, во вторник вечером будет у нас
А вес о чем говорит?
quote:
А вес о чем говорит?[/B]
это как у младенцев. взвешивают сразу при рождении, и в последующие месяцы жизни. если поросенок теряет вес, то значит что-то не так. опять же вес говрит об уходе и питании зверька = здоровье питомца, излишки веса - об ожирении.
вот, например, даже в такую жару Плюша, как молодой растущий организм, продолжал набирать вес, а Хрюнчик, как сформировавшийся, "держит" вой вес в 1050гр.
опять же вес при рождении может сказать слабый ли зверек, это если вес меньше 100 гр. если беременность была многоплодной, 4-5 поросят, то их вес не будет превышать этой отметки.
Норд-Вест Чейни, д.р. 11.01.2009, тексель, белый с бафф
отец: Норд-Вест Юкси, тексель белый с бафф
мать: Норд-Вест Юрген, тексель белый с бафф
quote:
Originally posted by TERA:
урра!! приехал питерский мальчишка
"Среди представителей длинношерстных пород морских свинок, пожалуй, не найдется животных с более кокетливой и забавной внешностью. Чудесные локоны кудряшек, обрамляющие миловидное <личико> с большими выразительными глазами, шелковистая мантия из каскада струящихся волос по обеим сторонам пробора на спинке: Более всего они напоминают сказочных персонажей шагнувших к нам со страниц Шарля Перо и Братьев Грим. Так и просятся в дополнение к их придворным вечерним туалетам звуки клавесина, страусовые перья и хрустальные башмачки:
При всей своей помпезной внешности свинки тексель в уходе самые малотребовательные из длинношерстных пород. Именно структура их шерсти, свитая в плотные локоны, позволяет <подбирать> удлиненный плащ и препятствует спутыванию и загрязнению.
Очаровательные новорожденные текселята сразу же продемонстрируют Вам <каракулевую> шубку и уже Вам самим определять каким, будет уход за этим кучерявым чудом.
Можно, например, сводить уход к минимуму, ограничиваясь осмотром и элементарным соблюдением чистоты. А можно регулярно и прилежно расчесывать, поскольку, начав интенсивный уход за шерстью текселя, Вы вскоре убедитесь, что его тонкая, шелковистая шерсть не вся собирается вновь в локоны и не может противостоять спутыванию и загрязнению. Поэтому, если Вам не чужды творческие порывы парикмахера, а применение папильоток и всякого рода тонкостей доставит Вам много приятных минут, не сомневайтесь! Тексель - достойный объект для Вашего творчества.
Правда, на счет ухода и экспертизы животных, существует два противоположных мнения. И так - Расчесывать или не расчесывать, вот в чем вопрос!
Немецкие свинководы, полюбившие текселей и достигшие определенных успехов в их разведении, считают наличие хорошего завитка по всему телу свинки обязательным условием при экстерьерной оценке животного. Такого же мнения придерживаются эксперты Венгрии и Австрии.
Эксперты Англии, Швеции, Финляндии и других стран, придерживающихся английского стандарта, требуют предоставления на ринг полностью расчесанного текселя. Правда, отмечая при этом наличие волнистости верхнего покрова, а также курчавости волос на животе.
И все же, будь то кучерявые овечки, кокетливо потряхивающие локонами кудрей или расчесанные, похожие на огромные пуховые шары или разноцветные гигантские одуванчики, из которых забавно выглядывают милые глазастые мордашки, в любом случае, тексель - одни из самых эффектных зрелищ на выставках морских свинок. Думаю, многие согласятся с мнением, что тексель - достойнейшее украшение мира морских свинок
Если еще учесть их дружелюбный и достаточно спокойный характер, то выбор начинающего свинковода почти предрешен, если он хотя бы немного знаком с этой чудесной породой. А для этого давайте вместе будем знакомить других, да и сами попробуем узнать побольше о наших любимцах.
источник: http://www.svinki.ru/28-02.html
"В 1984 году на выставке в Лондоне Клэр Вайт продемонстрировала публике первую действительно полностью кудрявую длинношерстную свинку. Имя этого кудрявого чуда было Маскарад Леонора. Эффект был потрясающим! Сразу же объявилось множество поклонников кудряшек и загоревшихся желанием приобретения для себя такой экзотики.
Но только год спустя, в 1985 году госпожа Вайт смогла предложить на продажу трех первых животных. Двух самок и самца.
Долгое время названия кудряшек трактовали по-разному. Многие называли кудрявую морскую свинку пуделем. Некоторые считали, что новой породе соответствует название длинношерстный рекс, иные напротив придерживались определения новой породы как рексоидный шелти. Пока в 1987 году Комитет Стандарта Редких Пород при Национальном Клубе Морских Свинок одобрил название для новой породы - Тексель.
Тексель - небольшой остров возле Голландии, знаменитый своими овечками - очаровательными кучерявыми тезками наших любимцев."
quote:
Originally posted by TERA:
Вы еще сами свинкой не обзавелись?
quote:
Originally posted by Баксик:
на парик похоже) офигеть шубка!
)))) хорошего качества паричок
quote:
Originally posted by Palitra:
конечно породистой свинки у меня не было, простая короткошерстная
дело не в породах, дело в любви. у меня Хрюнчик остается царем свинок )))
Мальчишка развязан, оставил в Питере беременную самку, которой и был подстрижен во время медового месяца )) Ничего, шерстку отрастим.
Он на самом деле белоснежный, фото не смогло полностью передать его красоты.