
quote:
на последних двух фотографиях три торчащих палки есть не что иное, как драцена (ех), обожрАнная Грушей (((((
ИМХО драцена довольно капризная, а ты считаешь, что из этой экибаны что-то еще вырастет?

А это что? http://s017.radikal.ru/i403/1307/e8/1b72666eae80.jpg Злоупотребляет?! Или просто расслабляется
?
quote:
Originally posted by ТаняЧин-Чин:ИМХО драцена довольно капризная, а ты считаешь, что из этой экибаны что-то еще вырастет?
нуу, учитывать, что за года четыре я ее дцать раз подбирала с пола и втыкала обратно в горшок, то на счет капризности могу поспорить
просто у нас с ней любовь, и листья были длиной до самого горшка, пока не появилась Груша, которая уронив ее на бок, методично ее обжирала.
quote:
Originally posted by Акуна Матата:А это что? http://s017.radikal.ru/i403/1307/e8/1b72666eae80.jpg Злоупотребляет?! Или просто расслабляется
?
Витаминизируется)))



quote:
тем более у нас пополнение мелочью
.Знаю, что много предвзято относятся к крысам, но Катины такие все красавчики (4ро мальчишек) и все такие ухоженные и упитанные, что не возможно остаться к ним равнодушными!
и еще один крыс (забыла как зовут, Цукер что ли...))))Поразительно, как ты их всех помнишь! 
quote:
Поразительно, как ты их всех помнишь!
)

quote:
Юха, наверное, должен быть, если фотографии с ним получились.
) но не все в раз...Так балдею от их формы ушек, ммм
) Ирин, тебе
)
Пятнадцать месяцев из жизни фотоэнтузиаста.
Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
Март. Купил Nikkon 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.
Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!
quote:
Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.]
хм, потирая синячище на левом колене, полученное при попытке зафотать Барсика, задумалась...
Кто чемпион?
Ммм, я чемпиоООон?
А мясо дадут?
Ну тогда я попозирую
Мамо, если мяса щаз не дашь, то я покончу жизнь самоубийством
Мамо, все, я шагаю
Мясо хде?
Не подходи ко мне, я обиделась...
Во время съемок Груша не пострадала, и после того, как была снята с полки, получила обещанную порцию мяса 


quote:
Originally posted by TERA:
Мамо, все, я шагаю




quote:
Originally posted by ТаняЧин-Чин:ИМХО драцена довольно капризная, а ты считаешь, что из этой экибаны что-то еще вырастет?
Эт мы вчера развлекались, пока на улице была гроза
quote:
надеюсь Чемпион - это только начало, если мама Ирина в конец не обленится по выставкам ездить)))
quote:
Ну и кто тут утверждал, что оно у меня не вырастет? вон уже зелень появляется, и это поле того как я три недели назад ее пересадил в другой грунт!
нуууу наконеееец-то для Грушеньки мать травку взрастила
а то девочка с весны пенёк обгладывала.
quote:
Не спиТца?
quote:
А мы тут плюшками балуемся
quote:
Originally posted by SilK:
Это Цукки (Цуккеро) - платиновый, а "рыжий" - Ули.
. Зеленые полянку с гнездовьем ты сама вязала?http://radikal.ru/fp/7d3e9db906dd45738af593011b65a7fb здесь точно щека отвисла? Не грудь? Похож на шиншилловидного хомяка 
http://radikal.ru/fp/5994bca196084731ab6cd3ede30cbdd9 а это фото мне вот эту картинку напомнило 
![]()
)
quote:
Originally posted by TERA:
Так, девочки, стоп. Хотите общаться - общайтесь вне моей темы.
Ну вот, даже ответить не успела, а уже прогнали 
Но все же отвечу Алене
Одного моего крыса (его уже нет) перманентно одна крысоводка называла сурковым барашком 
Ирина, а исчо фокти-то будут моих?
quote:
Originally posted by SilK:Ирина, а исчо фокти-то будут моих?
пока нет
quote:
Чойта он гремлин?
quote:
Он настоящая душка...вчера был

quote:
замуж решила Грушу выдать или на выставку все же съездить?
quote:
Мы кстати в Екат на машине едем,






![]()
(нашла еще у Барсика фотки, но уже покажу в следующий заход на форум)))
)какой день подряд колбасятся, правда самы
)какой день подряд колбасятся, правда самый расколбас наступает после того как я спать ложусь
)))

quote:
А у нас новая развлекуха )
quote:
Originally posted by ТаняЧин-Чин:
почему Барс не участвует в расколбасе?
какой такой Барс, у нас только Барсик-Барсюша имеется, у которого в корне изменилось поведение, полчасика погуляет и сам в клеточку заходит
Чет вчера поняла, что он еще упитаннее стал за лето, прямо тельце под мехом такое кругленькое и толстенькое. Если раньше он мне хуууденьким казался (да-да-да), то щаз реально толстячок. Поди на сенную диету посадить?
quote:
Originally posted by Lara911:
О! знакомая ситуация)) Мои тоже развлекаются. В таком же тоннеле и в такое же время. Шуршат по ночам заразы))

нуу я больше переживаю, что не могу сфотографировать. Они же, как тараканы, при свете разбегаются и строють из себя порядочных
)
quote:
Чет вчера поняла, что он еще упитаннее стал за лето, прямо тельце под мехом такое кругленькое и толстенькое. Если раньше он мне хуууденьким казался (да-да-да), то щаз реально толстячок. Поди на сенную диету посадить?
quote:сколько ты на сене его продержишь? день-два? он не похудеет) не знаю что в корме у свинок, а в шиншилльном одна трава, поэтому пусть ест) ты зерно ему не добавляй)
Но ведь сено не такое калорийное. Свинок, особенно самок, если надо было похудеть, садили на одно только сено, исключая сухой корм.

quote:
ЗА СЕНОМ КОГДА ПРИЕДЕШЬ?

Первым, выревенным мною, был кот Барсик), поселившись у нас в возрасте 3х недель. Мама до сих пор вспоминает, как его грели в меховой шапке под батареей и выкармливали молоком из пипетки. К слову сказать, Барсик был маминым котом.
Второй кошкой в доме была Кэсси, невско-маскарадная. В те времена хоть и была уже студенкой, но не больно-то замарачивалась откуда она у нас взялась. Главное, она была безумно красивой. Сядет так на телевизор (а они тогда были еще те короба) и мы давай все дружно ей любоваться. Собственно, это были все достоинства кошки, ничем она больше и не блистала. Вязали мы ее два раза и, не знаю почему, но кота отдавали почему-то нам. Из вспоминаний, это был огромный здоровенный кот, тоже пойнтовый, но не силовый, на столько здоровый и суровый, что я реально боялась домой заходить)))
Фотографии конечно не айс, 1996 года да еще и отсканированные, но у меня такая ностольгия случилась
![]()
) и с криком: "Ой, какой красивый мухоморчик", падают на колени, чтобы его заснять
)quote:
Ну и "про грибы"
Что делают нормальные грибники в лесу, конечно же, собирают грибы. Разве еще могут быть варианты? могут! некоторые личности ходят в лес с фотиком ) и с криком: "Ой, какой красивый мухоморчик", падают на колени, чтобы его заснять )
К слову сказать, и муж у этой личности уже трасформировался, кричит на весь лес "Сладкая, ты где? беги сюда, тут поганка такая красивая". И потом еще спросит "Сфотографировала?"
Так вот, должна я вам сказать, когда просто собираешь грибы - так не устаешь, нежели чем как лось, носишься по лесу.
quote:
Originally posted by Melena_rus:
Как похоже! Было все так же,и кошка с таким окрасом и кот невак приходил к нам домой на Ворошилова тогда жили. Это с ней я прошла всю технику родов и она вырастила Валдера.
и мы на Ворошилова))) поди один и тот же кот приходил
кстати, с тех пор у меня любовь и восхищение к невакам осталось, рано или поздно все равно заведу себе такую кошку)
quote:
Вот только грибов на моем пути мало попадается
Из серии:"не надо ждать милости от природы"?quote:
Originally posted by Яже-Вика:
очень хотим и на Умку и на Савву полюбоваться.


