Lara911 06-11-2012 11:50

Повезло моему любимчику.Его уже любят.
Svetlana Viktorovna 06-11-2012 11:57

ага
маша маша 06-11-2012 14:23
quote:
Originally posted by Lara911:
Повезло моему любимчику.Его уже любят.
Тоже рада за Баксана. И лазалка аж до потолка у него уже есть и друг Пряник!
И семья любящая!
А я наконец-то поймала Барселону.
И даже успела сфотографировать. Шило, а не ребенок! Напоминает мне Марго из "сюрпризов". Лезет в те же дыры, застревает в тех же местах. 
Кстати, Барселона и Бавария едут жить в одну семью. Я очень этому рада. Девочки живут очень дружно и не нужно будет их разлучать. 

Lara911 06-11-2012 15:30
Здорово))
Assel 06-11-2012 23:14
quote:
стоять она потом в другом месте будет, это так, примерка..
конструкция)) если без коры не сможет карабкаться, то можно будет ствол обмотать джутовой веревкой, так и коготки удобнее точить будет. вот в этой темке еще
https://izhevsk.ru/forummessage/45/576189-3.html много чего обсуждали, и из чего, и как крепить.
маша маша 07-11-2012 12:00
Классные идеи в этих темах. Когда-нибудь займемся и кошачьей мебелью.
А вы, Мария, хотели чехол на переноску утепленный. Сделали?
Assel 07-11-2012 12:13
quote:
А вы, Мария, хотели чехол на переноску утепленный. Сделали?
хы, мы внутреннюю утеплялку купили. правда, пользуем ее и просто так, как норка и как подстилка мягкая, если тушка сверху плюхнется))
Assel 07-11-2012 12:18
кстати, а удобно у мальчишки стиральная машина будет стоять, запрыгнул и все видно, что на плите готовят) мусорное ведро тока подальше прячьте, эти маленькие голодяи на раз вскрывают и всякие "вкусности" оттуда вылавливают

нам приходилось дверь в кухню закрытой держать, пока гарнитур не поставили.
мб конечно у вас интеллигент вырастет) а у нас шпана шпаной до сих пор)
маша маша 07-11-2012 12:04
quote:
хы, мы внутреннюю утеплялку купили
Ну вот, и никакого гламуру.

quote:
а у нас шпана шпаной до сих пор)

А по фоткам и не скажешь. Кажется, мадама такая, с сурьезным выражением лица и толстой попой.

quote:
кстати, а удобно у мальчишки стиральная машина будет стоять
Вроде Светлана переезжать собирались. С новосельем уже можно поздравлять??

Assel 07-11-2012 19:44
quote:
Кажется, мадама такая, с сурьезным выражением лица и толстой попой
ага, седня весь день дождь. сидит на подоконнике и пытается бегущие капельки с той стороны достать, старается. не понимает, глупенькая, что это снаружи) да и вобще мокрая холодная вода это))
Svetlana Viktorovna 08-11-2012 08:58
спасибо большое за ссылки. Низ уже веревкой обматали.Теперь будем домики придумывать.Марина, можно мы в пятницу вечерком приедем за нашим парнем?
Svetlana Viktorovna 08-11-2012 09:08
вчера оформляла сделки в регпалате. А новоселье перед самым Новым годом.Вот.
маша маша 08-11-2012 11:43
Ага, приезжайте.
Svetlana Viktorovna 08-11-2012 12:12
Урра!!!, вот детки обрадуются. Хорошо, до встречи, предварительно позвоню.
маша маша 08-11-2012 21:18
Ждем.

Svetlana Viktorovna 09-11-2012 09:11
чудо,мы тоже, вчера купили корм, миску, игрушку.

вечером ориентировочно с 18-00 до 19-00 будем
маша маша 10-11-2012 17:15
Ну вот, Баксан осваивается в новом доме!! Счастья тебе, малыш!

маша маша 11-11-2012 18:01
Нашему Цезарю вчера исполнился месяц!

Только он уже не Цезарь. Пришли гости с ребенком, который только что начал говорить. Малыш долго стоял и смотрел на котенка, потом вытянул руку и показывая пальчиком на Цезаря, сказал: "Иизий"!

С тех пор Цезарем его никто не зовет. Он терерь Изя!

Пушистым Изенька, похоже, не будет, я ошиблась. Но зато рисунок на боках будет виден лучше на короткой шерсти.


Svetlana Viktorovna 11-11-2012 18:48
Здравствуйте Марина. С появлением Баксана в нашей семье прибавилось счастья и тепла. Спасибо вам. Дети в очереди стоят, кому играть , кому подержать, да и мы с мужем не лучше. Думаю, ему хорошо с нами


Svetlana Viktorovna 11-11-2012 18:52
и еще

[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/006921/6921190.jpg]
Assel 12-11-2012 12:38
quote:
потом вытянул руку и показывая пальчиком на Цезаря, сказал: "Иизий"! С тех пор Цезарем его никто не зовет. Он терерь Изя!
или Цезарий) такому красавцу и имя благородное хочется) ну домашняя кличка пусть сокращенная будет, а в паспорт прививочный полностью)
маша маша 12-11-2012 08:18
quote:
С появлением Баксана в нашей семье прибавилось счастья и тепла.
Я очень рада!

На последнем фото что-то Виктор надутый, сердится, видимо, что не его очередь Баксашу потискать.


quote:
такому красавцу и имя благородное хочется)
Пусть хозяева решают, как его звать. Мне так хоть Васькой пусть зовут, лишь бы любили и заботились.

Пока не понятно, захочет его хозяйка кошки забирать или нет, она ждала, что он пушистым будет, как родная мать. Я так поняла, что мама Цезаря - то ли перс, то ли полуперс, трехшерстная, а папа неизвестен.
Svetlana Viktorovna 12-11-2012 08:51
quote:
На последнем фото что-то Виктор надутый, сердится, видимо, что не его очередь Баксашу потискать
да, он его очень ревно опекает, но ничего, все войдет в свое русло. Сегодня первый день наш Баксанчик до обеда дома один. Не знаю, но так-то он и сам играет хорошо, хвостик у мышки уже оторвал

маша маша 13-11-2012 23:46
Девочки Бавария и Барселона вчера тоже уехали к свой новый дом!

Дом частный, но из дома девочек выпускать не будут.
Малышкам долгой счастливой жизни в любящей семье!!


Есть новости по Изе. Его хозяйка, которая планировала его забрать, нашла в подъезде больного котенка. Не смогла пройти мимо, забрала, вылечила в БИМе и теперь он живет у нее, довольный и счастливый!
Так что Изю я буду пристраивать. Желающие уже могут звонить или писать в ПМ.
Svetlana Viktorovna 19-11-2012 08:58
Здравствуйте Марина. Привет от Баксана, на редкость живой и шаловливый мылыш. Начали есть сухой корм, да вообще на аппетит не жалуемся. На высоченную когтеточку с разбегу забирается, даже слазить тихонько начинает получаться.

Днем больше спит,или мне это так кажется... ночью грызет все: нос, глаза и уши, развлекается по полной...

маша маша 19-11-2012 18:48
Вот только уедут от меня, то сразу становятся живыми и шаловливыми, уж сколько раз слышу эти слова. У меня все всегда смирные и послушные, вроде...

Ночные развлечения надо бы как-то присекать, а то понравится. Перед сном его убегивайте по-полной, чтоб на ночные игры сил не оставалось. Витя должен с этим справиться.

Svetlana Viktorovna 20-11-2012 11:08

Svetlana Viktorovna 04-12-2012 10:57
Здравствуйте Марина. Пристроили ли Изю? Мы в среду будем делать первую прививку, как обычно ее переносят (нобивак трикэт)? Баксан уже прилично подрос, чувствует себя царем не только зверей

маша маша 04-12-2012 12:55
За Изей была многокилометровая очередь.

Селена стерилизована и ее уже с нетерпением ждет новая хозяйка.
Нобивак переносят хорошо. Не слышала, чтоб у кого-то были проблемы, мои им привиты.
Любите Баксанчика?

Будут фотки - показывайте!
Svetlana Viktorovna 04-12-2012 13:04
фоток гора, дома некогда, вот принесу на работу, выложу в тему. Баксанчика мы все очень-очень любим, как мы без него раньше жили?
маша маша 04-12-2012 13:06
quote:
Баксанчика мы все очень-очень любим, как мы без него раньше жили?

НУ прям бальзам на мою израненную душу!
Assel 04-12-2012 23:04
quote:
как обычно ее переносят (нобивак трикэт)?
у нас нормально переносят оба. врач предупреждает, что может быть вялость в течение дня, отказ от еды. но ни разу такого не наблюдалось)
если ставить будете в клинике, то должны будут померить температуру, расспросить о самочувствии, вакцину достать из холодильника. не помешает, проверить срок годности обоих пузырьков. могут немного погреть в руках, это чтобы шишки не было после укола.
с собой возьмите еще одноразовую пеленку, на стол пеленку, на пеленку ребенка)) при выходе из клиники пеленку выбросить. это такой способ, чтоб инфекцию в клинике не подхватить. ну и чтоб стол при вас обработали дез.средством, мало ли кто до вас на нем был. обработка+пеленка сведут риски к минимуму. так же желательно записываться, чтоб не сидеть долго в очереди с больными животными.
если у вас не куплен вет.паспорт, то в клинике должны выдать, там сделают отметку и печать с подписью поставят
Assel 04-12-2012 23:06
если ставить планируете дома, то температуру у малыша проверить. вакцину достать из холодильника, развести из 2-х пузырьков в 1, в шприц набрать, чуток погреть в ладонях, сек 10. ну и с помощниками поставить подкожно) учтите, дома они активно сопротивляются. это в клиниках напуганные и покорные)
после прививки карантин 2 или 3 недели (точно уже не помню промежуток между прививками, в инструкции написано). в это время никаких контактов с животными, не пущать даже не лестничную площадку, обувь уличную прятать подальше, чтоб доступа не было. так же верхнюю одежду. руки после улицы сразу мыть, потом ребенка щупать.
соблюдение этих нехитрых моментов поможет перенести все без осложнений
Svetlana Viktorovna 05-12-2012 08:11
большое спасибо за такую подробную консультацию! чувствуется специалист

Assel 06-12-2012 16:05
вас еще ожидает небольшое приключение) заглянете так однажды в рот малышу, а там 4 верхних или нижних клыка торчат)) я после такого ночь не спала, переживала. даже пробовала молочные раскачивать слегка, чтоб поскорее выпали и не мешались постоянным. думала в клинику ехать выдирать, а потом раз и на полу нашла) до сих пор на полке лежат несколько зубиков молочных
Svetlana Viktorovna 06-12-2012 16:42
ого?! это примерно в каком возрасте нас ждет? Вчера поставили первую прививку, все хорошо, вечером был такой же шкодный как обычно
маша маша 06-12-2012 21:41
Подрос Баксан! Но все такой же кругленький.

Зубы в 3-4 мес начинают меняться. У нас тоже такое было, старый еще не выпал, а новый уже вырос.

Svetlana Viktorovna 11-12-2012 10:53
вот еще наша шпана Баксан
Svetlana Viktorovna 11-12-2012 10:56

Svetlana Viktorovna 11-12-2012 11:07

маша маша 12-12-2012 11:22
quote:
шпана Баксан

Хорошо ему у вас.
Дети больше не ссорятся из-за него?
Svetlana Viktorovna 12-12-2012 11:38
Бывает, но уже реже, чем в первые дни
Svetlana Viktorovna 12-12-2012 11:39
Спасибо вам, Марина

lanas8 12-12-2012 13:03
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,у Ваших голубых сюрпризов котят не ожидается?Очень хочу голубоглазую кошечку!
маша маша 12-12-2012 18:08
Добрый день! Нет, от наших девочек потомства не будет, они стерилизованы.
Часто появляются поинтовые котята, смотрите в объявлениях. Обычно их правда быстро разбирают. Сейчас вот тема висит, только там уже взрослая молодая кошка:
https://izhevsk.ru/forummessage/112/3341709.htmlЕсть еще малыш, живущий в подвале.

Но там мальчик. Но красавчик! Будет интересно - пишите в ПМ.
Svetlana Viktorovna 24-12-2012 16:03
Здравствуйте Марина. Баксан переехал в новую квартиру, все прошло, слава богу, благополучно. Похоже, эта квартира ему нравиться не меньше прежней...
маша маша 31-12-2012 21:14
Приветстую, Светлана! Что-то регулярно эта тема стала у меня теряться.. Здорово, что переехали! Поздравляю!!! Счастливого Нового Года вам!!! Ждем новых фоток вашего дружного семейства!

маша маша 31-12-2012 21:18
Всех с Новым Годом!!
Успехов, удачи, любви!!!


Svetlana Viktorovna 09-01-2013 10:16
Спасибо,Марина. Вам тоже всего самого теплого, мирного, уютного, светлого, доброго! Фотки выложу на днях
Svetlana Viktorovna 28-01-2013 10:55
а вот и мы
Svetlana Viktorovna 28-01-2013 10:57

Svetlana Viktorovna 28-01-2013 11:00

Svetlana Viktorovna 28-01-2013 11:11


маша маша 28-01-2013 11:30
Шоб нам так жить!

Ну и устроился же Баксан!

Вот свезло парню! Таких хозяев отхватил!
А что у нас с характером? Также шкодит? Или поспокойнее стал?
Assel 28-01-2013 14:00
мы тож любим пузом кверху спать) на пледоместе под лампой. фото вечернее, но разглядеть можно)


Lara911 28-01-2013 14:46
quote:
Баксан!
Такой окрас на пузе смешнючий))
Svetlana Viktorovna 28-01-2013 14:59

здорово, характер у нас шкодный, зато не скучный. Мне часто кажется, что он над нами смеется

Сообразительный!
Assel 28-01-2013 17:35
ну с таким мегадеревом можно и о втором уже задумываться) места хватит)
маша маша 28-01-2013 18:22
Ага, как в роддоме говорят: приходите за вторым.


Lara911 28-01-2013 18:47
А о сестрёнках что слышно? Фото не присылали?
маша маша 28-01-2013 19:08
Нет. Но они и не обещали. Думаю, что у них все хорошо, люди ответственные.
маша маша 28-01-2013 19:10
Кешу вот обещали показывать. Ушли фотик заряжать... несколько месяцев назад.

Ау! Мария, как Кеша поживает??
И Селену тоже хотели показать! Вот такой она была у нас.

Svetlana Viktorovna 29-01-2013 08:23
Наша красавица мама,у нас плед наверно на нее похож, Баксан с таким смаком его насасывает!

маша маша 02-02-2013 21:06
Милана. "Нервничаем хвостом"


Ася. "Я зайка! Белый, пушистый и ооочень послушный" 

маша маша 02-02-2013 21:17
quote:
Originally posted by Lara911:
А о сестрёнках что слышно? Фото не присылали?
О сестренках поступило известие. Все у них хорошо! Растут, радуют хозяев. Умницы и красавицы. Хозяйка ими очень довольна! Обещали фото. Будем ждать. Очень любопытно посмотреть какими они стали.
Tash@ 04-02-2013 17:02
Вот и наша Кася (тоже фотик долго заряжаем

. Подросла девонька. На четверг запланировали на стерилизацию ехать к Наталье на Тимирязева. Оч. волнуюсь.


fishka33989 04-02-2013 17:29
А Изя, когда покажется?
маша маша 04-02-2013 22:40
quote:
Вот и наша Кася (тоже фотик долго заряжаем . Подросла девонька. На четверг запланировали на стерилизацию ехать к Наталье на Тимирязева. Оч. волнуюсь
Да, подросла! Совсем взрослая стала! Красотка!

А с характером как?
По поводу стерилизации - не переживайте сильно. Я у Натальи уже кучу животных стерилизовала, все хорошо проходит, она доктор опытный. Все-равно, конечно, волнуюсь каждый раз. Удачи!
quote:
А Изя, когда покажется?
У Изи все отлично! Спит у хозяйки на голове.

Ему скоро 4 месяца, фото обещали на днях.
Tash@ 06-02-2013 10:05
Характер супер ттт. Со мной Кася ласкуша, просится на руки (точнее на плечи, там может пол дня просидеть). С Антошкой дурят и носятся. Она у нас освоила детский спортивный уголок - с разбега забирается и по лестнице и по канату, как настроение. Может за игрушкой бегать (бросишь-принесет). В общем - самая лучшая и любимая

маша маша 07-02-2013 20:37
quote:
Originally posted by Tash@:
В общем - самая лучшая и любимая 
Рада за вас, рада за кошку!! Повезло девочке!

Наталья, как операция прошла?? Переживаю.
Catrine 10-02-2013 10:03
Привет всем!!! я хозяйка Селены (сейчас ее зовут Дарси), мамы Баксана, Баварии и Барселоны!

У нас все хорошо! Дарси очень игривая, везде всегда принимает участие, ходит за мной как хвостик, утром будит меня как будильничек и вообще просто няша!

Мы ее очень любим, холим и лилеим
Я слежу за этой темой, мне приятно, что можно видеть деток моей коши! 
Марина, спасибо за наше чудо еще раз!!! 
маша маша 10-02-2013 20:05
Екатерина, приветствую вас в нашей теме! Очень рада увидеть Селену - Дарси. Всегда говорю, зовите как хотите, только любите.

Выглядит Дарси хорошо, видно, что она любима. Спасибо вам и вашей маме за заботу о ней! Безумно приятно видеть животных, которых спасли с улицы, такими счастливыми и любимыми.. Страшно подумать, что стало бы с кошкой и ее нерожденными котятами, если бы мы с подругой не забрали ее поздним осенним вечером от подъезда школы, где она сидела сжавшись от холода.. Родила кошка через два дня, уже у меня дома. Видимо, родилась она под счастливой звездой, раз попала сначала к нам, а потом к вам!

А приемному сыну Селены - Изеньке, сегодня 4 месяца. Скоро будут его фото.

маша маша 11-02-2013 20:03
Двухнедельный Изя.



Lara911 11-02-2013 23:23
АААА!!! Классный Изя))) Один хвост чего стОит)
Svetlana Viktorovna 12-02-2013 08:31
Хорошо выглядит мамочка, и Изий слов нет - шикарный парень! Вот бы еще на сестренок взглянуть...
маша маша 12-02-2013 08:51
Светлана, для вашего семейного архива.

Баксану две недели. Открыл глазки!

Svetlana Viktorovna 12-02-2013 10:31
Спасибо, Марина, за классную фотку. Помню, такого маленького и беззащитного своего Баксана, нынешнего любимого всей семьей хулигана.
маша маша 12-02-2013 10:39

Tash@ 15-02-2013 18:55
Наталья, как операция прошла?? Переживаю.
[/B][/QUOTE]
У Каси все хорошо. От операции быстро отошла, сразу ела/пила. НО ходила такая разнесчастная и жалобно мяукала. Мы ее на ручках носили, куда ей надо поднимем и какаулим, чтобы сама не прыгала (мало ли что). На 6 день она сама сняла попону и по-моему даже ниточек не видно. И снова стала прежней, носится, играет (ведь почти неделю "отдыхала"
. Шов оч. аккуратный, не беспокоит. Спасибо Наталье - золотые руки!
мриа 15-02-2013 20:24
наше стерилизовано-кастрированое кошкосемейство



таким Кеша приехал))))

маша маша 15-02-2013 22:04
quote:
У Каси все хорошо
Ну и отлично!! Молодцы, что быстро все сделали, не откладывали в долгий ящик эту неприятную процедуру. Зато теперь никаких проблем с Касей.
quote:
наше стерилизовано-кастрированое кошкосемейство
Ничего себе, кошкостадо!

А я думала, Кеша вторым будет. Зато не скучно, ни Кеше, ни вам..

А мордаха у него изменилась, вытянулась.
Кеша - любимый котенок моего мужа. Часто он его вспоминает, до сих пор. Он до сих пор мега-ласковый?
За фотки спасибо! Кеша - клевый!

мриа 16-02-2013 10:17
Кеша и был вторым, пока с огорода в последний приезд в октябре не привезли беглянку потеряную. Теперь дома веселуха, белое стадо скачет, чуть не по потолку, а моя бедная Басенька, от них шарахается. Кеша стал как слон , весит тяжелее двух девок вместе взятых, ласковый, настырный и настоящий мужик(могуч, вонюч, волосат)))))))
а вообще это фактически все подобрашки получились
маша маша 16-02-2013 22:15

Хорошо хоть нашлась беглянка! Вы уж поаккуратнее с огородом то в следующем сезоне. Кеша - мущина активный, запросто слиняет куда-нить по делам.. Я вот уже задумываюсь о вольере для кошек, так просто точно не отпущу, хоть и огорожено все. В нашей деревне уже чего только не насмотрелась.. Так что, если не вольер, будут в доме сидеть все лето.
Catrine 17-02-2013 18:18
Марина, спасибо за теплые слова! Жаль мою кошку, что с ней такое случилось...но с другой стороны зато она теперь моя! Мы ее очень любим=) Каждое мое утро начинается с ее мурлыканья на моей постели

Она всегда заходит за кем-нибудь в душ, наблюдает за происходящим и может даже в ванну под струю залезть)) Мыться не любит, но думаю, есть потенциал, к воде она явно не равнодушна)) Еще она любит бумажонку какую-нить найти и разодрать на мелкие кусочки)) Мы стараемся не приучать к этому, но она часто находит себе материал для работы)) А так она носится играет с мышками, катает с удовольствием шарики, гоняется за бантиком на веревке (племянник обажает играть так с ней) и часто сама находит себе совершенно неожиданные игрушки

в общем, живет полной жизнью

Кушает проплан, фаршик, витаминки и иногда что-т еще - творожок, мясо, кусочек рыбки и т.п.
маша маша 18-02-2013 09:31
quote:
Originally posted by Catrine:
Мы ее очень любим=)
Эх! Бальзам на душу!

Svetlana Viktorovna 18-02-2013 11:42
[QUOTE][B]Она всегда заходит за кем-нибудь в душ, наблюдает за происходящим и может даже в ванну под струю залезть)) Мыться не любит, но думаю, есть потенциал, к воде она явно не равнодушна)) Еще она любит бумажонку какую-нить найти и разодрать на мелкие кусочки)) Мы стараемся не приучать к этому, но она часто находит себе материал для работы)
Баксан тоже очень очень водой интересуется, маменькин сынок!Специально ему воду включаю. А еще у нас напасть плед сосать и обои рвать, я уже и спрей купила с отпугивающим запахом, все ему нипочем, хулиганьё наше любимое...
Catrine 20-02-2013 18:58
У меня до Дарси была именно такая кошка! Она была еще та стерва, очень своенравная!) Но мы ее любили, она за 11 лет была уже как член семьи, я никогда ее не забуду....
маша маша 20-02-2013 22:09
Вот и Милана у нас довольно своенравная девушка. И Марго, насколько я помню, себе на уме, и Сашка...

Все дочки Праги переняли ее характер.
Стефания 21-02-2013 12:20
Да,Маргошка еще та девица.Себе на уме,на руки почти невозможно взять,будет брыкаться,что и не удержишь.Марсика стала обижать.Если начинают беситься,то она очень хитро закрывает от него свою мордашку,как то задом к нему поворачивается,вся прогнется,а ему попадает по полной.Но когда у них мир,то будут друг друга вылизывать,аж влажная шерсть становится.Я думала,что после стерилизации она будет спокойной,но нет.Но я ее и такой люблю,хоть и характер вредный.
маша маша 21-02-2013 16:35
А маленькие такие хорошенькие были, ласковые.. Милу даже на руки можно было взять.

Svetlana Viktorovna 07-03-2013 08:55
здравствуйте, Марина. Вот, сломала ногу, сижу на больничном, только Баксан со мной и остается, до чего сообразительный у нас парень растет!(не все кошки такие бывают, точно знаю), правда, мужа больше всех, по-моему любит, даже обидно

Очень шкодный и умный, да и ласковый бывает иногда.Нам очень повезло, а наблюдать за этой шпаной одно удовольствие!
маша маша 07-03-2013 20:06
Ну значит, будет много новых фоток Баксана! Наверное, подрос уже.
Поправляйтесь, Светлана! Всякое в жизни случается. Тоже в молодости пришлось пережить перелом ноги. Ну ничего, вы молодая, все быстро заживет. А Баксан поможет настроение поднять!

Svetlana Viktorovna 12-03-2013 13:43
спасибо

Sophie21 12-03-2013 15:46
какая прелесть!!! замечательные котятки!!!