Olguna 21-02-2012 19:36
ну две верхние это с выставки в Казани
Бовария 21-02-2012 22:05
а видео с Чайковского ни у кого нет?
именно ринг доберманов интересует.
Кис 22-02-2012 12:59
quote:
Originally posted by ШИВА.НЛ:
Мы напрсились по знакомству У Ольгуни тоже с ней знакомство накоротке
Все понятно с вами - закрытый клуб


)))
ШИВА.НЛ 22-02-2012 08:53
УРААА!!!! Зато добились того, чего и хотели

- новые фоточки красотуна

Закрутилась совсем

Ольга, извини, даже не поздравила вас.
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! вас с Роником с победой!!!
Кстати, Вера сказала, что вы очень даже хорошо выставлялись

А фотки стянула с фоторепортажа с выставки. Других не было на просторах инета


ШИВА.НЛ 22-02-2012 08:59
Кисуля-красотуля

, вот про вас как-раз и спросила. С удовольствием цвергов примут в компанию (и прочуюю мелочь вроде нас

). А вот доберы, к сожалению, не развернутся там со всей компанией. Вчера большая компания набралась

Было весело. И поработали плодотворно. Правда мой предпочитает со мной играть, а не с собаками.
ШИВА.НЛ 22-02-2012 09:17
quote:
Originally posted by zv1:
у нас доберман 1.5 года
Можно поподробнее!? Как зовут, Фото, папа-мама.
Кис 22-02-2012 10:27
ШИВА.НЛ, ну я же пошутила

))) Мы с рыжей, если можно, с удовольствием потусить придем. А то она совсем уж расслабилась.
ШИВА.НЛ 24-02-2012 15:42
Шикарный братан

И хозяин тоже ничего

На нас тоже никто не жаловался, кроме соседей (а... и еще фигурантов

). Когда их квартиры ограбили, пришли с пертензией, почему наши собаки их квартиры не охраняли

нашу-то не ограбили. Никак в сговоре с бандитами были или, еще того хуже, наводчиками

Посмотрела бы я, что бы с ворами стало в квартире с двумя доберами

Клава123 28-02-2012 12:56
.
kristinochka 28-02-2012 17:37
Доброго времени суток всем! У меня к сожалению пока нет такого чуда, но очень хочется. Влюблена в эту породу всем сердцем. Очень давно рыскаю в инете но никак не могу найти щенков этой породы. Неужели у нас нет заводчиков (или разводчиков, незнаю как правильно, так что не обессутьте если кого обижаю этим) доберманов? Вот хотела бы спросить у вас может кто поможет советом где можно купить щенка и как правильно выбрать, на что в первую очередь обратить внимание. Вряд ли буду ходить с ним по выставкам, но и "абы кого" брать тоже не хотелось бы. а так родословная по большому счету значения не имеет. Заранее спасибо, очень жду ответа ))))
Клава123 28-02-2012 19:02
отдают добера. возраст 1,5года. Девочка. хозяин умер, сейчас собака живет с бабушкой и дедушкой которые не могут ухаживать за псом. если заинтересует пишите с радостью помогу
Колибри 28-02-2012 21:13
kristinochka, в Удмуртии я о щенках давно не слышала.
Могу предложить кобеля в Ейске. Но заводчица хочет что бы его выставляли. Посмотрите на доберинфо, там большой выбор щенков и с доставкой помогают. Может недалеко найдете.
http://forum.doberman.info/index.php/board,31.0.html
Колибри 28-02-2012 21:14
Как вариант в Муроме отдают суку. Они и с доставкой помогают вроде.
kristinochka 29-02-2012 09:13
Так странно, а почему у нас в Удмуртии никто не разводит?... За сайт спасибо. Ща там посмотрю)))))))
ШИВА.НЛ 29-02-2012 10:58
А Вы пробовали вырастить помет доберманов

?
Я занималась профессионально разведением около 14 лет. Не смотря на то, что собаки моего разведения были лучшими, в Москве ходили в рингах в числе первых, побеждали на регионах (Свердловск и Пермь вздрагивали, когда мы приезжали и покупали у нас щенков

), был даже чемпион Приморского края и чемпионка Израиля, очень много грязи лилось в мой адрес. А в результате... Я освободила место (отошла от дел по состоянию здоровья) и порода в Ижевске просто умерла.
Ольга - молодчинка! Привезла в Ижевск такого шикарного парня! Пользуйтесь!! Возрожайте породу! Объединяйтесь!
ШИВА.НЛ 29-02-2012 11:00
Готова поддержать и помочь советом всегда.
ШИВА.НЛ 29-02-2012 11:21
На сайте мне понравились только щенки питомника Гранд Молис (старый и известный питомник). А от родословной зависит не только выставочные успехи собаки, но и ее характер и рабочие качества. Поэтому лучше заводить щенка проверенных кровей.
kristinochka 29-02-2012 15:14
ШИВА.НЛ Спасибо за поддержку и советы))) Я как раз только хотела спросить как правильно выбрать питомник)))) так щас посмотрю что есть в питомнике Гранд Молис))) Еще раз спасибо.
kristinochka 29-02-2012 15:33
Нашла питомник. )))) Отправила им письмо на электронку)))))))) Жду ответа с нетерпением)))))))))
Колибри 29-02-2012 15:34
Мне еще очень нравятся питомники эрио про и ирилайн (извеняюсь если написала неправильно).
Колибри 29-02-2012 15:39
Если всерьез заинтересовались то лучше позвонить и обговорить все по телефону, не все отвечают на письма почему то. Если у заводчика сложится о вас хорошее впечатление то и цену может быть скинет немного.
ШИВА.НЛ 29-02-2012 17:44
питомник Иринланд тоже известный достаточно. В частности у Глюкозы был Дюк из этого питомника, но поголовье не очень стабильное. Основательницу питомника г-жу Кулаченко знала лично. Иринус де Фериньи (ее первая собака в питомнике) был великолепен. Я помню его дебют на Евразии. Отличался великолепной нервной системой и прекрасной головой (хотя на мой вкус, был лекговат при росте 72 ОП-12 .меряла сама там же на Евразии. Потом Ирина ни кому не давала измерять его

). А у представленных на сайте щенках, как мне показалось, не очень хорошее выращивание или облегченный костяк. Тоже могу сказать о сЛихобор и Зоосфера. Зоосфера - это питомник Розенберга. Раньше был клубом. Представленные щенки тоже не понравились. Если нужна будет помощь, то могу подробнее посмотреть и поизучать родословные. У Гранд Молис понравились первая ч.п сука и к.п. сука и первый кобель.
ШИВА.НЛ 29-02-2012 17:57
Эрио Про -согласна, не плохие щенки. Тахи Реми держат марку. Папаша великолепен (Тахи Реми Ксаро мне очень их нравился

Но тут нужно быть аккуратнее - у мамы прямое плечо, что очень трудно исправить в детях. Но пара грамотно подобрана

Колибри 29-02-2012 21:47
Из славной стаи хорошие собаки еще вспомнились. Но слышала что после смерти владельца питомник больше не существует.
ШИВА.НЛ 01-03-2012 10:09
был такой питомник. но не в моем вкусе.

Колибри 02-03-2012 15:51
Любовьььь

ШИВА.НЛ 07-03-2012 11:09
Ольга и все Милые женщины - гостьи темки, с праздником вас!
Будьте счастливы в апреле и в мае,
Нынче и завтра, и тысячи лет!
Нынче на женщинах держится свет.
С Мартом Вас таящим,
С Мартом бушующим,
С самым ликующим,
Самым волнующим.
Желаю Вам счастья сердечного,
Самого ясного, самого вечного.

Колибри 07-03-2012 15:13

ШИВА.НЛ 13-03-2012 14:41
Ольгуня, куда опять потерялась?

Поехали в Самару.
ШИВА.НЛ 22-03-2012 14:43
а девушка-то изрядно похорошела

Колибри 22-03-2012 16:10
ШИВА.НЛ, спасибо. Я почти 2 года пыталась ей корм подобрать. Итог совсем в скелет превратилась. Плюнула и перешла опять на натуралку. За 2 месяца отъелась и стала походить на доберморду. Днем еще не как сфотать не могу.
AcidGreen 27-03-2012 14:37
Давно хотим завести добермана, мечта с детства, кто может проконсультировать по этой породе, и кто разводит в ижевске, и цену бы узнать, заранее спасибо.
ШИВА.НЛ 27-03-2012 15:25
AcidGreen проконсультировать можно, было бы желание ваше искреннее и обдуманное.
Колибри 27-03-2012 21:39
AcidGreen знаю что средняя цена сейчас 30000 р.
ШИВА.НЛ 28-03-2012 09:51
quote:
Originally posted by Колибри:
AcidGreen знаю что средняя цена сейчас 30000 р.
Скорее не средняя, а минимальая - для того, что имеет право называться ДОБЕРМАНОМ 
Колибри 28-03-2012 11:30
Мне вот заказали суку, можно плембрак. И что бы до 10000. Девушка хорошая, раньше держала доберов (выставочных) и дрессурой серьезно занималась. Ума не преложу где взять такого.
ШИВА.НЛ 28-03-2012 15:04
quote:
Originally posted by WeiS:
ШИВА.НЛ,КолибриЗаблуждаетесь...очень много хороших щенков 10-15т.р. ...
http://www.avito.ru/items/mosk...lyantsa_4078974
http://www.avito.ru/items/mosk...ermana_63028342
http://www.avito.ru/items/ekat...chenki_63324732
Объявлений таких море... потому что каждый день смотрю, сам ищу себе щеночка добермана(даже можно без документов,главное чтоб увидеть ее родителей), уж охота для души собаку =)но охота скажем так подешевле =) мне не нужна собака для шоу или выставки)есть такие за 2-5т.р. но времени нет ехать до Москвы или Питера...вот и ищу поближе.
Я не заблуждаюсь, слишком большой опыт профессионального разведения . А вот вас точно вводят в заблуждение подчас, на такиз сайтах, как avito. "с хорошо врожденным инстинктом дорбычи" - такую формулировку даже не критиковать, ни обсуждать не хочется. К тому же устала уже говорить, что главное не родословная (бумажка), а ПРОИСХОЖДЕНИЕ, которое гарантирует не только соответствие стандарту фенотипа, но и характер, нервную сиситему и здоровье, соответствующее породе ДОБЕРМАН. Доберманишками никогда не интересовалась, т.к. очень хорошо знаю разницу. Больше НИКОГДА нихочу видеть страдания владельцев, купивших собаку подешевле, лишь бы была похожа, когда их щенок умирает от наследственной эпилепсии или на глазах теряет все зубы один за другим, или когда приходится усыплять уже выращенную собаку из-за паталогии нервной системы. И ты НИЧЕГО сделать не можешь, не можешь помочь ни собаке, ни людям. Потому, если интересует качественный щенок, то готова проконсультировать.
Люди, которые участвуют в выставках и шоу, приобретали собак исключетельно для себя, не для чужого дяди. И получают огромное эстетическое и душевное наслаждение от общения со своими питомцами, чего не могу сказать о владельцах собак, приобретенных "для души". Некоторые из них проклинают тот день, когда купили дешевого щенка, от родителей боксеров, например (проверенных, по их словам), но без родословной (не для шоу же брали!) Так почему же их щенок или уже выросшая собака - "шило в попе" совсем не похожа на того сдержанного, с чуством собственного достоинства боксера-чемпиона. А потому и не похожа, что дешево и без родословной, т.е. неизвестного и не проверенного происхождения.
ШИВА.НЛ 28-03-2012 15:07
и, кстати, еще не факт, что на фото именно те щенки, которые продаются. И что родители имеют те титулы, о которых пишут.
WeiS 28-03-2012 15:21
ШИВА.НЛ
Спасибо за мини консультацию =) согласен что с опытом не поспоришь, просто есть и с питомников, или таким тоже можно не доверять?
и еще вопрос, тут видел обсуждение что Девочку не выставляли на всяких шоу, и из-за этого не хотят Вязку делать, это разве причина?
ШИВА.НЛ 28-03-2012 15:31
quote:
Originally posted by WeiS:
ШИВА.НЛ
Спасибо за мини консультацию =) согласен что с опытом не поспоришь, просто есть и с питомников, или таким тоже можно не доверять?
и еще вопрос, тут видел обсуждение что Девочку не выставляли на всяких шоу, и из-за этого не хотят Вязку делать, это разве причина?
Нет, не это причина. Просто добросовестный заводчик предупредил владельца щенка, что щенок имеет незначительные отклонения от стандарта и не подлежит разведению. Например, может нехватать одного зубика. На качество жизни, общий внешний облик и на характер это не влияет. А вот на потомство может повлиять. И добросовестный владелец никогда не будет вязать такого щенка. И питомники тоже всякие бывают. МОжно посмотреть отзывы.
WeiS 28-03-2012 15:41
Просто есть опыт брать щенков с рук...у которых родители с родословной...и не дорого, и что овчарка(очень сообразительный,умный,крупный и здоровый) "отрабатывает" на все 101% охрану большой территории, прецеденты были...и спаниелька охотник на все 101% ))) не заменимый помощник на охоте на дичь) умнейшая собака...ни когда даже для него поводка не брал...ни чему не учил...но выполняет все что прикажу...иногда ощущение что понимает человеческий язык))) крупный и здоровый мальчик(кстати ищу ему девочку =) )
Ну вот и не думал что бывает такое с доберманами...(то что вы выше рассказали)
WeiS 28-03-2012 15:49
Спасибо что объяснили...раз к ним нужен такой уникальный подход, будем думать о качественной покупке, если что теперь знаю к кому обратиться с вопросом =)
ШИВА.НЛ 28-03-2012 15:54
это не только с доберманами бывает, но и со всеми другими породами. А вам просто повезло, как повезло моей соседке с первым ротвейлером, но не повезло со вторым.
ШИВА.НЛ 28-03-2012 15:58
и со спаниелями всякое бывает. Одной моей знакомой повезло с сукой-спаниелькой, а другая не знала как дотянуть (писала всю жизнь где-попало, все грызла и была жутким холериком

) А обе знакомые успешно воспитывали доберманок, потому и влюблены теперь только в них

Колибри 28-03-2012 16:00
quote:
Originally posted by WeiS:
ШИВА.НЛ
Спасибо за мини консультацию =) согласен что с опытом не поспоришь, просто есть и с питомников, или таким тоже можно не доверять?
и еще вопрос, тут видел обсуждение что Девочку не выставляли на всяких шоу, и из-за этого не хотят Вязку делать, это разве причина?
Ну как сказать. На кого нарветесь. Есть и "питомники" от которых нужно держаться подальше. Когда искала щенка предлагали мне малявку от супер пупер собаки и заводчик проверенный и всего за 10000. Но мама этого щенка умерла через 3 недели после родов, следовательно щенков недокормила, маму я уже воотчию поглядеть не смогу и тд и тп.
А суку свою я брала не для вязок, у мой собаки есть один недостаток который вылез после отравления роял канином. Следовательно получить разводную оценку я не могу и вязать не буду. НЕ ХОЧУ Я ПЛОДИТЬ ДВОРНЮ!!! Я человек с амбициями и мне очень хочется что бы мои "дети" звездили на выставках, а не сидели в подворотнях. Хотя собака с очень хорошей родословной и заводчик в принципе имел на нее виды. И купила я ее не за 3 копейки. Весь помет продавали за 40000, мне сделали скидку.
Найка 28-03-2012 16:16
quote:
Originally posted by WeiS:
(кстати ищу ему девочку =) )
девочку просто так не ищут. если собака отличный охотник, вы знаете его происхождение хотя бы 4 колена и предки хорошо работают(работали), то вполне вероятно вас проконсультируют по подбору пары охотники. но и тогда собака должна пройти хотя б одну выставку и получить оценку, чтоб подтвердить что она не является плембраком, что передаст потом недостатки своим потомкам.
качественная собака залог вашей спокойной жизни. я в начале года взяла добершу, родители которой загляденье, да и титулы у предков значительные. но при этом сама собака тихий ужас - психика сорвана и не мобильна, дома куча разрушений. и при этом она ещё мелкая, на 5 см ниже стандарта. если психику я ещё могу списать на прежних хозяев (мы её взяли в 10 мес), то недостаток роста это уже генетика. за 2 месяца она не выросла ни на сантиметр, хотя знаю что часть своего размера собаки при качественном питании добирают и после двух лет.
WeiS 28-03-2012 16:32
Найка
Местные охотники знают про моего СЕМку, девочку приводили в гости уже, но она была не готова и не захотела "дружить" )))
а свожу только ради того что бы взять одного щеночка, а то мой начинает стареть... =(
Очень сожалею что у вас так с вашей девочкой...=(
WeiS 28-03-2012 16:43
Колибри
Принципиально не кормлю всех своих животных(и кошек и собак) сухими кормами, ибо это отрава, только каши(сами варим) и покупаю субпродукты от скота и рыбы(кальция и витаминов много), все вырастают крупными и здоровыми)
ШИВА.НЛ 28-03-2012 16:59
О, Найкачка!

Как у вас дела?
Недостаток в росте может и от кормления быть вообще-то. Был у меня такой случай

чуть владельца не убила. Еле сдержалась. Принесли показать первый раз в 4 месяца. Щенок выглядел как 2-х. Чем, спрашиваю, кормили - хлебом что-ли? и в подземелье держали? еще и связки на передней лапке повреждены были. Оказалось, что кормили молочной смесью для детей "Малыш". Она же маленькая, говорят, еще. А то, что они с 3-х недель мясо у меня ели, это не в счет. Хотя каждому владельцу со своим щенком методичку по питанию и воспитанию давала. Вообщем, тоже не выросла до стандарта. Кстати, и нервная система пострадала

А из 3-х пометов от моей суки больше такого не было. Даже оч.хор. ни один щенок не получил и с психикой все в порядке было.
ШИВА.НЛ 28-03-2012 17:08
quote:
Originally posted by WeiS:
Колибри
Принципиально не кормлю всех своих животных(и кошек и собак) сухими кормами, ибо это отрава, только каши(сами варим) и покупаю субпродукты от скота и рыбы(кальция и витаминов много), все вырастают крупными и здоровыми)
Не все сухие корма одинаково плохи
если кормить сухими, то только супер премиум класса. Сбаллансировать самим корма очень сложно, но можно. Тут одной кашкой и субпродуктами не обойдешься. Обязательны овощи, фрукты, морепродукты (морская капуста, рыба и только определенных сортов, т.к. некоторые выводят из организма кальций, а некоторые витамины группы В), творог и яйца (опять таки проверенные, без сальмонеллы), витамины, косная мука и кальций дополнительно. В мясе и субпродуктах тоже может быть всякая гадость (антибиотики, гельминты и прочая дрянь). Я, например, обнаружила недавно сгустки гноя в отборной говядине, приобретенной для пса (возможно оразовались в месте укола, а что кололи, даже богу не известно, я думаю). Теперь сама не ем и собакевича на акану перевела 
Найка 28-03-2012 20:29
ШИВА.НЛ, у нас всё в норме. Огорчает то, что она никак не может прекратить безобразничать, потому приходится садить её на привязь когда уходим из дома. А ещё она вредничает: когда со сташей ухожу на дрессуру она дома в туалет ходит. С ней занимаюсь пока редко. Сейчас стала более ориентирована на нас, с игрушкой в зубах не глохнет, потому постараюсь заниматься чаще.
Баксик 28-03-2012 20:59
quote:
Originally posted by ШИВА.НЛ:
Оказалось, что кормили молочной смесью для детей "Малыш". Она же маленькая, говорят, еще.
офигеть...сползла со стула...это ж надо такое отмочить! Хотя так то вроде хотели как лучше...
Колибри 29-03-2012 08:07
WeiS, а вы пробовали варить эту самую кашку для 5 взрослых доберманов и целого помета? Чекнешся! Траванулся тогда весь помет, моя пострадала больше всех в силу своей жадности. А я кормлю натуралкой, причем не только кашой и мясом, но и овощами, рыбой, кисломолочкой и тд и тп.
Найка 29-03-2012 09:27
quote:
Originally posted by WeiS:
Очень сожалею что у вас так с вашей девочкой...=(
Да так то нечего жалеть. Мне полезно, если честно. Не всегда на занятия будут ходить щенки. Будут и взрослые абсолютные балбесы и неуправляемые. А значит надо уметь с ними работать.
ШИВА.НЛ 29-03-2012 10:47
quote:
Originally posted by Колибри:
WeiS, а вы пробовали варить эту самую кашку для 5 взрослых доберманов и целого помета? Чекнешся! Траванулся тогда весь помет, моя пострадала больше всех в силу своей жадности. А я кормлю натуралкой, причем не только кашой и мясом, но и овощами, рыбой, кисломолочкой и тд и тп.
Ага 
Я пробовала. На помет месячных доберов уходило в день по 2-3 кг отборного мяса и 10 литров молока. А крупы покупались просто мешками. Сейчас красота - куча специализированного питания.
Найка 29-03-2012 11:29
quote:
Originally posted by ШИВА.НЛ:
Правда у меня хватило терпения не привязывать собаку
А вот у меня не хватает. Благодаря ей у нас уже поплавали документы в аквасе (моей трудовой пришёл конец, остальные пострадали меньше), чуть не лишились дивана, собирали 10 кг земли по всей квартире, уничтожились материалы для её комбеза, ещё был инцендент с котятами... Провода, коробки, тетради, вещи и т.п. в расчёт уже не беру. К тому же она пытается строить кошек, за что получает по морде. Это ещё больше её распаляет и в итоге получается такая скачка по квартире, что боишься как бы стены не рухнули. И вот дабы не найти дома трупы лучше на привязь.
Вообще у меня сложилось такое впечатление что собака вольерная. Не могла она приобрести такие привычки живя дома. А дома у прежних хозяев был порядок. Если б жила дома, то так или иначе приходилось бы её воспитывать, что-то запрещать. А так она вполне может позволить себе залезть в кастрюлю с супом на плите даже если стоишь рядом. Кровать она начинала копать даже когда муж там лежал. Просто встала к нему задом и начала рыть матрас у ног. И туалет дома в течении месяца тоже странное явление. Обычно даже чисто уличные подобрашки понимали что дома не ходят и ждали выгула.
ШИВА.НЛ 29-03-2012 17:14
ОЙ! Третий раз в жизни такое слышу. Все-равно очень хочется надеятся, что все будет хорошо.
Monika-Nora 31-03-2012 09:08
Всем привет
Monika-Nora 31-03-2012 09:14
Хотим завести добрмана.Забрели на ваш форум.
kvinton06 19-04-2012 13:31
Добрый день.Меня зовут Анастасия,у меня два добермана и ксоло-пуховка.Мы из Москвы,пришли сюда по родственному,увидели фотографии Роника и решили зайти на огонек.
Колибри 20-04-2012 08:10
kvinton06, показывайте своих добермосек!
kvinton06 20-04-2012 15:08
Сейчас попробую.Это Скандик,ему 2 года


Это мы с ним

это Латка и Сканди

kvinton06 20-04-2012 15:15

Это Латка,ей 7 месяцев

Она неуловимый Джо и террористка


Palitra 20-04-2012 16:13
quote:
Originally posted by kvinton06:
kvinton06
классные собакины!!!
Колибри 20-04-2012 19:11
Весело у вас! А мне не разрешают вторую доберморду заводить)))
kvinton06 20-04-2012 21:54
спасибо,мы старались)
Колибри 21-04-2012 23:01
quote:
Originally posted by Dunhill:
Домик (Irinland Yogan Yensen), без месяца 8 лет.
Беги малыш...
kvinton06 22-04-2012 11:58
Да Домик был замечательным,всеобщим любимцем,очень жаль...
Monika-Nora 02-05-2012 07:40
kvinton06
Квинечка-ксолоитцкуинтли-пух.На площадке грязюка.
Что то она больше похожа на простую дворняжку.Я видела ксоло,они совсем другие.ЧТо пухи,что голые.Вас явно обманули.
kvinton06 02-05-2012 23:32
Значит не всех видели.Никакого обмана.)
Monika-Nora 03-05-2012 10:42
Ну я так и понимаю,что под данную разновидность породы приписывают практически всех двоняжет.Они даже внешне не похожи на своих голых собратьев.

kvinton06 03-05-2012 15:44
Неправда Ваша,похожи,просто нужно видеть их рядом,рыжий внизу похож на папку Фрихоля,зонарная сука по фигуре Хармекс Дафна,такая же длинноногая,а мордень скорее Раджи,но нужно смотреть вживую,рыжая и бело-черная это собаки питомника Текуани,у них мног общего с голыми,Квинтон-мамкин сын,у него и лицо и фигура мамкины.Никто никого не может приписать к ксоло любую дворняжку,а только ту,которая родилась в помете от двух голых или голая собака+пух,нулевки им не делают,а разные потому что нет направленной селекции,есть стандарт,но в нем много недоработок.Ксоло и голые разные,а по сути они и есть дворняжки,парии,примитивные,5 группа ФЦИ.Ой выгонят нас из доберветочки,нужно срочно доберов показывать)
Monika-Nora 03-05-2012 19:59
Да не выгонят.На то он и форум чтобы обсуждать.Ну вот пример.В Москве на птичке кого только не продают(сами видели и друзья втюхались).Вот посадят дврняжку и будут выдавать за эту породу.А кто докажет что оно так и есть? Вот взять "китайцев".Хохлатые и пухи.Они обсалютно одинаковые.Обрей пуха и он будет "хохлаткой".Порода одна,один тип,разная шерсть.А тут даже тип разный и общего нет ничего.
kvinton06 04-05-2012 11:29
В Москве на Птичке вообще никого покупать нельзя,через день это может быть хладный трупик.Если брать пуха,то только с известным происхождением,тогда есть гарантия что это действительно ксоло,у моей собаки как у тех,что на фото происхождение известно.Была в выходные на Птичке,купила мячики для собак,походила по рядам,это ужас,холодно,грязно,лежит сука добермана на каком-то ящике,когти огромные,накрашены лаком,на передних лак цвета фуксии,на задних флюоресцентно-салатовый,собака не худая,но какая-то грустная,видимо кормят,но времени уделяют мало,щенки(если это ее щенки)маленькие,худенькие,а им почти 3 месяца.Питомник назвала что-то типа "Сказка севера",в РКФ есть такой,но там шнауцеры.Вот так купишь,а там перекупка или фабрика по разведению щенков.На плакате написано что в родословной известные производители,фото Пиммса Из Дома Домени.А что там в действительности никто не знает. А если обрить пуха ксоло,то будет ксоло.
ШИВА.НЛ 05-05-2012 14:31
quote:
Originally posted by Monika-Nora:
А тут даже тип разный и общего нет ничего.
Да нет, тип как раз один. строение скелета совершенно идентичное, головы похожи, постав ушей и т.д. Шерсть двух структур, только окрас разный. Тоже ксоло хотела приобрести, но прочитала, что развит охранный инстинкт, а мне этого как раз не нужно. Нежности захотелось 
kvinton06 07-05-2012 23:50
Охранный инстинкт возможно есть немного,но дома мы очень ласковые и нежные,а за ласковое слово мы готовы и спеть и сплясать
Olguna 06-06-2012 13:40
Всем Добрый День!!!
Давно не заходила сюда... Очень рада, увидеть здесь Вас Настя! Ну и конечно же фотографии нашего братика!!! Я очень часто захожу на доберман инфо и всегда с нетерпением жду новых фото братьев и сестрички.
У Вас Настя очень-очень красивый парнишка вырос!
ШИВА.НЛ 07-06-2012 09:37
Ольга нашлась!!! Ура!

А где фоточки с выставки? Выкладывай, не жадничай

К сожалению не нашлись с тобой на выставке. Видимо в разное время были

ШИВА.НЛ 08-06-2012 14:41
НАКОНЕЦ-то!!! Его величество ДОБЕРМАН во всей рабочей красе и хорошей кондиции!!!

Настя, а Граф Квинтон в нике не случайно упомянут?
kvinton06 08-06-2012 20:50
Спасибо.Ну кондиция у нас не рабочая,толстоваты,но ему больше так идет,его мять приятнее) Квинтон в нике это ксоло Квинтон,но граф Квинтон был прототипом) На самом деле когда я брала Квинтона,у меня был Эльс,я все думала взять ему друга,некрупную собачку,хотела минипина,но так как инета не было у меня,а в газетах не густо освещались пометы,я так и не нашла подходящую собачку и вот однажды я увидела ЕГО.Было утро,я сидела на работе в ветклинике "Центр",пациентов не было и вдруг заходит девушка с большой клетчатой переноской.Нам,говорит девушка,нужен рентген.Пожалуйста,говорю,проходите.Она входит и ставит на стол переноскуя думаю,такая переноска большая,наверное крупный кошак,а оказалось что это не кошь вовсе,а щенок полутора месяцев от роду.Он вышел из переноски,где сидел очень тихо,уселся на столе и посмотрел на меня своими тогда ореховыми глазами.И я пропала,потому что таких глаз у щенков я не видела.Это были не глаза щенка,а глаза мудрой взрослой собаки на совсем детской мордени,даже поволоки не было,как у других малышей.Это не только мое мнение,но и девушки,работавшей со мной в тот день.Короче я поняла что это то,что мне нужно,даже если это дворняжка.Мы сделали рентген,он ничего не показал,как оказалось щен как самый активный в помете из двух голышей и двух пухов,наелся вкусняшек,которые он просто конфисковал у нерасторопных родственничков,после чего его вырвало,бдительные заводчики забили тревогу и помчались в клинику,гда их застращали непроходимостью и сделали рентген с барием,но та клиника была за городом,а живут они в центре Москвы,так что повторный снимок они пришли делать к нам,а когда заполняли карточку,оказалось что это ксолоитцкуинтли(я тоже сказала девушке что ее обманули,но она оказалась заводчиком собаки,показала фото мамы,отца и вообще мы теперь в замечательных отношениях с Дарьей и ее мамой Зинаидой).В конечном итоге собака стала моей,хотя он был предназначен совсем другим людям,но они были в отъезде и не видели щенков,посему согласились на брата Квинтона,Амадея.Перед тем,как я забрала своего щенка,я приезжала в гости,знакомилась с мамой-Лимой,братьями своего щенка,а сестру видела при получении ею справки на вылет в Калининград,она рыжая(голая с рыжим чубом и клочком волос на боку) и зовут ее Груня или Агрипина Солар.
Теперь про имя,помет был на букву "А",но так как у пухов не было родословной,т.к. они не были признаны,то придумывать имя на эту букву было не обязательным.Сначала я хотела угодить заводчикам и назвать собаку как настоящего мексиканского мачо,но знаю только Амиго,но так называть собаку я не хотела,поэтому я полезла в старые журналы "Доберман",где было много фотографий собак с кличками,но как назло ничего интересного на "А" не нашла,потом я взяла журнал "Друг" в котором было фото Графа Квинтона и матери Эльсинора БМВ Баварии и подумала,что Квинтон вполне себе ничего.Так он и стал Квинтоном.В базе данных стандартных ксоло Даша записала его как А-Квинтона.Помет на "А"
kvinton06 08-06-2012 21:33
Вот такое фото сделала Екатерина Можарова.

А это я снимала после занятий на площадке,еще одуваны цвели,сейчас их нет,скосили.

На заднем плане видна площадка



а это фото прошлого года

Olguna 11-06-2012 18:24
Всем привет! Света с выставки фото почти нет, как-то сынуля не пофоткал нас, только с беста издалека

))

kvinton06 11-06-2012 21:05
Olguna,поздравляю! На фото красавец,с бэста не видно,поняла что 3 место,это здорово,радует что доберы все чаще выигрывают бэсты или становятся призерами,раньше пушистики рулили,но красивых собак эксперты замечают,мы экспертам не нравимся,это факт.
Olguna 11-06-2012 22:31
Спасибо, Настя! Но это всего лишь бэст группы...
kvinton06 11-06-2012 22:52
Olguna,тоже почетно и в группе пушистых навалом.Нас ньюф шоколадный обошел.
Olguna 12-06-2012 13:57
Спасибо, Людочка!!!
ШИВА.НЛ 14-06-2012 12:34
kvinton06, история потрясающая. Нравится мне, когда собаку выбирают душой, а не разумным расчетом.
Братишки просто загляденье! Все писутствует и в меру

Прекрасно сложены и атлетичны.
Кстати о бэстах. Была в истории Евразии победа добера на большом бэсте. Сейчас уже и рассказать можно - много лет уже прошло. Его я увидела еще до рингов. И ОН меня потряс. Великолепный коричневый кобель ходил с хозяином по павильону экспоцентра, не зная куда приткнуться. Москва и москвичи холодно встретили соперника. Я подошла и спросила хозяина: "Это у Вас случайно не сын Астора Майстерштик? Просто улучшенная его копия." Хозяин оскорбленно ответил, что хотя и сын, но ничуть на него не похож.

(как, интересно, тогда мне такое в голову пришло, он и не подумал

Астор жил в Прибалтике) Я сказала, что вряд ли на эту выставку сегодня придет собака лучше его (я, по крайней мере, такой не знаю) и что ОН станет победителем дня. Кобеля звали Зейд Филд, приехал он из г. Минска, владелец г-н Ратобыльский. ОН выиграл большой БЭСТ. После бэста хозяин обегал всю выставку, но отыскал меня - ту, которая напророчила ему победу. Он светился от счастья и предложил повязать мне двух сук, на мой выбор, совершенно бесплатно. И мы повязали. Так в нашем городе появился кобель, как две капли похожий на Графа Квиринуса

, по утверждению Поливанова, который в сердцах воскликнул, что мы тут не знаем, чем владеем и что это потрясающий кобель.
kvinton06 15-06-2012 11:22
quote:
Originally posted by kvinton06:
ШИВА.НЛ
Спасибо.Я всегда выбираю душой или уж не знаю чем,по расчету не умею,но вот как-то последнее время не сильно получается,Эльса брала,увидела и сказала хочу этого,а он потом за мной до двери шлепал,щену было 3 недели от роду,у него не было двух резцов на нижней челюсти,один потом вырос,но очень специфический,как колышек,но я все-равно хотела его,мне выставки были не нужны,нравится и все тут,не жалею,жалею только что рано ушел,в 6,5 лет,после операции(инородное тело в кишечнике,это собака,которая в жизни ни одной игрушки не порвала),Сканди брала под прессингом,но я бы все-равно его выбрала,брат у него замечательный,но не мой,он своих "родителей" дождался,а Сканди на меня даже не посмотрел,но вот решила я его взять,правда намучились с ним в первый год,столько слез было,думала потеряю,слава огу все позади,мальчик вырос,хоть бывает расстраиваюсь что он неказистый вырос,но он мой.Потом по фото увидела Латку(рыжуху),так понравилась,привезла из Екатеринбурга,точнее она приехала в поезде,это было счастье,но полтора месяца назад нам поставили диагноз ДКМП,вот оно счастье,вроде бы сейчас счастлив,все хорошо,а через минуту раз и как не бывало.Уже слез пролила море,но что делать,будем жить сколько Бог даст.Вот так я собак выбираю.