Вакансии в IT области

Консультанты по внедрению информационных систем

Greeeen 30-06-2013 11:22

Столько информации и ни слова об уровне дохода
anutik30 30-06-2013 11:30

Уровень дохода:

Специалист начального уровня - сотрудник не имеющий профессиональных навыков и знаний, которые необходимы для замещения должности. Первичная подготовка данного сотрудника занимает 3-6 месяцев, после этого он имеет базу знаний которая позволит ему стать с получением опыта высококвалифицированным специалистом. ЗП данного сотрудника:
Испытательный срок (2-3 месяца) - 10 000 рублей.
После прохождения испытательного - поднимается до 15 000, в дальнейшем ЗП поднимает при повышение внутренней категории квалификации (повышение категории зависит на 90% от сотрудника).

Специалист с опытом внедрения информационных систем, но у нас надо внедрять другую систему - сотрудник имеет опыт внедрения системы, представляет основную структуру процесса, умеет решать сложные оргвопросы, планировать работы по проекту. Но данный сотрудник не имеет знаний по продуктам, которые внедряем мы.
Испытательный срок (2-3) - от 15 000 рублей.
После прохождения испытательного - как договоримся, все зависит от сотрудника и опыта, вилки 20 000 - 35 000 вполне приемлемы.
В дальнейшем ЗП поднимается при повышение внутренней категории квалификации (повышение категории зависит на 90% от сотрудника).

Специалист с опытом внедрения информационных систем, который нам нужно - т.е. сотрудник полностью подготовлен по знанию системы и имеет опыт внедрения данной системы.
Мы внедряем систему электронного документооборота DIRECTUM.
ЗП данного сотрудника зависит от опыта и его знаний, вопрос решается индивидуально, можно ориентироваться на 20 000 - 45 000.

anutik30 30-06-2013 11:38

Какой информации еще не хватает? Пишите, по мере необходимости добавлю.
blind human 01-07-2013 09:03

Ваша организация - партнер НПО Компьютер? Или структурная часть?
anutik30 01-07-2013 10:42

Наша организация партнер НПО Компьютер.
Peregrinus 01-07-2013 11:58

а можно еще вопрос: работа для начального уровня на полный рабочий день, 8 часов 5 дней в неделю? Или возможно совмещение, режим home-office?
mur4i 01-07-2013 15:26

quote:
Originally posted by Peregrinus:

режим home-office




Gulia 01-07-2013 15:30

quote:
Originally posted by anutik30:

Готовность к командировкам



Удмуртия или Россия?
anutik30 02-07-2013 08:01

Работа полный рабочий день на территории работодателя.Совмещение в данной вакансии невозможно.
anutik30 02-07-2013 08:08

По командировкам,все зависит от проекта. На данный момент командировки предпологаются на территории УР.
Peregrinus 02-07-2013 10:01

quote:
режим home-office



просто для компании, занимающейся ИТ, з.п. в р-не 10000-15000 - это крайне мало. Даже принимая во внимание то, что они обучают и выращивают специалистов и тратят на это немалые средства.

mur4i 02-07-2013 10:18

quote:
Originally posted by Peregrinus:

просто для компании, занимающейся ИТ, з.п. в р-не 10000-15000 - это крайне мало. Даже принимая во внимание то, что они обучают и выращивают специалистов и тратят на это немалые средства.



Платят обычно за эффективность, результат. Если она 0 на старте и результата нет, за что платить, только за то что IT компания?
anutik30 02-07-2013 12:15

Предлагаю разобрать информацию по ЗП по порядку:
1. Уровень ЗП - все разложила подробно, вилка от 10 000 - до 45 000, это то на что можно рассчитывать потенциальный сотрудник на должности консультант по внедрению. По опыту и уровню подготовки все расписано.
Режим работы home-office - не представляю как консультант по внедрению может работать из дома. Почти половину своего времени консультант работает на проекте у Заказчика (т.е. на его территории). Другую часть рабочего времени он проводит на рабочем месте, причем работает в проектной команде с регулярными совещаниями. Работа на месте заключается в подготовке и согласовании документов по проекту, а так же удаленное консультирование специалистов Заказчика.
С рабочим местом проблем нет, закрепленное рабочее место (6 квадратов на человека), необходимое оборудование для работы (компьютер, принтер, сканер, телефон - все новое и быстро работает), все кабинете оснащены кондиционерами (жарко не будет), чай, кофе, вода в каждом кабинете, мебель тоже новая, с повышением квалификации компания позволяет подобрать себе удобное кресло для работы. В принципе все условия стандартные.
2. 10 000 - 15 000 для ИТ-компании крайне мало. Например, если человек раньше работал системным администратором, а теперь решил сменить вид деятельности, потому что работа стала не интересной, приходит к нам. На данной должности его предыдущий опыт будет использоваться на 5-10 %. Всё остальное он получит у нас в компании и подготовка толкового специалиста по внедрению занимает около 12 месяцев - это еще в лучших условиях. Потому что главное в данной должности - это опыт. Что прикажите делать в такой ситуации?

Красавец 02-07-2013 12:40

quote:
Originally posted by anutik30:
Всё остальное он получит у нас в компании и подготовка толкового специалиста по внедрению занимает около 12 месяцев - это еще в лучших условиях. Потому что главное в данной должности - это опыт.

Видимо менять партнера... Кому нужна столь сложная система документооборота, которой даже спецу надо обучаться около года??
А юзер - тот ваще без консультанта шагу ступить не сможет...
Это, кстати, стиль так называемого НПО "Компьютер" - он еще с долбаной КАС "БИЗНЕС-ЛЮКС" тянется. Та система тоже без консультантов-внедренцев не работала нигде, проблема видимо в IS-Builder как "платформного инструмента".

Gulia 02-07-2013 13:12

quote:
Originally posted by anutik30:

решил сменить вид деятельности


quote:
Originally posted by Красавец:

даже спецу надо обучаться около года


Вы, кажется, о разных уровнях квалификации говорите

anutik30 02-07-2013 19:01

quote:
Видимо менять партнера... Кому нужна столь сложная система документооборота, которой даже спецу надо обучаться около года??

А кто говорит про изучении системы?
Читайте пжл внимательно!!! мы говорим не про человека, которого надо обучить продукту и отправить консультировать пользователей - так ни одна система не внедриться. А человек, который сможет проводить исследования заказчика и проектирование, решать сложные оргвопросы, переводить бизнес логику на язык разработки, грамотно планировать работы и укладываться в сроки, не брать лишнего в процессе внедрения и достигать результата. Разве для этого хватит только знаний системы?
А если есть продукты для внедрения более интересные то готова обсудить данный вопрос. Только зачастую такие высказывания как Ваши на этом заканчивают и аргументов с фактами не находиться.
anutik30 02-07-2013 19:17

quote:
Вы, кажется, о разных уровнях квалификации говорите

Более того не только о разной квалификации, но и о разных видах работ. Типичный администратор ориентирован именно на консультирование пользователя по каким-либо вопросам и зачастую выполняет краткосрочные работы. На наших проектах администраторы выступают ответственными за консультации, т.е. те сотрудники которые решают типовые вопросы пользователя по использованию системы - это фактически первая линия поддержки пользователей. Для более серьезных вопросов подключаются консультанты по внедрению системы.
В 90% случаях сложные вопросы появляются не от сложности использования системы, а появлению у пользователя нестандартных ситуаций или задач которые он бы хотел решить или расширить функциональность предлагаемого решения.
Наиболее активные и продвинутые администраторы эти вопросы могут закрывать сами, но как показала практика долго такие люди администраторами не работают и быстро продвигаются по карьерной лесенке.
Красавец 03-07-2013 09:05

quote:
Originally posted by anutik30:

А если есть продукты для внедрения более интересные то готова обсудить данный вопрос. Только зачастую такие высказывания как Ваши на этом заканчивают и аргументов с фактами не находиться.

Напраслину возводите... Опыта у меня в этом деле побелле чем у вас, и про НПО знаю не по наслышке. Что касается партнеров, то советую оборатиться к разработчикам систем типа ITSM или WorkFlow коих в Сети немало.

anutik30 03-07-2013 10:59

quote:
Опыта у меня в этом деле побелле чем у вас

Разве я мерилась с Вами опытом и сомневалась в его отсутствии?

quote:
Что касается партнеров, то советую оборатиться к разработчикам систем типа ITSM или WorkFlow коих в Сети немал

Если выражаете сомнения в каком либо продукте, то предложите вариант лучше со всех точек зрения, а сейчас Ваши высказывания похожи на необоснованные обвинения в духе "грязной предвыборной компании". Назовите систему, которую стоит внедрять, если мы её не знаем, то изучим вариант партнерства с ними и если он будет более интересный по сравнению с НПО, то мы запросим у данного производителя партнерский договор.
Только судя по тем типам систем, которые Вы предложили, думаю у Вас частичное понимания того, чем мы занимаемся.
Красавец 03-07-2013 12:29

quote:
Originally posted by anutik30:

Только судя по тем типам систем, которые Вы предложили, думаю у Вас частичное понимания того, чем мы занимаемся.

Естественно, вы же не раскрыли все карты...
Что же касается советов, то они уместны лишь в одном случае - если я входил бы в состав руководства вашей компании. Иначе получается по дедушке Крылову "Ах, Моська - знать она сильна..." (я уж не говорю про обезьяну с очками).

anutik30 03-07-2013 16:26

quote:
Естественно, вы же не раскрыли все карты...

Тогда как же так получается, человек с большим опытом, даже больше скажу - эксперт, не узнав всю информацию начинает советовать какого типа системы нам надо рассмотреть. Полагаю Вы основывались только на функциональности системы DIRECTUM.
quote:
Что же касается советов, то они уместны лишь в одном случае - если я входил бы в состав руководства вашей компании.

Запутали меня окончательно, сначала даете совет сменить систему, когда запросила конкретику начинаете уходить в сторону. Предлагаю либо факты и конкретные предложения либо ничего, а то диалог слишком пустой получается.
Красавец 04-07-2013 13:49

Я отправлял вам письмо с резюме, вы его проигнорировали...
Потому, действительно, здесь пустой трёп получается...
anutik30 04-07-2013 14:46

Если Вам не трудно,то отправьте свое еще раз пожалуйста.Возможно в потоке писем его просмотрели.Я разберусь в данной ситуации.