artem-izh 23-07-2012 15:23
quote:
Originally posted by xda7code:
Такое ощущение что вы грузите старую сборку андроида с карты памяти, подобные проблемы наблюдались лишь на некоторых прошивках при загрузке с карточки SD
Использовал NAND-прошивки, но задействующие раздел ext3 на карте памяти. Вот эти прошивки:
Android 2.3.7 -
http://www.youhtc.ru/forum/showthread.php?t=24025Android 4 -
http://www.youhtc.ru/forum/showthread.php?t=25115 Загрузчик в обоих случах Magldr.
quote:
Originally posted by xda7code:
** При установке CWM нужно указать размеры разделов (system, cache и др). Для каждой прошивки они свои (указаны в теме с прошивкой), но в основном отличаются только размеры раздела system (значения указываются в темах с прошивкой).
Да, внимательно читал описания прошивок и выставлял нужные значения в конфигах cwm для каждой прошивки.
О task29 даже не слыхал.
Делал все три вайпа и форматировал карту. Ничего от старых прошивок на ней не оставалось.
Телефон не греется никогда, кроме случаев нахождения в автомобильном держателе на солнце с подзарядкой. Но сия пытка бывает недолгой. Не ребутает на винде. На винде вобще как часы пашет. Но огорчает отсутствие масштабирования двумя пальцами в Opera Mini и почтовик родной. А вот Sense виндовый несказанно радует глаз после Sense в Android. Особенно дворники при дожде на весь экран, снежок зимой и прочие красявости. В android только часики да нижние эелементы управления. Но это уже лирика =)
По факту делаю вывод - надо попытаться заюзать прошивку без использования карты памяти вообще, хотя указаная мною прошивка на android 4, вроде как и так не требует раздела.
artem-izh 24-07-2012 12:15
Блин, робяты... Я понимаю, что глупость, но всё же. А встречались ли вам прошивки android для HD2 с таким же sense, как на винде? Что бы вот эти все дворники по стеклу, снег через весь экран, капли дождя... Вот на компе я не сторонник красоты. Не люблю семерошный aero и юниксовый kde4. А вот коммун, имхо, должен радовать глаз. И пока мой глаз радует только виндовый sense на HD2. На прошивках energy и sensationXL стоит простой погодный виджет и никаких эффектов. Andriod 4 без содрагания вобще вспомнить не могу. Темнота, серость, грусть.
xda7code 24-07-2012 05:21
Что значит прошивку без использования карты памяти? Любой андроид запустится без карты памяти и заработает без дополнительного ext раздела
Если андроид все же тупит стоит попробовать выделить больше памяти под раздел system (на мегабайт 20), наверно все же есть bad-ы, также попробовать другую SD-карточку
Андроиды с sense для hd2 всегда более проблематичные, чем другие, но, конечно, зависания и долгая загрузка это ненормально
Виндового сенса под андроид нет. Андроид же предоставляет хорошую кастомизацию, этих лаунчеров уже не сосчитать, думаю найдется оболочка по вкусу
artem-izh 24-07-2012 08:16
quote:
Originally posted by xda7code:
Любой андроид запустится без карты памяти и заработает без дополнительного ext раздела
Да счас же! Вот попробуй запустить представленные мною energy или sensationXL без раздела. Не стартанут. Будут бесконечно долго крутить заставку. Эт только на американцах T-mobile с 1Гб памяти. А у меня европеец с 512 метрами на борту.
xda7code 24-07-2012 12:06
quote:
Originally posted by artem-izh:
Да счас же! Вот попробуй запустить представленные мною energy или sensationXL без раздела. Не стартанут. Будут бесконечно долго крутить заставку.
Дак счас! прежде чем такое утверждать надо хотя бы знать для чего создается ext раздел на SD карте
Уже стартанул на европейском hd2 (SENSATION XL ROM V 3.0 STOCK) с SD картой без ext раздела (не пользуюсь им), загрузчик Magldr, вынимаю SD карту, перезагружаю, загрузился. Дак что я делаю не так что у меня работает?
Еще раз повторяю:
Любой андроид запустится без карты памяти и заработает без дополнительного ext раздела на SD картеу меня щас на руках есть и hd2 РСТ(ЕСТ) -512 Мб и hd2 t-mobile -1024Мб.
Все наиболее возможные проблемы, причины и решения я уже лично описал своими руками в предыдущих сообщениях
Поясню ещё этот пункт:
quote:
** Перед прошивкой желательно форматировать SD карту (ну или хотя бы удалите стандартные папки предыдущего андроида)
Форматировать, значит форматировать и ext раздел и fat32 раздел, или же восстановить исходное состояние карты памяти - удалить все разделы и создать один fat32 раздел
И еще раз обратить особое внимание на:
quote:
** При установке CWM если HD2 имеет bad-блоки в памяти, то раздел system указываем больше чем указано в требованиях
quote:
стоит попробовать выделить больше памяти под раздел system
допустим, увеличить на 20 Мб, не запускается, еще +20Мб и тд
Ну и конечно внимательно читать инструкцию по установке и терпение
artem-izh 24-07-2012 19:41
Хм... Память увеличивал, только шагами по 10Мб. И каждый раз оставлял после прошивки загружаться. Приходил минут через 20 и созерцал всё тот же экран загрузки. Из чего сделал вывод, что коммун грузиться не хочет. А после создания раздела и прошивки с ним всё загружалось. Вроде ничего не путаю, хоть и давно оно было. Ну ок, попробую ещё разок в сокром времени. О результатах отпишу. Спасибо за детальные советы.