Автозапчасти

Тяговые аккумуляторы

skorfyaru 20-04-2021 20:53


Сегодня на рынке представлено много разных типов аккумуляторных батарей. Они различаются в основном емкостью и вариантом использования. Особую группу составляют тяговые аккумуляторы. Это устройства, представляющие собой свинцово-кислотные аккумуляторы с электролитом в гелевой или жидкой форме. Тяговые аккумуляторы используются в качестве основного источника питания в различных транспортных средствах и устройствах, например, электрических вилочных погрузчиков или автомобилей для гольфа
Правильное использование гарантирует более длительный срок службы
Тяговые батареи в связи с особенностями их применения подвергаются интенсивной эксплуатации. Например, вилочные погрузчики используются практически постоянно при работе на складах и в производственных цехах. Очень часто бывает, что один погрузчик работает по 2-3 смены без серьёзного перерыва. В таком случае тяговой аккумулятор эксплуатируется очень сильно. Чтобы обеспечить более длительный срок службы батареи, строго следуйте рекомендациям производителя. Речь идет в первую очередь о его штатной зарядке. Чрезвычайно важно предотвратить полную разрядку тягового аккумулятора, так как это может серьёзно уменьшить срок его эксплуатации.
Срок службы тяговых аккумуляторов

Срок службы аккумуляторной батареи определяется, как ее способность сохранять не менее 80 процентов своей номинальной емкости в течение рассматриваемого периода. Обычно это определяется циклами зарядки-разрядки. Как правило, производители тяговых АКБ заявляют, что срок эксплуатации батареи составляет 1500 циклов. Однако благодаря правильному использованию и хранению аккумулятора, а также регулярному обслуживанию он может работать до десятка лет. Для этого не следует допускать слишком глубокого разряда, работы элементов батареи, когда они не полностью погружены в электролит с жидкостями, и не допускать доливки воды в неподходящий момент.
Аккумуляторы являются незаменимыми устройствами для работы во многих отраслях промышленности. На сайте info.ab-resurs.ru вы найдете не только тяговые аккумуляторы, но и зарядные устройства. Кроме того, здесь можно узнать рекомендации по приобретению подходящей для вашей техники АКБ и советы по ежедневному уходу и техобслуживанию .