Автозапчасти

Современные вилочные погрузчики

skorfyaru 13-04-2021 16:40


Вилочные погрузчики - это транспортные средства, которые незаменимы в складской и транспортной отрасли. Сегодня на рынке предлагается большое количество разнообразных моделей, среди которых необходимо отметить вилочные погрузчики Heli. Этот китайский производитель завоевал популярность благодаря выпуску профессиональной техники, основанной на качественных японских комплектующих, и предоставляющий 5 лет гарантии.
Вилочный погрузчик представляет собой колесное транспортное средство, оснащенное собственным моторным приводом и специальным устройством, напоминающее вилы с помощью которого и выполняется основная функция. Они обычно используются для перевозки тяжелых грузов - грузоподъемность некоторых моделей достигает нескольких десятков тонн. Однако, перевозки осуществляются на короткие расстояния. Поэтому данную технику применяют для перегрузочных работ на складах, базах, портах и логистических центрах, а также в малоэтажном строительстве.
Основным критерием, по которому делятся погрузчики, является тип используемого привода. На данный момент наиболее распространены на рынке погрузчики с дизельными, бензиновыми, газовыми и электрическими двигателями. У каждого типа двигателя есть свои достоинства и недостатки.
Вилочные погрузчики с двигателем внутреннего сгорания
Модели, оснащенные дизельным двигателем, дороже других, но отличаются низким расходом топлива - это значительно снижает затраты на их эксплуатацию. Благодаря высокому крутящему моменту дизельный двигатель идеально подходит для перевозки тяжелых грузов и работы в тяжелых условиях. Из-за высокого выброса выхлопных газов и CO2 этот тип вилочного погрузчика нельзя использовать на складах, в холлах и других закрытых помещениях. Вилочные погрузчики с бензиновым двигателем также подходят для сложных работ по перегрузке. Они немного дешевле моделей с дизельным двигателем, но их слабое место - очень большой расход топлива. Из соображений безопасности техника этого типа можно использовать только для работы на открытом пространстве.
Вилочные погрузчики с газовым двигателем ценятся за свою универсальность. Двигатель, работающий на сжиженном газе, выделяет намного меньше выхлопных газов, чем бензиновые и дизельные - благодаря этому при соответствующей вентиляции и соблюдении правил безопасности газовые погрузчики также могут использоваться в закрытых помещениях. Важным преимуществом также является низкий уровень шума при работе и низкие эксплуатационные расходы.
Электрические погрузчики

Вилочные электрические погрузчики, в отличие от моделей с двигателем внутреннего сгорания, предназначены в первую очередь для работы в ограниченном пространстве. Двигатель, работающий на электричестве от аккумуляторной батареи, не выделяет выхлопных газов, а его работа сопровождается низким уровнем шума. Электропогрузчики используются в производственных цехах, складах, складах, складах и широкоформатных магазинах. Небольшие размеры и небольшой радиус поворота позволяют комфортно маневрировать в ограниченном пространстве. В результате оператор может выполнять задачи, требующие высокой точности. Хотя цены на аккумуляторные грузовики могут показаться высокими, стоит учитывать, что они также более экономичны. Низкие эксплуатационные расходы означают ощутимую экономию. Работа от батареи имеет много преимуществ, хотя и не лишена недостатков.
На сайте blog.heli.com.ru можно заказать вилочный погрузчик Heli самых разных модификаций, а также почитать полезную информацию о погрузчиках, правилах техобслууживания этой спецтехники.