Защитная пленка состоит из четырех слоев, в том числе двух призм: многогранной и светофильтра. Многогранная призма работает по знакомому каждому школьнику физическому закону <угол падения равен углу отражения>. То есть, когда луч попадает на пленку, он отражается, а без света съемка бесполезна. Светофильтр дополняет многогранную призму, захватывая лучи света и не выпуская их наружу. В данном случае свет <гуляет> между гранями призм, в результате чего черный цвет цифр засвечивается и сливается с белым фоном номерного знака.
Эффект достигнут путем светопреломления и светоотражения, то есть имеет двойную подстраховку, обеспечивающую 100-процентный эффект.
quote:
Originally posted by NANO-PLENKA:
Сначала проверьте потом говорите!
quote:
Originally posted by MaT:
тестировали эти наклейки. контур символа остается..
Перед постами ДПС обычно установлены камеры, как они будут реагировать на номер, скрытый под пленкой ? Не получится ли так, что сотрудники ДПС, не увидев цифры на номере, остановят автомобиль для выяснения обстоятельств и штраф получится на порядок выше?
Перед стационарными постами стоят камеры наблюдения системы <Поток> работающие в стандартном режиме, а не в инфракрасном спектре, как камеры "Стрелка СТ", и по этой причине номера будут хорошо видны сотрудникам ДПС. То же самое справедливо и по отношению к <треногам>, которыми снабжены мобильные посты сотрудников ГИБДД, расположенные обычно на несколько сотен метров дальше такой камеры, работающей в обычном спектре. Поэтому будьте внимательны, штрафов не получится избежать при попадании номера в объектив камеры, работающей в обычном режиме.