Авто и Мото гонки

Кинофильмы об автогонках и автоспорте

KARkade 15-03-2013 15:45

quote:
Самым фильмом фильмов именно ПРО ГОНКИ считаю как раз таки "Ле ман" 71 года.

согласен, очень хорошо передана атмосфера гонок, особенно предстартовый синдром.

kobzon 15-03-2013 16:13

Сенна тоже есть эпичные моменты, обход двух кольцевых в повороте это что то с чем то.
KARkade 15-03-2013 16:14

Гонщики еще очень хороший советский фильм про ралли и про гонки в советском союзе.
gigler 15-03-2013 16:24

Пожалуйста, моя личная подборочка http://www.drive2.ru/users/gigler/blog/161845/#post
plexiglas 18-03-2013 15:58

"Гонщик "Серебрянной мечты"
http://www.kinopoisk.ru/film/28547/
Смотрел в детстве с отцом в кинотеатре Россия.
Cobra 29-03-2013 16:49

У Сталлоне есть фильмец про индикар
KARkade 06-04-2013 10:14

Гонки без финиша


Год выпуска: 1977
Жанр: Кинороман
Продолжительность: 01:22:22

Режиссер: Алексей Очкин

В ролях: Пётр Вельяминов, Валерий Бабятинский, Светлана Суховей, Иван Агафонов, Валентина Титова, Николай Парфенов, Василий Корзун, Владимир Андреев, Борис Кудрявцев, Петр Крылов, Станислав Чекан, Геннадий Некрасов, Николай Мерзликин

Описание: Директор завода, будучи за границей, заявляет заводскую команду для участия в международном авторалли. Он считает, что участие в ралли даст возможность выявить недостатки новой модели автомобиля. Далеко не все в министерстве и на заводе поддерживают директора, считая это авантюрой. Гонщики завода с честью выдерживают испытание.

Доп. информация: Эфир Канала "Дом Кино" 04.03.2009 года
Сценаристы: Игорь Болгарин, Виктор Смирнов (II)
Оператор: Федор Добронравов (II)
Композитор: Михаил Зив
Художник: Евгений Серганов
Производство: Мосфильм

для скачки надо зарегистрироваться на ниже приведённом форуме и иметь программу uTorrent, все инструкции и ссылка на скачку программы есть на форуме.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1615455

plexiglas 08-04-2013 16:00

RUSH - сентябрь, 2013


youtube.com

F1News.Ru :
"В сентябре на экраны мира выходит фильм Rush, о котором мы уже не раз рассказывали. Американский режиссер Рон Ховард взялся за непростую задачу: средствами современного кинематографа он решил рассказать давнюю историю соперничества легендарных гонщиков, Ники Лауды и Джеймса Ханта.

Судя по первому официальному рекламному ролику, размещенному в интернете 8 апреля, Ховард подошел к делу масштабно, а отдельные кадры поражают своей достоверностью. Разумеется, сложно делать какие-либо выводы по короткому клипу, но чувствуется, что актеры, которым выпало играть чемпионов мира 70-х, действительно вошли в образы своих героев. Австралиец Крис Хемсуорт в роли Ханта и немец Даниэль Брюль в роли Лауды постарались передать глубокий контраст между своими персонажами, как на трассе, так и в частной жизни.

Работая над картиной, Ховард старался как можно более убедительно показать мир гонок 70-х годов прошлого столетия, когда Формула 1 была намного опаснее чем сейчас, и малейшая ошибка, допущенная на трассе, могла привести к летальному исходу. Безусловно, Rush сделан по канонам голливудского мифотворчества, но то, что происходило 40 лет назад на трассах чемпионата мира, уже воспринимается как своего рода легенда. Многим болельщикам захочется самим проверить, насколько удачно режиссеру и его команде удалось интерпретировать эту легенду. По крайней мере, редакция F1News.Ru уже запланировала посмотреть Rush."

KARkade 08-04-2013 16:01

quote:
Гонки без финиша

фильм не столько о гонках, сколько о честных советских труженниках -)) как директорах заводов и простых инженерах. так и не совсем честных и в меру ушлых )) посмотрело бы нынешнее руководства АВТОВАЗА этот фильм )) смеялись бы наверно очень долго...

plexiglas 08-04-2013 16:32

"Сенна"

"Документальный фильм об одном из лучших гонщиков за всю историю Формулы 1, о великом спортсмене и человеке, который мог творить настоящие чудеса на гоночных трассах и оставаться при этом человеком с большой буквы. Это история о неповторимом <Волшебнике> - Айртоне Сенне."

http://www.kinopoisk.ru/film/573209/

plexiglas 08-04-2013 16:36

quote:
Originally posted by Cobra:
У Сталлоне есть фильмец про индикар

Гонщик
http://www.kinopoisk.ru/film/4907/