Мужской клуб

наручные часы

Iliya 03-03-2016 13:13

quote:
Originally posted by GooDzoN:

Какой же у нас в городе скудный выбор японских часов.


Кое какие японцы, по крайней мере года два назад был даже выбор в ИжТайме на Пушкинской.
причем вроде как и Сейко Спортура и Ситизен НайтХоуки были. Я последние как раз мерял, хотел с Гонконга заказать, но показалось великоваты для моей руки.
Давно туда не заглядывал, может до сих пор лежат.

Щастье 03-03-2016 16:22

quote:
Изначально написано GooDzoN:

Ну разве не красавцы все?

Честно?
На любителя.
У япов все же специфичный дизайн.

Ну и отдать 100килорублей за калькулятор...в часовой индустрии все же сила брэнда играет роль. А у япов она очень размыта.
Согласитесь, куда приятнее, когда за потраченые 30к на руке Цертина (ууу, ШВЕЙЦАРСКИЕ!), чем "чё? Ситизен? Наверное, тыщ 10 отдал?"

А так, чисто технически - конечно интересные модели, поинтереснее свиссов.

Из ситизенов (за разумные для меня деньги) лично мне интересен экодрайв компликейшн


Очень красивые, но - к сожалению - абсолютно нечитаемые часы.

Ну и в последнее время чего-то стилетто заинтересовали.

Storm 03-03-2016 16:39

Соглашусь с Щастьем.
Не понимаю красоту японских дайверов, да и вообще толстый безель не люблю.
Из японских нравятся найтхавки,эдифисы некоторые и некоторые сейко премьер. Из остальных линеек единичные модели.
GooDzoN 03-03-2016 16:51

quote:
Ну и отдать 100килорублей за калькулятор...в часовой индустрии все же сила брэнда играет роль. А у япов она очень размыта.

Как правило японцы за 100 килорублей предлагают GPS-синхронизацию, вечный календарь, аккумулятор с солнечной батареей. Т.е. за эти деньги ты понимаешь что покупаешь часы, которые лет 20 фактически не надо будет обслуживать. У именитых швейцарцев за те же деньги из доп. опций - максимум хронометр и индикация даты. Да, кто-то гонится именно за редкими механизмами часов, за лимитированными сериями и прочее - здесь японцы проигрывают. Но я говорю сейчас о массовом покупателе, который за средние деньги японцу предпочтет Tissot, Swiss Military, Cover или Candino - опять же только из-за символичного "Swiss made".
Щастье 03-03-2016 17:07

Во-первых, не 20, а 10.
Во-вторых - синхра у нас не работает
В третьих, я тут вожусь периодически с касио МТГ....*****...как они меня *****...без мануала время просто не выставить. Ну избыточен зачастую этот функционал.

Ну и в целом "мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно". Ну надо менять батарейку раз в при года, и что.

У именитых швейцарцев за эти деньги есть имя. И, что характерно, это играет роль не только в РФ.

У японцев, конечно, тоже есть своя аудитория и заметные продажи. Но в маркетинг они пока не так умеют, как свиссы

GooDzoN 03-03-2016 17:11

На счет синхры - радио с вышки или именно GPS?
mistake 03-03-2016 17:23

А между тем касио замутили смарт часы на андроиде~500уе
http://www.3dnews.ru/926248
gadd 03-03-2016 17:26

quote:
Изначально написано GooDzoN:
Какой же у нас в городе скудный выбор японских часов.

появились пара Seiko хронографов https://izhevsk.ru/forummessage/51/4219910-0.html

Savage 03-03-2016 17:45

quote:
Изначально написано mistake:
А между тем касио замутили смарт часы на андроиде~500уе
http://www.3dnews.ru/926248

и опять те же сутки от батарейки, да ну нафиг) да еще и за такие деньги.

quote:
Изначально написано Storm:

Из японских нравятся некоторые сейко премьер.

На третий год каждодневной эксплуатации у Seiko premier spc-054p1 соскочила стрелка дня недели и теперь показывает неверно, вскрывать лень, может заодним при смене батарейки займусь.
Изначально немного криво стояла, потом показывала практически между днями недели а теперь вообще перескочила вообще на 3 дня) Не ожидал от премьера такого.

А сами часы мне нравятся, даже и не знаю на что их можно поменять. Тем более с текущими дикими ценами

Щастье 04-03-2016 10:44

Ну, стрелку легко поставят в мастерской (я бы сам не полез, наверное - все же недешевые часы).
А так...у меня от сейкокварца только положительные впечатления остались
GooDzoN 04-03-2016 11:54

Щастье, ты про GPS-синхронизацию ответь. А то по моим данным ты зря наговариваешь, или путаешь с радио-синхронизацией.
GooDzoN 04-03-2016 12:28

Форум опять глючит - написал сообщение, куда-то пропало.

Конкретно по этим часам - синхронизируют всегда и абсолютно везде. Причем только минутную и секундную стрелку (сделали так чтобы не повторять ошибок Сейко Астрон, которые глючили в частности на территории РФ из-за наших депутатов - там синхронизировалась и часовая стрелка). Часовые пояса предлагается переводить в ручную. Это что касается механизма F100. В последней серии, на механизме F900 есть кнопка принудительной синхронизации так же и часового пояса - прилетел куда-нибудь в Африку, нажал на кнопку, у тебя выставилось точное местное время. Что касается системы Eco-Drive - производитель закладывает срок службы аккумулятора 15-20 лет. Есть конкретные примеры использования данной системы 16 и 18 лет без замены аккумулятора, причем часы всё ещё продолжают корректно работать. 

Щастье 10-03-2016 09:03

quote:
Изначально написано GooDzoN:
Щастье, ты про GPS-синхронизацию ответь. А то по моим данным ты зря наговариваешь, или путаешь с радио-синхронизацией.

Может, и путаю.
Радио у нас бесполезна чуть менее, чем никак.

А вообще, меня от всех этих хайтек-технологий японских успешно вылечило касио-мотыга.

Прикольно, стильно, но...блин, к часам надо мануал на десятки страниц. И сидишь, часовой пояс переводишь...минут 10.

А разок они поймали сигнал синхронизации в Казани, и перевелись на левый часовой пояс.

Щастье 10-03-2016 09:05

quote:
Изначально написано GooDzoN:
[ Что касается системы Eco-Drive - производитель закладывает срок службы аккумулятора 15-20 лет. Есть конкретные примеры использования данной системы 16 и 18 лет без замены аккумулятора, причем часы всё ещё продолжают корректно работать. [/B]

Есть живой пример, когда экодрайвовый ситизен сдох через 12 лет, причем для замены акка пришлось ехать в Москву.

С одной стороны - раз в 12 лет, с другой - в Москву (а не в ближайший часоларек с батарейками)

========================================

Мне в последний месяц чего-то стали внезапно нравиться Стилетто ситизеновские.
Но тоже засада - те, которые ультратонкие - без календаря (а мне бы с ним все же). Те, которые с календарем - не тонкие, заурядно выглядят.

Almagro 24-03-2016 22:47

Приобрёл вот такие вот часы. Недорогая механика с автоподзаводом Orient FFN02004BH. 7100руб
 
Asket88 30-03-2016 10:11

Тоже поделюсь радостью - пришел и мой манометр Луч  
Щастье 30-03-2016 12:25

Хороший "манометр".
Тоже хотел с русскоязычной эмблемой, но заломало ждать.

Сейчас выбрал бы именно такой цифер - с лучеванием и "Луч"ом

Zik number one 07-04-2016 09:16

Где можно в городе найти марку SUUNTO и вообще кто что скажет про марку этих часов. Как они по убиваемости? На сколько точные датчики?
Akale 12-04-2016 18:22

Zik number one, в Спортмастере видел как-то. Часы для спорта сделаны, так что с датчиками все ок. На счет убиваемости - у знакомого часам года 3 (походы на Кавказ, Урал, Алтай) живые еще.
Alex Z 18-04-2016 07:42

Zik number one, в Ижевске дорого же. Часы супер. Сам пользуюсь амбит 3 пик сапфир. Датчики очень точные. Брал из финляндии, дешевле раза в полтора получились на тот момент. Часы специально для спорта и активного образа жизни, поэтому неубиваемые. По отзывам ремешков надолго не хватает, но полтора года полет нормально.
Щастье 05-05-2016 10:49

нескладушечка получилась.

Вроде трезвый был, но ошибся при заказе браслета

http://www.ebay.com/itm/191598...exe=exe,ext=ext


заказал на 26 мм, мне надо на 24.

если кому надо - уступлю с хорошей скидкой. Нет - или обратно отправлю, как придет, или попробую переточить

ilya 1986 15-05-2016 14:12

Ребят, может кто продает набор для смены браслета, убрать надо 1 звено. Брал один раз у знакомого, очень понравилось)
Ollema 15-05-2016 17:31

На Пушкинской в часовом магазине есть ремонтник. За пять минут все сделает.
ilya 1986 15-05-2016 17:36

купил на Али, жду)
SurovB 21-05-2016 20:39

Если верить официальному сайту Momentum, наш город один из 9 городов в России, где продаются их часы.
Сегодня сделал себе подарок на ДР,первые впечатления отличные, за такие смешные деньги лучшее предложение
ilya 1986 21-05-2016 21:38

Поздравляем)
Щастье 23-05-2016 09:40

quote:
Originally posted by SurovB:

за такие смешные деньги лучшее предложение



А в чем оно лучшее-то, если не секрет?
Бюджет - можно ситизен с экодрайвом взять.

А так - недорого и симпатично, правда не мой стиль асбсолютно

SurovB 23-05-2016 10:05

quote:
Originally posted by Щастье:

А в чем оно лучшее-то, если не секрет?
Бюджет - можно ситизен с экодрайвом взять.


Достаточно редкий бренд.
Механизм Миота, сборка Канада
WR 200 м
Сапфировое стекло
Цена 8 т.р.

P.S. Не могу фото загрузить, в чем дело, подскажите

mistake 23-05-2016 10:30

Интересный дизайн, сборная солянка некоторых узнаваемых брендов.
Мало механики.
SurovB 23-05-2016 16:08

Вот и фото
Щастье 24-05-2016 09:09

Интересный милитари-стиль

U-Boat несколько просматривается в шрифтах-стрелочках

Vitya78 30-05-2016 01:03

Я недавно приобрел себе Casio SGW-500H-2BVER, брал вот тут [реклама] . Это, конечно, более спортивный вариант, но дизайн достаточно строгий, так что я их ношу практически каждый день. На руке они ощущаются легко и удобно. Точность хода - выше всяких похвал - за месяц потерь времени не обнаружилось. Ремешок очень приятный на ощупь, он здесь резиновый, так что зимой не будет никакого дискомфорта. Ну и конечно же присутствуют всякие ништяковые дополнительные функции, например, компас и термометр. Короче говоря, я очень доволен этими часами. Как по мне, то это идеальный вариант на каждый день.
Серёжа ижевский 12-06-2016 01:22

quote:
Сегодня сделал себе подарок на ДР

Можно цену в ПМ?
Спасибо.
mistake 21-06-2016 11:34

Псс, парни!
В Эльгрине в мастерской часовой, лежат новые крутые сейко 5 спорт, на каучуке. За отличный докризисный ценник. Сам бы взял, но не до игрушек пока.
Asket88 21-06-2016 23:14

Реально крутые, но безель стекло - для аккуратных вообщем. Да и головка не завинчивается, а так супер!
Asket88 21-06-2016 23:16

Реально крутые, но безель стекло - для аккуратных вообщем. Да и головка не завинчивается, а так супер!
Urgen 22-06-2016 10:36

а много там моделей сейко ещё представлено?
mistake 22-06-2016 11:58

quote:
Изначально написано Urgen:
а много там моделей сейко ещё представлено?

Одна новая сейка. На продажу есть ещё сектор б/у и интересные костюмник от Bulova на механике ETA, тоже б/у.
На реализацию периодически выставляют к ним часы. Сам чз них парочку продал.

Salewan XMAO 29-06-2016 21:46

Seiko SSC293P1 - PROSPEX Solar Chronograph - Продам 15 тр, новые, отправлю Почтой 1 классом, за доставку отвечаю

patron12 05-07-2016 11:53

День добрый, парни! Предложите кто-нибудь чего-нибудь японское в пределах трех тыров, б/у я/х, племяннику надоть.

На вотче долго рыться, да и с таким ценником там мало чего. Спасибо!

upd: сужаю требования. daydate, дайвер желательно.

upd2: бюджет повышаю до семи.

SurovB 11-07-2016 09:10

Подскажите, разбитые часы выкидывать или можно в ремонт сдать?
mistake 11-07-2016 22:30

quote:
Изначально написано patron12:
День добрый, парни! Предложите кто-нибудь чего-нибудь японское в пределах трех тыров, б/у я/х, племяннику надоть.

На вотче долго рыться, да и с таким ценником там мало чего. Спасибо!

upd: сужаю требования. daydate, дайвер желательно.

upd2: бюджет повышаю до семи.


Вот же выше сейка 5 спорт из Эльгрина, как раз в 7тыр. Новая.

mistake 11-07-2016 22:34

quote:
Изначально написано SurovB:
Подскажите, разбитые часы выкидывать или можно в ремонт сдать?

Какие часы? Насколько разбиты? Если ролекс или "поныряй" какой-нибудь, то скажите где выбросите=)

SurovB 12-07-2016 08:46

quote:
Originally posted by mistake:

Какие часы? Насколько разбиты? Если ролекс или "поныряй" какой-нибудь, то скажите где выбросите=)


недорогие (8000 руб), разбилось стекло и отпала стрелка

mistake 12-07-2016 10:33

quote:
Изначально написано SurovB:

недорогие (8000 руб), разбилось стекло и отпала стрелка


Стекло заменят, стрелку вставят. Зачем же выбрасывать ещё рабочую вещь?

Щастье 12-07-2016 10:59

quote:
Изначально написано SurovB:

недорогие (8000 руб), разбилось стекло и отпала стрелка


Стекло - 1000...1500, стрелку поставят.
Итого с работой, думаю, в районе 2к выйдет

SurovB 12-07-2016 18:56

quote:
Изначально написано Щастье:

Стекло - 1000...1500, стрелку поставят.
Итого с работой, думаю, в районе 2к выйдет


Да уж, хорошо что не выкинул) Спасибо!

mistake 13-07-2016 11:05

Может у кого завалялся механизм или сами ориенты 3 звезды, 469 автоподзавод и день-дата?
Нужен донор для восстановления =)
patron12 13-07-2016 13:06

quote:
Изначально написано mistake:

Вот же выше сейка 5 спорт из Эльгрина, как раз в 7тыр. Новая.


Спасибо, их в первую очередь и посмотрел. Очень красивые, но для 20-летнего персонажа, боюсь, хрупкие.

Успел отгрызть все-таки на вотче Orient Blue Ray.

SurovB 13-07-2016 18:17

Продам часы Momentum basе laer, 2 месяца бу, сломано стекло, в магазине 8500, цену предлагайте
Salewan XMAO 13-07-2016 19:26

Продам Citizen NJ2166, 13000 руб. с доставкой ПР 1 классом.
Механические с автоподзаводом
Калибр 8210 Автоматический + Ручной завод Made In Japan
Запас хода 40 часов
Точность хода не хуже -15/+25 секунд в сутки
Водозащита: 30 м
Индикация даты
Стекло Сапфировое
Диаметр корпуса 41 мм,
Толщина корпуса 11,5 мм

VVG 13-07-2016 21:20

Salewan XMAO
А можете предложить титановые часы с арабскими цифрами, с хорошей водозащитой?
Salewan XMAO 13-07-2016 21:34

quote:
Изначально написано VVG:
[b]Salewan XMAO
А можете предложить титановые часы с арабскими цифрами, с хорошей водозащитой?[/B]

Добрый день! Ответил в РМ

Щастье 19-07-2016 08:37

Человек в Ижевске отдает неплохие Ситизены за полцены

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=343672

Позолота - не мое, а так бы уже бежал покупать, роняя купюры.

patron12 21-07-2016 09:47

Дались всем эти сакральные 13000...
ilya 1986 23-07-2016 12:01

Maurice Lacroix - LC1007-SS002-130

Пол: мужские
Год покупки: не указано
БУ часы, состояние: AAA (идеальное)
Полировка: нет

Цена: 22 000 руб. (продажа)
Коробка: есть
Документы: есть

Продам часы Maurice Lacroix LC1007-SS002-130, часы в отличном состоянии. Причина продажи, часовая болезнь прошла. Торг в личку.

jenyashevchenko 01-08-2016 21:35

вот зачетная идейка дизайна часов, где бы что то подобное приобрести

Storm 02-08-2016 11:51

Всем привет!

Захотелось мне новые часы. Вводные такие:

1. Круглые
2. 40-42мм
3. Преимущественно темный цифер.
4. Пожалуй, обыкновенный трехстрелочник (хронограф не хочу)
5. Механика в приоритете
6. Браслет (ремешок в дополнение куплю).

Пока глаз упал на следующие вещи. Может что-то еще предложите?       

mistake 02-08-2016 14:09

Бери Омегу сразу и точка.)
mistake 02-08-2016 14:21

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=341435

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=346058 - one love! к нему докупить браслетик на али))

Storm 02-08-2016 15:37

Андрей, почему так однозначно насчет омеги?

По твоим вариантам. Гамильтоны красивые, но у меня уже есть одни гамильтоны, хочется разнообразия.
Радо чем-то похожи на мои гамильтоны, поэтому тоже сомневаюсь. Мне самому почему-то больше всего нравятся первые едоксы, хоть и есть у меня едоксы на этом же механизме, но со светлым цифером и не опенхарт.

mistake 02-08-2016 16:07

quote:
Изначально написано Storm:
Андрей, почему так однозначно насчет омеги?

По твоим вариантам. Гамильтоны красивые, но у меня уже есть одни гамильтоны, хочется разнообразия.
Радо чем-то похожи на мои гамильтоны, поэтому тоже сомневаюсь. Мне самому почему-то больше всего нравятся первые едоксы, хоть и есть у меня едоксы на этом же механизме, но со светлым цифером и не опенхарт.


Потому что Омега. А Омега, потому, что хамильтоны уже есть)
Эдокс не вставляет как-то, вживую интереснее наверное. А лонжин конквесты грубоваты и выбиваются из общей линейки хотелки.
Бюджет не обозначил.

mistake 02-08-2016 16:18

Интересные МИДО http://forum.watch.ru/showthread.php?t=341486

А может уже пора первый ролекс? http://forum.watch.ru/showthread.php?t=346078

Storm 02-08-2016 18:58

Бюджет очень и очень размыт. Хотелось бы до 60. Но с часами трудно загадывать бюджет. ролексы точно нет, совсем мне не по статусу и достатку они. Будут думать, что на алиэкспрессе купил копию и смеяться за спиной. мидо нравятся, даже очень. И ценник почти в два раза ниже омеги. И вообще у меня тройка любимчиков из бюджетных швейцарцев - мило, орис и Гамильтон.
По поводу грубоватости конквестов. Часы, в основном, под джинсы или брюки с рубашкой, с костюмом мне очень эдоксы нравятся. Поэтому чересчурной строгости не требуется.
Щастье 03-08-2016 13:50

У гидроконквестов есть одна особенность - на фото лично мне не нравились (и не нравятся) вааще.
А вживую - даже зачесалось купить.
ilya 1986 03-08-2016 17:28

Ребят, продам Морисы за 17 000 рублей, срочно! Описание есть выше.
Storm 03-08-2016 17:33

quote:
Изначально написано Щастье:
У гидроконквестов есть одна особенность - на фото лично мне не нравились (и не нравятся) вааще.
А вживую - даже зачесалось купить.

Вживую не видел, но по фоткам мне они мне тоже соовсем не нравятся. Да и в целом я к двйверам очень равнодушен.

ilya 1986 03-08-2016 17:36

В Ижтайме такие 65 000 рублей стоят.
Storm 07-08-2016 22:38

Ох и затягивает выбор часов. Жена вносит уже, что телефон не выпускаю из рук.благодаря Шестью, более внимательно присмотрелся к дайверам. Теперь почему-то омега бондовская и брайтлинг кольт заверили. А в мой бюджет со скрипом только гидроконквест пролезть из дайверов. Для омеги уже 150 надо хотя бы, пока неподъемно даже при всем желании. Довольствоваться малым или стремиться к лучшему?
Iliya 08-08-2016 08:55

quote:
Originally posted by Storm:

Ох и затягивает выбор часов. Жена вносит уже, что телефон не выпускаю из рук.благодаря Шестью, более внимательно присмотрелся к дайверам. Теперь почему-то омега бондовская и брайтлинг кольт заверили. А в мой бюджет со скрипом только гидроконквест пролезть из дайверов. Для омеги уже 150 надо хотя бы, пока неподъемно даже при всем желании. Довольствоваться малым или стремиться к лучшему?


Вариант посмотреть Омегу ОчХорБу? А Радо ДиСтар рассматривали? Выглядят вполне себе казуальными, но держат те же самые 200 метров.
Мне чертовски нравятся Hamilton Khaki Field Antimagnetic, но ближайших возможностей на реализацию хотелок не придвидиться .
Хотя некоторые Ориент Стары заводят потухжие было желания.

mistake 08-08-2016 10:01

Rado D200 прямо очень! Возьму себе когда-нибудь.)
Storm 08-08-2016 11:51

Rado кто живьем видел? В Ижевске где-то можно их увидеть? На фотках не могу рассмотреть их неописуемой красоты.
mistake 08-08-2016 13:43

quote:
Изначально написано Storm:
Rado кто живьем видел? В Ижевске где-то можно их увидеть? На фотках не могу рассмотреть их неописуемой красоты.

В елисейских раньше были, а теперича негде в нашей деревне.

FiLiK 11-08-2016 10:21

quote:
Originally posted by Storm:

Довольствоваться малым или стремиться к лучшему?



Если уже есть Hamilton - то конечно стремиться к лучшему, по-моему они задают достаточно высокую планку касаемо отделки корпуса, механизма, дизайна и в целом восприятия марки. Следующий шаг это по-моему как раз Breitling и Omega (например 3х стрелочники кольт и акватерра), так что я считаю надо копить и искать вариант слегка б/у в отличном состоянии.
Ну и как вариант увеличения бюджета - можно Hamilton продать
Storm 11-08-2016 13:03

quote:
Изначально написано FiLiK:

Если уже есть Hamilton - то конечно стремиться к лучшему, по-моему они задают достаточно высокую планку касаемо отделки корпуса, механизма, дизайна и в целом восприятия марки. Следующий шаг это по-моему как раз Breitling и Omega (например 3х стрелочники кольт и акватерра), так что я считаю надо копить и искать вариант слегка б/у в отличном состоянии.
Ну и как вариант увеличения бюджета - можно Hamilton продать

Гамильтоны не продам, очень нравятся они мне. проще продать эдоксы, добавить и купить омегу симастер и таскать её с пиджаком. Но я, пожалуй, лучше покараулю на вотч.ру хорошее предложение. На днях ушел за 42 т.р. радо дистар на браслете в идеальном состоянии. Авось и мне повезет.

sergteh 11-08-2016 19:46

Камрады! Где у нас продаются мужские браслеты? Любые.. Спасибо.
mistake 12-08-2016 11:44

quote:
Изначально написано sergteh:
Камрады! Где у нас продаются мужские браслеты? Любые.. Спасибо.

Во флагмане отдел на 1м этаже в проходе. В петровском вроде еще был отдел.

sergteh 12-08-2016 17:02


mistake - спасибо)
mistake 21-08-2016 11:40

@Storm ну что выбрал?
Storm 21-08-2016 12:03

quote:
Изначально написано mistake:
@Storm ну что выбрал?

@mistake
Ну как сказать... каждый день штудирую форум.воч.ру.
Мечта, конечно, есть. Это Радиомир панерай 00643. Но, боюсь, мечта останется мечтой несбыточной.

А так вроде бы определился. Омега симастер трёхстрелочник синий, брайтлинг кольт черный или таг хоер акварейсер. Ищу хорошее предложение.

ilya 1986 21-08-2016 19:42

Сегодня в Москве примерил в ГУМе
Цена однако 987 000 рублей, но красивые)
FiLiK 22-08-2016 12:21

quote:
Изначально написано Storm:

Омега симастер трёхстрелочник синий, брайтлинг кольт черный или таг хоер акварейсер



Отличный выбор, только по-моему таги тут лишние Механика или кварц? Омега Акватерра не зацепила?
Storm 22-08-2016 16:13

quote:
Изначально написано FiLiK:

Отличный выбор, только по-моему таги тут лишние Механика или кварц? Омега Акватерра не зацепила?

Механику хочу. Кварцевые часы - это прибор для отсчет времени, а механические часы - это искусство.

Storm 23-08-2016 19:54

Господа, а что скажете про eterna kontiki? Довольно симпатичный хроники на браслете попался на глаза.
FiLiK 24-08-2016 09:12

quote:
Изначально написано Storm:

а что скажете про eternal kontiki



Думаю что по уровню восприятия марки сильно уступают брайту и омеге.
А в случае с омегой - это еще и часы как у Бонда Сразу почему-то вспоминается диалог в поезде из "Казино Рояль", когда Веспер Линд описывает Бонда и не угадывает марку часов:
-Ролекс?
-Омега.
mistake 25-08-2016 15:23

quote:
Изначально написано FiLiK:

Думаю что по уровню восприятия марки сильно уступают брайту и омеге.
А в случае с омегой - это еще и часы как у Бонда Сразу почему-то вспоминается диалог в поезде из "Казино Рояль", когда Веспер Линд описывает Бонда и не угадывает марку часов:
-Ролекс?
-Омега.

Диалог проплаченный новым спонсором Бонда на тот момент)


А тем временем, случайно урвал на авито, за скромные деньги, клевый Восток ретро.


   

Щастье 25-08-2016 16:10

quote:
Изначально написано mistake:

А тем временем, случайно урвал на авито, за скромные деньги, клевый Восток ретро.


Хорошие часы, в свое время очень хотел

@gti 25-08-2016 23:33

Народ, помогите подобрать часы, плиз!
Что нужно. Часы НЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Спортивный вариант, для покатушек и максимум недельных поездок, с секундомером и другими функциями, для катания на горных лыжах и велике. Естественно, кварцевые-электронные, в пластиковом корпусе и с пластиковым ремнем либо что-то небьющееся и легкое. Основное требование -- размер. Не более 40, ну максимум 42 мм по выступающим из корпуса частям.
Собственно, спортивных часов много, а вот по размеру все... большие, мягко говоря.
Бюджет желательно до 20 тысяч рублей, но лучше подешевле, ибо смысла платить много не вижу
FiLiK 26-08-2016 09:25

Советую обратить пристальное внимание на 5600ю серию Casio - DW5600, G5600, GLX5600. Приобрел DW5600 в начале лета, оказались очень удобными, это наверно единственный G-SHOCK который можно носить в одежде с рукавами и манжетами и не испытывать при этом неудобств Размер у них по данным официального сайта 48,90мм x 42,80мм x 13,40мм, но они не выглядят большими даже на небольшой руке. Тоже их покупал в качестве спортивных, но пока они вытеснили мой Hamilton, чертовски удобные и легкие
Iliya 26-08-2016 10:21

48мм наверное уже много, у меня так же запястье тонкое, максимум 43мм нормально сидит.
вот на барахолке интересную модель заприметил:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=333656
mistake 26-08-2016 13:38

@Storm смотри что!
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=347339
mistake 26-08-2016 13:51

@@gti
Пожалуй у касио серия gshock 5600 самая подходящая под требования: не торчит сильно и размер небольшой.
http://www.casio-europe.com/ru/watch/gshock/dw-5600dc-1er/

Серия про-трек уже крупнее, но под рукавами часть моделей нормально носится.
http://www.casio-europe.com/ru/watch/protrek/

Storm 26-08-2016 15:45

quote:
Изначально написано mistake:
@Storm смотри что!
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=347339

Видел, спасибо. Были бы не браслете, забрал бы.

mistake 26-08-2016 17:15

quote:
Изначально написано Storm:

Видел, спасибо. Были бы не браслете, забрал бы.


Браслет на алиэкспресс закажешь )

Storm 26-08-2016 21:37

quote:
Изначально написано mistake:

Браслет на алиэкспресс закажешь )


Я в этом деле перфекционист. Если оригинал, то оригинал полностью.
Вы мне лучше подскажите, как удаленно купить часы на авито и не оказаться с репликой в руках или, вообще, с пустыми руками?

@gti 27-08-2016 13:28

Через моего курьера самое оптимальное
Storm 27-08-2016 19:40

quote:
Изначально написано @gti:
Через моего курьера самое оптимальное

Если в Москве найду, то обязательно обращусь, Андрей. Спасибо.
Но пока вариант есть только в Самаре.

mistake 28-08-2016 20:47

quote:
Изначально написано Storm:

Если в Москве найду, то обязательно обращусь, Андрей. Спасибо.
Но пока вариант есть только в Самаре.


На авито реально стремно стало покупать в других городах. Моего друга, казалось бы тертого калача, обманули очень профессионально. Даже паспорт подделали.

Storm 28-08-2016 21:16

quote:
Изначально написано mistake:

На авито реально стремно стало покупать в других городах. Моего друга, казалось бы тертого калача, обманули очень профессионально. Даже паспорт подделали.


Как обманули? Я даже примитивных мер никогда не предпринимал. Покупал, правда, пару раз всего. Перечислял деньги (максимум - 40 тыщ за комплект колёс) и встречал в транспортной компании. Сейчас, глядя на количество обманов, стало страшновато. Нашёл в Пензе омегу, спрашиваю продавца, где забрать. А он отвечает, что в командировке в Аткарске. Сразу наводит на мысли. Две омеги в Самаре висели, за сегодня разом удалили, не успел.

Storm 06-09-2016 09:23

В очередной раз копался в инете и наткнулся на часы а-ля панерай. Как вам?
Это lum-tec m17 phantom, если интересны спеки.