quote:
Originally posted by kola:
Ситуация:Девушка наглеет, позволяет себе много лишнего в высказываниях и поступках, вообщем заслужила и будь она мужчиной вопросов не возникает.
Вообщем когда можно начать действовать физически?
Очень интересно узнать мнение общества.
Нельзя ни при каких обстоятелтсвах, это табу и необсуждаемо!
quote:
Originally posted by budkinello:
соглашусь полностью, если истерика, да к тому же ещё и пьяная истерика, то никакими разговорами здесь не поможешьречь здесь не идёт же о каком-то садистком избивании женщин, как это часто бывает в семьях, и по поводу и без повода - сразу в драку, я сужу о том, что бывают ситуации и женщина реально заслуживает оплеуху, толчок, пощёщину, то есть не избиение, а попытка человека как-то образумить и прийти в себя, лично толкал свою жену, ногой бил по ноге, пощёщину давал, но это было уже край, дальше некуда, но эти случаи (слава Богу их мало было), были тогда, когда действительно никакого другого нормального способа закончить беседу не было
пример - пьяная жена бросается на мужа с кулаками, из дома не выпускает, стоит в проёме, ничего не слышит, только визг от неё, ну что ещё делать, если чаша терпения просто льётся через край, конечно же приходится применить силу(( но в оправдании девушек скажу, после таких разборок, сам ходил поцарапанный ))
Если так, то ты подкаблучник, сорри, себя надо ставить так, чтобы в проеме никто никогда не стоял, захотел уехал, хоть среди ночи куда тебе надо....... Не нравится ей, вещи собрала и к маме, новую найдем, если умная останется, если дура уедет и будет потом на мамбе тусить-)
quote:
Originally posted by kola:
Ситуация:Девушка наглеет, позволяет себе много лишнего в высказываниях и поступках, вообщем заслужила и будь она мужчиной вопросов не возникает.Вообщем когда можно начать действовать физически? Очень интересно узнать мнение общества.
quote:
Originally posted by Игорь_888:
Нельзя ни при каких обстоятелтсвах, это табу и необсуждаемо!
quote:
у любой женщины сил меньше
Кстати, прикрываясь тем, что он, как мужчина, не имеет права ударить её в ответ.quote:
Он не сумел заслужить уважения и доверия у партнерши, не умеет вести диалог (раз доходит до оплеух и ударов), не уважает ее сам.

quote:
Если так, то ты подкаблучник, сорри, себя надо ставить так, чтобы в проеме никто никогда не стоял, захотел уехал, хоть среди ночи куда тебе надо.......

quote:
если женщина твоя - делай с ней что хочеш, зачем спрашивать?
Вах! Вот маладца!
И вот что интересно у "южан" и "горцев" почемуто подобных вопросов не возникает. Или там "забитые женщины востока"?
quote:
Originally posted by bmw_1972:
Вах! Вот маладца!
Если женщина тебя хочет ударить, значит не может выразить что-то словами. Для решения конфликта можно просто начать ее слушать - как ребенка, и все прояснится.
quote:
Originally posted by bmw_1972:
у "южан" и "горцев" почемуто подобных вопросов не возникает
Общался с девушкой-аниматором - 6 лет живет в египте, вышли замуж с подругой за египтян.
До брака все было красиво, просто скзачно, после брака зашли в отель на рецепшен и подруга девушки откаблучила в сторону мужа что-то не уважительное - гром на весь зал ответила ему резко, тот не думая с размаху стукнул головой об стойку и стал запинывать не торопясь упавшую девушку.
Подруга аниматор кинулась к мужу и к администартору - типа разними их, на что оба египтянина ответили - жена это собственность мужа, имеет полное , законное право хоть на куски порезать, зажарить и продать как шашлык.
После этого аниматорша убежала от мужа, тот подал в розыск, во всех аэропортах на нее ориентировки, между городами тоже сложно проехать - часто шмонают и могут задержать.
С тех пор она скрывается 3 года от мужа-египтянина и празднует новый год сама с собой - накрывает 31 декабря стол, утром 1 января просыпается, бахает хлопушки в оливье и выдохшееся шампанское, зажигает бенгальские, тресет ими над столом и кушает все это. Вкус говорит - обалденный. Сама она из сибири.
ИЗБИЕНИЕ ЖЕНЫ В КОРАНЕ
Насилие в семье является проблемой многих стран, но в мусульманском мире насилие божественно определено и оправдано Кораном.
"Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины - благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их. И если они повинятся вам, то не ищите пути против них, - поистине, Аллах возвышен, велик!"
(Сура 4:34)
Сура 4:34 устанавливает власть мужчин над своими женами и женщинами, чтобы те были послушны. Если жена не послушна, муж имеет право убеждать ее, лишать сексуальной близости и бить. Коран, также, утверждает, что пророку Айюбу (Иову) было разрешено бить свою жену.
"И вспомни раба Нашего Айюба. И даровали Мы ему семью его и им подобных вместе с ними по милости от Нас и как напоминание для обладателей разума: И возьми рукой своей пучок, и ударь им, и не греши!"
(Сура 38:41-44)
Блин в домострое тоже понаписано...
ТС вообще-то уже сказал, что вопрос из области детской психологии)
Маленькая девочка всяко разно достает такого же маленького мальчика, абсолютно нормальная ситуация для дошкольников, всегда так было и всегда так будет. Дети вообще жестокие создания.
Но культивировать в детях жестокость абсолютно неправильно. Почему ТС затруднился с ответом не понятно.
Самое страшное то, что тут в комментариях есть женщины, которые считают нормальным битье мужчинами своих женщин, как воспитательную меру.
Во-первых, специалисты уже доказали несостоятельность физических наказаний в воспитании. Во-вторых, взрослого человека, если вовремя этого не сделали родители, уже не перевоспитать.
quote:
Originally posted by budkinello:
пример - пьяная жена бросается на мужа с кулаками, из дома не выпускает, стоит в проёме, ничего не слышит, только визг от неё, ну что ещё делать, если чаша терпения просто льётся через край, конечно же приходится применить силу(( но в оправдании девушек скажу, после таких разборок, сам ходил поцарапанный ))