Клуб женатых мужчин

поколение pepsi

DeadCo 24-10-2016 07:34

Ничего необычного в детстве- в 17 мои лет мне отец сказал "Ты уже взрослый,делай что хочешь.Хочешь- учись студентом,хочешь- сразу работай до армии.Спросишь совета- я его дам.В остальном- решай себя сам.Свободен.Точка.".Собрал я сумку на следующий день после выпускного вечера и уехал в другой город учиться в вузе.За материальной помощью к родителям ниразу не обращался- жил на стипу,на стройотрядовские,шабашки,дальше - на свою зарплату,как многие рожденные в СССР.
В дальнейшем свои дети,будучи студентами,все подрабатывали на свои карманные расходы.Нет,денег хватало,но просто это такой принцип- "хочешь жить слаще- встань и заработай".
sasha.kravtsova-1 14-06-2017 16:42

Все родители озабочены жизнью своих детей так или иначе. Вот хорошо, когда самостоятельность у детей проявляется, с помощью тактики родителей. Правильно- Подними свою...опу, и заработай. А не так, что все на блюде..... Мой знакомый-врач. Состоятельный человек. У него сын. Когда пацану было лет 13-14, отец показал "ломки" наркоманов и алкашей, реальные "ломки". Помню, мальчик сильно впечатлился. Мы даже за него испугались. Не переборщил ли папа........ Не, нормально. Зато, сейчас парню 20. Родители радуются его успехам и стремлениям. Хороший парень вырос, на радость родителям.
Евлампий 17-09-2017 17:13

Хех)) Тащемта батя мне сказал, по достижению 15-летнего возраста: Жизнь подкидывает сладкие сюрпризы, но на вкус они горчат. Хочешь жить самостоятельно-скидывай монету на комуналку и хавку, и живи как считаешь нужным. Если нет-живешь по моим правилам(с)
И я призадумался. Сделал вывод, принял решение. И нисколько не жалею)