Клуб женатых мужчин

поколение pepsi

Щастье 01-04-2015 13:46

цитата:
Изначально написано Nevalyashka:

им не надо много денег... Им нужно ваше время и вы. когда вы это поймете - может быть уже поздно.
и 17-18 часами рабочего дня не гордятся. Это значит отсутствие приоритетов и элементарной эффективности.


Какие тут на словах все правильные - я сейчас слезу от умиления пущу.

Щастье 01-04-2015 13:53

цитата:
Изначально написано Pu$histaya:

последний курс института-это 23-24 года?

Последний курс института - это 21-22


Щастье 01-04-2015 13:58

цитата:
Изначально написано Pu$histaya:

Статистически подростковый возраст как считался 13-18, так и сейчас считается, а не 8-13, а 16 уже мама и папа,акселераты же.

Скорее, возвращение к корням.
Первые роды в 16 лет в средние века - более чем обыденное дело. НАсколько я знаю, даже в первой половине XX в., если первый ребенок после 24 - считалась старородящей.

Примета нынешнего времени - как раз сдвиг рождения детей на очень поздний (с традиционной точки зрения) срок

Димoн 01-04-2015 14:02

цитата:
Originally posted by Щастье:
Какие тут на словах все правильные - я сейчас слезу от умиления пущу.

Мужчины не плачут.
Даже от умиления

З.Ы. интересно, как там автор?

Лис 01-04-2015 15:11

цитата:
Originally posted by Димoн:

как там автор?



с автором думаю все в порядке. интересней что там с сыном. и будет ли вторая часть безнадеги
Нович0к 24-10-2015 12:13

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

Парня нужно просто закрыть!



и лучше в самое надеждное место - в колонию для несовершеннолетних. там уж точно ни через дверь не выползет, ни в окно не проберется.

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
ручки с окон снять, колюще-режущие предметы спрятать.

и стены ватином обить

--------
бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы (с)

quote:
Изначально написано Блонди:
Так сделайте так, чтобы он понимал куда они уходят. Пропил-прогулял - значится дома не ест и не моется. Еда и коммуналка стоят денег. Точка.
До бабушек/дедушек донести, что чадушко взрослое и потакать - значит портить.

Поэтому вызываете дитятко и говорите: "Ну раз ты взрослый, то коммуналка стоит N-денег, на еду тратим еще N-денег, вот это это тоже стоит N-денег. Мы признаем, что ты взрослый, поэтому с тебя, как и с любого взрослого в этой семье твоя доля в общий котел Y-денег (все затраты в равной доле поделенные на всех членов семьи). Крайний срок оплаты - такое число. Нет денег - свободен, ты не ребенок. Делай что хочешь, но к этому числу ты обязан внести свою долю. Одежду, обувь и все свои хотелки - исключительно за свой счет."



к слову, не все бабы - дуры


quote:
Изначально написано Блонди:
Алле, где четкая линия партии?

чтобы была четкая линия партии, человек должен владеть таким инструментом мышления, как ЛОГИКА. тут не то чтобы с этим напряг - она отсуствует как опция в мозгу.


аффтар, ситуация с вашим сыном - ЗАКОНОМЕРНА. все ваши посты об этом говорят. посему - советы давать глупо и бесполезно, ибо что толку лечить ногу, елси больна голова.

Андрей1111 08-02-2016 16:14

quote:
безнадёга

Ну как все решилось?
Vayol_edd 04-03-2016 18:28

quote:
Изначально написано Щастье:

Последний курс института - это 21-22


бвает и так и так что в 24-25

Fransuela 30-05-2016 15:10

quote:
Originally posted by Лис:

с автором думаю все в порядке. интересней что там с сыном



ога. Интересно. Хотелось бы продолжения, поскоку и мы до чего-то подобного дожили: совершеннолетнее дитя познало вкус половых отношений и мозги ему напрочь снесло - не хочу учиться, хочу жениться. Ну, жениться, это конечно образно, но учиться точно перехотел - это же финансовая зависимость от родителей, а тут девочка вложений требует. Так что поскорее надо нам работу, да полехше. Лучше, чтобы вообще не работать, а просто денег давали.
М-да...
ГороИЖанин 18-10-2016 23:46

Оживлю немного тему. Сознательно попробовал пиво еще в детсадовском возрасте или в начальных классах (ещё тот "старый" сарапульский жигуль) - родители пили пиво, отвлеклись на разговоры, ну я в тихаря и пробовал.
Много позднее родители во время посиделок ни мне, ни сестре не запрещали употреблять алкоголь - "Если хотите - выпейте, только не надо это делать втихаря" - может поэтому тяги к нему не возымел. Да и сейчас не люблю употреблять "тяжелые" напитки и доза до состояния опьянения у меня маленькая.

П.С. Правда я не из "поколения пепси". Я из категории "сделано в СССР".

Asmodey9 22-10-2016 20:38

Ба, знакомые все литса
DeadCo 24-10-2016 07:34

Ничего необычного в детстве- в 17 мои лет мне отец сказал "Ты уже взрослый,делай что хочешь.Хочешь- учись студентом,хочешь- сразу работай до армии.Спросишь совета- я его дам.В остальном- решай себя сам.Свободен.Точка.".Собрал я сумку на следующий день после выпускного вечера и уехал в другой город учиться в вузе.За материальной помощью к родителям ниразу не обращался- жил на стипу,на стройотрядовские,шабашки,дальше - на свою зарплату,как многие рожденные в СССР.
В дальнейшем свои дети,будучи студентами,все подрабатывали на свои карманные расходы.Нет,денег хватало,но просто это такой принцип- "хочешь жить слаще- встань и заработай".
sasha.kravtsova-1 14-06-2017 16:42

Все родители озабочены жизнью своих детей так или иначе. Вот хорошо, когда самостоятельность у детей проявляется, с помощью тактики родителей. Правильно- Подними свою...опу, и заработай. А не так, что все на блюде..... Мой знакомый-врач. Состоятельный человек. У него сын. Когда пацану было лет 13-14, отец показал "ломки" наркоманов и алкашей, реальные "ломки". Помню, мальчик сильно впечатлился. Мы даже за него испугались. Не переборщил ли папа........ Не, нормально. Зато, сейчас парню 20. Родители радуются его успехам и стремлениям. Хороший парень вырос, на радость родителям.
Евлампий 17-09-2017 17:13

Хех)) Тащемта батя мне сказал, по достижению 15-летнего возраста: Жизнь подкидывает сладкие сюрпризы, но на вкус они горчат. Хочешь жить самостоятельно-скидывай монету на комуналку и хавку, и живи как считаешь нужным. Если нет-живешь по моим правилам(с)
И я призадумался. Сделал вывод, принял решение. И нисколько не жалею)