Блонди 19-03-2015 12:44
цитата:
Не, ну сын 2 года бухает, не учится
где вы это прочитали ?
ну так у вас
цитата:
пример - когда его приводили полтора года назад из-за алкоголоя, то доктор его просто вылечил тем, что показал в больнице больных алкоголизмом детей и наркоманов, просто лечащихся, поверьте - зрелище не самое приятное, и тогда это имело успех, но тогда и парню было 15,
простите, а если парня в 15 лет из-за проблем с алкоголем к ДОКТОРУ ведут - это что?
цитата:
а почему виновата девочка, с которой он всего 4 месяца знаком?
а это где прочитали ?
и опять же у вас
цитата:
вопрос в следующем, сыну 17 лет, есть девушка у него - 16 лет, встречаются 4 месяцас этого момента
ну реально вывод о том, что все началось ровно с того момента как появилась девушка - он вполне логичен? Пока девушки не было - не было проблем. Значится кто виноват?
Pu$histaya 19-03-2015 12:51
цитата:
акселерация однако. а так те же яйца только сбоку
да уж конечно. я понимаю, что то что я учила в первом классе,моя дочь в 3 года в саду учит сейчас. Что бешеные мамаши готовы ребенка с полугода к горшку приучать,вырабатывая рефлекс. Да только это рефлексом бездумным и останется. Психологически и биологически ребенок созревает к 2-2,5 годам к горшку. Также как и можно пытаться набить голову ребенка знаниями и умилительно смотреть в его "мудрые" глаза в 15 лет, и говорить акселерация. Биологически же человек в 15-16-17 лет-это подросток, а 24 половозрелая личность. Статистически подростковый возраст как считался 13-18, так и сейчас считается, а не 8-13, а 16 уже мама и папа,акселераты же.
цитата:
ну реально вывод о том, что все началось ровно с того момента как появилась девушка - он вполне логичен? Пока девушки не было - не было проблем. Значится кто виноват?
Вот про такую логику и говорят, что она женская

Девочку крайней никто не делает. Возможно ее появление,а соответственно наличие отношений как таковых повлияло в худшую сторону на учебу и усилило пьянки и гулянки, но не конкретно сама девочка.
budkinello 19-03-2015 12:54
блин, опять родители во всём виноваты, да что же это такое )) ну так тогда не ругайте своих детей, следую вашей логики они же с вас пример берут
Pe_Na 19-03-2015 12:57
цитата:
В конце XVIII века церковь устанавливала бракоспособный возраст в 13 лет для женщин и в 15 лет для мужчин. В соответствии с императорским указом 1830 года, минимальный возраст для вступления в брак был повышен до 16 лет для невесты и 18 лет для жениха. "Однако крестьяне и нижние слои городского населения нередко обращались к духовным властям за разрешением выдать замуж дочь в более раннем возрасте. В качестве главного мотива выдвигалась необходимость иметь в доме работницу или хозяйку. Для получения разрешения на брак девушка проходила медицинское освидетельствование на физическую зрелость и очень часто не выдерживала испытания, когда экспертами были врачи, и, наоборот, получали свидетельство на зрелость, когда решение принимали сами священники", - такие удивительные факты приводят демографы.
Pub 19-03-2015 12:59
цитата:
Originally posted by безнадёга:
стремление послать всех и жить в своё удовольствие, с их слов, это пьянки и не ночевание дома
А у него есть альтернатива этим удовольствиям? Я не о том, что он мог бы на курсы вышивания записаться или погрузиться в учебу, или сальсу танцевать начать..., раз он этого не делает, значит ему это не интересно. Пробовали ли вы, родители, познакомить его с другими источниками получения положительных эмоций, показать, что удовольствие можно получать не только от такого времяпровождения? Отправить в отпуск куда-нить на море и ли в тематический лагерь вроде Селигера или Артека, или молодежный строй-отряд? Купить билет на концерт любимой группы, желательно проходящий в другом городе, отпустить его туда одного, в смысле, без родителей...? Ну, что-то в этом роде. Как-то пробудить в нем стремление к новым горизонтам не только разговорами. Предоставив иллюзию самостоятельности, вы покажете ему, что воспринимаете его как взрослого человека, а значит доверяете, полагаясь на его сознательность и ответственность.
безнадёга 19-03-2015 13:03
цитата:
Изначально написано Блонди:
Блонди
не надо урывки из текста брать, до этого я там чётко объяснил, то что тот был случай, когда ребёнок первый раз пришёл с запахом (посоветовали знакомые, что лучше сходить на всякий случай к врачу, хоть и первый и единственный раз на тот момент, но всё же лучше проконсультироваться), потом после беседы с врачом, до недавнего времени не было ни разу даже намёка на употребление алкоголя, проверяли ежедневно, зачем вы пишите что он алкоголик с двухлетним стажем ?(((
цитата:
Изначально написано Блонди:
а почему виновата девочка, с которой он всего 4 месяца знаком?а это где прочитали ?
и опять же у вас
цитата:
вопрос в следующем, сыну 17 лет, есть девушка у него - 16 лет, встречаются 4 месяца
с этого момента
ну реально вывод о том, что все началось ровно с того момента как появилась девушка - он вполне логичен? Пока девушки не было - не было проблем. Значится кто виноват?
я здесь вообще никакой логики не вижу, где там девушку с моих слов (по-вашему убеждению) обвиняют во всех грехах, и не надо тут самостоятельно додумывать, давайте исходить из конкретных слов
моё мнение, что два человека одних взглядов нашли друг друга и бомба замедленного действия только удвоила общий итог, у неё тоже до встречи с моими сыном, было со слов матери более-менее спокойно, об этом я тоже писал
Pe_Na 19-03-2015 13:03
цитата:
Originally posted by безнадёга:
добрую половину написанную вами вообще не понял
Димон мне уже попенял) я немножко по диагонали читаю. и пишу также
Полина примерно о том же писала, когда о себе и своей первой беременности) а я всего лишь ответила на ваш пост о том, когда человек должен заводить семьи) и что же таки делать, если человеки умудрились ребенка зачать ДО того, как на ноги встали))
Pu$histaya 19-03-2015 13:05
Пена, вы ж сами приводите, что был МОТИВ иметь в доме работницу или хозяйку. А не психологическая зрелость. Здесь об этом ведь речи не ведется?
Как вы не заставляйте, хоть что делайте, но ходить ребенок начинает от 10 мес. и до 1,2 года допустим. А не в полгода и не 3 месяца. Так же и здесь до 18-это подростковый возраст, гормонально даже. Период роста и созревания. И от мотивов (иметь работницу) или знаний (напиханных в лицеях) не зависит.
Pu$histaya 19-03-2015 13:10
цитата:
что тот был случай, когда ребёнок первый раз пришёл с запахом (посоветовали знакомые, что лучше сходить на всякий случай к врачу, хоть и первый и единственный раз на тот момент, но всё же лучше проконсультироваться)
вот от этого я вообще в шоке. То ли знакомые дЭбилы просто (простите уж), то ли вы,безнадега,чет не подумали. Пить-самый возраст. Все в это время "бухали"

Просто так,чтоб родители не видели. Не афишируя,так сказать. Это сейчас из-за либерального отношения,демократы фиговы,ах ребеночек-личность, с ним надо разговоры разговаривать,слушать его желания и пр., детки и распустились,что позволяют себе с похмелья перед предками появляться.
И кстати если выпил банку пива на дискотеке в лайтзоне (я про парней 10 лет назад говорю)-это не криминал и к врачу идти необязательно, то вовсе не повод забросить учебу,обрюхатить подружку и создать всем проблем.
безнадёга 19-03-2015 13:12
цитата:
Изначально написано Pub:
Pub
хватит со мной как со слабоумным или лишенным прав человеком общаться, и в отпуск ездили на юг, а на север год назад даже одного отправили к родственникам, в поход там ходил в тайгу с дядей на неделю, часто здесь выезжали, да и выезжаем на природу всей семьёй, спортом занимался (бокс, футбол, волейбол, клуб механиков), это я описал последние 2 года, в школьные лагеря регулярно ездил, в школе не был одиночкой, за последние 6-7 месяцев, лично с ним ходил в велокружок, мотокросс, танцы, плавание, везде он отказался, но попытка с моей стороны была, не связанным же его на тренировки водить, не хочет в 16-17 лет - ну наверное есть своё мнение по поводу своего досуга
для вас новенького я уже писал ранее, ребёнок воспитывался в нормальных условиях, никто на него не забивал и никто его не баловал излишне, в семье на этом этапе также мало было причин для ругани или дискриминации подростка
цитата:
Изначально написано Pe_Na:
Pe_Na
ага, понятно, я высказал своё мнение, оно у меня всегда было такое, как бы там в жизни людей не случилось, я против ранних браков (минимум до совершеннолетия), а в идеале только после того как будет хоть мало-мальская база
безнадёга 19-03-2015 13:19
цитата:
Изначально написано Pu$histaya:
то ли вы,безнадега,чет не подумали
я-то не хотел, тоже реально не видел в этом совсем уж пожара, жене напели умные люди что так будет лучше, я в принципе не видел тоже ничего плохого что ребёнок напрямую поговорит со специалистом о вреде алкоголя, и склонен сейчас думать, что тогда это пошло на пользу, как я говорил уже - замечен не был, да и в высказываниях, в том числе статусе в соц. сетях про алкоголь высказывался негативно !!!!!!
цитата:
Изначально написано Pu$histaya:
Все в это время "бухали" Просто так,чтоб родители не видели
как с данным реальном фактом соглашусь, было такое, хотя я первый раз выпил только на выпускном, потом до 17-18 проходил мимо, а вот как с тем что родителям из-за этого не надо было обратить внимания - не соглашусь
тем более это был частный курс, в больничку не ложили, на учёт не ставили
Pu$histaya 19-03-2015 13:25
цитата:
жене напели умные люди что так будет лучше
а у жены мозг есть? свое мнение? свое чутье как матери? или она в возрасте сына крепче чая ну прямо вообще ничего не пробовала?
цитата:
тем более это был частный курс, в больничку не ложили, на учёт не ставили
угу. вы б еще на учет поставили его

хм..вспоминается..мама моего мужа по совету учительницы в 1 классе (та типа говорила,что его банальная лень-это не норма,как тут некоторые высказались тоже), сводила его к психиатру. Сейчас человек с медосмотрами,сменой прав и когда получал их тоже мучается неимоверно и офигенно благодарен мамочке и училке,двум безмозглым курицам, что те так перестраховались. Лентяем впрочем он как был, так и остался...что в 1 классе, что сейчас в тридцаху лет. Думайте своей головой, вы сына знаете сами, что вы слушаете кого попало.
Nevalyashka 19-03-2015 13:46
цитата:
Изначально написано budkinello:
тогда не ругайте своих детей, следую вашей логики они же с вас пример берут
так и есть
Лис 19-03-2015 13:51
цитата:
Originally posted by Pu$histaya:
а у жены мозг есть? свое мнение? свое чутье как матери? или она в возрасте сына крепче чая ну прямо вообще ничего не пробовала?
я тож не понимаю. в чем проблема один раз сводить к психологу? сходил, послушал, картинки посмотрел, через некоторое время забыл. ни особых плюсов, ни минусов. помнится в школе что-то подобное рассказывали.
Pu$histaya 19-03-2015 13:57
цитата:
я тож не понимаю. в чем проблема один раз сводить к психологу? сходил, послушал, картинки посмотрел, через некоторое время забыл. ни особых плюсов, ни минусов. помнится в школе что-то подобное рассказывали.
та нее..здесь есть тонкая грань. смотря как это родители ребенку подадут,во-первых,под каким соусом. Во-вторых, даже взрослый человек признаться себе иногда не может,что у него есть проблемы и отмахивается от специалистов подобных, что про подростка говорить. Он возможно как унижение воспринял подобную инициативу родителей. Уж на уровне первого появления с запахом, могли бы и сами справиться. И одно дело, если в школе всем психолог вещает и совсем другое когда его на прием ведут одного.
Блонди 19-03-2015 14:28
цитата:
вот от этого я вообще в шоке.
я так ваще в ужасе. Если бы меня в 14 лет родители для профилактики после 1-го употребления на такую профилактику отвели... ну не знай что бы вышло.
Максимум, что мне делали - это укладывали спать, а утром смеялись - алкоголик проснулся.
ИМХО по наркологиям таскают, когда нормальный разговор результатов не приносит и ребенок бухой через день.
Какой-то у ТС странный подход к воспитанию. Разговоры, метания, диктат, пряники, кнуты... все смешано в дикий винегрет.
Алле, где четкая линия партии?
Pub 19-03-2015 14:29
цитата:
Originally posted by безнадёга:
хватит со мной как со слабоумным или лишенным прав человеком общаться
и не думала. чего кричать-то сразу. тема для меня лично актуальная, т.к. у самой дите мужеского пола примерно в том же возрасте.Задавала вопросы без сарказма.
Pu$histaya 19-03-2015 14:39
цитата:
я так ваще в ужасе. Если бы меня в 14 лет родители для профилактики после 1-го употребления на такую профилактику отвели... ну не знай что бы вышло.
Максимум, что мне делали - это укладывали спать, а утром смеялись - алкоголик проснулся.
ИМХО по наркологиям таскают, когда нормальный разговор результатов не приносит и ребенок бухой через день.
Какой-то у ТС странный подход к воспитанию. Разговоры, метания, диктат, пряники, кнуты... все смешано в дикий винегрет.
Алле, где четкая линия партии?
Вот плюсую. Правда после 1 банки коктейля, которую мы втроем тайком с девчонками выпили в моей комнате лет 14-15 мне было, мама жестко назвала меня пьянчугой,учуяв запах, и неделю со мной не разговаривала. Подействовало. Упасть в глазах матери и ее молчание было страшнейшим наказанием для меня. Соответственно, больше я в таком виде и не думала появиться. Да и вообще пила крайне редко. Состояние не нравилось. И я тоже за четкую линию,причем не так,что папа одно,мама другое, бабушка третье.
безнадёга 19-03-2015 16:35
цитата:
Изначально написано Блонди:
я так ваще в ужасе
цитата:
Изначально написано Pu$histaya:
Правда после 1 банки коктейля
это я в шоке от этого
цитата:
Изначально написано Pub:
чего кричать-то сразу
так читайте тогда внимательно, зачем глупые рассуждения тут писать
цитата:
Изначально написано Блонди:
Если бы меня в 14 лет родители для профилактики после 1-го употребления на такую профилактику отвели... ну не знай что бы вышло.
да хватит, что вы там в 14 лет из себя представляли ? НИЧЕГО, как родители сказали бы - так бы и сделали )) захотели бы положить в больницу и никуда не делись бы
чувствую что в детстве вы много проблем родителям доставили ))
цитата:
Изначально написано Блонди:
все смешано в дикий винегрет
цитата:
Изначально написано Pu$histaya:
Вот плюсую
а что дикого, вы разве не меняете методику воспитания в зависимости от взросления ребёнка ? странно, долбите его только одной линией ? не могу согласиться, люди индивидуальны, сегодня одно - завтра другое, соответственно и отношение, понимание и воспитание к ребёнку также меняется от ситуации, не кардинально, а согласно поведению
безнадёга 19-03-2015 16:42
цитата:
Изначально написано Pu$histaya:
Думайте своей головой, вы сына знаете сами, что вы слушаете кого попало
вы что будете делать, если не дай бог вашего ребёнка в полицию заберут ? наверное к адвокату обратитесь
тут также, тема не знакома, поэтому и обратились к специалисту, вообще не вижу чего-то здесь странного, сходил парень, с его слов ему понравилось, много интересного узнал
Pu$histaya 19-03-2015 16:45
цитата:
тут также, тема не знакома, поэтому и обратились к специалисту, вообще не вижу чего-то здесь странного, сходил парень, с его слов ему понравилось, много интересного узнал

по-моему визит к такому доктору-это не экскурсия на конфетную фабрику. и ходить туда без особой необходимости.. ну не знаю,вам видней

budkinello 19-03-2015 16:51
не фига себе, думал что я алкаш со стажем, а тут оказывается девчонки вообще в 14 пили )) ха-ха-ха, без обид, но среди своих сверстников в том возрасте таких не встречал, как-то уж совсем это мутно выглядит
Pu$histaya 19-03-2015 16:53
цитата:
а тут оказывается девчонки вообще в 14 пили )
ну всееее,прослыву алконафткой

щас еще меня давайте залечите

ага, была первая проба. и единственная наверно за много лет. первая и единственная сигарета кстати выкурена вроде раньше. теперь терпеть не могу курильщиков, ну убила бы! такая вонь! и к спиртному..пью вино разве что раз в месяц последние года 2. Подростковый период без спиртного был вообще. Не нравилось ощущение в голове, противный вкус. Так что)
budkinello 19-03-2015 16:54
цитата:
Изначально написано Pu$histaya:
по-моему визит к такому доктору-это не экскурсия
сказали же, что неофициально, я бы с удовольствием в таком возрасте побегал бы по всяким музеям )
budkinello 19-03-2015 17:01
цитата:
Изначально написано Pu$histaya:
ага, была первая проба. и единственная
вот видите, а там может пьяный в драбадан пришёл
Pu$histaya 19-03-2015 17:06
цитата:
вот видите, а там может пьяный в драбадан пришёл
дак для первого раза в драбадан и банки пива достаточно

Блонди 19-03-2015 18:50
цитата:
да хватит, что вы там в 14 лет из себя представляли ? НИЧЕГО, как родители сказали бы - так бы и сделали ))
личность я была, ЛИЧНОСТЬ. И довольно упрямая.

Меня с детства было невозможно заставить сделать то, чего я не хотела. Поэтому со мной всегда договаривались, мне всегда объясняли что, почему и зачем надо сделать. Если я считала это нужным - делала без лишних вопросов.
цитата:
чувствую что в детстве вы много проблем родителям доставили ))
вообще никаких

Последние 1,5 года школы они даже на собрания туда не ходили - чего слушать, что у дочери все хорошо, но если бы она не ленилась, то было бы еще лучше.
Да, в 14 лет первая кружечка пива. Тетя налила. Не понравилось - горькое и с пузыриками.
До 16 лет попробовала ликер, крем, коктейль из жестянки - обычно в кругу семьи и в микродозах.
Ну в общем-то почти весь алкоголь до 18 лет принимался под контролем родителей. Если и пила со сверстницами - то как правило банка пива 0,33 на двоих. Больше девочкам из хороших семей и не надо было.
Вы ж не думали, что бутылка водки на 1 юную морду? 
sloniki 29-03-2015 17:50
цитата:
Если бы меня в 14 лет родители для профилактики после 1-го употребления на такую профилактику отвели... ну не знай что бы вышло.
Максимум, что мне делали - это укладывали спать, а утром смеялись - алкоголик проснулся.
ИМХО по наркологиям таскают, когда нормальный разговор результатов не приносит и ребенок бухой через день.
т.е. бухать в 14 это нормально? я в шоке. Если узнаю про своих - так отхерачу что заикаться начнут и никакая полиция не спасет. Что за времена пошли..
цитата:
личность я была, ЛИЧНОСТЬ. И довольно упрямая. Меня с детства было невозможно заставить сделать то, чего я не хотела.
тю )
Вас просто не заставляли. В армии или, к примеру тюрьме вся упрямость моментом улетучилась бы
sloniki 29-03-2015 17:52
цитата:
оба ничего в жизни не добились, но у обоих какое-то маниакольное стремление послать всех и жить в своё удовольствие, с их слов, это пьянки и не ночевание домана все вопросы - как, где и на что, они будут жить отдельно, ответы - не знаю, потом решим, не ваше дело и т.д.
что делать ????????????????!!!!!!!!!!!!
в армию отправляйте, недолго осталось уже.
Щастье 01-04-2015 13:39
цитата:
Изначально написано Nevalyashka:
Это несформированность учебных навыков, это надо в первую очередь регулярно пролечивать. Но слово "невролог" "психолог" воспринимаются родителями как ругательство.
Несформированность учебных навыков надо лечить у невролога?
Что только на форуме не прочитаешь...
Щастье 01-04-2015 13:45
А вообще вы, конечно, жестко накинулись на отца. Хотя далеко не факт, что сугубо он один виноват - и факторы "неудачная школа" и "плохая компания" тут ни при чем.
Щастье 01-04-2015 13:46
цитата:
Изначально написано Nevalyashka:
им не надо много денег... Им нужно ваше время и вы. когда вы это поймете - может быть уже поздно.
и 17-18 часами рабочего дня не гордятся. Это значит отсутствие приоритетов и элементарной эффективности.
Какие тут на словах все правильные - я сейчас слезу от умиления пущу.
Щастье 01-04-2015 13:53
цитата:
Изначально написано Pu$histaya:
последний курс института-это 23-24 года?
Последний курс института - это 21-22
Щастье 01-04-2015 13:58
цитата:
Изначально написано Pu$histaya:
Статистически подростковый возраст как считался 13-18, так и сейчас считается, а не 8-13, а 16 уже мама и папа,акселераты же.
Скорее, возвращение к корням.
Первые роды в 16 лет в средние века - более чем обыденное дело. НАсколько я знаю, даже в первой половине XX в., если первый ребенок после 24 - считалась старородящей.
Примета нынешнего времени - как раз сдвиг рождения детей на очень поздний (с традиционной точки зрения) срок
Димoн 01-04-2015 14:02
цитата:
Originally posted by Щастье:
Какие тут на словах все правильные - я сейчас слезу от умиления пущу.
Мужчины не плачут.
Даже от умиления

З.Ы. интересно, как там автор?
Лис 01-04-2015 15:11
цитата:
Originally posted by Димoн:
как там автор?
с автором думаю все в порядке. интересней что там с сыном. и будет ли вторая часть безнадеги

Нович0к 24-10-2015 12:13
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Парня нужно просто закрыть!
и лучше в самое надеждное место - в колонию для несовершеннолетних. там уж точно ни через дверь не выползет, ни в окно не проберется.
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
ручки с окон снять, колюще-режущие предметы спрятать.
и стены ватином обить
--------
бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы (с)
quote:
Изначально написано Блонди:
Так сделайте так, чтобы он понимал куда они уходят. Пропил-прогулял - значится дома не ест и не моется. Еда и коммуналка стоят денег. Точка.
До бабушек/дедушек донести, что чадушко взрослое и потакать - значит портить.Поэтому вызываете дитятко и говорите: "Ну раз ты взрослый, то коммуналка стоит N-денег, на еду тратим еще N-денег, вот это это тоже стоит N-денег. Мы признаем, что ты взрослый, поэтому с тебя, как и с любого взрослого в этой семье твоя доля в общий котел Y-денег (все затраты в равной доле поделенные на всех членов семьи). Крайний срок оплаты - такое число. Нет денег - свободен, ты не ребенок. Делай что хочешь, но к этому числу ты обязан внести свою долю. Одежду, обувь и все свои хотелки - исключительно за свой счет."
к слову, не все бабы - дуры
quote:
Изначально написано Блонди:
Алле, где четкая линия партии?
чтобы была четкая линия партии, человек должен владеть таким инструментом мышления, как ЛОГИКА. тут не то чтобы с этим напряг - она отсуствует как опция в мозгу.
аффтар, ситуация с вашим сыном - ЗАКОНОМЕРНА. все ваши посты об этом говорят. посему - советы давать глупо и бесполезно, ибо что толку лечить ногу, елси больна голова.
Андрей1111 08-02-2016 16:14
quote:
безнадёга
Ну как все решилось?
Vayol_edd 04-03-2016 18:28
quote:
Изначально написано Щастье:
Последний курс института - это 21-22
бвает и так и так что в 24-25
Fransuela 30-05-2016 15:10
quote:
Originally posted by Лис:
с автором думаю все в порядке. интересней что там с сыном
ога. Интересно. Хотелось бы продолжения, поскоку и мы до чего-то подобного дожили: совершеннолетнее дитя познало вкус половых отношений и мозги ему напрочь снесло - не хочу учиться, хочу жениться. Ну, жениться, это конечно образно, но учиться точно перехотел - это же финансовая зависимость от родителей, а тут девочка вложений требует. Так что поскорее надо нам работу, да полехше. Лучше, чтобы вообще не работать, а просто денег давали.
М-да...
ГороИЖанин 18-10-2016 23:46
Оживлю немного тему. Сознательно попробовал пиво еще в детсадовском возрасте или в начальных классах (ещё тот "старый" сарапульский жигуль) - родители пили пиво, отвлеклись на разговоры, ну я в тихаря и пробовал.
Много позднее родители во время посиделок ни мне, ни сестре не запрещали употреблять алкоголь - "Если хотите - выпейте, только не надо это делать втихаря" - может поэтому тяги к нему не возымел. Да и сейчас не люблю употреблять "тяжелые" напитки и доза до состояния опьянения у меня маленькая.
П.С. Правда я не из "поколения пепси". Я из категории "сделано в СССР".
Asmodey9 22-10-2016 20:38
Ба, знакомые все литса

DeadCo 24-10-2016 07:34
Ничего необычного в детстве- в 17 мои лет мне отец сказал "Ты уже взрослый,делай что хочешь.Хочешь- учись студентом,хочешь- сразу работай до армии.Спросишь совета- я его дам.В остальном- решай себя сам.Свободен.Точка.".Собрал я сумку на следующий день после выпускного вечера и уехал в другой город учиться в вузе.За материальной помощью к родителям ниразу не обращался- жил на стипу,на стройотрядовские,шабашки,дальше - на свою зарплату,как многие рожденные в СССР.
В дальнейшем свои дети,будучи студентами,все подрабатывали на свои карманные расходы.Нет,денег хватало,но просто это такой принцип- "хочешь жить слаще- встань и заработай".
sasha.kravtsova-1 14-06-2017 16:42
Все родители озабочены жизнью своих детей так или иначе. Вот хорошо, когда самостоятельность у детей проявляется, с помощью тактики родителей. Правильно- Подними свою...опу, и заработай. А не так, что все на блюде..... Мой знакомый-врач. Состоятельный человек. У него сын. Когда пацану было лет 13-14, отец показал "ломки" наркоманов и алкашей, реальные "ломки". Помню, мальчик сильно впечатлился. Мы даже за него испугались. Не переборщил ли папа........ Не, нормально. Зато, сейчас парню 20. Родители радуются его успехам и стремлениям. Хороший парень вырос, на радость родителям.
Евлампий 17-09-2017 17:13
Хех)) Тащемта батя мне сказал, по достижению 15-летнего возраста: Жизнь подкидывает сладкие сюрпризы, но на вкус они горчат. Хочешь жить самостоятельно-скидывай монету на комуналку и хавку, и живи как считаешь нужным. Если нет-живешь по моим правилам(с)
И я призадумался. Сделал вывод, принял решение. И нисколько не жалею)