Клуб женатых мужчин

Детская

ШатоЛафит 16-03-2012 22:02

quote:
пока все члены и членки по 3 не рОдят не соберемся наверно

))))))
quote:
а мне жалко самые клевые годы жизни с детьми на работу тратить

а я вот только сейчас поняла это...с первым не так было..я уже как год не работаю с момент как узнала о беременности и о чудо...я кайфую )))
WIN 16-03-2012 22:39

quote:
Originally posted by ШатоЛафит:

а я вот только сейчас поняла это...с первым не так было..

это потому что с первым ты еще слишком молодая была. На меня вообще первые 25 лет жизни мысли о детях ничего, кроме ужаса, не навевали. А уж чтоб двоих родить - такое мне даже в самых страшных кошмарах тогда не снилось

ШатоЛафит 16-03-2012 22:48

quote:
А уж чтоб двоих родить - такое мне даже в самых страшных кошмарах тогда не снилось

ну я надеюсь, дай вам бог здоровья...что еще двойня девочек у вас в планах))))
ШатоЛафит 16-03-2012 22:51

quote:
слишком молодая была

дык да...хотелось быстрее куда-то сорваться...клубы, и пр ерунда...а теперь сижу у себя в деревне..тишина, спокойствие..умиротворение...минимум общения ...гуляю днем с дочкой,а вокруг тишина-красота и понимаю..ни хочу ни куда в суету))) постарела))))))))))))))
WIN 16-03-2012 22:58

quote:
Originally posted by ШатоЛафит:

ну я надеюсь, дай вам бог здоровья...что еще двойня девочек у вас в планах))))

ой, не, две двойни - это перебор. И девочек я боюсь

Бродяга Любви 17-03-2012 10:48

quote:
ну так и самое время внуками заняться, в хоромах-то А квратплату пусть дети заплатят, что мы их, зря воспитываем чтоли Я вот уж насколько неблагодраная дочь, а исправно каждый месяц родителям платежки оплачиваю, и муж такой же.

не
БЛАГОДРАНАЯ родители твои на ста квадратах живут?

это хорошо, что у тебя так. а у василия будет так? и будут ли внуки? намедни по телеку стращали, что гмо стерелизует крыс и хомяков. мда... у нонешних девчонок уже не всех забеременеть случается, даже с помощью медицыны.

кароче, чем ближее старость, тем я мнительнее)))))

ШатоЛафит 17-03-2012 13:15

quote:
тут папа рулит.

поинтересуйся плиз с какого ресурса качаете...
BAZ 17-03-2012 13:19

quote:
Originally posted by Летящей походкой:
ой эта встреча с детьми и жОнами с первых дней кжма все никак не состоица

пока все члены и членки по 3 не рОдят не соберемся наверно



Членок тут быть не может. И чего вам в кзж не организовывается?
не дождетесь 17-03-2012 13:34

да вам в кжм-то окромя попоек не очень организовывается
Летящей походкой 17-03-2012 14:21

да у них и попойки то не организовываются
нг вон до сих пор не встретили
без членок никак
не дождетесь 17-03-2012 14:26

ага, вот и бросай их теперь... стоило тока почти всем тетенькам сочувствующим дитенышами малыми обзавестись - и все... сдулись))) хоть опять на поруки не бери. через полгода
Руссо Туристо 17-03-2012 16:53

quote:
Originally posted by не дождетесь:

окромя попоек



а че еще надо то?
не дождетесь 17-03-2012 17:21

так говорят вы уже и попойки прогуливаете)))))))))))
nelson 17-03-2012 17:30

quote:
Originally posted by ШатоЛафит:

поинтересуйся плиз с какого ресурса качаете...

Боже ш ты мой
lib.ru
lib.rus.ec
и множество других инет-библиотек

nelson 17-03-2012 17:35

quote:
Originally posted by Бродяга Любви:

не
БЛАГОДРАНАЯ родители твои на ста квадратах живут?

нет, немного поменьше у них хоромы, да только какая разница? как будто если б платежки были побольше, я бы вдруг перестала родителям помогать

а насчет внуков или их отсутствия я уже подстраховалась: дети обучены, что детей можно не только родить, но и из детдома взять Так что веселенькая старость мне гарантирована!

ШатоЛафит 17-03-2012 17:53

да эти я знаю...
думала что то особенное
не дождетесь 17-03-2012 17:56

quote:
как будто если б платежки были побольше, я бы вдруг перестала родителям помогать

не перестала бы наверное, но пожелала бы своим детям такова щастья? я все же хочу сама в состоянии быть)))
quote:
а насчет внуков или их отсутствия я уже подстраховалась:

дык мы и не про тебя, мы про желание василия увеличить площадь. и хрен его знает, как ОН относится к неединокровным детям.

nelson 17-03-2012 18:13

quote:
Originally posted by не дождетесь:

не перестала бы наверное, но пожелала бы своим детям такова щастья?

а для меня помогать родителям - огромное удовольствие. я детям не так трепетно подарки выбираю (а зачастую и откровенно жилю! ), как маме с папой. хочется их в старости побаловать, в морях теплых искупать, в одежду красивую нарядить, игрушек подарить. так что по-моему так это и правда счастье - иметь возможность поддерживать родителей хотя бы финансово.

А за квартплату Василия по-моему смешно переживать, тем более что платежки в новом жилье почему-то меньше размером, хоть и площади больше.

не дождетесь 17-03-2012 18:25

нэль, ну поняли мы уже, что ты у нас хорошая))) но ты опять забываешь про желания самих родителей и про обстоятельства. вот мне щас не то что родителям квартплаты закрывать, мне бы хоть свалить от них уже, а там ремонту жестянка суровая. желание - одно, обстоятельства - другое. не факт, что эти обстоятельства будут твоими расчетными.

васе все-таки самому решать, тем паче за него жена должна переживать, я тока порассуждала.

nelson 17-03-2012 18:38

quote:
Originally posted by не дождетесь:
но ты опять забываешь про желания самих родителей и про обстоятельства.

это ты забываешь, что у нас вроде как на хоромы обсуждение перешло. и если у детей грустные обстоятельства, то хоромы всегда можно разменять на что-то менее тягостное в плане платежек, а все лучшее опять-таки отдать детям Так что пусть Вася увеличивает свои квадраты и не парится - я только за! да и обмыть опять же будет что!

не дождетесь 17-03-2012 18:43

quote:
хоромы всегда можно разменять на что-то менее тягостное в плане платежек

размен=переезд+ремонт. дорого кароче
quote:
Так что пусть Вася увеличивает свои квадраты и не парится - я только за! да и обмыть опять же будет что!

он и первое навоселье тебе зажилит)))
nelson 17-03-2012 18:48

quote:
Originally posted by не дождетесь:

размен=переезд+ремонт. дорого кароче

госпади! да тебе не угодишь - проще и правда плюнуть и не помогать!

не дождетесь 17-03-2012 18:56

quote:
проще и правда плюнуть и не помогать!

да не парься, просто у меня дерьмовое настроение. завтра 35, и я еще не решила - это сильно зазо или уже под сороковник
nelson 17-03-2012 19:11

Ну, с наступающим чтоли!
Сама про себя ты и так все знаешь, а прочим смело говори "под сорок!" - и наслаждайся реакцией
не дождетесь 17-03-2012 19:20


муж еще любит злорадно добавить: "и детей у нее трое"
Руссо Туристо 17-03-2012 20:12

quote:
Originally posted by не дождетесь:
так говорят вы уже и попойки прогуливаете)))))))))))

нас уже выгнали из кабаков за непосещаемость

WIN 18-03-2012 10:03

Чо-та не нашла тут тему про днюхи (совсем прям как в гостях тут теперь...)

Поэтому поздравлю здесь. Машо, с днем рождения тебя! А зазо там или не зазо - неважно. Ничто так не молодит женщину, как дети. Ну сама же знаешь

RockYourLife 18-03-2012 10:34

Царевна тёть Маша с днем варенья!
сыновей побольше желать?

п.с. сынишке дико понравилось сидеть у меня на руке, когда я пылесошу в квартире, еще специально игрушку швыряет на пол, что бы я наклонялся и игрушку поднимал)))

не дождетесь 20-03-2012 13:14

quote:
WIN

молодит неподецки))))
quote:
RockYourLife

ненене! харош, буде

здоровья нам и нашим "молодильным яблочкам")))

GoRN 28-03-2012 15:09

поступили в 29 школу, сами.
nelson 28-03-2012 15:37

quote:
Originally posted by GoRN:
поступили в 29 школу, сами.

Здорово! Поздравляю

Димoн 28-03-2012 18:41

quote:
Originally posted by GoRN:
поступили в 29 школу, сами.

поздравляю!!!!!!!!!!
делись подробностями!!!
я решил всё-таки туда же вести дочь.
Летящей походкой 29-03-2012 20:58

как то странно слышать от 4х летней девочки, абстрагировавшись от мультика,
"а я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви по любви хочу"...
Руссо Туристо 29-03-2012 23:10

лишь бы не по залету
Димoн 30-03-2012 07:17

вчера с дочерью из гостей к машине.
и она выдаёт ни с того, ни с сего: "нет ничего прекраснее прохладного весеннего вечера".
я прямо таки порадовался
GoRN 30-03-2012 14:52

quote:
Originally posted by Димoн:

поздравляю!!!!!!!!!!
делись подробностями!!!
я решил всё-таки туда же вести дочь.

записываешься в школу дошкольника. и учится учится и еще раз учится, много. ну и доп. занятия в любом случае. после весьма серьезного тестирования из группы берут 3 человека.
т.е. из 240 дошколят поступают 70. нам повезло с преподователем, из группы взяли аж 7 человек. я глубоко не вникал, жена занималась всем.
у нас других вариантов школ можно сказать что не было, ибо живем через дорогу от 29. будут вопросы пиши)

nelson 30-03-2012 16:01

quote:
Originally posted by GoRN:

нам повезло с преподователем, из группы взяли аж 7 человек.


наверняка этот преподаватель и будет вести один из первых классов.
Поэтому надо сразу записываться к тем учителям, которые сами набирают первоклашек. в их группах наибольшее число поступивших
Ну и не дай вам бог попасть на год, где набирают два класса, то есть 30-40 человек из 240...

BAZ 31-03-2012 22:06

вы знаете, друзья, не стоит гнаться за какими-то "хорошими" учителями дающими ооочень хорошие знания по новейшей методической программе.
в первом классе очень важна адаптация ребёнка. и тут важна педагогическая, а не методическая работа классного руководителя. тем более, что в 4ом классе все будут учится по единой методике. в начальной школе нагрузка на человека при не правильной адаптации может быть такая, что ребетенок запросто может слечь от стресса. у меня сын реально поседел. при том, что я ещё и за свои деньги устраивал его в "правильный" класс к "правильной" училке. которая просто напросто забила на свои обязанности классного руководителя, аргументируя свою позицию тем, что она в школе даёт знания, а не занимается воспитанием детей.

итак. Недорезова Вера Витальевна - преподаватель начальных классов. к ней не рекомендую идти, что бы вам про неё не пели. школа 35.
*это был блок антирекламы*

а по сути вопроса: начальную школу всё же выбирайте исходя из логистики: т.е., транспортной или пешей доступности, чтобы деть сам ходил в школку. в школе выбирайте препода с лучшими педагогическими рекомендациями. тётя, которая будет решать насущные проблемы вашего ребёнка не за деньги, а по призванию = лучший вариант.
доп. знания можете получить и у репетитора. а комфортную психологическую обстановку не купить.

перед школой лучше всего затратить год на дошкольное образование.
Дмитрий, например, в твоём доме проживает очень приличный детский репетитор. весьма дёшево и максимально сердито. рекомендую.

вообще говоря, тема школы достойна отдельной темы.

BAZ 31-03-2012 23:13

вы знаете, друзья, не стоит гнаться за какими-то "хорошими" учителями дающими ооочень хорошие знания по новейшей методической программе.
в первом классе очень важна адаптация ребёнка. и тут важна педагогическая, а не методическая работа классного руководителя. тем более, что в 4ом классе все будут учится по единой методике. в начальной школе нагрузка на человека при не правильной адаптации может быть такая, что ребетенок запросто может слечь от стресса. у меня сын реально поседел. при том, что я ещё и за свои деньги устраивал его в "правильный" класс к "правильной" училке. которая просто напросто забила на свои обязанности классного руководителя, аргументируя свою позицию тем, что она в школе даёт знания, а не занимается воспитанием детей.

итак. Недорезова Вера Витальевна - преподаватель начальных классов. к ней не рекомендую идти, что бы вам про неё не пели. школа 35.
*это был блок антирекламы*

а по сути вопроса: начальную школу всё же выбирайте исходя из логистики: т.е., транспортной или пешей доступности, чтобы деть сам ходил в школку. в школе выбирайте препода с лучшими педагогическими рекомендациями. тётя, которая будет решать насущные проблемы вашего ребёнка не за деньги, а по призванию = лучший вариант.
доп. знания можете получить и у репетитора. а комфортную психологическую обстановку не купить.

перед школой лучше всего затратить год на дошкольное образование.
Дмитрий, например, в твоём доме проживает очень приличный детский репетитор. весьма дёшево и максимально сердито. рекомендую.

вообще говоря, тема школы достойна отдельной темы.

nelson 01-04-2012 12:45

quote:
Originally posted by BAZ:

вообще говоря, тема школы достойна отдельной темы.


в "детях" несколько таких тем, обсуждай нехочу.

не дождетесь 06-04-2012 16:13

блин, даже и не знаю чего здесь написать))))

просто так по мелкому соскучилась. именно по младшенькому. прямо запах теплого цыпленка нос щщщекотит. серые глазки-блестящие бусины, ирокез срыжа, улыбка во весь беззубый рот, ладошки в изготовке на хват маминых волосьев...

неужели это тупо инстинкт?

Al 11-04-2012 12:48

Чаще надо видеть )
Rashid 11-04-2012 09:11

и как мы все умудрялись учится без правильных педагогов, репититоров и дошкольного образования?

Какая-то нездоровая тенденция засунуть ребенка в супершколу. Делать из ребенка ботана с 1ого класса, зачем? Ну будет у него много 5ок в аттестате и что? Кому он нужен этот аттестат? Даже вкладыш от диплома и тот никому не нужен. А просранное детство потом не купишь.

Al 11-04-2012 10:58

Вот тоже не понимаю, Димон, ну зачем...ты в своей 25ой спецшколе отучился, зачем ребенку эта 29ая? ))) Ну попробуете, понятно, посмотрите...
GoRN 11-04-2012 11:59

примеры "ботанов" и "просранных" детств в студию плиз.
самое важное в хорошей школе (да и в жизни) это окружение, которые в последствии сформирует у ребенка (человека) мировоззрение и картину мира, а все остальное намного меньше значительно и особых сложностей не представляет.. (оценки, навыки, опыт и т.д.) имхо.
Rashid 11-04-2012 12:20

самое главное - коммуникабельность. Все остальное придет, включая правильное окружение. Ребенок должен учится и с "плохишами" и с "хорошистами". Чтоб видеть и сравнивать. Ванильные лицеи очень пагубны последующим снятие розовых очков в ВУЗе.

примеры ботанов - да их кругом полно. Замкнутые в себе люди, малообщительны.

Rashid 11-04-2012 12:22

Самая распространенная иллюзия школьников/студентов - что их отметки на что-то существенно повлияют. Они не распыляются на подработки во время учебы и выходят из ВУЗа с кучей ненужных знаний.
GoRN 11-04-2012 17:21

quote:
Originally posted by Rashid:

Самая распространенная иллюзия школьников/студентов - что их отметки на что-то существенно повлияют



это было в 80-х и ранее, обучение однако тренирует мозг, в остальном дело в родителях и воспитании. после школы - вон из ижевска, или из страны, у нас нет образования нормального, наблюдал много лет как "сдают" студенты сессии и т.д.
GoRN 11-04-2012 17:30

quote:
Originally posted by Rashid:

примеры ботанов - да их кругом полно.



неважное у тебя окружение) наверное, мне в силу деятельности не попадаются. что там на счет "просранного" детства? насколько мне известно, в обычных школах сейчас программа на порядок ослабла, по сравнению с теми же нашими 80-ми, и без доп. занятий будет очень сложно.
BAZ 11-04-2012 18:16

quote:
Originally posted by GoRN:

насколько мне известно, в обычных школах сейчас программа на порядок ослабла



программа, та, которая самая простая, такая же.
а инглиш стали уже в начальной школе давать.
BAZ 11-04-2012 18:21

quote:
Originally posted by GoRN:

без доп. занятий будет очень сложно.



качество образования сильно зависит от двух вещей:
1. от учителя начальной школы, которая даёт базу (правописание, устный счёт)
2. от родителей, которые эту базу закрепляют дома (контролируют выполнение домашки от и до)

если ребёнок в школе не успевает схватывать и ему постоянно требуются доп. занятия - значит ему такая усложненная программа не нужна и даже вредна.

Al 11-04-2012 23:07

Леонид просто во власти школьного маркетинга...щас бесполезно с ним спорить: эйфория, через пару лет поглядим.
WIN 11-04-2012 23:52

quote:
Originally posted by Rashid:
самое главное - коммуникабельность. Все остальное придет, включая правильное окружение.

Гы)) А ты считаешь, что в хорошей школе у детей коммуникабельность атрофируется? И это... если учиться в первой попавшейся районной школе, то, как ни крути, в окружении у тебя будут детишки гопников из соседней общаги. И никакая коммуникабельность не поможет. Правильное окружение само по себе не "приходит". Уж поверь мне, я попробовала оба варианта, мне есть с чем сравнивать.

quote:
Originally posted by Rashid:
Ребенок должен учится и с "плохишами" и с "хорошистами". Чтоб видеть и сравнивать. Ванильные лицеи очень пагубны последующим снятие розовых очков в ВУЗе.

это где это ты такие лицеи-то видел ванильные, ась? В любом лицее найдутся свои "плохиши", за это можешь не волноваться Но окружение таки будет лучше.

BAZ 12-04-2012 12:22

В районной школе клей, в лицее - героин. Вот и вся разница в окружении. Курят везде, только сигаретки разные.
Отмечу финансовую нагрузку. Чем больше амбиций, тем дороже. Иногда ооочень дорого. Неоправданно. Имею актуальный опыт сравнения.
WIN 12-04-2012 09:00

quote:
Originally posted by BAZ:
В районной школе клей, в лицее - героин. Вот и вся разница в окружении.

нет, не вся. Вся разница становится заметна потом, когда детки вырастают. И она существенная.

BAZ 12-04-2012 10:31

quote:
Originally posted by WIN:

Вся разница становится заметна потом



в чём она? и где проявляется?
WIN 12-04-2012 11:08

ну хотя бы в том, кто и чего добился в жизни, какое место занял. Среди моих одноклассников из районной школы, понятное дело, тоже достойные люди есть. Но в среднем по больнице лицеисты таки успешнее. И это мы учиться в школе начинали еще при советском союзе, а сейчас социальное расслоение больше.
vidadi 12-04-2012 17:41

quote:
ну хотя бы в том, кто и чего добился в жизни, какое место занял. Среди моих одноклассников из районной школы, понятное дело, тоже достойные люди есть. Но в среднем по больнице лицеисты таки успешнее. И это мы учиться в школе начинали еще при советском союзе, а сейчас социальное расслоение больше.



эти слова хорошо говорить, когда материальный достаток в семье и возможности не ниже среднего по школе..
а когда одноклассники не вылазят с курортов, заграничных поездок выходного дня и круизов, к примеру, а ребенок не может этим похвастаться, то скорее комплексы нарастит какие-нить
WIN 12-04-2012 19:20

quote:
Originally posted by vidadi:

а когда одноклассники не вылазят с курортов, заграничных поездок выходного дня и круизов, к примеру, а ребенок не может этим похвастаться, то скорее комплексы нарастит какие-нить

чесгря, не знаю пока, что на это ответить. Мне совсем не симпатично такое меряние пиписьками. В наше время такого, конечно, не было еще, во всяком случае я не сталкивалась. Сейчас, видимо, придется как-то детей морально прививать от таких комплексов. Во всяком случае, не вылезать с курортов и обвешивать детей с ног до головы айфонами и прочими гаджетами мы не планируем))) Поживем - увидим.

BAZ 12-04-2012 19:26

quote:
Originally posted by WIN:

ну хотя бы в том, кто и чего добился в жизни, какое место занял. Среди моих одноклассников из районной школы, понятное дело, тоже достойные люди есть. Но в среднем по больнице лицеисты таки успешнее



решение о школе, в которой будет учиться ребёнок, принимают его родители. соответственно, засовывая школьника в лицей, родители демонстрируют свои амбиции, а не ребёнка. именно амбиции двигают людьми. образование, которое даётся ребёнку, оказывает не существенное влияние на его карьеру. под образованием я понимаю как систему, так и качество учебного процесса. на карьеру ребёнка влияют в первую очередь следующие качества - обучаемость и коммуникабельность. и то и другое в лицее не преподают, эти качества развивают родители. а уж в какой школе эти качества закрепляются - не столь важно, как их наличие вообще.

конечно же, каждый родитель желает дать своему ребёнку только самое лучшее, зачастую не оставляя ему времени на детство(во время которого как раз и развиваются основные качества). при том, что масса успешных предпринимателей не имеют высшего образования и вполне себе успешны. из числа моих знакомых, закончивших пресловутую 30ю школу, в "люди" никто так и не выбился. хотя, наверное, по их меркам, они таки "успешные".

если всё подытожить, то на мой взгляд, амбиции родителей лучше реализовывать, вкладываясь не в номер лицея, а в развитие коммуникабельности, самодисциплины, ответственности и физической культуры. а уж куда там ребёнок поступит после средней школы - в удгу или мгимо, на самом деле уже не так важно. там уже сам молодой человек решит. как раз подрастёт. благо, база будет создана.

WIN 12-04-2012 22:17

quote:
Originally posted by BAZ:

решение о школе, в которой будет учиться ребёнок, принимают его родители. соответственно, засовывая школьника в лицей, родители демонстрируют свои амбиции, а не ребёнка. именно амбиции двигают людьми.

а хоть бы и так. Ну да, так уже жизнь устроена, что жизненную планку ребенку во многом задают родители. Что ж теперь, специально дауншифтинг семейный устраивать в переносе на детей?)))

quote:
Originally posted by BAZ:

на карьеру ребёнка влияют в первую очередь следующие качества - обучаемость и коммуникабельность. и то и другое в лицее не преподают, эти качества развивают родители. а уж в какой школе эти качества закрепляются - не столь важно, как их наличие вообще.

Ой, Вася, что-то мне подсказывает, что ты опять теоретизируешь))) В смысле, рассуждаешь об устрицах. Ибо САМ в "ванильных лицеях" не обучался. А наблюдения со стороны - это в данном конкретном случае не совсем то, что позволяет делать выводы. Родители - это... как бы тебе сказать, даже не малая группа. Короче, одних родителей слишком мало для того, чтобы развить коммуникабельность. А школа - это далеко не только уроки. Но вот как раз это тебе понять сложно, ибо устрицы)))

quote:
Originally posted by BAZ:

из числа моих знакомых, закончивших пресловутую 30ю школу, в "люди" никто так и не выбился. хотя, наверное, по их меркам, они таки "успешные".

А вот это смелое заявление, однако! Конечно, все относительно, но таки хотелось бы узнать, а кто у нас "люди" по твоим меркам? В моем первом круге полно выпускников той самой тридцатки. Во втором - и того больше. И многие из них, например, твоего уровня вполне достигли. Ну я, конечно, не знаю, человеком ты там себя считаешь или кем

quote:
Originally posted by BAZ:

амбиции родителей лучше реализовывать, вкладываясь не в номер лицея, а в развитие коммуникабельности, самодисциплины, ответственности и физической культуры. а уж куда там ребёнок поступит после средней школы - в удгу или мгимо, на самом деле уже не так важно. там уже сам молодой человек решит. как раз подрастёт. благо, база будет создана.

А ты всерьез считаешь, что все родители, отдающие детей в лицеи, делают это только затем, чтобы потом пристроить чадо в МГИМО или еще какую ВШЭ? Ей-богу, ты ошибаешься

Rashid 12-04-2012 22:24

Вероника, если ты о 44 школе - то это самое что ни на есть ванильное общество. Уж поверь, я знаю )))

К тому же, моего младшего брата родители засунули в лицейский класс 40ой школы. Часто бывал на их мероприятиях - посмотрел что и как.

Ну так вот - успешность в жизни, никоим образом не связана со школой. Да, у тебя появляется некий круг знакомых из небедных семей. А стоит уехать в другой город и где это все? Или просто внезапно стать уровнем дохода сильно ниже их - их вот их тоже нет вокруг.

Согласен с последним постом БАЗа на все 146%. Надо растить человека, а не выпускника лицея с 6 уроками в начальной школе и никому ненужной (кроме папы с мамой - будет чем похватстать!) золотой медалью.

Rashid 12-04-2012 22:28

Вероника, охохо. Откуда в тебе столько ... ммм ... странных выводов )))

Давай напрямую - почему ты сознательно хочешь отдать ребенка в лицей? Ты же понимаешь что его с 1го класса начнут перегружать знаниями. В итоге вырастят зубрилу или ботана. Отличие лишь в том что первый просто смирился, а второй мазозист.

Дети не калька родителей, дай им свой путь. Никто не говорит о крайностях. Есть обычные школы, смотри в сторону не спальных районов. Даже школа 84 и то вполне нормальная.

WIN 12-04-2012 22:39

Ой, прям какая-то классовая ненависть скользит

quote:
Originally posted by Rashid:
Вероника, если ты о 44 школе - то это самое что ни на есть ванильное общество. Уж поверь, я знаю )))

чо, прям лучше, чем я, знаешь???

quote:
Originally posted by Rashid:
Да, у тебя появляется некий круг знакомых из небедных семей. А стоит уехать в другой город и где это все? Или просто внезапно стать уровнем дохода сильно ниже их - их вот их тоже нет вокруг.

причем тут бедность и богатство - не пойму. Ну вот мы с мужем оба, можно сказать, выпускники "ванильных лицеев" (так Рашид сказал ). Из самых обыкновенных семей. Можно сказать, бедных. Да и в круге общения нашем повышенной концентрации олигархов не наблюдается почему-то. Мой деловой партнер закончил тридцатку. Тоже из самой простой семьи самых обычных инженеров. Это тебе только из-за забора кажется, что в лицеях сплошь дети буржуев учатся. По принципу "у соседа трава зеленее и корова толще"

WIN 12-04-2012 22:46

quote:
Originally posted by Rashid:

Давай напрямую - почему ты сознательно хочешь отдать ребенка в лицей? Ты же понимаешь что его с 1го класса начнут перегружать знаниями. В итоге вырастят зубрилу или ботана.

Расслабься, Рашид))) Мне пока еще вообще рано думать о школе. Даже о садике и то рано. Распереживался весь о моих детях... А если я тебе скажу, что мои дети уже ходят на развивашки, совсем ночами спать перестанешь поди?

[В сторону]: все-таки мне любопытно, меня он к зубрилам или ботанам причисляет? А Нельсон?

Rashid 12-04-2012 22:54

Вероника, ну вот вы вымучались в лицеях - никакой доп. путевки в жизнь не получили. Нафиг себя было истязать? )))

зы: судя по тому, что вы оба не очень ботаники - к зубрилам )))

WIN 12-04-2012 22:57

ладно, чтоб не рушить твою картину мира, я не буду тебе рассказывать про свои хронические прогулы, двойки по истории и географии и прочие "мучения"
Rashid 12-04-2012 23:21

ну так я и говорю что не ботаничка )))

и если совсем по теме: берегите близнецов от непогоды, щас такое мерзкое межсезонье что болеют все ...

vidadi 13-04-2012 07:04

Полностью согласна с Базом.
Все мои знакомые, простые инженеры и не очень простые, отдавшие 18лет назад детей в лицеи и прочие гимназии, на выходе получили уровень, с которым не смогли поступить на бюджетные отделения УдГУ и ИжГТУ даже с репетиторами и вынуждены были учиться платно.
И это при 10-летних мучениях по транспортировке детей в школу/из школы, постоянных дополнительных занятиях и репетиторах, плюс бесконечных денежных вливаниях в бюджет школы.

Зато моя теория "талант не пропьешь"(в смысле, все зависит от способностей ребенка, а не от школы) полностью оправдалась
Ходили мы к своему позору в самую обычную школу во дворе. Материально сильно не пострадали, проблем с транспортировкой детей не было - выпнул из дома вовремя и сами дошли за 5 минут, дополнительные занятия были, но они были скорее развивающего плана. Короче, на выходе нас на ИВТ с руками и ногами взяли, про остальное уже промолчу.
Зато за 10 школьных лет никаких особых детско-родительских мучений, жертв и затрат.

nelson 13-04-2012 12:38

quote:
Originally posted by Rashid:
Вероника, ну вот вы вымучались в лицеях - никакой доп. путевки в жизнь не получили. Нафиг себя было истязать? )))


чоооо????
Мучалась я как раз в районной школе, в 29 спортивной. И жизнь заиграла красками только тогда, когда школу переделали в лицей и в классы пришли нормальные мальчики и девочки. Я раньше 10 вечера домой не приходила. мне наконец-то стало КЛАССНО в школе!

Ну и потом - я в шоке от базового высказывания про то, что из 30-ников у него только неудачники в знакомых. Выходит, все нормальные люди прошли мимо тебя стороной, Вася?
Лично у меня почти все кто из тридцатки - очень успешные люди.

В общем, я полностью поддерживаю Веронику в том, что окружение ребенка - это самое главное при выборе школы. знаю, устриц ела. сама училась как в районной, так и в лицее. и сын учился как в районной, где ему откровенно было тоскливо, так и сейчас учится в лицее, где у него глаза горят и руки чешутся.

WIN 13-04-2012 14:06

quote:
Originally posted by vidadi:
Все мои знакомые, простые инженеры и не очень простые, отдавшие 18лет назад детей в лицеи и прочие гимназии, на выходе получили уровень, с которым не смогли поступить на бюджетные отделения УдГУ и ИжГТУ даже с репетиторами и вынуждены были учиться платно.
И это при 10-летних мучениях по транспортировке детей в школу/из школы, постоянных дополнительных занятиях и репетиторах, плюс бесконечных денежных вливаниях в бюджет школы.

ой, чо-та ты, мать, сказки какие-то рассказываешь. То ли знакомые у тебя странные, то ли дети у них совсем уж бестолковые, то ли лицеи какие-то неправильные.

Про трудности с транспортировкой вообще не понимаю, в школьном возрасте вроде как дети уже сами в состоянии себя оттранспортировать куда угодно в пределах нашего маленького города (ну за исключением первых трех лет, быть может).

Про трудности с поступлением 10-15 лет назад тоже фигня полная. Я вообще палец о палец не ударила при поступлении на бюджет без экзаменов, втеревшись левой пяткой в призеры какой-то там универской олимпиады. Ну да, не на самый крутой факультет (ибо лень). На крутой бы постаралась чуть получше и тоже бы поступила без особых сложностей. И это при том, что я самая что ни на есть средненькая (типичная, можно сказать) выпускница лицея, к тому же раздолбайка и прогульщица Были (и немало) и поумнее, и поталантливее, и подисциплинированнее меня. Если и слышала про какие-то проблемы с поступлением в вузы, так только уровня МГИМО и МГУ (хотя и туда было немало поступивших).

Про деньги сейчас не знаю. В мое школьное и университетское образование родители не вложили ни копейки. Ей-богу, клянусь. Сейчас, возможно, времена изменились. Но если у семьи есть возможность вложиться в образование и комфортное обучение детей, то почему бы это не сделать?

А про мучения я согласна с Нелей, сама до лицея 7 лет в районной школе отмучилась, где было откровенно нечем заняться.

Al 13-04-2012 14:45

Всю жизнь до 7го класса учился в районных школах: 50,32,22...последняя правда стала лицеем вроде но не суть.
50 - 2 первых года. Не помню в связи с тем что там итак занятость постоянная друзья же рядом - учительница первая и прочее - не маялся от скуки вообщем
32ая - у нас был дружный класс и потом еще мы на спортивной ниве там всегда были загружены по самое небалуй - не маялся от скуки
22ая... там у нас немецкий язык, отношения были разнообразными опять не было скуки как таковой, учился.

Че ж вы бедняжки мучались то от какой-то скуки? А лицей то оказался прям светочем... ТАк вот укажите мне где слово "лицей" влияет? к тому же все эти лицеи нерезиновые и число людей с нормальным мировосприятием и их детей больше кол-ва мест в них. Есть и нормальные школы вполне "районные". Неизвестно чем лучше приблатненность все более распространяемая, чем обычное обучение. Сами же говорите о расслоении...

vidadi 13-04-2012 18:57

quote:
Про трудности с поступлением 10-15 лет назад тоже фигня полная.

ну, не знаю про те годы, а 8 лет назад без ЕГЭ под 100 на ивт уже не брали
в другие места не знаю, но раз на бюджет никуда не поступили, значит не смогли со своими результатами ЕГЭ даже куда попроще
quote:
На крутой бы постаралась чуть получше и тоже бы поступила без особых сложностей

ну, Вероника, в тебе мы не сомневались ни разу))))
quote:
То ли знакомые у тебя странные, то ли дети у них совсем уж бестолковые, то ли лицеи какие-то неправильные.

сами мы не местные, 25 лет назад по распределению сюда приехали, поэтому и знакомые в те годы у нас были в основном с работы, т.е такие же понаехавшие со всей страны ИТР.
Ну, вроде не дэбилы, школы - 30, 86 и 56, в основном. Но вот не сложилось что-то)) Это я к тому говорила, что на нас эти знакомые смотрели свысока, а сами в результате получили пшик.
quote:
А про мучения я согласна с Нелей, сама до лицея 7 лет в районной школе отмучилась
э, 7 лет - это не 1
Все ж таки основу своих знаний и умений ты получила в обычной школе))
nelson 13-04-2012 20:39

quote:
Originally posted by vidadi:
Все ж таки основу своих знаний и умений ты получила в обычной школе))

так Вероника же и сказала, что не знания в лицеях принципиальны (тут как повезет ведь, если дурак человек - никакие суперметодики и суперучителя не помогут), а ОКРУЖЕНИЕ.

вот твои дочки умницы и красавицы, спору нет. а личную жизнь устроить не могут. а почему? ДА ПОТОМУ ЧТО ОКРУЖЕНИЕ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ТО БЫЛО! С правильными мальчиками и девочками учиться надо, тогда будут правильные мужья, коллеги и подруги

nelson 13-04-2012 20:47

я такая счастливая!!! дети сегодня залезли на стадион, их засосало в грязь, какая-то тетка подкидывала им палки, чтоб они вылезли, сначала Степка выбрался, потом Алинку вытянул, но она сапоги там и оставила, в одних носках приковыляла. Идет ревет, сын весь белый - в шоке, но держится. А мы им - Молодцы детки! Так и надо гулять!
Я столько лет об этом мечтала
vidadi 13-04-2012 21:47

quote:
а личную жизнь устроить не могут. а почему? ДА ПОТОМУ ЧТО ОКРУЖЕНИЕ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ТО БЫЛО!

а что, многие из хорошо устроившихся за одноклассников замуж вышли?
Неля, к чему такой трагизм)) им же не 30-40 лет, всего-то 22 и 24))

на самом деле правильнее сказать так - не хотят устраивать и все отговорки ищут, я это уже точно поняла
не хотят никакого балласта, сейчас вот на пмж за границу собираются.. наверное, это я своими хипповыми мечтами на них повлияла, о том, как хорошо быть бездетной и незамужней сиротой..

nelson 13-04-2012 21:55

quote:
Originally posted by vidadi:

а что, многие из хорошо устроившихся за одноклассников замуж вышли?
Неля, к чему такой трагизм)) им же не 30-40 лет, всего-то 22 и 24))


а причем тут одноклассники? просто привыкнув с малолетства общаться с умными интересными людьми, быстро обучаешься окружать себя такими в любом возрасте

vidadi 13-04-2012 22:05

quote:
а причем тут одноклассники? просто привыкнув с малолетства общаться с умными интересными людьми, быстро обучаешься окружать себя такими в любом возрасте

на мой взгляд у них сейчас совершенно нормальное окружение, все же после школы уже несколько лет прошло на их месте я бы за каждого второго не отказалась замуж выйти, но их местные мачи почему-то не вдохновляют.. вообще
WIN 13-04-2012 22:13

quote:
Originally posted by vidadi:
Все ж таки основу своих знаний и умений ты получила в обычной школе))

ой, да знания и умения в школе - далеко не главное. Их хоть где можно получить, было бы желание и мозги. Даже вообще без всякой школы. В школе главное - социализация. Окружение, жизненные ориентиры и т.д. и т.п. И не надо говорить, что все это закладывается родителями. Не льстите себе, родители играют доминирующую роль в социализации ребенка только лет до трех Ну, может, до семи-восьми

Есди уж дальше мой пример разбирать, то не будь этих последних трех лицейских лет, мне б даже в голову не пришло пойти на тот самый факультет (да чо там, я бы вообще не узнала о его существовании). А значит, и с мужем своих я бы не встретилась, и карьера моя была бы совсем другой (если бы вообще была) и т.д., и т.п.

WIN 13-04-2012 22:17

quote:
Originally posted by vidadi:

но их местные мачи почему-то не вдохновляют.. вообще

а у них стратегическое мышление присутствует? А то, знаешь, многие генералы в юношеском возрасте были ничем не примечательными лейтенантами Будут лет через 10 локти кусать, провожая взглядом солидного "Билла Гейтса", в котором узнали не вдохновившего в юности мачу.

vidadi 13-04-2012 22:56

quote:
а у них стратегическое мышление присутствует? А то, знаешь, многие генералы в юношеском возрасте были ничем не примечательными лейтенантами

Вероника, ржу)) это ты рассказываешь мне, той, которая 9 лет назад приглядела себе обычного студента 4 курса? я ж своим тоже постоянно об этом твержу))
честно говоря, пусть живут, как хотят.. главное, чтоб им нравилось))
WIN 13-04-2012 22:58

Ольга, так в тебе-то я как раз не сомневаюсь нисколько
vidadi 13-04-2012 23:04

мне кажется, что они еще не созрели для семейной жизни и рождения детей, до всего в этой жизни надо дойти своим умом
и я даже рада, что не торопятся замуж, лишь бы быть как все
BAZ 13-04-2012 23:33

Не буду ни в кого втыкать копья, я рассуждаю с точки зрения родителя, чьи дети(!) уже вот-вот перейдут из начальной школы в среднюю.
Воспоминания о собственной юности не имеют ни какой ценности.
WIN 13-04-2012 23:40

quote:
Originally posted by BAZ:
Воспоминания о собственной юности не имеют ни какой ценности.

это почему? Такая юность неудачная была?

кошка333 13-04-2012 23:42

я училась в простой районной школе. Весело было и мальчики клевые были. Медалисты были, и выучились на вышку и работают по профессии. Не думаю,что только в крутых лицеях людьми выходят
Al 14-04-2012 12:05

Нельсон в своем похренистическо-идеалистическом репертуаре, Вин ей вторит...все как обычно.
Rashid 14-04-2012 12:26

Обычно окружение формируется в ВУЗе, когда люди уже в сознательном возрастей. Уже видно кто "пробивно", кто "ушлый", кто "умный" и т.д.
BAZ 14-04-2012 01:07

Лично мне, подставлять однокашников за свои меркантильности - противно. И по сему, недопустимо. Я таких друзей уже не найду. Поэтому, они особенно дороги. Шульц, басов, столбик, багуринский - сцуко, как я вас люблю.
BAZ 14-04-2012 01:22

quote:
Originally posted by Al:
Нельсон в своем похренистическо-идеалистическом репертуаре, Вин ей вторит...все как обычно.

Ну... Неля ещё как-то воспринимается. Даже не с точки зрения аргументированния, а с возможности восприниятия её аргументов.
А вероника весьма бледно на её фоне выглядит, с её дитёнышами в совершенно беспомощном состоянии.
vidadi 14-04-2012 07:24

quote:
Обычно окружение формируется в ВУЗе, когда люди уже в сознательном возрастей. Уже видно кто "пробивно", кто "ушлый", кто "умный" и т.д.

полностью согласна, а еще по месту работы.
а одноклассники - это особая каста, люди, с которыми дружба навек, какими бы они ни были, успешными или не очень.. Тут я с Базом опять соглашусь, таких друзей уже больше не найти.
vidadi 14-04-2012 08:15

quote:
Воспоминания о собственной юности не имеют ни какой ценности.

ага, времена-то уже другие и данные из юности давно устарели)))

Rashid 14-04-2012 09:56

о чем и речь, дружба начинается со школы. А ВУЗ - это место обретение связей
BAZ 14-04-2012 13:02

кстати, вот тут http://jccolumns.ru/izbrannoe-...iesel/#more-885 занятно про школу
не дождетесь 14-04-2012 13:27

quote:

ага, времена-то уже другие и данные из юности давно устарели)))


на столько ли другие?

начинала учебу в писят шестой. скучала откровенно. чуть от скуки экстерном 7 класс не прошла. потом школа резко стала гимназией. по умолчанию попала в гимназический класс, ибо за спиной олимпиады по математике были с призовыми местами. в школе стало интересно. но мне уже не до учебы

тык стопроцентное поступление класса на вышку. половина - директора. причем и заводов имеются.

брательник младшенький ее же окончил, терь наши детки там чалятся. на всякий

среднего попробую в лицей определить. не потому что престижно, а потому что выбор школы шаговой доступности в моем районе скудный - лицей да гарлемоподобное заведение. в мою школу ломает - навозилась-навстречалась.

BAZ 14-04-2012 13:52

что вы всё про какую-то скуку пишите?
у меня дочь встаёт в 9, завтракает, уходит к 10ти на продлёнку (там легкая атлетика, ведёт бывший препод из механа, ещё у меня вела физ.восп.), потом 4ре урока, потом спортивные бальные танцы. домой приходит в 19.40. поужинала, уроки сделала, футурама по телику, сказка по детскому радио и баиньки.
когда скучать?
обычная школа с нормальным директором и массой почти бесплатных кружков.

вы всё тут про себя пишите. а все учились дохера как давно. я в 92м школу закончил. это 20 лет назад было.

20 лет.
вся страна изменилась, вернее, той страны нет уже, в которой мы учились.
и вы таки полагаете, что школа - это такое помещение, которое меняется только внешне и весьма незначительно?

не дождетесь 14-04-2012 14:12

quote:
когда скучать?

на САМИХ уроках. какбэ это объяснить тебе...

дело не в занятости - сама ходила в художку плюс спортом иногда баловалась. но на уроках катастрофически не вставляла жвачка. на то, что объясняли в общем порядке, мне необходимо было времени в лучшем случае в два раза меньше.

quote:
это 20 лет назад было.

миг, вася

учителя те же. зайди в свою школу, поздоровайся. ну ктота помер, не исключаю. но в массе - все старая школа. не идет молодежь. даже я не осталась при всем своем интузизизме.

vidadi 14-04-2012 15:56

quote:
миг, вася

учителя те же. зайди в свою школу, поздоровайся. ну ктота помер, не исключаю. но в массе - все старая школа. не идет молодежь. даже я не осталась при всем своем интузизизме.



не, общество сильно изменилось - расслоение, изменились дети и родительские закидоны, учителя вроде те же, да не те
не дождетесь 14-04-2012 16:07

общество - да. образование внешне тока. инерцыя, тыксзть.
quote:
учителя вроде те же, да не те

чего в них не такого? состарились поболе?

кошка333 14-04-2012 22:28

да скукота на уроках не от крутизны школы зависит, а от учителя. Если учитель может заинтересовать ученика на своих уроках,то и скуки не будет. Я училась в обычной районной школе. На уроках было не скучно.