quote:
quote:
Originally posted by BAZ:проблема, которую я решил женившись.
, сын подрастает жежquote:
Originally posted by Rashid:
неплохое пополнение семейного бюджета молодых

quote:
Originally posted by Lawyerfromnowhere:
Тема-хрень какая-то...прости Господи... Похоже, что ТС все-таки не уверен в чем-то и пытается сам себя убедить, что он все сделал правильно.
quote:
Originally posted by МираМира:
для любви домработница, очаг создается по найму. грустно
quote:
Originally posted by Полл:
...и я подумал, что если дать себе отчет "для чего" , то можно определить для себя, как себя вести в отношении супруга...
quote:
"Чего я жду от брака?"
quote:
А свою манеру поведения я постоянно меняю на протяжении всех 10-ти лет.
quote:
Если я хочу покоя, уважения, взаимопонимания и любви, то я веду себя соответственно, если я женился, чтобы поднимать свою самооценку напоминая "кто в доме хозяин", то это опять таки требует соответственного поведения,
quote:
Originally posted by Димoн:
делай что должен и будь что будет.
quote:
Originally posted by ШатоЛафит:
сидишь-сидишь ровно на попе...а тут бац, муж решил манеру поведения поменять, видите-ли , ночью ему озарение мудрости пришло...
quote:
для любви домработница, очаг создается по найму. грустно
quote:
ничего не понял.
quote:
я женился
quote:
Originally posted by irkaleb:
вскоре эта проблема вас накроет, сын подрастает жеж
облин...точно ж. у него пока лапка не шибко крупная, но уже некая путаница возникает. вылавливаю иногда его носки в своём шкапчике.
quote:
по залету! и это единственная причина в моем возрасте, которая могла заставить меня принять такое решение.
quote:
Originally posted by Полл:
К сожалению я нигде не встречал универсальную формулу поведения в семье. То что подходит для одного, не подходит для другого человека.

quote:
Originally posted by МираМира:
я грю что все общепринятые постулаты ( мамонта жене - жена для секса и для создания очага)перевернули, для любви нужна не обязательно жена, пойдет и домработница

quote:
ладно хоть не мамонт

quote:
вы в разных семьях живете штоле?

quote:
но уже некая путаница возникает

, ощущаю свою незаменимость 
quote:
Originally posted by Полл:
Для чего я женился?
quote:
Originally posted by Полл:
К сожалению я нигде не встречал универсальную формулу поведения в семье. То что подходит для одного, не подходит для другого человека. И "то что должен" в моём понимании, не всегда может соответствовать пониманию моего партнёра, в данном случае супруги.
quote:
Originally posted by Полл:
Просто я, как говорил, постоянно вижу в какую сторону я ещё могу развиваться в этой сфере и мне нравятся результаты. И моей супруге тоже.
10 лет наверное достаточное время чтобы донести до супруга основополагающие требования своего совместного проживания с ним и добиться каких-никаких компромиссов в общем развитии. Или же о чем разговор? Вы противоречите сами себе в своем посте.
quote:
Originally posted by archi2107:
Сейчас мы вместе почти 8 лет, а любовь крепнет
quote:
10 лет наверное достаточное время чтобы донести до супруга основополагающие требования своего совместного проживания с ним и добиться каких-никаких компромиссов в общем развитии.
quote:
То что подходит для одного, не подходит для другого человека. И "то что должен" в моём понимании, не всегда может соответствовать пониманию моего партнёра, в данном случае супруги.
quote:
Для чего я женился (вышла замуж)?

quote:
Originally posted by Dr Livsi m:
по залету!
в 30(!) лет?!
quote:
Originally posted by Dr Livsi m:
это единственная причина в моем возрасте, которая могла заставить меня принять такое решение.
интересно, а в каком возрасте мужчины женятся от больших чувств?
quote:
Originally posted by ШатоЛафит:
В 18
а я думала, что в 18-20 лет женятся "по залету", в 25-27 от больших чувств, в 30-35, потому что так положено, ну а в 40... от скуки... (ИМХО)
quote:
в 25-27 от больших чувств
quote:
Originally posted by anhen:
Фигня... праздника хотелось и белое платье напялить
я-то сказала о мужчинах
у женщин все по-другому 
смехота..quote:
Originally posted by подолог:а я думала, что в 18-20 лет женятся "по залету", в 25-27 от больших чувств, в 30-35, потому что так положено, ну а в 40... от скуки... (ИМХО)
конечно имхо))) у меня муж в 40 лет полгода за мной бегал по большой любви)))
- он единственный, кто мог меня вынести)))во второй раз - по любви.
приходит возраст, когда глупости делать забавно. ну и потом - когда, если не сейчас. до сих пор из меня веревки вьет. хотя стойко пытаюсь выработать резистентность, впрочем, не очень успешно))) обещали, что через два года пройдет. наврали 
вижу все его косяки и мерзейшесть характера. но это никак не влияет на любовь. она живет независимо от оценки, вне ее.
обязанности те же, права те же. В чем разница то? правда вместе ни одной ночи пока поспать не удалось
то я в машине - он в палатке, то я на полу- он на кровати... романтика блин...
quote:
Originally posted by Kant77:
по любви
quote:
Originally posted by Kant77:
жениться нужно по любви...
quote:
жениться нужно по любви..
quote:
разводиться, когда/если любовь закончилась?

quote:
это к вопросу, зачем нужно закреплять брак документально.
и просто прикольно 
1) <Теория стакана воды>. Старая идея о том, чтобы в старости кто-нибудь хоть стакан воды поднес. Сегодня эта теория уже не работает. Раньше разводы были очень редкими, в основном люди так и доживали вместе до старости. Сегодня все по-другому. Мне приходилось встречаться с примером, когда муж уходил от жены и в 60 лет. Пожилая женщина, которая верила в эту теорию, оставалась одна в психологически разрушенном состоянии, кляня и обвиняя его в том, что он ее предал и т.д. Брак - это не гарантия того, что другой останется с вами на всю жизнь.
2) <Брак создается ради детей>. На мой взгляд, это очень опасное заблуждение. При таком подходе получается, что когда дети вырастают и уходят их семьи, то супругам надо разводиться. Если брак строиться только на этой установке, то родители сознательно или бессознательно чувствуя такую развязку, пытаются удержать детей как можно дольше в своей семье. Делается это двумя путями. Например, запугиванием трудностями самостоятельной жизни (<Как же ты будешь жить один? Пропадешь ведь>.) и преувеличением важности близости с родителями (<Помни, что во всем мире только родители будут любить и заботиться о тебе по-настоящему. Чужим людям ты никогда не будешь нужен>.). В итоге формируется зависимый тип личности, который при первых трудностях будет снова и снова возвращаться в родительскую семью. Иногда, если это женщина, она возвращается не одна, а с ребенком. И родительский брак спасен, теперь можно заняться внуками! То есть ребенок у <детско-ориентированных> родителей за свою свободу откупается другим ребенком.
3) Еще один мотив создания брака был связан с возможностью нормальных сексуальных отношений у молодых людей. Пожениться, чтобы не прятаться по углам и кустам, да по дачам от родителей. Но сегодня сексуальные запреты становятся все слабее, и этот смысл тоже <не работает>.
quote:Да потому что брак - это, во-первых, тандем в котором устанавливаются твои личные властные полномочия и особый порядок. Во-вторых, это суверинитет, легитимная организация, которая имеет правовые преимущества по сравнению с фиктивными союзами. Ну а всякие ответственные организации должны иметь документик.
Originally posted by не дождетесь:
зачем нужно закреплять брак документально
Хыхы, мысли вслух