quote:
Originally posted by пара слов об элис:
вот только давайте обойдемся без эих штампов, ладно? Любят ЗА.. причем очень даже просто объяснимые ЗА... маленькие дети вот очень четко и честно говорят, ЗА что они любят.. Это потом уже вся эта шелупонь в виде романтики и сложных психологических схем к нам налипает.
ЗА красивые глаза..
ЗА то, что целуется хорошо...
ЗА то, что называет по имени так, как никто этого больше не делает...
ЗА то, что конфетами угощает и подарки дарит...главное, чтобы эти ЗА были актуальны в разные периоды времени. А с виду - мелочь и фигня)
Я об этом никогда не думал мне сложно на ето ответить, нет у мужика такой извилины чтобы так подробно отношения обдумывать как нет извилины что надо мусор выкинуть)))))))))
quote:
Originally posted by пара слов об элис:
я не понимаю, для чего было столько терпеть этого непонимания, что вот дожить до того, чтобы начисто перечеркнуть все хорошее и общее? ведь вы же сами замуж выходили за этого человека? сами его выбирали? Значит, он вам нравился, значит, его есть, за что любить...
quote:
ну вот бывает такое, да. Наташ, тебе просто офигенно повезло, что близкие тебе люди не устраивали неприятных сюрпризов.
quote:
какое там "сама выбирала" ))) бестолковая совсем была. да до сих пор наверное в людях плохо разбираюсь..
quote:
нет у мужика такой извилины чтобы так подробно отношения обдумывать как нет извилины что надо мусор выкинуть))
quote:
Originally posted by пара слов об элис:
отмаз не принят)) вот вы свою жену за что полюбили? точнее так: чем она вам хорошим запомнилась. Только чур без абстракций всяких. даешь конкретику!)))
Я правда не могу ответить на этот вопрос я человека как целого воспринимаю по качествам мне сложно разбить, они по разному проявляються в ситуациях, Одно могу сказать точно что будь возможность повторить жизнь сначала я бы на ней не женился.
quote:
Originally posted by пара слов об элис:
мы ж их сами делаем хорошими или плохими) поэтому, кого не выбери с легкостью можно из него сотворить монстра или ангела - по желанию))
quote:
Я правда не могу ответить на этот вопрос я человека как целого воспринимаю по качествам мне сложно разбить, они по разному проявляються в ситуациях
quote:
Одно могу сказать точно что будь возможность повторить жизнь сначала я бы на ней не женился.
quote:
ну нее.. я так не умею)
quote:
Originally posted by пара слов об элис:
отмаз не принят)) вот вы свою жену за что полюбили? точнее так: чем она вам хорошим запомнилась. Только чур без абстракций всяких. даешь конкретику!)))
Наталья, Вы заблуждаетесь, считая что другие могут подходить к процессу оценки так же, как Вы. мало кто, за исключением Вас с Вероникой, может вот так сесть и написать "люблю за 1... 2... 3... 4... 5... ..."
более того, лично мне это вообще кажется неправильным.
ну нельзя любить за что-то
quote:
Originally posted by пара слов об элис:
[B]
[B]
гы гы надо было мне Элис на вас жениться вы бы меня вопросами засыпали-меня бы все это достало я бы вас за это убил, а счас бы уже вышел на свободу с чистой совестью)))))))))))) Правда не могу ответить начинаю думать по вашему примеру и за все ставлю 2 и 3 поетому и понять не могу что и почему)) лошара наверное по этому)))))
quote:
Наталья, Вы заблуждаетесь, считая что другие могут подходить к процессу оценки так же, как Вы. мало кто, за исключением Вас с Вероникой, может вот так сесть и написать "люблю за 1... 2... 3... 4... 5... ..."
quote:
Originally posted by mr C B:Наталья, Вы заблуждаетесь, считая что другие могут подходить к процессу оценки так же, как Вы. мало кто, за исключением Вас с Вероникой, может вот так сесть и написать "люблю за 1... 2... 3... 4... 5... ..."
более того, лично мне это вообще кажется неправильным.
ну нельзя любить за что-то
ех... димонстер, любят, один *ер, за что-то. за какой-та мамент, за то, что не увидели в остальных, за то, что нет в себе, за то, что невероятно и очевидно. просто любят.
а правильно это, или неправильно, никаво нии*ет.
ваще, никаво. ничиво. нии*ет.
и в этом весь очаровательный мамент существования, который мы называем жизнью.
я, канешно, имею преимущество перед твоими несущественными аргументами, патаму как ответить на них не смогу в течении недели, минимум. но и преимуществ не имею также. да мне и на**ать. *ля. единственный приемлимый вариант обсуждений спорных вопросов - за крушкой темного будвайзера. **ить в **** **** мать, желаю тебе не избегать этих маментов. тех островков эмоций, где ты можешь быть равным самому себе и быть выше всех остальных.
п.с. БАЗдахнем!
п.п.с. и пусть враги сдохнут!
если можешь любить просто так, то надо любить.
и на все забить.
и не верить ни кому.
любить просто так. потому, что ты это можешь.
а тот, кто не может это делать, достоин понимания.
quote:
решила присмотреть кого?
1. Чтобы спокойно посмотреть финал Лиги Чемпионов.
2. Надоело ходить налево. Хочется ходить прямо.
3. Потому что у супруги кончились лучшие годы, и портить уже нечего.
4. Чтобы ходить в туалет, когда захочешь, а не когда освободится.
5. Чтобы обеспечить супругу алиментами.
6. Любовь прошла, а помидоры еще не завяли.
7. Потому что теща (свекровь) победила.
8. Чтобы одолеть чувство собственной неважности, зарастить дыру в энергетическом коконе и восстановить утерянную на время брака связь с космосом.
9. Чтобы погулять на разводе!
10. Чтобы доказать, что ты мужик (баба), а не баба (мужик)!
11. А взять все и разделить!
12. Эту причину впишите сами.
13. Чтобы, как у нормального человека, мама снова была одна.
14. Любовь зла, разлюбишь и козла.
15. Очередь в суде подошла.
quote:
Originally posted by пара слов об элис:
тут уже, помнится, и на форуме за вами, iam, охоту устроили..
вы меня с кем то путаете
quote:а вот в этом и правда что-то есть...
Originally posted by iam:
чуствую как связь с космосом востанавливается
quote:
Originally posted by mr C B:Наталья, Вы заблуждаетесь, считая что другие могут подходить к процессу оценки так же, как Вы. мало кто, за исключением Вас с Вероникой, может вот так сесть и написать "люблю за 1... 2... 3... 4... 5... ..."
более того, лично мне это вообще кажется неправильным.
ну нельзя любить за что-то
можно. С выше приведенными постами Натальи согласна: не бывает плохих или хороших людей, все у нас в голове. Дмитрий, а Вы тут как пострадавшая сторона или наблюдатель? Надеюсь, что просто наблюдатель. ( Не всегда остлеживаю ситуацию на форуме)
quote:
Ребят, предлагаю просто всем встретиться
quote:
а мужской ник и собственно профиль - Вам, Эля, при разводе достались ?
quote:
Originally posted by rodos:
кстати, оригинально, когда на мужской территории в женский клуб девушек отсылает какая-то баба. Не даете людям мужчинами побыть, даже в разводе, а потом удивляетесь, куда же делись настоящие мужики, сильные, решительные, мужественные... ??? Мужчины, не сдавайтесь, мы еще в ваше существование верим!!!!
заценил) понравилось) заходите почаще)
quote:
Originally posted by rodos:
...какая-то баба...
плакалЪ
quote:
Originally posted by maclaud:
ну чё, болезные? коллеги разведенные, епонамать... где кто НГ встречает? ужрацо боярышника и потерять дня 3-4 перспектива заманчивая? если нет, то где кто собираеца? А?
встретил 1 НГ холостым. встречал аж в 3 семьях сразу (у бывшей с детьми у родителей и у брательника). был дедом морозом! всех стишки заставлял рассказывать.
Заметил, что НГ очень показателен в отношениях. сам НГ переломный что ли в отношениях, но про это наверное не в этой теме!
Мы тоже "зрели" 5 лет. Потом появился сын и через 1,5 года мы разъехолись, а еще через полгода развелись. Никакие компоненты не могут застраховать от непорядочного отношения как с той, так и с другой стороны. И как показывает практика плевать кто-то хотел, о чем вы там когда-то договаривались. Читаю Пулеметчика и завидую белой зависть Вашей жене. Все б такими "бывшими" были. А про обеспечение сына так прям до слез растрогали! Мой сын своего отца видит раз в 3 месяца, алименты 600 рублей. Предлагала добровольно от сына отказаться, т.к. отец в жизни ребенка существует только де-юро, де-факто его нет, а у меня при этом куча проблем при офрмлении на ребенка документов, собственности, и вывозе его за пределы Родины. Сама , слава Богу, не бедствую, поэтому ребенок живет в нормальных условиях. Хочу спросить разведенных мужчин: почему так?
quote:
Originally posted by loa10:
не по-мужски
собственно я все это к тому, что термин "по-мужски" здесь наверное не уместен )
quote:
Предлагала добровольно от сына отказаться, т.к. отец в жизни ребенка существует только де-юро, де-факто его нет
quote:
Originally posted by РiР.С_Р. С_Р>Р_РI Р_Р+ С_Р>РёС_:
Детям порой очень важно иметь возможность при необходимости сказать: "и у меня есть папа".
quote:
конечно. врать оно вообще лучше.
quote:
все относительно.
по сути эти редкие появления - гораздо более худшая ложь.
А разве я не вру, говоря ребенку, что папа не приходит потому, что наверное очень занят, у него много работы, щадя таким образом психику ребенка? Вру! Каждый день, потому что не могу сказать правду-что он не нужен своему отцу! Потому и считаю-чем что-то для галочки, так лучше вообще ничего! Мужа бывшего только не понимаю-почему отказаться не хочет?
quote:
с момента рождения сына по настоящий момент - Ваш бывший муж так и не почувствовал себя отцом.
Еще один плюс в пользу моего предложения об отказе от отцовства! Еще и экономия- свои 600 р. в семью принесет! Держу пальцы крестиком, чтобы при появлении "новых" детей их не постигла участь моего сына....
quote:
Originally posted by пара слов об элис:
а вам не кажется, что вы себя обманываете, когда думаете, что вы не решаете?...
мне кажется у наших дочерей есть некоторая разница в возрасте.
и извините, что я не обозначил свой сарказм смайлом. подправил выше.
quote:
Каждый день, потому что не могу сказать правду-что он не нужен своему отцу!
quote:
Потому и считаю-чем что-то для галочки, так лучше вообще ничего!
quote:
Мужа бывшего только не понимаю-почему отказаться не хочет?
ЗЫ мужики, разумеется, козлы все, поголовно Но только потому что мы с другими животными все равно не умеем обращаться
)
quote:
у наших дочерей есть некоторая разница в возрасте.
quote:
и извините
quote:
ох уж мне эти обиженные женщины
Естественно обиженные, потому как
quote:
ребенка вы при себе держите
то бишь он часть меня...
quote:
А ребенку отца сохраните хотя бы так
Где-то я это уже слышала-похоже из той же "оперы" про "хоть какой муж, лишь бы был", то же и с папой получается. Ужас какой-то, показуха сплошная...
quote:
а зачем ему отказываться? ребенок - это определенный социальный статус. и внутренняя самооценка. чего б не поддержать статус за 600 рэ?)) Это ж почти даром
Вот с эти на 300% согласна.
Вопрос меня мучает единственный - что ребенку говорить, глядя в его глаза? "Кто хочет, ищет способы, кто не хочет-причины"- моя ситуация. Потому и мучаюсь тем, что говорю одно, а чувствую другое. Что мешает оставаться отцом неформально. Пусть в паспорте "пропадет" ребенок, но ведь он сам никуда не делся-видайся, общайся, воспитывай, никто ж не мешает!
quote:
такая фигня как в случае с loa10 - это то, что нужно ребенку меньше всего.
+1000
quote:
Где-то я это уже слышала-похоже из той же "оперы" про "хоть какой муж, лишь бы был", то же и с папой получается. Ужас какой-то, показуха сплошная...
Кстати, а почему вы на вопрос ребенка "почему папа не приходит?", вы врете? не можете что ли правду сказать, что папа маму разлюбил и ему неприятно теперь в ее обществе время проводить, а приятно в другом обществе? а поскольку ребенок это часть мамы (по вашему признанию), то получается, что и с ребенком отец видится редко... Или вы боитесь, что ребенок будет соверешнно небезосновательно обвинять вас в том, что вы сначала дали отца, а потом не смогли семью уберечь от потрясений?
quote:
Что мешает оставаться отцом неформально. Пусть в паспорте "пропадет" ребенок
quote:
папа маму разлюбил и ему неприятно теперь в ее обществе время проводить, а приятно в другом обществе? а поскольку ребенок это часть мамы (по вашему признанию)
Соответственно и ребенка разлюбил-вот тут дудки, язык не поворачивается такое сказать. Потому и ВРУ! Разлюбил мол маму, но тебя, солнышко мое ненаглядное, любит до сих пор, просто работы непочатый край, надо ж как-то 600 рэ. на статус папы заработать!)))))
quote:
Или вы боитесь, что ребенок будет соверешнно небезосновательно обвинять вас в том, что вы сначала дали отца, а потом не смогли семью уберечь от потрясений?
Верите, не боюсь! Если б боялась, жила бы в браке до сих пор... И как правильно подмечено-именно женщину надо ОБВИНЯТЬ (слово то какое, прям дрожь берет!) в потрясениях в семье. ))))))
quote:
даже за 600 рэ в месяц отец имеет право предъявить требования к ребенку, чтоб тот после 18 лет его в случае утраты трудоспособности, содержал
Вот это-то и смешно! Где гарантия, что мой сын не спросит меня потом "Мама, кого я там содержать-то должен? Какого такого ПАПУ?" А я ему: "Так это тебе сынок плата за то, что б ты при случае мог сказать "У мена тоже есть ПАПА!"
quote:
ЗЫ мужики, разумеется, козлы все, поголовно Но только потому что мы с другими животными все равно не умеем обращаться )
НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!
quote:
хочу освободить от этой "непосильной" ответственности мужчину!
quote:
Про правду-конечно могу, как не могу-то
quote:
Соответственно и ребенка разлюбил
quote:
Верите, не боюсь!
quote:
Вот это-то и смешно! Где гарантия, что мой сын не спросит меня потом "Мама, кого я там содержать-то должен? Какого такого ПАПУ?" А я ему: "Так это тебе сынок плата за то, что б ты при случае мог сказать "У мена тоже есть ПАПА!"
quote:
НЕ СОГЛАСНА!
quote:
Что ж вы все на меня нападаете-то: и ответственность-то я повесила, и жалуюсь, и немилосердная, и выволочки
quote:
может, он его ваще не любил, например. Или любовь у него такая вот..
Кстати, почему бы вместо того, чтоб лишать мужа всяких папиных прав, не предложить ему самому отвечать на такие вопросы. Лично я так и сказала дочери - хочешь знать, почему? спроси у папы. Ибо я могу только догадываться и могу ошибаться.
+100
quote:
А вы вместо того, чтобы пирожков нажарить бывшему, чтоб чаще в гости заходил , устраиваете ему выволочку и грозите лишить родительских прав.. ну и какая вы после этого мать?))
так я ж мать-поэтому пирожки только для сына!))))))
quote:
И не грожу я лишением прав- нету у меня права такого! Я предлагаю по-доброму так
quote:
и ребенок желанный обоими родителями был, тем более что осознанно к этому готовились.
quote:
так я ж мать-поэтому пирожки только для сына!))
З.Ы. и что вообще с Вами случилось?
quote:
Наталья, а с чего Вы собственно взяли, что можете учить девушку жизни?
quote:
она не за этим сюда пришла
quote:
и что вообще с Вами случилось?
quote:
а придушить хочется
quote:
а вы еще и язва к тому же )
Спасибо за комплимент!!!
И за мнения спасибо, очень познавательно, правда!
Пошла пирожки лепить))))))
quote:
Пошла пирожки лепить))
quote:
Originally posted by пара слов об элис:
приятного аппетита) даже если с мужем не поможет, все равно семье польза
Какя может быть польза семье от жареных пирожков?
quote:
Какя может быть польза семье от жареных пирожков?
quote:
мамы всегда лучше знают что нужно ребенку (нужен папа или нет)
только никто ребенка не спрашивает почему-то.
мы здесь не судьи, да и оценку сделать не получится - т.к. отношения ваши неизвестны. Одно ясно как день, раз есть следствия, значит есть причины
Естественно мама лучше знает, что нужно ребенку - она ж с ним почти каждую секунду рядом, в отличие от папы (в данном случае). А мне вот как раз и не ясно как день, отчего ж любовь к ребенку от каких-то там причин зависит. У меня у знакомой бывший муж приходит собачку навещать.... скучаю говорит, не могу!!!!
quote:
А здесь речь о не о собачке, а о части тебя как человека.... Потому и НЕ ПОНИМАЮ!!!!
quote:
Originally posted by пара слов об элис:
все просто. мужчины относятся к ребенку не как к части себя, а как к части семьи. некоторые даже как к ее аттрибуту. Поэтому, когда рушится семья, то отношение к ребенку вот такие вот... непонятные)
увы, это вполне естественный процесс, если учесть все условия формирования отношения отца к ребенку изначально в большинстве семей. Точнее даже не к к конкретному ребенку, как к личности, а к самому институту детей, что ли
даже очень-очень ответственные, высокоморальные, добрые и милые отцы перестают на второй-третий год проявлять активную инициативу, если не создать специальных условий... И не то, чтобы им это было неприятно - навещать чадло, интересоваться оценками, ездить с ним на лыжах и санках.. просто вот как бывает.. Примерно так же, наверное, как с друзьями, с которыми утратились общие интересы и постепенно отношения перестали быть такими плотными...
Не надо всех мужиков под одну гребенку...
Самому потребовалось в суд обращаться, поскольку бывшая использовала ребенка как рычаг давления на меня. Дай денег или не дам ребенка. Нормально? И сейчас продолжает нарушать решение суда и периодически не отпускает ребенка из дома. У меня как раз жена как атрибут семьи была, а не ребенок.
quote:
Не надо всех мужиков под одну гребенку...
Дмитрий, я тут задеваю за комплексы всех, не только мужчин, просто зацепившиеся комплексами за мои слова не готовы этого замечать) а научить потенциальных членов вашего клуба не обращать на меня внимание вы можете на собственном примере.. только не хотите, видимо. мы это уже выясняли.
quote:
Originally posted by пара слов об элис:Это ж нифига себе, как умилительно звучат мужские стенания о том, что жена требует (прикиньте, требует!) денег от отца своего ребенка, которому (как выясняется в душещипательных беседах) не насрать, что у него есть дитё, но который денег вроде как без требований давать не намерен
Знали бы ситуевину подробнее - таких бы коментов не было. Денег она требует для себя, а не для ребенка, потому как алименты исправно получает - зарплата у меня белая и алименты нормальные.
вы, пардон, раньше то чем смотрели, когда делали эту женщину аттрибутом своей собственной семьи, а потом еще и ребенка ей заделали? что за инфантилизм такой?
только не надо сейчас про нее нам ничего рассказывать.. ее тут нет, поэтому все ее заботы и потребности обсуждать смысла нет. принимаем их как данность..
а что до "видеться с ребенком", так тут все просто.. вот смотрите.. не будет у нее ваших денег - придется замуж выходить снова. а там, глядишь, в интересах ребенка будет иметь одну прочную семью, чем вас лицезреть напоминанием о неудачной предыдущей семье. Не хотите так? платите. Не хотите платить? смиритесь, что вы становитесь лишним для семьи, из которой вы ушли.
quote:
Originally posted by пара слов об элис:
и что? что это существенно меняет-то?)) она требует у вас денег, которые считает в праве требовать, которые вы, по ее мнению, должны своей семье выплачивать даже если и не живете с ней.
манипулирует же. видимо, успешно, раз вас это задевает)
чем больше слушаю таких жалоб мужских, тем больше убеждаюсь, что психологические и социальные механизмы везде одни и те жеразница только в деталях...
вы, пардон, раньше то чем смотрели, когда делали эту женщину аттрибутом своей собственной семьи, а потом еще и ребенка ей заделали? что за инфантилизм такой?
только не надо сейчас про нее нам ничего рассказывать.. ее тут нет, поэтому все ее заботы и потребности обсуждать смысла нет. принимаем их как данность..а что до "видеться с ребенком", так тут все просто.. вот смотрите.. не будет у нее ваших денег - придется замуж выходить снова. а там, глядишь, в интересах ребенка будет иметь одну прочную семью, чем вас лицезреть напоминанием о неудачной предыдущей семье. Не хотите так? платите. Не хотите платить? смиритесь, что вы становитесь лишним для семьи, из которой вы ушли.
Я в шокенах!
Единственное, на что я пожаловался так это на то, что не надо всех мужиков под одну гребенку. И в результате огреб по самые помидоры.
Ну отвечу. Смотрел на сиськи, а надо было глубже глядеть. Теперь, благодаря вашим комментариям, буду думать, что все женщины одинаковые, потому что ход мыслей у вас такой же как и у бывшей. Не блондинка случайно?
Ну а насчет становиться лишним, тут вообще все просто. Очень мудрая женщина из комитета по опеке, которая присутствовала в суде, сказала: "С вашей женой все понятно - единственное что ее заботит, это только она сама. А вот вам не надо доказывать, что она хуже, будьте сами лучше и тогда ребенок по достижении 10 лет сам выберет, с кем ему жить". Вот этому совету я и следую. И доказывать что либо бывшей и тем более платить ей не собираюсь. У меня есть сын, который любит меня не за деньги и не за подарки. А потому, что я был и всегда останусь его самым большим другом. Но вам этого не понять. Вы, судя по всему, никогда такого не встречали.
quote:
все женщины одинаковые, потому что ход мыслей у вас такой же как и у бывшей.
quote:
чень мудрая женщина из комитета по опеке, которая присутствовала в суде, сказала:
quote:
я был и всегда останусь его самым большим другом
quote:
Вы, судя по всему, никогда такого не встречали.
2 Maxpilot
- не сцы макс, нормально все будет.
quote:
Originally posted by BAZ:
2 Maxpilot
- не сцы макс, нормально все будет.
Долго не сцать?