olejke 12-10-2011 18:46
quote:
Originally posted by farfalla:
и еще жирной меня назвала
ну это уж вообще ни в какие ворота не лезет.лесом эту бабку.
тоже щас вечером милешу за шкварник пришлось тащить,не хочет домой,а что под дождём чтоли гулять.
Катюфка 12-10-2011 19:05
Ленчик понимаю что непритно, осадок противный на душе. Но ЗАБЕЕЕЕЙ! Наплюй. тебе этот человек ваще никто. как в лунтике кузя говорит "НЕЛЬЗЯ РАССТРИВАТЬСЯ ПО ПУСТЯКАМ". Ты супер-пупер мамочка и это главное. это знаешь ты сама, это знаем мы, это знают твои друзья и близкие люди, а на остальных наплюй с высокой колокольни
Olga DV 12-10-2011 19:34
quote:
А почему воспитатель не позвонила, что ребенок кричит?
Ну у них прямо крайности какие-то, то не звонят вообще, то звонят по первому писку.. ((( Аришку жалко
quote:
У нас Алёнка каждый день из садика домой с новыми причёскаим приходит
Во-во! У нас то же самое, я в приятном шоке от нашей воспитательницы, постоянно косички разные плетет, то дракончиком, то две косички, тоже как-нить фоты выложу )))
quote:
мимо проходящая бабка
Разве тебе не наплевать на мнение каких-то там проходящих мимо бабок?!? Таких много, лесом её! ))))
farfalla 12-10-2011 21:40
конечно наплевать! просто высказалась и легче стало

спасибо за добрые слова

са 12-10-2011 22:16
Лен.. у меня тоже не так давно подобная ситуация с бабулькой была. Аришок устроила концерт в магазине(она решила скупить все что плохо лежало), а потом продолжала показательные выступления на публике на улице. я взяла упирающегося и лягающегося всеми конечностями и завывающего звонко, так, что эхо по всему двору, ребенка и побежала домой. Тут навстречу некая бабуля которая потребовала, чтобы я отдала ребенка его матери, на мой краткий ответ что я и есть мать, она чуть не задохнулась и такой поток брани на меня вылился, слава богу у меня сил слушать и что либо еще говорить не было, я рысцой домой забежала.. но вот на 2 дня настроение точно подпорчено было.
Причем настроение было испорчено, хотя я знала что все делаю правильно, но объяснять что-то какой-то чужой бабульке, да и вообще дисскутировать на темы воспитания с посторонними людьми -пустая трата времени. Еще заметила, что чем более открыто выглядишь, тем больше народа к тебе привязывается на улице, пытаясь рассказать как правильно воспитывать детей

видимо на улице надо делать злое-злое лицо

Olga200908 12-10-2011 22:38
Девочки, подскажите пожалуйста.
В понедельник в первый раз в сад пойдем, что взять с собой для воспитателя, пока еще мы не знакомы.
Цветы вроде не уместно, конфеты? И что можно для деток взять, печенье? какое?
Tashaa 12-10-2011 23:17
мы пошли в сад на следующий день после дня дошкольного работника. я понесла чайный набор из нескольких сортов чая в непрозрачном пакетике

Bagir@ 12-10-2011 23:53
Девочки, расскажите пожалуйста чем кормят ваших малышей в саду? Что-то меня наше меню так смущает...
И еще, как у вас детки спят? У меня Ваня днем спит по 20 минут, крепко сжимая мою руку...А ночью, вообще отдельная история. Он ночью начал кричать и бесконечно повторяет: мамочка, мамуля, мама Юля...Началось все с посещения сада, и я его еще ни разу на сон не оставляла. Даже не представляю, что будет дальше

Может какие успокоительные деткам даете?
quote:
Originally posted by farfalla:
тут мимо проходящая бабка начала на меня орать, что я издеваюсь над ребенком, что я его не люблю, что таких матерей как я надо..., что даже в войну так детей не мучили и еще жирной меня назвала
Звездец полный...Вот везде этих бабулек суют...Своих проблем что ли мало. Лен, не переживай и не обращай на них внимания. Совершенно не знают, в чем проблема, но у них всегда заготовлены тысячи советов и комментариев

Avers 13-10-2011 09:15
quote:
Originally posted by CherryN:
Я сегодня первый раз ребенка на сон оставила, прихожу за ним, а он в кроватке лежит валетом еще с одним мальчиком(((
Ого... неудобно же. Надя, а почему? Кроватей не хватает? У вас уже много деток в группе?
quote:
Originally posted by Olga200908:
Цветы вроде не уместно, конфеты? И что можно для деток взять, печенье? какое?
Мы конфеты носили. Печенье носим время от времни просто так. Простое, квадратное (состав смотрю, чтоб фигни всякой не было), его деткам дают с соком между завтраком и обедом и после полдника. Хотя по идее нельзя, но на собрании всех родителей спросили - все согласились.
Avers 13-10-2011 09:25
quote:
Originally posted by Bagir@:
Девочки, расскажите пожалуйста чем кормят ваших малышей в саду? Что-то меня наше меню так смущает...И еще, как у вас детки спят?
Мне кажется, что меню примерно одинаковое во всех садах. Нам на собрании завед. зачитывала нормы по продуктам, сколько и чего ребенок должен получать. Вот отсюда и ориентируются. Супы, каши, паровые котлеты, тефтели, рыба. Овощи только после термообработки, сырые нельзя. У нас на полдник довольно часто морковные или свекольные котлеты. Они беспороно очень полезные, но детки их не любят. Мелкие ещё едеят худо-бедно, а вот те кто постарше нос воротят.
Мы дома хорошо засыпали и спали, НО с грудью. Я таак переживала, что Алёна в тихий час скажет воспитательнице "дай титю" ))))) Но видимо сработало - нет мамы-нет тити. Первые дни спала мало по полчаса, потом привыкла, сейчас хорошо спит. Мы отнесли в садик любимую плюшевую собаку, с которой Алёна дома спала, она теперь у неё всегда в кроватке.
Пока ходили в сад без сна, я настраивала Алёнку, что у деток есть свои кроватки, одеяла, подушки... скоро и тебе тоже кроватку принесут и тогда ты сможешь вместе со всеми спать в садике. Она даже ждала этого )))
Avers 13-10-2011 09:29
У нас сегодня в саду первый праздник-утренник "Осенины".
Но родителей к сожалению не пустили... я оставила воспитателю фотик, хоть на фото посмотрим, что там было.
farfalla 13-10-2011 09:31
quote:
Что-то меня наше меню так смущает...
а что тебя смущает?
со сном у нас также было. ночью просыпался в слезах звал меня или папу. потом с нами стал спать, успокоился. хотя иногда просыпался проверял рядом мы или нет, но уже без слез. я ничего не стала давать из успокоительных. у нас вообще как в сад пошел, стал постоянно на руки проситься, кушать только на коленях у меня, иногда с ложки просил покормить 
Bagir@ 13-10-2011 09:31
quote:
Originally posted by Avers:
Мне кажется, что меню примерно одинаковое во всех садах.
Оль, мне также думается. Но, меня сильно смутило, что с начала этой недели мясо/рыба только в понедельник было. Во вторник и среду какие-то овощные салаты. Я просто думала, что мясное или рыбное блюдо раз в день должно быть...
Bagir@ 13-10-2011 09:33
quote:
Originally posted by farfalla:
со сном у нас также было. ночью просыпался в слезах звал меня или папу. потом с нами стал спать, успокоился. хотя иногда просыпался проверял рядом мы или нет, но уже без слез.
У нас просыпается , и не то что ревет, а в истерике бьется. По пол-ночи его успокаиваем.
Спит и так все вместе

Жалко его, не высыпается нормально.
CherryN 13-10-2011 09:33
Юля, вот наше меню на сегодня:
Завтрак: каша пшенная молочная, какао, хлеб
Второй завтрак: сок
Обед: свекольный салат, суп с макар. изделиями, куринная котлека и тушеная капуста, компот
Полдник: творожная запеканка, какой то фрукт, напиток
Меня устраивает, Артемка все съедает, его хвалят. А у вас что?
Мы вчера на сон оставались, а сегодня у меня ребенок вообще не хотел в сад заходить, в раздевалке устроил истерику, тянул меня к двери и наотрез отказывался раздеваться. Сидели-сидели в обнимку в раздевалку, потом говорю: "Кашу принесли, пойдем кушать". Дал себя переодеть и пошли в группу, руки помыли, а только стали к столу подходить, он как заорет, и к двери побежал. В общем, следом за ним заревели еще четверо ребятишек и мне просто пришлось уйти, чтобы все успокоились. У меня чуть сердце не лопнуло, пока я в раздевалке слушала как он кричит. Но вроде быстро успокоился, но кашу не кушал, лежал на кроватке, воспитатель сказала. Пусть папа отводит, я теперь весь день сама не своя буду.
Bagir@ 13-10-2011 09:39
quote:
Originally posted by CherryN:
А у вас что?
Сегодня еще не видела. А вчера было что-то подобное:
Завтрак: Каша молочная, хлеб, напиток (даже не посмотрела какой)
Обед: Щи со сметаной, салат свекольный, макаронные изделия, хлеб, компот
Полдник: что-то типа булочки с чаем
Меня не устраивает, что суп пустой (без мяса), еще и в течение дня не было мяса и рыбы. Позавчера примерно тоже самое.
CherryN 13-10-2011 09:39
quote:
У нас просыпается , и не то что ревет, а в истерике бьется.
У нас в понедельник так было. Я стала давать по 1/4 таблетки пустырника после сада. Стал спать значительно лучше.
Нас еще Чучкалова летом предупреждала, что нужно будеть что нибудь пить, когда в сад пойдем, у него еще нервная система не окрепшая.
Про питание - у нас каждый день в обед мясное/рыбное/куриное.
Bagir@ 13-10-2011 09:41
quote:
Originally posted by CherryN:
А у вас что?
Сегодня еще не видела. А вчера было что-то подобное:
Завтрак: Каша молочная, хлеб, напиток (даже не посмотрела какой)
Обед: Щи со сметаной, салат свекольный, макаронные изделия, хлеб, компот
Полдник: что-то типа булочки с чаем
Меня не устраивает, что суп пустой (без мяса), еще и в течение дня не было мяса и рыбы. Позавчера примерно тоже самое.
quote:
Originally posted by CherryN:
Про питание - у нас каждый день в обед мясное/рыбное/куриное.
Вооот. А у нас нет, по всей видимости.
quote:
Originally posted by CherryN:
Я стала давать по 1/4 таблетки пустырника после сада. Стал спать значительно лучше.
Как ты умудряешься таблетку на 4 части разделить? Один раз в день даешь?
CherryN 13-10-2011 09:43
Юль, ножом делю, нормально. Даю один раз в день, после сада, т.е. даже не вечером. Хотела 2 раза давать, но вроде бы пока достаточно.
Avers 13-10-2011 09:47
quote:
Originally posted by Bagir@:
Вооот. А у нас нет, по всей видимости.
Может у них мясо закончилось, а новое ещё не привезли...
А потом будут деткам по 2 котлеты за раз выдавать, чтобы нормы соблюсти.
Ну это я так, теоритически

Вообще меню в саду дело серьезное, его даже м/с должна утвердждать каждый раз.
Bagir@ 13-10-2011 09:49
quote:
Originally posted by Avers:
Вообще меню в саду дело серьезное, его даже м/с должна утвердждать каждый раз.
Хочу зайти сегодня к м/с или к заведующей пообщаться на эту тему. У меня Ваня приходит домой, и съедает пару котлеток, или кусочек мяса. И это мы еще ходим без сна. А так, он ведь до вечера ходить голодный будет.
Наташа0479 13-10-2011 09:57
У меня Дима в первые два дня ночью просыпался с криками "Хочу домой", кое-как успокаивала его. Но потом у нас прошло все это. В садике на сон стали оставлять на третий день. Он там хорошо засыпал. Да и дома по ночам уже не просыпался.
Адаптация вроде нормально проходила у нас. Да и воспитатели у нас хорошие, и няня золотая. Они Диму по утрам когда он в истерике начинал заходиться, водили его по садику, показывали там что-то. В-общем, ребенок отвлекался. Заходили в кабинеты, даже заведующая иногда с детками такие "мини-экскурсии" проводила. И почти каждое утро к нам приходила медсестра на завтрак и следила как детки кушают.
Но сейчас мы уже неделю почти на больничном и видимо не скоро еще нас выпишут, потому что болезнь никак не хочет покидать нас... А после болезни, наверное, по новой начнется адаптация.
А еще у нас было такое - Дима сам с утра объявлял с кем он идет в садик - с мамой или папой, пешком или на машине. Это было всегда по разному. Иногда папе приходилось очень быстро вставать/одеваться/пить свой утренний кофе, потому что ребенок уже одетый и стоящий возле двери вдруг резко говорил мне "Ты оставайся дома, я хочу с папой пешком пойти. А ты не ходи со мной" Или обратная ситуация.
Ну и почти всегда одевал свой рюкзачок (Спасибо Лена, за нашего зайку-рюкзачок

). Обычно клал туда свои книжки, это типа он заниматься/учиться идет в садик, "повторюшничает" за Ваней - он же тоже с портфелем в школу ходит. Теперь Дима всегда говорит - хочу в школу, не в садик (хотя имеет ввиду именно садик)

CherryN 13-10-2011 10:26
у меня ребенок всегда после сада ест так, как будто его там не кормят. Хотя ест там прекрасно и съедает все. Я вот думаю, может он стресс так "заедает"?
Наташа, а что с вами? Пусть Димасик быстрее выздоравливает!!!
Bagir@ 13-10-2011 10:29
quote:
Originally posted by CherryN:
Я вот думаю, может он стресс так "заедает"?
Стресс у него по-другому проходит. Он домой приходит, и просит именно мяса или котлетку. Ваня ведь мясоед у нас

И меню я каждый день читаю. Хотелось понять, это во всех садах так или только у нас...
Наташа0479 13-10-2011 10:33
пишут что ОРВИ, но как-то тяжело в этот раз у нас. Видимо в садике новенькое что-то из вирусов нашли) Сопли не заканчиваются никак, да и сильнейший кашель. Ночью от этого просыпается и плачет(((
Уж и не знаю чем Димасику помочь((((
Наташа0479 13-10-2011 10:37
Да, у нас Дима тоже практически ве съедал в садике, но когда приходили домой, опять требовал покушать. Разговаривала с воспитателями, они говорят, почти все детки домой приходят и просят поесть. Наверное, ребенок хочет именно мамину еду, ведь в садике все равно не так вкусно как дома)
Bagir@ 13-10-2011 10:41
quote:
Originally posted by Наташа0479:
Наверное, ребенок хочет именно мамину еду, ведь в садике все равно не так вкусно как дома)
Так я только с радостью его кормлю

Но Ваня постоянно спрашивает, почему не дают мясо...
Наташа0479 13-10-2011 10:47
Да сложно мясоеду без мяса

Но у нас вроде в садике каждый день есть разнообразие, как Надя и писала. Остается пока один вариант - сходить и поговорить на эту тему в садике.
Юль, чем Ивану лечишь сильный кашель? У нас ничего не помогает, столько всего перепробовали уже. Врач говорит, что в легких все чисто. Вот как понять: почему такой кашель?
Bagir@ 13-10-2011 10:57
quote:
Originally posted by Наташа0479:
Юль, чем Ивану лечишь сильный кашель?
Ингаляциями и грудным эликсиром
Наташа0479 13-10-2011 11:02
Точно, надо будет сходить купить грудной эликсир. Меня же мама в детстве так и лечила. Чего-то я и забыла про это. Спасибо за совет.
Tashaa 13-10-2011 11:24
Девочки, а у меня ребенок по-прежнему не ест в саду((( уже не знаю что и делать... у нас бабушка свой козырь имела, она "грозила" соседской собачкой, которая якобы придет, все съест у Иринки, а зачем нам ей свои силы отдавать? я категорически против была таких "угроз", но сдалась и вчера ребенку вечером сказала в той же манере, ребенок сразу согласился все съесть в саду, посмотрим, как будет вечером. а вообще я не понимаю почему так происходит. мы один раз сходили целенаправленно на обед и сон, она покушала хорошо и спать пошла со всеми, а как на целый день оставаться стала, не ест ничего, даже не перекусывает((((
спрашиваю: почему?
говорит: я играю или я гуляю.
но ведь все детки кушают, а потом играют снова вместе!
да, а я играю.
и на этом все, никак не могу добиться причины и понять в чем проблема.
Иванова Катя 13-10-2011 14:00
quote:
Вот как понять: почему такой кашель?
скорее сего от соплей и кашель, лечите сопли активно...
farfalla 13-10-2011 14:10
quote:
Вот как понять: почему такой кашель?
то что сопли-да. но сейчас и вирусняк еще такой. мы пока болели, у нас оказывается в группу всего один человек (из 15) ходил, все остальные с аналогичными симптомами дома болели.
Ромкина жена 13-10-2011 14:19
Лена-фарфалла, ты мое ПМ получила?
Bagir@ 13-10-2011 14:29
quote:
Originally posted by Иванова Катя:
скорее сего от соплей и кашель, лечите сопли активно...
Вот тоже соглашусь

Сопли вылечите, уже легче будет кашель лечить

Скорейшего выздоровления вам!!!
Наташа0479 13-10-2011 14:30
Знать бы еще как эти сопли вылечить

Bagir@ 13-10-2011 14:38
quote:
Originally posted by Наташа0479:
Знать бы еще как эти сопли вылечить
Я сначала нос Ване промываю, потом ингаляция с физ.раствором, сосудосуживающие капли (Отривин) и через некоторое время альбуцид (если совсем все плохо). А вообще, очень хорошо помогает синупред

От кашля хорошо помогает сок запеченной с сахаром свеклы или медово-капустные обертывания. Оооо, великая вещь - барсучий жир (не аптечный).
Darena 13-10-2011 14:48
Давно так не писала...
У нас противоположная проблема- Рома после сада ничего дома не ест. Я расстраиваюсь. Зато в садике в ход идет даже какая-то капустная запеканка и пюре из свеклы. Неужели там реально так вкусно?! Спрашиваем почему не ест, отвечает, что в садике он наелся)))У кого что)))
У нас садик самый простой, но мясо/рыба/курица каждый день.
Кленовый Сироп 13-10-2011 14:50
Мне воспитатель то же про пустырник сказала...Впечатлительная девочка у Вас говорит...
Сейчас пойду забирать, посмотрим...
Рамм позвоню, что порекомендует.
Летом говорила - глицин и магний В6 нужно будет попить.(((
Эххх...стрессы стрессы
итить кочерыжку
Наташа0479 13-10-2011 14:51
Юль, как нос Ивану промываешь? У нас это целая пытка) Не дается...
И, спасибо, за советы.
Даша, действительно, тебя давненько не было видно. Поздравляю с прошедшим днем рождения!
Darena 13-10-2011 14:53
Девочки, мы когда к садику привыкали пили какую-то замечательную микстуру, которая в аптеке делается, на основе пустырника и простой воды. Месяц пили, Рома намного спокойнее был и даже спал, хотя сном мы не отличались с самого рождения.
Bagir@ 13-10-2011 14:56
quote:
Originally posted by Наташа0479:
Юль, как нос Ивану промываешь? У нас это целая пытка) Не дается...
И, спасибо, за советы.
Я промываю грушей маленькой над ванной, иногда уговорам поддается, иногда со скандалом

Наташ, примерно вот так
http://www.dolphin.ru/howto/#Промывание_носа_у_детейИ не за что, обращайся.
quote:
Originally posted by Кленовый Сироп:
Мне воспитатель то же про пустырник сказала...Впечатлительная девочка у Вас говорит...
Я уже сегодня дала четвертинку, ребенок спит хоть...
quote:
Originally posted by Darena:
У нас садик самый простой, но мясо/рыба/курица каждый день.
Сегодня разговаривала по этому поводу. Сказали, это временно. Возникла проблема с договором по поставке мяса и рыбы

Так что подождем...
Darena 13-10-2011 15:01
Юля, я получала по рецепту в аптеке, по заказу делали, стоила 50 руб. за бутылку огромную, смешная цена. Пропорции написаны были в рецепте на латыни)))Я умудрялась 3 раза по одному рецепту получать)))Наверно, неврологи знают, но я рецепт поищу.
Darena 13-10-2011 15:03
quote:
Даша, действительно, тебя давненько не было видно. Поздравляю с прошедшим днем рождения!
Наташа, спасибо!
Я сейчас в отпуске, добралась до компа. А так- работа и дом. У нас отбой полдевятого, вообще ничего не успеваю.
Шэф 13-10-2011 21:34
всем привет. вот еле доползла до ноута, соскучилась уж по тырнету))) эта работа все соки выжимает, бесит.
мы по прежнему спим и едим))) и по прежнему на больничном.
Сопли у нас кстати тоже были густые желтые, такие прям садиковские, аквамарисом промывали часто часто, и 3 раза в день в промытый нос масло туи (это гомеопатия) капаем, сейчас водичка то бежит то не бежит , чота мы подсели на неё гомеопатию.
А на больничном из-за того что анализ мочи плохой опять, лейкоциты какие то эритроциты, канефрон опять лопаем. Вот у нас каждый раз анализ плохой, после канефрона хороший становится, чота почки мудят чтоли?
Лен, фарфалла, я бы не сдержалась послала бы бабку на хутор ей богу, чтоб не повадно было сувать свой нос куда непопадя.
Olga200908 13-10-2011 22:40
[QUOTE]Originally posted by farfalla:
[B]Оль, вы где фартук и нарукавники купили? мы вчера на изо сходили, от футболки одни эмоции остались...
Лена, видела в ЦВ, хорошие такие икеевские, штуки 3.
@NASTACI@ 13-10-2011 23:06
Да уж,читаю-и понимаю,что "адаптация" для детишек все таки существует... Мне понравилось,что на собрании психолог сказала,что и мамочки оч.тяжело ее переносят...)))Типа,папы и бабушки,будте с ними помягче)))---это я к Лениному посту про "бабкувампиравышлапогулятьиподпитатьсяэнергией",про то,что я раньше бы и не посмотрела в ее сторону...а недавно не сдержалась и взорвалась-начала отвечать(((
Девочки,напишу все таки...Гомеопаты будут кидать в меня сапогом...Но я по воле службы своей-практик,и решила для себя что защищу ребенка по всей программе...
Вообщем мы пьем бронхо-мунал 3.5 уже второй пульс-курс...результат думаю есть(ТТТТТТТТТ)-ходим в сад с 5го сентября,на больничном были с 3го по 8е октября с зубами. Сопли были конечно,но не сильные. Еще капаю олбас каждый день на воротник и мазь виферон в носик. Для адаптации:таблетку глицина утром,перед сном-7 капель баю-бай(это на глицерине ромашка,мелиса,мята и др травки).Вот.
CherryN 13-10-2011 23:26
quote:
пьем бронхо-мунал
нам пока после болезни педиатр сказала не пить, чтобы организм окреп, хотя тоже положительно отзывалась.
quote:
капаю олбас каждый день на воротник и мазь виферон в носик.
каждый день ношу оксолинку в кармане и забываю помазать нос ребенку((( Или оксолинка ни о чем?
Bagir@ 14-10-2011 12:08
quote:
Originally posted by CherryN:
Или оксолинка ни о чем?
ее ж в холодильнике нужно хранить, иначе бесполезно

але4ка 14-10-2011 12:30
quote:
Originally posted by @NASTACI@:
на собрании
тебе рассказали, как мы с Русланом собрание провели?

все родители - как родители, одни пришли, а у нас папа на работе был

пришлось вместе идти... ох и тяжело досталось оно всем

farfalla 14-10-2011 09:07
я пока только витамины Витрум беби даю и нос каждое утро витаоном мажу, оно тоже на травках.
quote:
Лена, видела в ЦВ, хорошие такие икеевские, штуки 3
спсибо!

Дане икеевские фартуки малы ))) у них какие-то рукава через чур зауженные.
Катюфка 14-10-2011 14:50
Девочки подскажите какое успокоительное поподавать Богдану, стал очень агрессивный, всех обижает, сегодня в саду девочку толкнул она бровь рассекла но не сильно. но факт в том что он очень злой стал

Наташа0479 14-10-2011 14:58
Катя, тут вроде все пустырник пьют. Да, и еще какую-то микстуру. Может сходишь в больницу, тебе выпишут рецептик?
А нам сегодня сказали, что болезнь у нас в ангину перетекает (на миндалинах вроде налет появился белый)(((( Выписали сегодня антибиотики...
dasha1987 14-10-2011 15:22
ой, девочки, давно не заходила...вот все почти в садах, а мы дома, думала, что Матвейка ещё мал для сада, и был мал летом, а сейчас уже не уверена, вроде созрел, но путевку только через год ждать.....
про болячки отдельный разговор...благо ре не подхватил, муж переболел, меня заразил, а я так разболелась, как года 4 не болела, вот уже 2 недели кашель....так что зараза ходит дикая сейчас, даже моё безукоризненное трехдневное лечение, которое всегда срабатывало не помогло....карта в фитнес клуб лежит, блин, но завтра хоть в тренажерке позанимаюсь, схожу, мужа с ребёнком в детскую комнату запихну, там у них лабиринты похлеще, чем во всяких динопланетах, пусть ре развлекается...
Иванова Катя 14-10-2011 16:49
quote:
даже моё безукоризненное трехдневное лечение,
Даша заинтриговала...

dasha1987 14-10-2011 17:23
ну я уже на протяжении нескольких лет лечусь одним только способом....дома проветривать, на улицу не выходить, вообще ничего не делать-сидеть перед телевизором и пить, ну прямо очень много, зелёный-белый чай(желатнльно элитный, а не из пакетиков) с лимоном, имбирем, шиповник, ромашку, с медом, вода, никакого молока, черного чая и т.д....и питание должно быть легкое и полезное, а не копченое-соленое....в принципе, если начать в первый день, то с помощью этого за 3 дня можно полностью(т.е. 3 день уже вообще не болеть, но быть чуток слабой) излечится от вирусного, в основном своим иммунитетом, но есть нет возможности сидеть дома(ведь даже в магазин выходить нельзя), то тогда тщетно, нужно глотать препараты....я и беременная так лечилась, помнится даже температура у меня была больше 38 тогда....
я, конечно, в этот раз толком не высидела, во второй день пошла в аптеку, домой вернулась вся потная, еле на 4 этаж поднялась, вроде аптека то во дворе....ещё и муж болел, всё окна закрывал, блин, холодно-оденься! чесслово.....
NewMama 15-10-2011 23:50
Привет всем! Давно не писала, уж очень напряженный месяц выдался

. Теперь долгожданный отпуск! И я к вам за помощью, может кто-то сможет дать в аренду слинг-рюкзак (летний вариант, выдерживающий 12-13 кг) и горшок для путешествий? Целостность и сохранность гарантирую, как и вознаграждение

!
Насчет горшка, может видели где в продаже есть?
Напишите в ПМ, пожалуйста!!! Мы в понедельник уезжаем, поэтому надо срочно-срочно!
Tashaa 16-10-2011 08:15
Наташ, горшок можешь забирать, а слинг у нас джинсовый))) но я с ним в турцию ездила, нормально вроде))
куда собираетесь?
NewMama 16-10-2011 09:13
Наташ, сегодня дома будете? Поедем в Египет, через мск. Рюкзак думаю в дороге будет нужен.
Bagir@ 16-10-2011 10:03
quote:
Originally posted by NewMama:
может кто-то сможет дать в аренду слинг-рюкзак (летний вариант, выдерживающий 12-13 кг)
Наташ, можешь у нас взять летний (льняной) рюкзак

Nastyanev 16-10-2011 10:07
Привет! Можно и нам к вам? Меня зовут Настя и сыночек Дима, родились 13.11.2009 г.
Катюфка 17-10-2011 12:34
Девочки посоветуйте пожалуйста хорошего детского невролога. Подруге оочень надо
Bagir@ 17-10-2011 12:42
quote:
Originally posted by Катюфка:
Девочки посоветуйте пожалуйста хорошего детского невролога. Подруге оочень надо
Мы у Рамм наблюдаемся. Хорошая или нет - это уж на вкус и цвет как говорится...Нам нравится...
Avers 17-10-2011 12:49
quote:
Originally posted by Nastyanev:
Привет! Можно и нам к вам? Меня зовут Настя и сыночек Дима, родились 13.11.2009 г.
Присоединяйтесь!
Кленовый Сироп 17-10-2011 14:48
У меня 2 вопроса к знатокам )))
1. Что будет если сопли не лечить? Интересно просто...ну течет водичка из носа прозрачная...и что? Навеяло разговорами на детской площадке...
2. Реально ли с коробки автомат соскочить на механику?
Полярные вопросы ))) ага, понимаю )))
але4ка 17-10-2011 15:19
quote:
1. Что будет если сопли не лечить? Интересно просто...ну течет водичка из носа прозрачная...и что? Навеяло разговорами на детской площадке...
я не лечу. проходят дней за 7-10. вот честно даже не представляю как лечить сопли

а про автоматы -я их не пробовала. говорят после них на механике даже интересно бывает - все время что то переключать-нажимать надо

але4ка 17-10-2011 15:35
А еще мы вчера вернулись из Казани, ездили на день, можно сказать. Побывали в аквапарке и в МЕГЕ. Вот честно в ривьере как то мне не очень понравилось, особенно с детьми. мне показалась там слишком холодная вода - у Руслана сразу начали стучать зубы, приходилось постоянно ходить в сауну или баню греться. а эти самые бани-сауны там на приличном удалении от детских горок. да и самая большая детская горка не работала. Потом в раздевалке еще холоднее, чем в басейнах и с мокрым ребенком со стучащими зубами не приятно ходить. пыталась включить горячий душ, но блин "современная" техника на фотоэлементах быстро не регулирует температуру. в общем еще до кучи облила ребенка холодной водой, видимо для закрепления результата... Да и раздевалки не приспособлены для походов с большим количеством детей - 2 маленьких крючка и узенькая банкетка. а мне надо было раздеть и одеть 2-3 детей и самой раздеться...
зато в Меге на следующий день вдоволь накатались на горках и полазали по всяким машинкам. жаль. что в наших супермаркетах даже близко ни одной горки нет. Правда Руслана не взяли в детский городок, зато 2 его сестренки порисовали там и побегали в сухом бассейне.
farfalla 17-10-2011 16:28
quote:
1. Что будет если сопли не лечить? Интересно просто...ну течет водичка из носа прозрачная...и что? Навеяло разговорами на детской площадке...
2. Реально ли с коробки автомат соскочить на механику?
Полярные вопросы ))) ага, понимаю )))
1. если просто водичка бежит, я тоже не лечу. а если сопли внутри, то они могут в бронхи спуститься.
2. "жизнь заставит" (с), соскочишь

@NASTACI@ 17-10-2011 22:29
quote:
1. если просто водичка бежит, я тоже не лечу. а если сопли внутри, то они могут в бронхи спуститься
Правда))) Я аквалором промываю...
Еще если нос все таки закладывает-на сон сосудосуживающие...
але4ка 18-10-2011 11:11
Лена, ты какой фирмы покупала толстые восковые мелки? купила вчера в цв "гамма", достаточно толстые, дала минут 15 назад, синий уже сломан

в общем бесполезно видимо...
@NASTACI@ 18-10-2011 13:29
Может встретимся в субботу с ребятками???
begemot S 18-10-2011 17:57
Всем привет! У нас тоже дочка 2009 г.р.

quote:
Что будет если сопли не лечить?
Водим в садик с 5 сентября и уже месяц у нее сопли, в основном жидкие, мы их, конечно, лечим, но все менее активно (просто аквамарисом щас промываем) т.к. они не проходят и, похоже, не пройдут весь год - в группе каждый второй ребенок с соплями и кашлем...А до сада дочка вообще почти не болела простудными заболеваниями...
Olga DV 18-10-2011 19:21
quote:
Может встретимся в субботу с ребятками???
Я не против, только вот вопрос где? )))
Olga DV 18-10-2011 19:26
quote:
У меня 2 вопроса к знатокам )))
Полярные вопросы ))) ага, понимаю )))
1. Варианта два: либо пройдут, либо не пройдут и перейдут в зеленые, а потом пройдут )))
2. Не, не реально

Проси автомат!!!!! ))))))))
Tanusya 18-10-2011 20:01
у моей сопли перешли в аденоиды(((( До сих пор мучаемся...
Иванова Катя 18-10-2011 20:14
quote:
Я не против, только вот вопрос где? )))
я хочу с Варей в зеленый дворик в субботу сходить часам к 10, присоединяйтесь... ))
farfalla 18-10-2011 20:38
quote:
Лена, ты какой фирмы покупала толстые восковые мелки?
centrum. в диаметре около 1 см.
quote:
зеленый дворик
это что и где?
Иванова Катя 18-10-2011 22:24
Мы сами еще не были, приятельница недавно просветила...
то, что ниже, нашла по гуглу
"Зеленый дворик находится в 71 садике. Трамв. остановка ул. Песочная, как раз около нее есть серое здание, это и есть этот садик.
Они работают по субботам с 10,00 до 14,00 (или до 15,00) (ПРИЯТЕЛЬНИЦА ГОВОРИЛА, ЧТО С 10.00 ДО 13.00)
Там 4 игровых комнаты (спортзал, зал с 2 сухими бассейнами, комната для развития мелкой моторики (там же можно порисовать, полепить. они называют это комнатой спокойных игр) и комната где стоят горки, машины, велики, самокаты и пр.) у них есть столы где можно дите покормить и горшки для детей.
вообще мы туда ходим просто поиграть, повидаться с друзьями. если у вас есть вопросы, то можно задавать их психологам.
30 ру это за все. (CЕЙЧАС 50 РУБ.) можете приходить к 10 и сидеть там до конца. Некоторые оставляют и больше. Все на вашей совести и платежеспособности. Кстати, к ним можно приносить игрушки, если у вас их много и вам их некуда девать."
Olga DV 19-10-2011 09:29
Заинтересовало )))
Может действительно сходим?
@NASTACI@ 19-10-2011 22:32
Списочег?)
1)...
@NASTACI@ 20-10-2011 23:22
Тишина....
HELEN-L 21-10-2011 16:27
А, я как то сразу по рекомендациям Комаровского, еще до года, как сопли, так обязательно промываю нос физ раствором. А сейчас приспособила под физ раствор флакон из под мирамистина с распылителем. У меня ре иногда сам даже себе брызгает, "носик моем".
Lenyska 21-10-2011 17:34
Привет! И нам к вам можно? Меня зовут Лена и дочка Варенька, родилась 02.05.2009 г.
dasha1987 23-10-2011 09:33
ну вот, меня снова накрыло....ну что за зараза такая! позавчера вдруг в часа 3 дня начало болеть горло и ломить мышцы, да так, что я перепугалась не на шутку....вчера просыпаюсь, говорить тяжко, ходить тоже...приехала мама, привезла антибиотики(она с врачами работает, знает какие нужно)....я добровольно их лет 15 не принимала(в роддоме не считается, там кололи не спрашивая, да и с такими швами как иначе)....короче, снова боюсь как бы Матвеюшка не разболелся....сегодня то лучше значительно, хоть в фитнес клуб

....но на ближайшие 5 дней я раб антибиотиков...я уж и забыла, что такое медикаментозное лечение, думать когда лучше таблетки выпить(они ж все на сытый желудок), схемы в голове выстраивать, инструкциями заваливаться с противопоказаниями и побочными эффектами...
kat@ 24-10-2011 09:52
Девочки милые подскажите пож-та чем лечить отхаркивающийся кашель
сопли у нас ещё - промываю аква марисом
от кашля давала геделикс - пили неделю, кашель уменьшился, но с пятницы опять усилился. Чай ещё травяной даю - чебрец, мята, фенхель
Bagir@ 24-10-2011 10:13
quote:
Originally posted by kat@:
Девочки милые подскажите пож-та чем лечить отхаркивающийся кашель
Можно АЦЦ*100, можно лазолван, можно просто ингаляции с физ.раствором или минералкой, можно грудной эликсир

А вообще, лечить сопли!!! Как только вылечишь насморк, кашель пойдет на спад и без лечения. Златочке - здоровья!!!
Lenyska 24-10-2011 10:36
тоже лечим кашель АЦЦ и небулайзером с физраствором или минералкой!а так действительно вылечите солпи,кашель быстро пройдет!
kat@ 24-10-2011 16:57
Юлечка спасибо, миниралку купила, небулайзер приобрела, вечером будем дышать.
otvetstvennaja 24-10-2011 17:40
kat@, насадку правильную поставьте

Мы тоже сейчас им лечимся.
А минералку какую взяли? Раньше Боржоми была - все её рекомендовали, а сейчас не найти.
kat@ 24-10-2011 17:42
quote:
Originally posted by otvetstvennaja:
kat@, насадку правильную поставьте
аха, у спецов проконсультировалсь)
quote:
Originally posted by otvetstvennaja:
А минералку какую взяли? Раньше Боржоми была - все её рекомендовали, а сейчас не найти.
купила есентуки в стеклянной бутылке в аптеке, стоит 33 рубля
otvetstvennaja 24-10-2011 18:25
её посоветовали?
я вчера изучала минералки в Ижтрейдинге взяла ту, что с бикарбонатом натрия - Серебряные ключи - Ижевский N 2. Но мне никто не советовал...
Bagir@ 24-10-2011 23:41
quote:
Originally posted by otvetstvennaja:
я вчера изучала минералки в Ижтрейдинге взяла ту, что с бикарбонатом натрия - Серебряные ключи - Ижевский N 2.
Мы обычно Увинской дышим

Tashaa 25-10-2011 09:51
мне вчера сказали, должно быть написано с гидрокарбонатом натрия, ну походу это одно и то же что бикарбонат))))
@NASTACI@ 25-10-2011 13:42
Девочки,кто знает хорошего детского аллерголога-инфекциониста-иммунолога? Дайте знать,плиззззз)
Bagir@ 25-10-2011 13:44
quote:
Originally posted by @NASTACI@:
Девочки,кто знает хорошего аллерголога-инфекциониста-иммунолога? Дайте знать,плиззззз)
В детской поликлинике на пер. Широком. Насть, а что случилось у вас?
@NASTACI@ 25-10-2011 13:56
Юля,а там как принимают,знаешь? По направлениям или платно можно?
Матвея надо срочно обследовать...кровь плохая(((
Кто знает номер рег-ры,дайте,плиз)
У меня инет глючит-не гуглит чего-то(
Bagir@ 25-10-2011 14:51
quote:
Originally posted by @NASTACI@:
Юля,а там как принимают,знаешь? По направлениям или платно можно?
Матвея надо срочно обследовать...кровь плохая(((
Кто знает номер рег-ры,дайте,плиз)
Не скажу как принимают, к сожалению...
Детская городская клиническая больница N7
Ижевск, ул. пер. Широкий, 38, тел. 432-350
Катюфка 25-10-2011 14:57
регистратура 43-41-07
@NASTACI@ 25-10-2011 16:05
Пасиб)
Там только аллерголог,остальные на труда.