Bagir@ 29-06-2011 09:43
quote:
Originally posted by OH:
БАгира, я пойду в живую ее посмотрю и если что буду терзать тебя. Мне мелкому надо, жалко его в этот гамак. Сомневаюсь...
Без проблем

Задавай вопросы, на все - отвечу

Есть более поздние модели, там есть сзади сетка. На мой взгляд, дышится лучше.
ПыСы: совсем маленькому ребенку я бы не взяла эту модель, ИМХО...
R@dug@ 29-06-2011 20:02
quote:
Originally posted by OH:
Девочки, у вас тут толпа лидеркидсов была
В Сыночках и в дочках есть подобные, у нас вот Baby Care Rome как Lider Kids, я очень довольна!

lenuska2108 29-06-2011 20:57
Подскажите пожалуйста, где в Ижевске можно пройти стоматолога(мед.осмотр к садику)? А то у нас в поликлинике нет своего.
Tashaa 29-06-2011 21:43
Девочки,а никто не в курсе где Оля-аверс, почему-то не могу дозвониться до нее))
Ммашенька 29-06-2011 22:25
quote:
Originally posted by lenuska2108:
А то у нас в поликлинике нет своего.
а вы у своего педиатра не спрашивали? или хотя бы в регистратуре?
если платно ИМХО в любой клинике, где с детьми работают - там ведь только печать поставить в карту
Ммашенька 29-06-2011 22:27
Девочки, а есть детки - левши в этой темке?
kat@ 29-06-2011 22:54
quote:
Originally posted by Tashaa:
Девочки,а никто не в курсе где Оля-аверс, почему-то не могу дозвониться до нее))
Наташ, может в деревню уехали?
quote:
Originally posted by Ммашенька:
Девочки, а есть детки - левши в этой темке?
у меня златка порой ест левой рукой, рисует ну и т.п. потом всё тоже самое делает правой - в общем 2 полушария развивает, я ей не мешаю пусть ребенок растёт умнее своих родителей. А то нас в детстве "возьми в правую руку ложку/карандаш" "не правильно держишь - надо в правой руке"
Ммашенька 29-06-2011 23:14
quote:
Originally posted by kat@:
потом всё тоже самое делает правой
молодец какая)
А я буквально заставляю хоть немножко что-то правой рукой делать, а то атрофируется вообще 
lesik 29-06-2011 23:56
quote:
Originally posted by lenuska2108:
Подскажите пожалуйста, где в Ижевске можно пройти стоматолога(мед.осмотр к садику)? А то у нас в поликлинике нет своего.
Я знаю детскую стоматологию в металлурге на 50 лет влксм,19 тел. 59-40-41; 59-40-65 и детская стоматология на Воровского,150 тел.68-43-05 регистратура. О других дет стоматологиях не слышала, попробуйте позвонить

П.С. Мы сами тоже собираемся проходить мед.осм на воровского
kat@ 30-06-2011 09:24
quote:
Originally posted by Ммашенька:
А я буквально заставляю хоть немножко что-то правой рукой делать
Машуль, а чё Матвейка прям левша-левша?
Ммашенька 30-06-2011 09:55
вообще левша левшанская. Логопед сказала, что и речь из-за этого запаздывает. У нас ведь папа левша (переученный, только пишет правой - все остальное левой. а я вообще двумя пишу)
lesik 30-06-2011 11:03
quote:
Originally posted by Ммашенька:
а я вообще двумя пишу)
абалдеть...я еще таких людей не встречала)....прикольно.
dasha1987 30-06-2011 14:24
quote:
я еще таких людей не встречала)
я даже знаю парочку, причем на лекциях так и писала девочка одна-рука правая устанет-левой пишет

а я надеюсь на то, что Матвейка будет левшой, как и я, но он всё 50\50 руки использует....
lesik 30-06-2011 14:50
quote:
Originally posted by dasha1987:
он всё 50\50 руки использует....
может тоже разовьется способность писать и все делать двумя руками...
Alba84 30-06-2011 16:43
Девочки,чем конъюктивит у ре лечить?1,5 года.Еще и меня заразил,блин(((не было печали...Спасибо
lesik 30-06-2011 17:01
quote:
Originally posted by Alba84:
Девочки,чем конъюктивит у ре лечить?1,5 года.Еще и меня заразил,блин(((не было печали...Спасибо
у нас 2 нед назад тоже был конъюктивит. Лечили след образом. КАпать в глаза доча не давала конечно же(2,3 года нам). Я купила левомецитин и капала обильно на ватный диск и вытирала им гной, на 1 протирку 1 диск, два раза тереть нельзя, т.к. инфекция будет разноситься по глазу, и так делала чуть ли не каждые 15 мин(сильный гной был)в первые сутки. Можно и альбуцид(он по сильнее), но от него щиплет, я даже себе не могу капать-противно. Плюс к этому можно и чаем протирать, тоже по чаще. 3 раза в день по 1 капле капала ей левомицитин(заворачивала в пеленку с руками и капала быстренько). И все 2 дня и никаких следов от болезни... не знаю понятно ли написала, если что переспрашивайте

OH 01-07-2011 10:31
quote:
ПыСы: совсем маленькому ребенку я бы не взяла эту модель, ИМХО...
вот и я передумала. Будем в слинге перебежками, мне надоело коляску в багажник впихивать. Мы на даче живем, но периодически вылазим в город, я хоть слинг и уважаю, но мне с коляской удобнее, думала возьму прогулку, чтобы и на след год осталось, но не буду, совсем гамаками они все. Буду к след лету интересоваться

Bagir@ 01-07-2011 14:16
quote:
Originally posted by Alba84:
Девочки,чем конъюктивит у ре лечить?1,5 года.Еще и меня заразил,блин(((не было печали...Спасибо
Промывать настоем ромашки или очанки больной глаз через каждые полчаса-час. Еще можно отваром календулы

Ммашенька 01-07-2011 14:45
quote:
Originally posted by lesik:
абалдеть...я еще таких людей не встречала
я ж не одновременно)
quote:
Originally posted by Alba84:
Девочки,чем конъюктивит у ре лечить?
вообще то альбуцид капать, но он больнючий(
ромашкой хорошо часто промывать, а вот чаем слышала что нельзя (якобы канал портится-подробно не знаю)
Owlet 01-07-2011 15:12
Я насчет стоматологии,медосмотр перед садом, были сегодня на воровского 150, я так поняла что туда почти со всего города отправляют, сидели в очереди с девочкой с жд, сами с первомайского района, а полис у нас еще октябрьский район, потом новый адрес переписывать в карте пришлось, так как у регистратора даже и вопросов не возникло.
Tashaa 01-07-2011 15:47
Девочки, где купить супер-нарядные белые носочки?)))) тыщу лет в магазинах не была))))
Tanusya 01-07-2011 19:16
Еще на баранова есть стоматолог, там и детская и взрослая вместе, но там по записи, на воровского мы быстро прошли без записи и очереди тоже не было)
Алёнка-пелёнка 01-07-2011 19:17
я в обычном отделе детской одежды купила 30 р. стояли и одни за 50 р. белые с рюшками, на одних поболее рюшек, на других поскромнее

Avers 02-07-2011 02:00
Всем привет!
Мы действительно были в деревне чуть больше двух недель.
Надо было присмотреть за немногочисленным папиным хозяйством пока он был в больнице.
Как же я устала, не описать словами... и физически и морально.
Деревня совсем глухая, 5 домов. Ближайший магазин в 2-х километрах.
И когда мы пошли туда на второй день пребывания, переходили трассу, папину собаку, которая с нами увязалась, машина сбила прямо на наших глазах... у старшего прям истерика была. Пёс идти не мог, пришлось на руках его домой нести. Я таак переживала. Хорошо хоть оклемался через несколько дней.
Потом ещё через несколько дней мы умудрились выронить мой сотик на дороге и по нему проехала машина... так я осталась ещё и без связи.
Алёна была моим хвостом, никак нельзя было выпасть из её поля зрения, она тут же с бешенным криком маааааааама неслась меня искать.
За это время она начуилась в совершенстве стирать руками, полоскать, смешивать корм для куриц и поливать посадку. Жаль только полоть не получалось ))))) Самым ужасным для неё там была "кавива".
Под конец умудрилась заболеть... устала видимо.








Tashaa 03-07-2011 11:54
Да уж, Оля, не позавидуешь. главное, чтобы все выздоровели: и Аленка, и папа)))
А Алена такааая взрослая уже стала!!! дааааа, давно мы не виделись)))
Bagir@ 03-07-2011 12:02
Митяйку и маму Наташу с 2хлетием сынули!!! Пусть Митяй растет и дальше на радость папе, маме и сестре!!!

Tashaa 03-07-2011 12:03
Поздравляем Маму Наташу и Митю со вторым Днем Рождения!
Желаем маме, чтобы Митя всегда был предметом гордости и обожания. А имениннику - быть самым-самым, первым во всем, чтобы стать настоящим мужчиной.

Алёнка-пелёнка 03-07-2011 12:11
Митючку с днём рождения!!!!!!
Два годика - возраст чудесный
И праздника лучше нет!
Мир радостный и интересный
Тебе пусть откроет секрет,
Чтоб каждая жизни минутка
Счастливой и светлой была!
Расти, улыбайся, малютка,
Здоровья тебе и тепла!
Катюфка 03-07-2011 14:06
Митька с днем рожденияяяя!!!

Наташа0479 03-07-2011 20:21
И мы спешим поздравить нашего тезку с днем варенья

Растите большие, крепкие и здоровенькие!!!
CherryN 03-07-2011 23:10
мы с Артёмкой тоже поздравляем Митю и его родителей с 2-хлетием!!!
Пусть и дальше Мить растет здоровым, послушным и хорошим мальчиком, на радость маме и папе!!!
Наташа, что то тебя в последнее время вообще в темке не видно. Напиши хоть какие у вас успехи, как с садом дела обстоят? Ты уже, может быть, на работу вышла?
Ммашенька 04-07-2011 09:31
quote:
Originally posted by Avers:
Деревня совсем глухая, 5 домов.
Оля, как я тебя понимаю))) нас в такую же глушь возят, но, к счастью, лишь на выходные. А оставаться там она с Матвеем я боюсь даже днем, не то что одной там жить.
Матвей сейчас дома руль берет, едет в огород: работать, ягоды собирать. Приедет и показывает как он ягоды собирает (в рот, естессно)
але4ка 04-07-2011 09:50
Мы вчера в сенокосе участвовали. ну участие - громко сказано - так граблями помахала, да ягоды собирала. Но блин, какое это муторное дело - сбор урожая, сначала собери, потом перебери, помой, свари варенье, а потом еще по банкам разложи. Обычно я скисаю на последнем пункте... Варенье тихонечко съедается к чаю из кастрюли

Эх, скоро вишня пойдет, косточки надо будет убирать... Вот у меня Руслан повеселиться... А вчера я собрала 2 майонезных ведерка клубяны, поставила в машину и Руслану немного отсыпала, так он быстренько съел клубнику, а потом перелез в багажник и сидел там в обнимку с ведром с остальными ягодами и быстро совал себе их в рот

Потом вообще наелся и клубника начала ездить в кузове игрушечного грузовика... В общем помощник растет
Ммашенька 04-07-2011 10:00
у нас с куста сам собирает(жимолость), а викторию- стоит в борозде и кричит: мама, ам! мама, ам! мама дать!
але4ка 04-07-2011 11:10
у нас тоже сам собирает, но просто жарко было в поле и я их с сестренкой отправила в тень, в машину
Наташа0479 04-07-2011 13:49
quote:
Originally posted by CherryN:
Наташа, что то тебя в последнее время вообще в темке не видно. Напиши хоть какие у вас успехи, как с садом дела обстоят? Ты уже, может быть, на работу вышла?
Надя, мы уже второй месяц в Сочи живем
Как уехали в начале июня, так до сих пор домой не доедем))) Планируем в конце августа вернуться. Здесь у нас интернет очень тормозит - невозможно просто... Если получится позже выложу фотки.
А мы сегодня наконец-то папу с командировки дождались
4 месяца не было его, так Дима его не узнал: такая истерика у него была. В-общем, пока боится к нему подходить.
По садику - написали заявление на комиссию (у нас ипотека), может чего и получится. Вроде как в начале августа должны их рассматривать.
У нас опять на пару недель откладывается поездка на Азовское море(((
Наташа0479 04-07-2011 13:54
Иришку с двухлетием!!!
У кого сегодня праздник?
Именинник кто у вас?
И кому в честь дня рожденья
Поздравленья есть у нас?
Цифра два, как лебеденок.
Невелик пока ребенок!
Пусть растет и здоровеет,
Веселеет и умнеет!
Пусть поет, смеется, скачет,
Горько никогда не плачет!
Вас смешит и забавляет,
И болезней пусть не знает!
Avers 04-07-2011 14:25
quote:
Originally posted by Tashaa:
главное, чтобы все выздоровели: и Аленка, и папа)))
У нас уже практически всё отлично!!!
quote:
Originally posted by Ммашенька:
А оставаться там она с Матвеем я боюсь даже днем, не то что одной там жить.
О, да! Я по ночам от страха холодным потом покрывалась. Всё мне казалось, что к нам кто-то лезет... или крысы к нам проберутся и на кровать залезут )) хотя в доме кот, какие крысы? Фантазия у меня буйная очень.
Avers 04-07-2011 14:31
Иришку поздравляем с двухлетием!!!
Желаем здоровья, желаем успеха,
Чтобы слезы блестели только от смеха,
Чтоб счастье и радость в улыбке светились,
Чтоб все пожелания осуществились!

PS^ Наташ, покажи фото с дня рождения

Tashaa 04-07-2011 21:57
Девочки,большое спасибо за поздравления, очень приятно)))
вчера отмечали в Чеширском коте с Иришкиными друзьями.
Фото мноооого, детки, как всегда, не подкачали

но их еще надо обработать, наверное выложу все вконтакте чуть позднее, а тут для затравки)))
1. собственно, сама именинница))

2. старательно задувает свечку

3. после того, как все хлопали в ладоши и поздравляли ее с др, ходила по площадке и сама себе кричала: "С ДНЕМ РА-ЖДЕ-НЬЯ!"

4.горки мееедленные

5. "ох уж эти женщины...."

6. не смогла не выложить эти очаровательные обнимашки)))

7. это любоффф...

8. ну и напоследок немножко обнаженки))) да простит меня Катя, но Златка - такая очаровашка)))

Irabel 04-07-2011 23:00
И мы спешим поздравить красавицу, модницу, улыбашку Иришку с Днем Рождения!!!!
Такие фотографии отличные!!!
julpors 05-07-2011 01:24
Наташа, и от нас с Аришкой прими поздравления и поцелуйчики!!! Вы очень классные девченки!!!
P.S. Завтра позвоню узнать все подробности праздника. Неужели и нам скоро 2 годика...
Катюфка 05-07-2011 09:03
Какие же вес таки детки уже взрослые и очаровааааательные!!!
Иришку красавицу с Днем Рождения!!! Пусть остается такой же очаровашкой и обояшкой!

Avers 05-07-2011 13:51
Наташ, здоровские фотки!!!
Годовасы наши совсем уже не годовасы, все подросли!
Наташа0479 05-07-2011 15:15
Попробую выложить несколько фоток:




Еще немного фоток можно посмотреть в Одноклассниках

Кленовый Сироп 06-07-2011 09:49
какие фоты класснючие!!!
Иришка с ДР малышка!!!
Что ни день в июле, то ДР )))
Tashaa 06-07-2011 12:47
Наташ, фотки клееевые, снова в отпуск захотелоооось)))))
приятного вам отпуска!
Наташа0479 06-07-2011 14:10
Спасибо, девочки

Я прям балдею тут, давненько уже так не отдыхала...
CherryN 07-07-2011 23:33
Наташа, у тебя вид просто цветущий!!! Очень рада за тебя, Димочка уже такой взрослый.
С Дня рождения фото - просто отпад. Красотки растут, ттт.))))
Девочки, кто как к саду готовиться? Что из одежды готовите? У нас пока вообще ничего нет, надо начинать уже, наверное.
А еще хотела спросить, рассказываете ли вы детям что скоро они пойдут в садик, там будут другие детки и проч.
Avers 08-07-2011 08:03
Надя, я тоже ещё ничего не приготовила из одежды, только маечки-трусики купила. Тоже думаю, что пора уже.
Алёнке про садик постоянно рассказываю... как там хорошо, много деток, игрушки и тп. Но она в приницпе и сама всё это знает, мы же старшего приводили-уводили вместе. Она подолгу гуляла с ними на участке и из группы уходить не хотела, по утрам всё порывалась сесть вместе с ними завтракать.
Я ей говорю, что осенью она пойдет в садик как Лёха и останется там с детками, а я на работу пойду, рукой ей помашу, а вечером заберу их обоих домой. Она на этом месте всегда говорит: неееееееееееееееееееет, вместе на иботу!!!
У нас рецидив... 2 дня уже Т 38,5. В самый разгар лета и в самый ДР. Мы в прошлую среду уже выписываться пришли к врачу и мне показалось, что она горячая... и намеряли Т. И это после курса антибиотиков...
И папу тоже повторно прооперировали по тому же месту. Похоже скоро снова на вахту придется ехать. эх, полоса какая-то не очень ...
Иванова Катя 08-07-2011 08:12
Мы с Варей поздравляем нашу первую подружку Анюту с днем рождения!!! Желаем ей здоровья и легкой адаптации в детском саду, и чтобы ее мамочка решилась уже на братика или сестренку...

Tashaa 08-07-2011 08:14
Олечка, не переживай, и это тоже пройдет (с). Бывают черные полосы, но они неизменно сменяются черными. А что у Алены? какой диагноз?
Поздравляем именинницу и желаем в свете последних событий крепчайшего здоровья!!!
Игрушки, торт, конфет гора!
Все хлопают в ладоши!
Тебе 2 годика! Ура!
И день такой хороший!
Пусть будет весело, смешно,
Пусть будут приключенья −
Желанье каждое должно
Сбываться в День Рожденья!

Алёнка-пелёнка 08-07-2011 08:26
И я поздравляю теску Алёнку с днём рождения!!!! Желаю здоровья здоровья, успехов в детском саду и послушных родителей

!!!!
Наташа0479 08-07-2011 08:44
И от нас Аленке поздравления!!!

Катюфка 08-07-2011 08:54
Алёнушку с 2 годиками. Пусть остается такой же милой очаровательной девочкой.и Пусть скорее выздоравливает!!!
Кленовый Сироп 08-07-2011 10:09
Алену с Важной Датой. с ДРождения!!!
По поводу одежды в ДСад - у меня верхняя одежда на осень и зиму закуплена - по два комплекта и фсёё пока. Но я думаю, трусики-колготки проще купить )))
Муж говорит:" У нас Ри самая "упакованная" в семье" )))
зы не бейте меня, но на правах рекламы )))
Мамы девочек, может кому нужен комплект с аксами на теплую осень Lenne 104 (ИМХО но на 98 тоже можно)? Бу без следов носки. У нас лишний, Ри не вошла ((( Класснючий, Муж в Москоу купил без примерки.
Иванова Катя 08-07-2011 10:21
а что такое с аксами??
Получается у нас сегодня две именниницы Аня и Алена... еще раз с днем рождения!!! девочки, может выложите фотки, как в песочнице... какими были и какие стали...
хочется красоты... 
Кленовый Сироп 08-07-2011 10:39
quote:
Originally posted by Иванова Катя:
а что такое с аксами??
Аксы - аксессуары )))
Шапуля и краги Lenne
Total-look ))) одна коллекция, все в тон.

але4ка 08-07-2011 10:58
Ой,всех именинников с датами

Алену и маму поздравляю с 2х летием!
по поводу одежды - у нас полно колготок, трусов, маек-футболок и шорт. не меньше 7-8 штук каждой разновидности.
Пока наблюдается дефицит кофт с длинным рукавом - выросли или износили старые, а новые пока не покупаю особо. ну и носков тоже много не бывает, тоже мало пока. по поводу верхней одежды - на вырост есть много, а сейчас носить - нет
ладно если дорастет, а если нет? 
А еще у кого сейчас есть время и деньги - сходите в Глорию - там футболки майки по 69-89 рублей, шорты и бриджи за 129-159 руб. правда джинс и футболок с длинным рукавом нет. есть остатки колготок за 89-99 руб и в некоторых отделах (не в аврора парке) наборы трусиков со скидками. я вчера затарилась на 700 руб 7 вещей взяла. на девчонок как всегда выбор больше, но на мальчишек тоже много маек.
R@dug@ 08-07-2011 11:15
Девочки что-то я непонимаю такое разделение,вроде у нас темка годовасики,а тут ещё и Дворик какой то в Детях появился...куда бежать..куда деваться...я и так в уголочниках сижу и вылезти боюсь оттуда ввиду того что никого незнаю!
Bagir@ 08-07-2011 13:53
Аленушку и маму Олю с 2х летием!!! Желаем Аленке оставаться такой же очаровательной и загадочной принцессой!!!

Bagir@ 08-07-2011 13:57
quote:
Originally posted by R@dug@:
R@dug@
Это каждый самостоятельно решает, где общаться и с кем. Хотите здесь, хотите в Дворике, хотите в Уголке

Насколько я помню, Дворик отделился от Уголка поскольку у них своя компания.А вам, где комфортнее, туда и welcome)))
И познакомиться никогда не поздно

Было бы желание

CherryN 08-07-2011 14:04
мы тоже поздравляем Алёнушку с 2-хлетием!!!!
Пусть и дальше растет очаровательной, умной, любознательной и общительной девчушкой!!!
R@dug@ 08-07-2011 14:04
так как не посмотртуточки глухо как товсё..никудане ходят..мало общаются..
сыну годи2 скоро..онбез проблем общается с малышастиками, амне то хочется о проблемах поговорить которые возникают в воспитании сына!
Avers 08-07-2011 14:12
Девочки, всем большущее спасибо за поздравления!!! И за теплые слова!
quote:
Originally posted by Tashaa:
А что у Алены? какой диагноз?
Диагноз поставили - фарингорахеит. Сначала ставили пневмонию под вопросом, но потом сняли, не подтвердилась.
але4ка 08-07-2011 14:14
quote:
Originally posted by R@dug@:
туточки глухо как товсё..никудане ходят..мало общаются..
тут уже сложившийся коллектив

нашим детям уже около 2х лет, общаются мамы в основном вне форума.
не обижайтесь, спрашивайте советов, поможем. а обсуждать - ищите сверстников, тем более и в уголке много тусят ваших ровесников. ну и после нас группа отщепенцев - это "дворик" - они и по возрасту вам ближе.
Avers 08-07-2011 14:17
quote:
Originally posted by Иванова Катя:
Получается у нас сегодня две именниницы Аня и Алена...
Ещё насколько помню Иван у Юли June тоже в этот день родился.
Мы тоже поздравляем Анютку и Ивана с Днём Рождения!
И всех-всех поздравляем с Днём любви, семьи и верности!!!

Tanusya 08-07-2011 14:37
отшили R@dug@ короче)))
Tanusya 08-07-2011 14:43
Всех именинников с прошедши и наступающим Днем Рождения!!!

Irabel 08-07-2011 14:45
И мы и мы спешим поздравить всех именинников! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! Какие же детки стали большие!!!
але4ка 08-07-2011 14:49
По моему половина списка уже 2х летки - пора переименовываться

а Катю не отшили ни в коем случае

kat@ 08-07-2011 14:55
Наташа0479, Наташ фотки такие солнечные позитивные, точно сразу видно что душевно ты там отдыхаешь и очень рады за вас, отдыхайте, наслаждайтесь

Таша, Наташ фоты просто отпад, ааааа обнажёнка супер)))
Всех наших именниников с большими датами, с 2-х летием!Девчат, ну ничё себе 2 года уже нашим детям, совсем большущие, у меня иногда в голове не укладывается этот факт 
На днях получила путевку в садик, в тот который хотели, конечно я её с особым рвением не собираюсь водить - на работу пока не выхожу, да и не хочется если честно.
kat@ 08-07-2011 14:57
Сегодня гуляли на вечке и вспомнились мне наши вылазки в прошлом году, как отдыхали мы там все вместе, раскидывали одеяла на травке в тенечке и болтали

классно!
kat@ 08-07-2011 14:58
Сегодня гуляли на вечке и вспомнились мне наши вылазки в прошлом году, как отдыхали мы там все вместе, раскидывали одеяла на травке в тенечке и болтали

классно!
але4ка 08-07-2011 15:00
quote:
конечно я её с особым рвением не собираюсь водить - на работу пока не выхожу, да и не хочется если честно.
вот точно так же. но на собрании заведующая категорически и неоднократно заявила, что водить ребенка необходимо каждый день и приводить не позже 7.45. В общем без уважительной причины не пропускать и уж тем более не опаздывать. задумалась - как же я буду вставать в такую рань

Tanusya 08-07-2011 15:05
але4ка в какой сад будите водить? нам так же заведка сказала мы в 255.
Похоже с этой ветки большинству путевки достались, это радует)))
але4ка 08-07-2011 15:11
мы с Настасей в один сад попали - 90й
R@dug@ 08-07-2011 23:51
неа...не отшили..я тут стояла слушала....
как раз двухлеки то мне и нужны...опыт то уже есть...а сверстники...а зачем...все дети разные развиваются по-разному!
а в дворик не пойду принципиально!ъа в уголочниках у нас невесты и друзья подрастают!Сашка мой их всех перецеловал а парней переобнимал!
June 09-07-2011 01:07
аха, моему парню тоже нынче два)) спасибо за поздравления

а мы вот без путевки. Удивляюсь, как это умудряются люди путевки получать, у всех что ли льготы или блаты
dasha1987 09-07-2011 10:51
quote:
а мы вот без путевки.
не сказать, что я ждала путевку(ибо заявление ещё не подала

), но меня тоже очень удивила эта ситуация, вроде все кругом говорили о конкретном дефиците дет.садов, а большинство 2-х леток в сад всё таки пошли, что безусловно радует.....может дефицит больше сказывается на тех, кому на 1 сентября не исполнится 2 года....
dasha1987 09-07-2011 11:01
quote:
на работу пока не выхожу, да и не хочется если честно.
на работу то мне хочется, а вот после неё прибегать домой, каким то чудом забирая ребёнка из сада, потом готовка-уборка в экстренном порядке на след. день уже(ибо после 6 могу обходиться кефиром и яблоком), а ещё адаптация, а ещё прощай фитнес клуб(ведь в столь плотном графике найти 1-1,5 часа в день, пусть даже и не каждый, достаточно сложно)вот этого мне не хочется....короче увеличить бы количество часов в сутки до 30, а спать по 6 не больше, я бы на работу с удовольствием побежала бы...
NewMama 09-07-2011 16:41
Всех с наступившими днями рождения! Всем малышам и их родителям здоровья, счастья, ии новых успехов!!! У нас в июле действительно почти каждый день праздники!
А мы без интернета с четверга сидим - после грозы Марк как вырубился, так больше и не работает. Говорят авария там у них какая-то. В итоге, купили модем МТС 3G. Удивляюсь, что за меньшую абонплату скорость значительно лучше. Марк разочаровал окончательно

.
Возникла у меня мысль - не пора ли нам тему переименовывать - "годовасики" заменить на "двухлетки"? Или другие варианты предлагайте.
Наташа0479 09-07-2011 17:22
Наташ, может название сократить до "Уголок 2-ая смена"? Тогда не надо будет каждый год переименовывать

Алёнка-пелёнка 09-07-2011 18:19
А нам-то с Манюней ещё нету 2х

Вот мы тоже без путёвки остались в этот год
Блин, я вроде и хочу в сад идти работать, и как на зарплату гляну, так слёзы на глазах, а работа не самая простая с детьми маленькими.... НО всёравно пойду. Не хочу дома с ребёнком ещё целый год сидеть, все наши друзья-подружки в сад идут, общаться нам не с кем будет, одних развивашек уже мало будет. Поработаю годик по договорённости, а на следующий год глядишь и путёвку дадут.
R@dug@ 09-07-2011 20:23
почему слёзы то...ребёнок бесплатно будет ходить всад, сами питаться будите бесплатно, считайте сэкономите довольно таки крупную сумму...а то что ещё з.п. получать будешь..так это хорошо, у тебя есть образование и стажи разряд?
у меня сыну 1,1, в ноябре 1,5 будет, так я уже позвонила ЦДО в виду того что декрет оканчивается и тоже хочу ребёнка вясли и готова выйти педагого-психологом в сад!
Алёнка-пелёнка 10-07-2011 11:11
У меня образование психолого-педагогическое, но я не педагог и даже не психолог, я дефектолог, а точнее олигофренопедагог. В один сад я ходила, там сказали, что воспитателем взять меня пока не могут, только помощником воспитателя, короче нянечкой

, а через полгода там какие-то курсы можно пройти и идти уже воспитателем с 7 категорией. ВОТ. Ну всёравно пойду помощником пусть. Надо главное с чего-то начать, а дальше поглядим. Может потом dfot заведующей сада стану

R@dug@ 10-07-2011 11:45
quote:
Originally posted by Алёнка-пелёнка:
Может потом заведующей сада стану
и всех мам принимать будешь?
kat@ 11-07-2011 01:18
quote:
Originally posted by korzh:
Девочки, подскажите пож-та, кто-нибудь пользовался бактерицидной лампой "Солнышко" вот такой http://www.ecology-21.ru/catalogue/oblutchateliilampy/282.html стоит брать?!
Сашуль мне кажется стоит, у нас есть кварцевая лампа, но без насадок, дак очень помогает когда дома кто то себя плохо чувствует, постоянно кварцуем, а тут 2 в одном - и с насадками, и просто помещение можно прокварцевать. Я бывзяла такую штуку
Умничка 11-07-2011 01:37
Саш, мы такую будем брать к сентябрю. старший все равно нет-нет а с соплями придет, а дома еще мелкая
я спрашивала педиатра, она говорит что даже если как просто кварц использовать, уже хорошо. и у нее излучатель защищенный, т.е можно при кварцевании находится в комнате даже детям.
Tashaa 11-07-2011 08:09
ну все, тоже захотела.))) а где такие штуки продают? честно признаться, думала, что такие кварцевые лампы уже так просто не достать..
CherryN 11-07-2011 08:09
Саша, тоже поддержу, я в больнице когда с сыном лежали, в палате девушка сказала, что первый ре довольно болезненный и у них как раз такой аппарат "Солнышко" дома есть. Она говорила, что постоянно им пользуется: и лечатся они всей семьей и кварцует она комнату и вещи ре по необходимости. Я на такой тоже облизываюсь, но пока "руки не дошли".
Ты в СП будешь брать?
Алёнка-пелёнка 11-07-2011 08:29
А у нас сегодня ещё один человечек стало на год старше

Поздравляем Русланчика и маму-Алечку с 2хлетием!!! Растите большие, здоровые, послушные, такими же блондинистыми

! С днём рождения!!!!
Наташа0479 11-07-2011 08:40
Ух, ты! Июль у нас самый щедрый

Русланчика с днем рождения!!! Расти, малыш, на радость маме и папе здоровеньким и крепким

Иванова Катя 11-07-2011 09:09
Альфия, присоединяюсь к поздравлениям! здоровья твоему белокурому ангелу!!

korzh 11-07-2011 09:19
Девочки, доброе утро! Я вчера эту лампу смотрела в "Д.докторе", цена 2999рэ. В закупке около 2100 без орга
https://izhevsk.ru/forummessage/139/665082.html в прайсе так и наз-ся "бактерицидная лампа Солшышко" У нас такая была в школе; помню, я бегала на лечение этой лампой, мне помогало хорошо!
Хотелось услышать ваше мнение!
Короче, надо брать! Вот думаю, может чуть подождать, мало ли в Докторе будет на нее скидка?!
Tashaa 11-07-2011 09:26
а там бывают скидки? мне кажется если и будут, то в лучшем случае до сентября, потом все будут затариваться)))))
Саш, дай, плз, ссылку в пм на закупку)
korzh 11-07-2011 09:30
Наташ, првет! Ссылка на закупке в моем посте! В Докторе бывают скидки, недавно были на небулайзеры. Говорят еще есть отдел в "электротехнике в быту", там медтехника продается, вроде там должно быть дешевле! Надо доехать, посмотреть.
але4ка 11-07-2011 12:16
Спасибо за поздравления. Что то как то плохо начался у нас - у меня отит, а именинник капризничает. я не спала сегодня с 3х ночи, было чувство, что в ухе сидит клещ и грызет мне барабанную перепонку...
Bagir@ 11-07-2011 13:56
Руслана и маму Алю со вторым Днем рождения!!!
