Дети

Малыши 2009 года или Уголок 2я смена

Irabel 16-12-2010 14:28

Даша, с днем рождения!!! Всего-всего тебе и побольше!!!
farfalla 16-12-2010 14:57

И мы присоединяемся ко всем поздравлениям! ))) Пусть все желания исполняються!)))
Bagir@ 16-12-2010 14:59

Даша, с Днем рождения!!! Всего и много))))))))))
але4ка 16-12-2010 15:11

И от нас поздравления с днем варения!

NewMama 16-12-2010 15:59

Девочки, у меня сегодня Танюша первый раз в обед без меня уснула! Мне даже как-то грустно стало.
але4ка 16-12-2010 17:54

Эх,мамы, сначала не нравится, что дети без титьки не спят, потом расстраиваются, что без них засыпают
dasha1987 16-12-2010 18:09

А я сегодня оторвалась!!!!!сходила в бегемот и там по полной затарилась.... в магазине, конечно, товара навалом и ещё принимают купила большого медведя, марионетку мягкую, типа цветной страус окраса как мой неразлучник , досок-развивашек 2 шт, книжку мойдодыр картонную, сказку пушкина красивущую, большую, маленького мальчика-лягушку мягкого, лопатку для снега(ну наконец то!!!!!), по акции ДР там конечно круто тарится! короче доски развивашки восторга не вызвали, а вот книжки и марионетка вообще на ура пришлась...
ещё купила набор зубн. паста+ силиконовая щетка, которая на палец одевается, а у нас зубы режутся 3 шт. четверок и 1 клык, короче вчера нижняя 4-ка аж кровоточила, после чистки зубов закровоточили все, но и ладно, быстрее выйдут
Darena 16-12-2010 19:17

Ох, я себе иногда удивляюсь. Так мечтала, чтобы быстрее Рома заговорил, теперь думаю иногда, ну давай немножко помолчим. Он весь день болтает, все-все слова, все за мной повторяет. По телефону всем звонит. Теперь уже мне даже "блин" не скажи!
dasha1987 16-12-2010 21:03

quote:
Эх,мамы, сначала не нравится, что дети без титьки не спят, потом расстраиваются, что без них засыпают

вот и у меня делема Матвейка титю кушает сейчас 1-2 раза в сутки днем, от ночных кормлений я его отучила уже давно, а вот днем вроде просил титьку, теперь и этого не замечаю... вроде не очень охота от груди отучать так рано, но может самое время раз такое отношение... кормить чаще начинать не хочу, говорят, что молоко становится горьким если долго не кормить, а мой ничё так ест... грудь уже почти не наливается, можно больше суток не кормить-никаких уплотнений, просто объемчик прибавляется малость.... может зря я перестала под титькой его усыплять, долго так старалась, вроде, усыпляла титькой только если уж совсем приспичит, а так пустышку в зубы(ну знаю я ваше отношение к пустышкам, но больно уж она меня спасала долгое время), валяюсь с ним рядом-минут 15 максимум и спит....
короче, и моему организму сейчас стресс минимальный, и ребёнок тоже счастлив вроде.... а ведь так классно кормить, сосет, причмокивает
а ещё заметила недавно, что ребёнок к груди сам не идёт, требует чтобы его подтащили, нормально положили и титькой перед ртом покрутили, видно сказывается мой "Титя мамина, когда она захочет-тогда даст!", сколько я ругалась, когда он майку мне начал задирать-видно всё желание к самостоятельности в этом деле отбила:*(
Tashaa 16-12-2010 21:06

А мы таки пролетели со шлемами, в итоге сегодня купили оранжевую шапку, срочно нужны оранжевые варежки, а то у нас с сочетанием цветов труба дело. ))Если кто увидит где-нибудь, скажите, плз)))
Алёнка-пелёнка 16-12-2010 21:07

Даша, и мы и мы с Машей спешим поздравить тебя с Днём Варенья!!! Удачи, успехов, здоровья тебе и твоим мальчишкам!
farfalla 17-12-2010 01:34

ой, Наташ, история там конечно грустная, Ольгу жалко(((
у меня тоже цветовая гамма в разнобой, выход: перчатки с цветными пальчиками
Алёнка-пелёнка 17-12-2010 01:39

У меня ещё хуже Купила в СП 2 щапки под комбез, а он нам по рукавам мал оказался. А на новый только одна додходит. И варежки не туды-суды.
farfalla 17-12-2010 01:40

quote:
ещё купила набор зубн. паста+ силиконовая щетка, которая на палец одевается

девочки, если кому-то надо силиконовую щетку на палец и щетку с щетинкой, отдам за шоколадку
пришлось купить набор из трех щеток (мир детства), ради одной щетки.

Даш, а не рано хочешь начинать чистить зубки с пастой?
сколько не общалась со стоматолагами, все в один голос сказали, что не раньше двух лет рекомендуется.
а еще меня всегда удивляет, зачем производители на тюбиках с детскими пастами пишут от 0 мес. что есть дети, которые сразу с зубами рождаются?

Алёнка-пелёнка 17-12-2010 01:46

Я во по апткам пррошлась и не увидила щётки силиконовой. Только с щетиной.
Я вот хочу себе механическую зубнушку, не знаю как она. Хотелось бы услышать отзывы.
farfalla 17-12-2010 02:16

quote:
Я вот хочу себе механическую зубнушку, не знаю как она. Хотелось бы услышать отзывы.

Ален, механическая щетка-прикольно по началу, но по функционалу: лучше обычную, хорошую, щетку покупать.
Olga DV 17-12-2010 07:27

quote:
мы таки пролетели со шлемами, в итоге сегодня купили оранжевую шапку, срочно нужны оранжевые варежки, а то у нас с сочетанием цветов труба дело. ))Если кто увидит где-нибудь, скажите, плз)))

Наташ, видела вчера в сыночках и дочках (вОмеге) оранжевые варежки, но не ярко оранжевого цвета, а чуть приглушенного, чуть ближе к коралловому... не знаю, понятно объяснила или нет...
Olga DV 17-12-2010 08:20

Девочки, есть у кого-нить Бамбишки б/у 20го размера? нам 19 наконец-то малы стали
Owlet 17-12-2010 08:40

[QUOTE]Originally posted by farfalla:
[b]
девочки, если кому-то надо силиконовую щетку на палец и щетку с щетинкой, отдам за шоколадку
пришлось купить набор из трех щеток (мир детства), ради одной щетки.


Лена, мне такую надо

Шэф 17-12-2010 09:44

Девочки альбуцидом можно ведь конъюктивит лечит?
Чото у мелкой глазюки слиплись сёдня ночью. И по сколько его капать? Или можно чаём как котёнку
Иванова Катя 17-12-2010 09:52

сначала чаем промой, потом альбуцит капельки по две...
Шэф 17-12-2010 09:52

Ой не, тпрочитала щас что альбуцидом ни в коем случае нельзя, кримсталлы образуются при закапывании и сосуды забиваются.
Иванова Катя 17-12-2010 09:53

мы капали, только щиплет он очень...
Иванова Катя 17-12-2010 09:56

quote:
шнуровка?

развивалка детская, бывают разные: у нас круг (из материала типа коврика туристического) с дырками и шнурок обычный...
Варькина мамка 17-12-2010 10:01

Спасибо)))
Irabel 17-12-2010 10:08

quote:
Originally posted by Шэф:
Девочки альбуцидом можно ведь конъюктивит лечит?
Чото у мелкой глазюки слиплись сёдня ночью. И по сколько его капать? Или можно чаём как котёнку

Наташа, у вас похоже аденовирусная инфекция, раз глазик стал гноится. Нам выписывали альбуцид каждый 2 часа и тетрациклиновую мазь 2 раза в день и капли полудан тоже каждые 2 часа. Если подробнее пиши в пм.

але4ка 17-12-2010 10:25

можно еще ромашкой промывать глазки.
NewMama 17-12-2010 10:57

А я со вчерашнего вечера тортик стряпаю . У мужа день рождения, вот решила удивить его, сама тортик испечь . Вчера коржи пекла - 12 штук. Сегодня крем сделала и перемазала. Надеюсь получится шедевр .
Ромкина жена 17-12-2010 11:31

тетрациклин нельзя детям!!!!! ьез особых показаний, Наташ, вам бы к окулисту.....
Irabel 17-12-2010 11:46

quote:
Originally posted by Ромкина жена:
тетрациклин нельзя детям!!!!! ьез особых показаний, Наташ, вам бы к окулисту.....

нам окулист назначала... классные у нас врачи)))

Шэф 17-12-2010 12:25

Девочки, в инете вычитала что можно малышам тетрациклинку, и в аптеке матрёшка сказала что тетрациклин нада. Да и в аннотации написано что возможно лечение детей ( без указания возраста) значит можно же.

quote:
Originally posted by Ромкина жена:

Наташ, вам бы к окулисту.....



а с окулистами, Надь, в нашей поликлинике черт ногу сломит (днём с огнем номерков не найти), так что уж сами как-нить без них.
Шэф 17-12-2010 12:30

Вот - "Острый конъюнктивит следует лечить частыми закапываниями капель (альбуцид 30%, левомицетин 0,25%) и закладыванием мази (тетрациклин 1%). Перед закапыванием желательно промыть глаза дезинфицирующим раствором (ромашка, заварка чая, 1крупинка марганцевокислого калия на стакан кипячёной воды до слаборозового цвета), капать не реже 4 раз, можно форсированно: в течение часа через 5 мин. - так 2-3 раза в день. Если есть основания думать о вирусном конъюнктивите, полезно добавить интерферон, можно капать и в глаза и в нос, полудан, любую противовирусную мазь: флореналь, теброфен, бонафтон, оксолин, значительно дороже - зовиракс или виролекс" взято отсюда http://www.oftalmology.kotc.ru/kon_01.html
Шэф 17-12-2010 12:32

Прикол, щас тока до меня дошло, что мы ведь и в нос то тоже самое капаем (левомицетин и альбуцид, только альбуцид как то по другому наз-ся) врач нам прописала от сопелек.
anna-litv 17-12-2010 12:52

у нас был конъюктивит. Педиатр прописал альбуцид, деть орал как резанный, когда капала. Промучалась сутки, становилось только хуже. Потом к соседке приехала дочь-врач, которая категорически запретила капать альбуцид, и посоветовала левомецитиновые капли. они очень мягкие, и от них сразу пошло улучшение. Плюс - каждые 1-2 часа промывать глаза настойкой ромашки. в итоге за 3 дня одолели эту бяку.

CherryN 17-12-2010 13:29

Наташа, не капай альбуцид, он же едкий, как мыло((( Мне кажется, что ромашки, тетрациклинки и левомицитиновых капель хватит.
Я как то Артему в месяц капала альбуцид в глаза, он так орал, я потом себе попробовала, жесть просто. Сразу отказалась от него.
Ромкина жена 17-12-2010 13:31

у нас с роддома один глазик гноился, левомицетин не помог, альбуцид тоже. мычались долго. Капала антибиотик ТОБРЕКС (на приеме окулист выписала)-помогло сразу. Чаем нам медсестра участковая запретила промывать (от него слезный канал дубеет, ну вообщем непроходимый становиться).
Щас мы Наташ тебе тут насоветуем всяких радикальных мер (((((((
У нас в поликлинике нормально с окулистом, свободно можно зайти
Шэф 17-12-2010 14:57

Буду пока левомицетином капать и тетрациклинку закладывать, так то у нас всё нормально в течении дня, после сна только слипаются глазки.
Спасибо, за советы))))
Tashaa 17-12-2010 20:32

quote:
Originally posted by Olga DV:

Наташ, видела вчера в сыночках и дочках (вОмеге) оранжевые варежки, но не ярко оранжевого цвета, а чуть приглушенного, чуть ближе к коралловому... не знаю, понятно объяснила или нет...

А мы там были вчера и не видели, но, собственно говоря, и не смотрели. Но нам надо ярко-оранжевые, а то опять ни то ни се будет) все равно спасибо))

Алёнка-пелёнка 17-12-2010 21:08

Наташ, так попробуй сама связать. Вот чего-чего , а пряжи оранжевой ооогромммный выбор!
Tashaa 17-12-2010 21:25

Дак есть даже, наверное придется, просто не скоро получится, до НГ даже вряд ли успею. у меня уже лежит наполовину довязанный аксессуар к Н,надо доделывать)
Алёнка-пелёнка 17-12-2010 21:30

Ну если очень надо, то моя свекровь может за день связать. Цену сама предложишь. Нитки какие надо купишь. И это не реклама, а просто предложение
КуклА 17-12-2010 23:28

Аааа мне оранжевые варежки даже вчера во сне снились))))))))Типа я нашла в магазине...
Но это ночь была ужасная(мы так еще плохо никогда не спали),зубами скрежетал, поплакивал,висел на тите!С четырех до шести вообще бодорствовали. Ладно хоть утром отсыпались до 10.
CherryN 17-12-2010 23:44

quote:
С четырех до шести вообще бодорствовали. Ладно хоть утром отсыпались до 10.

Аналогично. Хорошо что проснулся ночью и просто молча лежал, в потолок смотрел, глазами хлопал))

Ната Рудомс 18-12-2010 12:09

А мой не умеет молча лежать. Тоже всю ночь хныкал, часто просыпался.
Такой противный в последние дни стал - всех гоняет. Берет за руки и говорит - иди - иди. Меня к компу не подпускает и от плиты тащит на кухне. Сегодня деда с бабушкой замучил вечером, заставлял наперегонки бегать. В общем, растет, парень

КуклА 18-12-2010 12:21

quote:
Originally posted by Ната Рудомс:

наперегонки бегать



весело у вас))))))
мне тоже не дает за компом сидеть, мышь мучает... иногда такого натворит)))
але4ка 18-12-2010 09:50

Ирину Ирабель поздравляю с годовщиной появления двойного счастья!!!
Здоровья вашей семье, любви и еще пару сестренок для комплекта
click for enlarge 600 X 401  76,7 Kb picture
Ммашенька 18-12-2010 10:40

quote:
Originally posted by але4ка:

Ирину Ирабель поздравляю с годовщиной появления двойного счастья!!!



присоединяюсь!
Ммашенька 18-12-2010 10:41

Девочки, вы малявок на елочки ведете? Если уже обсуждали, ткните носом, почитаю.
CherryN 18-12-2010 13:44

Кирилла, Юру и их замечательных родителей поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Ирина, пусть ваши мужички растут здоровыми, умными, добрыми и дружными!!)))
LiaVl 18-12-2010 14:12

Девочки, есть у кого-нибудь карта адидаса? А то хочу кроссовки по акции ребенку купить, а с картой еще 20% дают. Акция только до 20.12.
farfalla 18-12-2010 14:35

Ириша!!!
Поздравляем Кирюшу и Юрочку с ГОДОВАСИЕМ!!!
Ровно год назад ты смогла впервые обнять и поцеловать пупсиков. Только мамы смогут вспомнить, эти самые не забываемые обущения на свете)))
И пусть этот год не был самым легким, зато у тебя было в два раза больше улыбок и смеха, ты дважды переживала все незабываемые моменты, один словом ты ВДВОЙНЕ счастливее нас!!! )))
Пусть твои пацаны растут счастивыми озорными детишками, слегкостью покоряют новые вершины и пусть всегда их лица озаряет улыбка)))))
И отдельно еще хочу поздравить вашего супер-папу))) Наверно никогда не забуду фото, где одной на руке держит Кирилла, а на другой Юру
farfalla 18-12-2010 14:37

quote:
и еще пару сестренок для комплекта

и конечно мой +1 здесь поставлю
farfalla 18-12-2010 14:46

quote:
Девочки, вы малявок на елочки ведете?

мы на две елки пойдем
на одну в ЗАрождение, а на вторую самоорганизованную
КуклА 18-12-2010 14:59

quote:
Originally posted by farfalla:

И пусть этот год не был самым легким, зато у тебя было в два раза больше улыбок и смеха, ты дважды переживала все незабываемые моменты, один словом ты ВДВОЙНЕ счастливее нас!!! )))



Лена, как трогательно пишешь!!!

Ирина, мы присоединяемся к поздравлениям!Пусть мальчишки радуют новыми достижениями!!!Оставайтесь такими же милыми, как сейчас!

NewMama 18-12-2010 15:12

И мы поздравляем!!! Юру и Кирилла С ГОДОВАСИЕМ!!! УРА!!!!
Растите малыши здоровенькими, крепенькими, умненькими! Маме и папе сил, терпения, мудрости да и просто позитива (хотя вам и так его не занимать)!!! Пусть все невзгоды обходят стороной вашу семью.
Катюфка 18-12-2010 15:20

И мы поздравляем Ириночку и ее славных сынишек с Годиками!

С этим дважды важным днем мы вас поздравляем,
И здоровеньким расти малышам желаем,
Будет много радости и полно забот,
Пусть двойное счастье с ними к вам придет!

Tashaa 18-12-2010 15:33

Ирина, мы вас тоже поздравляем с первым днем рождения. лучше, чем Лена я не напишу)))) добавлю только, что у меня у мужа сегодня тоже др, так что если судить по гороскопу, хорошие мужички у тебя вырастут, ручаюсь ))))
Шэф 18-12-2010 15:49

Иринка, от нас с Ксюшей тоже прими поздравления!
Хотелось бы соригинальничать, но не буду, просто хочу пожелать твоим карапузикам здоровья багатырского, счастья - бездонный океан, радости безграничной, улыбок, новых достиженый! Сестрёнок им пока не желаю, рановато, отдохни от мальчишек ещё
Алёнка-пелёнка 18-12-2010 16:22

И мы и мы с Машей спешим поздравить мамочку-героиню Иринку и её малышек Юрика и Кирилку с днём рождения!!!! Желаем вам здоровья, терпения маме и папе, ну и мои +1 за пару сестрёнок для комплекта!
Darena 18-12-2010 17:15

Ирина, Кирилл и Юра! Мы с Ромашкой тоже поздравляем вас с такой важной датой! Для меня ты-супергероиня-мама)))
anna-litv 18-12-2010 19:48

и мы присоединяемся к поздравлениям! )))
@NASTACI@ 18-12-2010 22:36

Шэф
бывалая posted 17-12-2010 12:25 PM
--------------------------------------------------------------------------------
в аптеке матрёшка сказала

Ето комплимент в мой огород)))


Альбуцид-это конечно жесть(((

@NASTACI@ 18-12-2010 22:38

Ирина, поздравления тебе ФКВАДРАТЕ)))!!!
Bagir@ 18-12-2010 22:51

Ирина с Женей были раньше одиноки,
А теперь им не до скуки
Появились два сыночка
А для бабушки, два внука
Два помошника хороших
Два весёлых братика
Вы их любите очень, очень
Мальчуганов сладеньких

Два конвертика в коляске
По всему видать - сыны
Одинаковые глазки
Одинаковые сны.
Сразу две улыбки маме
Две заботы жизнь дала
Две судьбы
Двойной экзамен
Две надежды
Два крыла.

С годовасием, Ирина и Женя, Юра и Кирюша!!! Это ваш общий праздник!!! Очень рада за вашу дружную семью!!!


250 x 235

ПыСы: Не обращай внимания на розовый цвет, очень уж картинка понравилась

farfalla 18-12-2010 23:06

девочки, все наверно уже занют эту темку https://izhevsk.ru/forummessage/73/665650.html
не могу ее читать без слез(((

может скинемся и купим подарки деткам? или может наберм игрушки приличные из дома?
так хочется чем-то их порадовать, все таки Новый год скоро. а их родителям думаю пока не подарков(((

вот дети из поста, может конечно еще кто-то есть, но я пока только их нашла:
мальчик 10 лет, дочке 1,5 года.
девочки 6 и 9 лет
8 месяцев (не указан пол ребенка )
девочка 3 мес
"просила помощи для своей соседки, которая больна онкозаболеванием, воспитыает троих детей" пол и возраст не указан.
девочка 4 года, мальчик (или девочка) 2 года -сгорел дом
Помогите одинокой маме, воспитывает малышку 1,8
Девочка (крупненькая рост 74 см) возраст не указан. предполагаю что мес 9.
девочка 10 лет
мальчик 3,5 лет
девочка, недавно родилась

Irabel 18-12-2010 23:15

Девочки, всем огромнейшее спасибо!!!!!! Так приятно получать в этот день поздравления!!! В сто раз лучше, чем в свое. Как же я рада за своих мальчишек, что нас окружают такие замечательные люди!!! Сегодня весь день глаза на мокром месте)))
Irabel 18-12-2010 23:42

Еще забыла: принимайте нас в ваши ряды)))
farfalla 18-12-2010 23:43

quote:
Еще забыла: принимайте нас в ваши ряды)))

а то вы не с нами были
farfalla 18-12-2010 23:44

quote:
принимайте нас в ваши ряды)))

Вэлком!
Irabel 18-12-2010 23:48

quote:
Originally posted by Tashaa:
Ирина, мы вас тоже поздравляем с первым днем рождения. лучше, чем Лена я не напишу)))) добавлю только, что у меня у мужа сегодня тоже др, так что если судить по гороскопу, хорошие мужички у тебя вырастут, ручаюсь ))))

Наташ, передавай Роме от нас поздравления!!!

Bagir@ 18-12-2010 23:49

quote:
Originally posted by farfalla:

а то вы не с нами были



А они как шпионы, в кустах сидели))))))))))))))
farfalla 18-12-2010 23:59

партизанили)))))
Irabel 19-12-2010 12:12

Мы теперь тихонько будем из укрытия выбираться)))
kat@ 19-12-2010 01:44

Иришка немного запоздало, но не поздравить не могу!!!

С днём рождения сынишек
Пусть все ваши мечты, желания исполнятся))))
Пусть на жизненном пути вам встречаются только позитифффными, доброжелательные люди, с такими же солнечными глазами и улыбками как у ВАШЕЙ СЕМЬИ!!!!Счастья вам!!!

пысы... а мечтать НАДО!мечты реальны сбываются... вот одна моя заветная мечта исполнилась в четверг (подробности в пятницу )

Irabel 19-12-2010 08:38

quote:
Originally posted by kat@:
Иришка немного запоздало, но не поздравить не могу!!!

С днём рождения сынишек
Пусть все ваши мечты, желания исполнятся))))
Пусть на жизненном пути вам встречаются только позитифффными, доброжелательные люди, с такими же солнечными глазами и улыбками как у ВАШЕЙ СЕМЬИ!!!!Счастья вам!!!

пысы... а мечтать НАДО!мечты реальны сбываются... вот одна моя заветная мечта исполнилась в четверг (подробности в пятницу )


Катюша, спасибо!!!
А мечты действительно сбываются!!! Мои мальчики - яркий тому пример)))
А для меня в воскресенье про свою мечту исполнившуюся повторишь?

Avers 19-12-2010 10:26

И мы и мы поздравляем маму Ирину и Кирилла с Юрой с годовасием!!!
Здоровья вам и счастья!
Avers 19-12-2010 10:27

Как холодно-то сталоооо...
КуклА 19-12-2010 11:56

ага, мы гулять не рискнем....
але4ка 19-12-2010 12:08

а я развела вчера синюю краску и заморозила, а сегодня приклеила ее за домом на горке (у нас соседи целый снежный городок соорудили перед домом). щас вот красную замораживаю! оказывается так здорово быть ребенком
А вчера елку нарядили, песенки про елочку слушали и прыгали как зайчики

Лена, про подарки, если что то надо - конфеты или еще какие сладост - могу привезти, обращайся.

Ната Рудомс 19-12-2010 13:32

Мы опять болеем . Вчера вечером температура у Митьки поднялась почти 39. Не хотела сбивать, но ночью стал плакать, видимо что-то болело. Пришлось парацетамол дать. Сегодня 38, весь день на руках, ногами ходить совсем не хочет и жалуется, что ручки бо-бо. Как назло выходные.. Почему дети так любят по выходным болеть?! Елочка у нас теперь под большим вопросом, скорее всего мы пропустим это мероприяие, к большому сожалению.
kat@ 19-12-2010 13:47

quote:
Originally posted by але4ка:

а я развела вчера синюю краску и заморозила, а сегодня приклеила ее за домом на горке



Аль, чет не врубаюсь... а зачем?
quote:
Originally posted by Ната Рудомс:

Мы опять болеем



Наташ, поправляйтесь!!!
про ёлку - по-любас поправитесь до неё и пойдём веселиться все вместе
але4ка 19-12-2010 13:49

quote:
Originally posted by kat@:

Аль, чет не врубаюсь... а зачем?



ты че! такая классная блямба получилась прозрачная и синяя, как стекло. можно в любой формочке замораживать - вот тебе красивое уличное украшение
Ната Рудомс 19-12-2010 13:51

Кать, даже если до 24 выздоровеем, то наверно, не рискну тащить Митяя, у него еще 3 зуба враз лезут, всю заразу цепляет какая попадется. Посмотрим на неделе по состоянию.
але4ка 19-12-2010 13:53

quote:
Originally posted by Ната Рудомс:

Ната Рудомс



Поправляйтесь!
Алёнка-пелёнка 19-12-2010 13:53

Мы тоже не рискнули сегодня на улку. Пойду вот сейчас одна СП оплачивать надо. Да и в магаз. Вот муж просит рыбный пирог, не знаю какую рыбу бы взять. Горбушка в пироге уже надоела, в минтаи и пикше костей много. Чё посоветуете?
Наташа0479 19-12-2010 13:59

А мне нравится пирог с минтаем и я бы не сказала, что он костлявый. Обычно я минтай чуток подмариновываю (если можно так сказать ) в майонезе и с луком. Потом все это вываливаю на тесто, сверху закрываю и в духовку. Вкуснота!!!
але4ка 19-12-2010 14:00

я обычно консерву рыбную в масле беру, рис отвариваю, консервы разминаю и в начинку смешиваю со специями и солью. сама очень такой пирог люблю
Шэф 19-12-2010 14:01

Алёнка-пелёнка, ты рассказывала чем там у вас дело в прошлый раз кончилось? Очень интересно где был то он, можно в ПМ.
Шэф 19-12-2010 14:02

Ато я смотрю ты ему пироги наготавливаешь
Шэф 19-12-2010 14:03

Блин, Алечка, так написала аппетитно, аж слюнки потекли.
Наташа0479 19-12-2010 14:04

Ну раз уж речь зашла о консервированной рыбе, то можно попробовать вот этот сделать: http://www.say7.info/cook/recipe/545-Pirog-s.html
kat@ 19-12-2010 14:18

quote:
Originally posted by але4ка:

ты че! такая классная блямба получилась прозрачная и синяя, как стекло. можно в любой формочке замораживать - вот тебе красивое уличное украшение



ну я тёмная
о таком творчестве ни слышала/ни видела
молодчинка))
quote:
Originally posted by Алёнка-пелёнка:

Чё посоветуете?



а мне терпуг нравится, костей не много и в меру жирный, в общем сочный пирог будет

А я перепечи буду стряпать, сестра тесто сделала (сама то не умею)
ням-ням

Ната Рудомс 19-12-2010 14:23

Такие девочки молодцы!!! А я не умею готовить. Скоро муж свекровь привезет, - у меня отмаз - Митяй больной на руках. Надеюсь мама что-нибудь сообразит.
Owlet 19-12-2010 14:30

Ааааа послушала вас, тож так захотелось, заказала своему чтоб тесто купил и рыбу консервированную,
Альфия, у меня абика тоже такой пирог печет, мммммм
Ромкина жена 19-12-2010 18:52

я котозая наконец-то закончила
Кошка из пехорской Древеньки, кофточка-акрил, пуговка-ну оооооочень сильно винтажная)))))))
click for enlarge 1920 X 1285 115,7 Kb pictureclick for enlarge 1920 X 1285 119,0 Kb picture

Darena 19-12-2010 18:57

Да девочки, молодцы такие! Пироги, перепечи! А я, лентяйка, выходные все у мамы провела, на всем готовеньком.
Ната Рудомс 19-12-2010 19:01

Даш, самые большие лентяйки живут на улице труда
vanilla-S 19-12-2010 19:07

Симпатичная какая котозайка)) а я , видимо с ними закончила. Сначала думала на подарки навяжу, а сейчас мне те ушастые в свитерах больше нравятся.. 3 связала-раздарила, дома уже только один, самый... кривенький, на свитер пряжи не хватило чуток)
А я рыбный пирог и не делала никогда сама.. научите, а? но чтоб не сложный)))

Алёнка-пелёнка 19-12-2010 19:17

Всё пирог я постряпала и даже уже поела В результате долгих раздумий у ветрины рыбного отдела, остановилась на мойве. Самым большим минусом было её чистить. Минут 40 я полтора кг рыбы отчищала от хребта и плавников. Ну результат стоил потраченного времени! Вкуснатищеееееее!!!
Ромкина жена 19-12-2010 19:20

quote:
Originally posted by vanilla-S:

те ушистые в свитерах больше нравятся



не, спицами пока не хочу вязать))))))))