Дети

Коляски. Обсуждение.

Lapo4ka 03-10-2015 11:22

Когда мы выбирали коляску, я тоже хотела туттис, это же модно, зачем я должна позориться с трансформером? Т к цена на них космическая, стала смотреть б/у, на что муж отреагировал отрицательно!!! В итоге мы купили новый трансформер за 10 тыс!!! Девочки, мне очень нравится! Выбирали с резиновыми поворотными колёсами! Качу одной рукой! Также не раз слышала недовольства мамашек про зиппи, что нет переноски! Мы постоянно таскаем ребёнка в ней! Первый месяц когда в коляске нельзя было гулять, носили гулять в переноске! Когда приходим домой после прогулки и спим, всегда достаём малышку в переноске и кладём на кровать! И ещё существенным выбором стало вот что: мы родились в мае, т е нам коляска нужна на пол года! На зиму купили санки-коляску с выдвижными колёсами, весной сядем в прогулку! Зачем брать дорогущую коляску на пол года??? В итоге хожу я не модная с трансформером, зато довольная, что сэкономили кучу денег!!!
Витрянка 07-10-2015 14:01

quote:
Дамы, вклинюсь. Тоже выбираем коляску, жена тоже хочет туттис, нью по-моему, так меня в принципе коляска устраивает, да и ценник нормальный, вопрос только какую брать, 2 в 1 или 3 в 1?

Многие ругают их автокресла, потому берите 2 в 1, хотя у нас зиппи спорт 3 в 1 была, никаких проблем.
Витрянка 07-10-2015 14:03

quote:
У нас модель Нью 2 в 1. Если вам важна безопасность ребенка, то скорее всего вы выберете автолюльку отдельно! Автолюлька у нас Сайбекс, не дня не пожалела о ее покупке.
Коляской Тутис зиппи нью управлять легко, катали зимой по сугробам, не застревали. Конечно если сравнивать с прогулкой, то прогулка более маневренная, но зимой на ней не покатаешь, сейчас в основном ездим в прогулке, только раз в неделю когда выходим на улицу, на сон берем тутис. Зимой санки не планирую покупать, будем однозначно в ней ездить, тем белее что ребенок теперь хорошо стала сидеть в ней, а в зимнем комбезе тем более будет удобно. Как то раз мне пришлось переставлять трансформер в поликлинике, так одной рукой я его с места не могла сдвинуть, а свою плавно выкатила. Еще все мечтала о Пег прего GT3, так она намного тяжелее чем тутис, так что сколько не придирайся к ней, все же очень удобная коляска, в плане маневренности и удобства для мамы! Люлька отличнейшая для малыша, а прогулка конечно не доработана, но мы уже с этим смирились, т.к. зимой очень важны ходовые качества.


У меня не нью, а спорт, но тоже легка в управлении.Да и насчет прогулки - ну чем она недоработана?
Витрянка 07-10-2015 14:04

quote:
Нет,я не миниатюрная)))но мне все равно тяжело катить зиппи,дело в дорогах((по ровной одно удовольствие катить,а по колдобинам и камнями усилие надо прилагать,а коляска нелегкая,езжу только с фиксированными передними колесами,а то не едет по ухабам.Трансформеры не катала,может,зря к зиппи придираюсь.Есть еще прогулка беби кеа,она послн зиппи машинка,одной рукой качу))но зимой не погуляешь в ней

Если сравнить ход других колясок по калдобинам, а Вы поверьте, дороги у всех не айс, то сразу станет понятно - у зиппи хороший ход)
Elena&Kati 07-10-2015 14:48

quote:
Изначально написано Витрянка:

меня не нью, а спорт, но тоже легка в управлении.Да и насчет прогулки - ну чем она недоработана?



Эти модели почти одинаковые, единственное у Спорт не удлиняется кап и нет маскитной сетки в капе, и еще прогулочное сиденье на 2 см уже, чем у Нью. В управлении вообще нет отличий. А чем не доработан прогулочный блок написано на предыдущей странице. В кратце: 1. кап не фиксируется в нескольких положениях, а падает назад, 2. ремни безопасности ужасные, маленький ребенок в легкой одежде сидит болтается, 3. корыто продувает с боковых сторон, 4. накидка на столько высокая, что у малыша 8 месяцев на уровне лица( тут конечно есть свой плюс, когда ребенок спит меньше задувает, а когда сидит, приходится загибать).

Сейчас снова пересели с тутис с нашей прогулки Пег Прего Си, т.к. в зимнем комбезе все же в тутис удобнее, да и сидим мы сейчас уже уверенно, не болтаемся. Еще в ветрянную погоду, кап болтается в разные стороны, и накидка на ножки пару раз поднималась вверх, тоже болтается. В общем на зиму лучше либо теплый конверт, либо одеяло стелить в коляску, для не ходячего еще малыша и если выходите гулять на сон.

Если вдруг решимся на третьего ребенка, то тоже возьму тутис, не смотря на некоторые его недостатки, все же плюсов у него больше! А амортизация и маневренность на высоте!

Gekson 08-10-2015 15:53

Добрый день, может знает кто.... где купить лыжи на колеса для коляски?
BAM@BAM 08-10-2015 18:10

Когда наш был новорожденный, у нас вот такая коляска была http://www.babyschoice.ru/cortina-x3-tris-evolution , мне она нравилась, достаточно маневренная и амортизация хорошая, малыша не кидало по коляске даже, когда по бездорожью ездили.
юльпишна 22-10-2015 07:19

Дорогие мамочки, где цены на коляски более ли менее приемлемые? Куда сходить приобрести?
Sun1225 23-10-2015 21:46

Где в Ижевске можно посмотреть коляски Phil and Teds? Особенно интересует Navigator 2 с доп. креслом.
Elena&Kati 23-10-2015 23:24

quote:
Изначально написано юльпишна:
Дорогие мамочки, где цены на коляски более ли менее приемлемые? Куда сходить приобрести?

Мы в Беби бае брали, а еще на Мояковского много баз там можно посмотреть.
JUIasha 13-11-2015 21:52

Подскажите пожалуйста где купить недорого муфту для рук на коляску ?
Ра-Марья 23-11-2015 18:02

quote:
Дорогие мамочки, где цены на коляски более ли менее приемлемые? Куда сходить приобрести?

на авито) Нашла себе там вариант за 2500 (!!!) обычный трансформер, состояние на твердую четверку, с сумкой-переноской и сумкой для мамы, и сеткой от насекомых (реально не затасканная). Правда живем в частном секторе, никуда таскать-поднимать не нужно.
NePavlovaLarisa 01-12-2015 15:24

Вставлю и я свои пять копеек. Ездим на туттисе спорт плюс. Ребенку почти 1.5 года. Довольна почти всем. Летом правда купили прогулку- удобнее брать в дорогу. Для весны, осени,зимы-туттис хорош. Маневренный, теплый. Скажу конкретно про модель спорт плюс, она подешевле нью...покупая, боялись что маловата люлька будет ребенку,т.к она уже, чем у нью. Ребенок крупный, в возрасте полгода в комбезе из овчины без проблем туда помещались. Ни разу не пожалела что купила. Правда автолюльку на раме никогда не возили, смотрится ужасно.
Valuxa 01-04-2016 15:00

Прошу помощи в выборе легкой коляски! Совсем я запуталась... Требования: легкая, опускание спинки до почти лёжа, большой козырёк, легкое сложение колёсами в одну сторону. По цене до 10 лучше... Коляска нужна для поездок в парки и полет на юг...
angel-ksyunechka 05-04-2016 18:15

Может кто подскажет,где можно приобрести коляску bebetto nica? Хочется на неё в живую посмотреть.
Rainbow 19-04-2016 19:52

всем привет,
подскажите, про люльки Инглезины.
- хорошо ли шагают по лестнице? у меня 2 этаж без лифта + до улицы еще 10 ступенек
или не стоит связыватся ?
Натусик74 22-04-2016 23:44

quote:
Изначально написано Rainbow:
всем привет,
подскажите, про люльки Инглезины.
- хорошо ли шагают по лестнице? у меня 2 этаж без лифта + до улицы еще 10 ступенек
или не стоит связыватся ?

Насколько я знаю, люльки Инглезины на классических (неповоротных) шасси, на больших надувных колесах. Эти коляски очень удобные, комфортные, легкие в управлении, но они не шагают по лестницам! Но это не значит,что их надо таскать на себе! Спускать и поднимать по лестнице их надо на задних колесах, крепко держа за ручку, передние при этом на весу - у люльки отличная амортизация, ребенка почти не трясет, да и маме не тяжело. Или можно отцеплять люльку от колес и заносить отдельно - но лично мне так было намного тяжелее (люлька с ребенком в руках на весу ), да и за колесной базой еще надо возвращаться. Зимой по снегу на таких колесах удобно, поворотные все равно приходится фиксировать, они везде застревают. Если есть возможность, попробуйте! А легкие летние коляски зимой не годятся - в них и холодно, и по снегу они не едут.

Rainbow 23-04-2016 12:58

спасибо за совет, нам как раз к зиме коляска нужна
Мамашка Юляшка 03-05-2016 16:14

Добрый день. Что скажете про jane muum 2 в 1? Может, была у кого такая коляска? Люлька у нее легкая, нам как раз на лето надо, к зиме ребенок подрастет, пересядем в санки, когда снежно, в прогулку, когда снега мало. Но в этом случае нужно прогулку до ума доводить, накидку на ноги докупать хочу и зимний конверт. Вообще, выбор у меня стоит между ней и тутис тапу-тапу. Что выбрать?
Giulia 05-05-2016 19:59

Подскажите пожалуйста коляску для погодок, чтоб и зимой ее можно было использовать.
Danilina 21-06-2016 14:29

Девочки, кто шил доп секцию на трость, подскажите контакты, пожалуйста! Буду очень благодарна!
маринка12 05-11-2016 20:34

Всем привет, у нас модель анекс спорт 3 в 1. Коляска отличная. Ездит на ней очень удобная, малышу комфортно и это главное. Все регулируется хорошо, складывать и раскладывать легко и сама коляска очень легкая.
Весна25 16-11-2016 18:51

quote:
Originally posted by юльпишна:

Дорогие мамочки, где цены на коляски более ли менее приемлемые? Куда сходить приобрести?



Я на Авито купила (4500 р.). Бу, но в хорошем состоянии. У нас пока люлька. Бэбикар. На зиму переходим в сани Ника детям 7-2 (новая). А к весне купим прогулку.. мне рекомендовали Чикко Мультивэй.
Соседка, глядя на нас говорит: "Сегодняшним умом я бы не стала покупать новую и дорогую 3 в 1. Взяла бы так же - люльку и бу".
Я в свое время хотела Зиппо купить 3 в 1. Но меня владелица таковой отговорила: колесо у них сломалось так, что деду пришлось варить, в прогулку 11 месячный ребенок помещался уже с трудом, а автолюльку никто на прочность не проверял..
Автолюлька у нас тоже с Авито.. Roemer за 4500 р. взяли. Надежность автолюльки для меня дело принципиальное.. мы довольно часто ездим из Казани в Ижевск и обратно.. в возрасте почти 3 месяца перевезли детя на ПМЖ в Казань.. по трассе М7.
Весна25 16-11-2016 19:00

quote:
Originally posted by Danilina:

Девочки, кто шил доп секцию на трость, подскажите контакты, пожалуйста! Буду очень благодарна!



Тут в темке "Сами для детей" гляньте.пост от tati30001 .. не это ищщите?
dmsamoilov 31-01-2017 16:49

А мы на доске объявлений покупали коляску б\у:
http://olanto.ru/
Новые коляски сейчас стоят, как автомобиль. Нафига они такие нужны)
lanik 13-04-2017 12:34

Здравствуйте,подскажите удобную трость для поездки на море с годовалым ребенком?
Kliukva 03-05-2017 06:31

Девочки, а какую можете посоветовать не очень дорогую коляску, чтоб на шасси можно было ставить авто кресло для новорожденных? Заранее спасибо!
liliys 03-05-2017 21:49

роды в сентябре , какую коляску посоветуете?
Юлёнок 06-06-2017 23:50

Доброго дня, выбираю коляску для путешествия (перелет и прогулки)критерии - компактно-легко. Детям 8мес и 3года (15кг) в идеале,конечно, такую,чтоб и старшего можно было иногда прокатить,если устанет. Какую посоветуете, знатоки? Свои есть перега плико мини и туттис, нужна легче
I-mapa.ru 19-06-2017 08:13

quote:
Изначально написано Юлёнок:
Доброго дня, выбираю коляску для путешествия (перелет и прогулки)критерии - компактно-легко. Детям 8мес и 3года (15кг) в идеале,конечно, такую,чтоб и старшего можно было иногда прокатить,если устанет. Какую посоветуете, знатоки? Свои есть перега плико мини и туттис, нужна легче

Я бы на вашем месте посмотрел в сторону коляски YOYA. Для Ваших целей самое оно.

Romashkovna 31-08-2017 22:40

Купили Чикко Лай вей, очень довольны! На море ездили на машине. Складывается в трость. Иногда катали шестилетку )) Как вариант, выбирала между ней и Инглезина Трип. Цена примерно одна
Дим@н 05-04-2018 09:14

уважаемые водители детских колясок, помогите определиться с выбором коляски, какая удобнее в плане транспортировки в авто, прогулки, хранения в квартире. 2в1, 3в1, трансформер,, стоит-ли переплачивать за 3в1
коляску расматриваем для новорожденного
AnnaAnikina91 15-05-2018 07:40

на сайте вколяску ру сейчас скидки крутые на коляски жане; у меня такая, очень нравится, версия райдер или кроссволк хороши, у меня кросс-большие коляса, мягкая и красивая.
acapor 05-06-2018 11:33

Ты даже не думал что так можно делать, с детьми! Заходи: https://vk.cc/88GnaD
Лилька 06-06-2018 18:36

 
 
 
 
 

Внимание! Появились коляски Yoyo BabyTime по бомбической цене 4700 руб.! Все цвета в наличии!!! Полный комплект!
Размеры в сложенном виде 52*18*44.
Высота по ручке в разложенном виде 106 см.
Вес 5,8 кг.
Материал колес EVA.
Диаметр колеса 13 см.
Размер спального места: 70*34 см.
Максимальная нагрузка 25 кг.
В комплекте: бампер, сумка для хранения, ремешок для переноски, подстаканник, москитка, дождевик.
По всем вопросам 89о9о597788

katya-new26 11-07-2018 21:27

Добрый вечер! Очень нужна коляска Yoyo BabyTime в аренду на 2 недели. Может кто-то не прочь сдать свою в аренду, нужна 14 июля
Гугля 12-04-2019 14:21

я тоже одной коляской пока обхожусь. У меня и на улице в ней гуляет, и когда холодно и скользко было в ней на балконе спал, и ручка там перекидная. И сумка есть колясочная , мягкая, чтобы не таскать свою, сложил туда, все, что нужно, испачкала- протерла и все в порядке. Coletto у меня, довольна ею - от и до. И амортизация хорошая, и сама - маневренная. Колёсики вездеходные,не буксуют.