Tk1 17-06-2013 06:51
если немного повозиться, то сделать можно так (проверено, держалось не один год)- на белой ткани написать тушью, прогладить горячим утюгом и приклеить на хороший клей. Там, где можно, написать на левой стороне вещи.
Олик-Т 17-06-2013 07:43
quote:
Originally posted by Kalina_kras:
Покупала перманентный маркер в обычном концелярском отделе.
в каком конкретно? в 2-х уже была - нету.
ip_net 17-06-2013 08:09
quote:
Originally posted by АО81:
Я покупала дешевый набор из 3 цветов, подписала только сандалики, при носке надпись не стерлась, но поплыла немного, мыла их пару раз за год. Может маркеры не совсем хорошие попались. Одежду я подписывала только наклейками
не рискнула маркером.
это что за наклейки?
ip_net 17-06-2013 09:46
quote:
Originally posted by Milka1:
Читайте первый пост... 
а вы попробуйте перейдите по ссылке...
Kalina_kras 17-06-2013 09:47
quote:
Originally posted by Олик-Т:
в каком конкретно? в 2-х уже была - нету.
Уточню, я в том году покупала. В торг центре Флагман на кольце по ул. 9 Января (где раньше кинотеатр был). Есть там отдел, где продают книжки да канцелярские товары. Тогда продавец сказала, что нужно брать именно перманентный, т.к. он несмываемый.
АО81 17-06-2013 21:56
quote:
Originally posted by Kalina_kras:
Тогда продавец сказала, что нужно брать именно перманентный, т.к. он несмываемый.
такие маркеры используют для подписывания дисков, во многих компьютерных магазинах встречаются, в днс видела.
Гузелёк 22-06-2013 12:13
quote:
lisa81
спасибо). Шорты + колготки)) там же всё греется внутри, только штанишки, не лучше вариант?
lisa81 22-06-2013 12:49
quote:
там же всё греется внутри,
Ну это ж когда прохладно в группе одевается так, не сопреется))) Можно ж и шорты и штанишки закупить и одевать по "погоде" в группе, но шорт надо больше, т.к. прохладно обычно бывает только осенью до включения отопления и весной когда отключают, а на улице прохладно, а обычно тепло в группах (Опять таки зависит от детсада. В старых деревянных, наверно, и зимой прохладно, незнаю)
Гузелёк 22-06-2013 15:13
quote:
но шорт надо больше,
штуки 3-4?
lisa81 22-06-2013 17:03
quote:
штуки 3-4?
Ага. Если ре дружит с горшком))
Гузелёк 22-06-2013 19:39
Спасибо), пора пополнять гардероб.
ip_net 22-06-2013 20:05
Скажите, а летом воспитатели всегда переодевают детей из "прогулочной" одежды и обратно? Не бывает такого, что утром ребенка мама переодела в группе в "домашние" шорты, а его гулять в этом вывели?
Гузелёк 22-06-2013 20:41
quote:
бывает
в жару детки бегают на прогулке в кофтах с длинным рукавом

бедняги..
то ли полегче одёжки не было, то ли лень переодевать кому-то было.(недавно наблюдала на участке)
ip_net 22-06-2013 20:47
Ну тут скорее было так - с утра то холодно бывает, а днем жара, может мама с утра испугалась, что погода испортилась и одела потеплее. Сама не всегда угадываю с утра, какая погода, но правда стараюсь держать в саду полный набор одежды. Только вот у меня железное правило - переодевать одежду с улицы и обратно, но следят ли за этим в саду?
npobedash 23-06-2013 12:48
quote:
Originally posted by ip_net:
Скажите, а летом воспитатели всегда переодевают детей из "прогулочной" одежды и обратно?
Да. Старший ходил не в один сад - везде переодевали, включая дежурные.
АО81 23-06-2013 01:25
У нас всегда переодевают, даже специально просят, пару комплектов носков брать с собой, что бы в группе ходил в одних, а на прогулке в других, то же самое касается и шорт и футболок. Хотя в других садах в яслях наблюдала, если ребенок не может сам переодеваться, то на "групповую" одежду поверх одевают уличную одежду и не важно жарко на улице или нет.
Не всегда погода однозначная, кто то может одеть кофту потеплее, а кто то и в футболке приведет. Вот в таких случаях воспитатели всегда одевают то в чем привели ребенка и если становится слишком жарко, просят раздеться. Моего сына сложно раздеть, если привели в кофте, то он будет в ней гулять, хотя многие и в футболках потеют, а моего не раздеть, даже кофту не расстегнуть.
Tonik_Ant 07-05-2014 20:42
quote:
а у нас две пары туфлей, одни хорошие напостоянку, а вот вторые попроще насменку,
подскажите, а уличную обувь межсезонную и зимнюю тоже сменную лучше оставлять в садике? или одежда все впитывает, не протекает (при промахе) в обувь?
Aysel 10-06-2014 18:27
отмечусь, скоро будет актуально
uran72 16-06-2014 20:55
отмечусь
Vesta 07-07-2014 12:35
Появилась новая ветка "Детские сады", все околосадовские темы в ближайшее время переедут туда. Не теряйтесь!
перемещено в Детские сады