Дети

между первым и вторым... промежуток небольшой

Tk1 05-07-2015 20:58

у меня муж приходил домой в 9-10 вечера, уходил в 7 утра (с работы забегал на молочную кухню, потом снова на работу, потом домой). Когда родился старший и пока младшему было меньше года, его в командировки не отправляли (понимали ситуацию), потом начали снова отправлять. Но все равно, помощник - муж. Все остальные - только в критических ситуациях (например когда я лежала в больнице, а ребенку было всего 2 месяца или когда я лежала в роддоме с младшим, а старший в ясли не ходил, или когда мне пришлось выйти на работу, т.к. я не имела права не работать, а у младшего не было путевки в ясли). Может просто у меня бзик был такой, но родители должны максимально сами с маленькими детьми справляться.
Matryoshka 05-07-2015 22:36

quote:
Изначально написано katze:
папа дома-радость детям.

это про нашу семью.

katze 05-07-2015 23:49

quote:
Изначально написано Tk1:
у меня муж приходил домой в 9-10 вечера, уходил в 7 утра
а бывает что муж уходит в 7 утра к примеру 1 февраля а возвращается 25 февраля (ну это так образно).
quote:
Originally posted by Matryoshka:

это про нашу семью.



крепитесь-друзья-знакомые-родственники вам в помощь....
katze 05-07-2015 23:51

quote:
Изначально написано Tk1:
Может просто у меня бзик был такой, но родители должны максимально сами с маленькими детьми справляться.

может и бзик,я иногда просто стукнуть хочу когда посторонние люди говорят что то моему ребенку,или хуже того делают.
Ну не вижу я например проблемы что у меня сын в 2,3 года в памперсах или сосет пустышку,на кой лезут окружающие?
MariL 06-07-2015 11:14

Муж помогает, бабушек-дедушек здесь нет. Неожиданно открыла для себя соседей. Бабульки у подъезда нормальные, могут коляску посторожить, пока детей выношу. Такие же мамы во дворе, могут поиграть с моей старшей, если младшего покормить надо или переодеть.
Анченца 28-11-2015 18:59

подпишусь на тему.
старшему сыну 1год2мес, 2ой вот вот появится..на след.недельке примерно..уже в предвкушении того,какое веселье начнется
Nataly_S 12-01-2016 12:27

Девочки, у меня вопрос. У кого старший ребёнок начал в сад ходить? У меня старшая доча осенью пошла, сразу болезни начались, почти без перерыва???? И, естественно, все вирусы брату младшему передаются. Он тоже начал болеть постоянно(( решили до середины января повременить с садиком. Сейчас доча дома с трудом сидит, скучно, все в садик просится... Вроде и снова попробовать в сад отдать, но январь-февраль опять же эпидемия гриппа. Как у вас отношения с садиком складываются?
katze 12-01-2016 12:42

quote:
Originally posted by Nataly_S:

Как у вас отношения с садиком складываются?



мы конечно не показатель-сын болел в конце декабря(сад со второй половины августа),у дочери были сопли,т.е. простуда в легкой степени.
рассказывали что одни из родителей нашей группы водили дочь с соплями-довели до пневмонии.
for_tuna 03-04-2016 12:25

Отмечусь)) второго планируем
Giulia 05-05-2016 19:52

Девочки, поделитесь опытом использования колясок для погодок, младшему исполниться ровно год когда родится еще малыш. Нужна коляска, чтоб и зимой ее использовать можно было.
Mafanya 24-05-2016 11:23

Да уж, девочки. Сочувствую я вам, так как сама через все это прошла. У детей разница 1год и 5 мес. Сейчас они уже школьники, и оглядываясь назад сама себе удивляюсь как я все это выдержала. Помню выход на прогулку. Живем на 3 этаже 5-ти этажного дома. Одеваешь сразу обоих. Потом спускаешь старшую дочь вниз, бежишь вверх, спускаешь коляску, ставишь внизу в тамбуре рядом с дочкой, потом бежишь вверх за сыном. Мышцы рук я тогда накачала. А гуляли так. Мелкий в коляске, а старшая рядом идет. Устанет ее в коляску к мелкому сажала.
Ни о чем не жалею, хотя первое время когда вторым забеременела, была в шоке. Куда?, дочь еще совсем маленькая.
Зато когда подросли- красота, у них всегда есть с кем поиграть.
for_tuna 26-03-2017 23:15

Девочки,кто как справлялся с депрессией послеродовой?Тем более когда на себя практически нет времени
Kliukva 03-05-2017 06:26

Девочки, отмечусь, у меня одному сыну 2, младшему - 7 месяцев. С первым было все прекрасно, с появлением второго у меня начали закрадываться мысли, что материнство не для меня)))Мне помогает няня с 9 до 18 по будням, больше помощников нет (муж работает круглыми сутками и даже в выходные, а когда не работает - спит). Я реально понимаю, и готова в этом признаться, что сама бы я не справилась. Точнее нет, справилась бы конечно, но ценой невероятных моральных усилий. А с няней я успеваю и спорт, и работа, и шоппинг.

Но вопрос послеродовой депрессии действительно сложный. Если это первый ребенок, то мне кажется важно понимать - что это состояние временное, ребенок подрастет и станет легче. Уже после года можно найти больше вариантов для себя, и ребенок становится напарником. А еще я думаю, что помощь - это самое лучшее средство от депрессии. Даже на несколько часов в неделю нанять няню - это не стыдно, это хорошее настроение мамы (а значит залог спокойствия семьи).

Анченца 10-05-2017 22:57

Ага.няня это не стыдно, были бы денежки на нее)))
luluka82 12-05-2017 15:31

quote:
Originally posted by Giulia:

Девочки, поделитесь опытом использования колясок для погодок, младшему исполниться ровно год когда родится еще малыш. Нужна коляска, чтоб и зимой ее использовать можно было.


У моей подружки коляска-трансформер для двойняшек, правда, возит там погодок. Отличная тема, сидения вертятся в разные стороны, можно на один блок поставить люльку, а на другой прогулку. Правда она тяжеловатая, зато гулять с ней прикольно.