Дети

Детские сады Октябрьского района

npobedash 03-05-2012 14:08

quote:
Originally posted by Ижевчанка777:

Все же было бы более справедливо, что те, кто подавал заявление еще не в автономный сад, а потом он стал автономным, и получившие в него путевку "от государства"- те должны ходить еще по прежней сумме оплаты. А те, кто подает заявление уже в автономный сад и получает в него путевку, в курсе о его автономии- то с новой формой оплаты



Вот что интересно. Мы с Вами подали заявление на один сад в одно время. Однако вы не в курсе, что он автономный, а я в курсе. Это как?
Оплату в прежнем размере оставили тем, кто уже ходит в детсад.
U-N-D-I-N-A 03-05-2012 14:36

я вот тоже удивляюсь... я перед подачей заявления оббегала все сады, узнала что да как, и в 290 мне сказали, что с этого года он автономный... заранее надо узнавать про сады до подачи заявления, ИМХО... ну это так, урок на будущее для тех кому еще предстоит заявления подавать...
Ижевчанка777 03-05-2012 15:15

quote:
Мы с Вами подали заявление на один сад

Он же зимой стал автономным?
Еще я также писала, что мнения разные, сейчас до сих пор на детской площадке женщины удивляются, им лично в ДОУ сказали, что кто еще сейчас получат путевку в автономный, будут платить по прежней оплате. И в администрации мне говорили, если перейдет на автономию, то пока оплата прежняя.
npobedash, вы тоже нынче идете?
npobedash 03-05-2012 18:31

quote:
Originally posted by Ижевчанка777:

Он же зимой стал автономным?



Да, регистрация была в декабре. Но документы готовить начали с прошлой весны, переход был делом времени - как все подготовили, так и сделали.
Странно, что в ДОУ и администрации такое сказали, потому что заведующая сразу говорила, что деньги другими будут. Только тем, кто УЖЕ ходит, оплату прежней оставили. И то были слухи, что тоже поднимут. У старшего в группе половина родителей крепко задумалась, смогут ли.
Или они имеют в виду под "оплата прежняя", что родительская плата 1 т.р., а остальное - как бы "дополнительно" и "добровольно". Ага, все дети пойдут на рисование или на танцы, а мой в группе будет сидеть, что ли? И зачем мне тогда ЦРР, спрашивается, если без занятий как таковых, да еще и не рядом с домом?
Как всегда, руководство изображает из себя "слуг народа". А отдуваются заведующие этих детсадов, которых уже, наверное, родители забодали
Идем мы, ага. Меня мелкий уже умаял, скучно ему дома.
Ижевчанка777 03-05-2012 18:48

quote:
Идем мы, ага. Меня мелкий уже умаял, скучно ему дома.


Сколько ему? Моей Маруське год и восемь .
Заведующая сказала, что рисование там, музыкальные занятия, физкультура, ну, самые необходимые в эти 3500 входить будут. А то я уж испугалась, что кроме того за все надо будет платить сверх этой суммы.
Да, слухи ходили о возможном переходе на автономию, для вас, так как старший туда ходит, конечно же, это были не просто слухи
npobedash 03-05-2012 19:02

Мой большой, ему 2 и 7. В прошлом году жалко было отдавать.
Да, занятия в 3500 входят, их не так и мало, на самом деле (только в яслях поменьше). Сверх - это дополнительная хореография, батик, занятия с психологом индивидуальные, логопед, спортивное что-то.
Да какие там слухи, все уже точно было, только вопрос времени. Я бы и рада водить и мелкого за прежние деньги, они ж не лишние. Только куда деваться, раз такое дело.
Janny 03-05-2012 19:52

Если что к сведению - у 1 младшей в этом году дополнительно были развивающие занятия и музыкальные (нет, обычные музыкальные тоже были, не пугайтесь, это просто дополнительно еще). Так что всяко в 1 младшей, думаю, останутся занятия с воспитателем (ну там лепят-рисуют, музыкальные и физ-ра (но она у нас только после НГ началась). А так заведующая справшивает, чего хотят родители, и, елси находится педагог, проводят и любые другие платные - были б желающие
Ижевчанка777 03-05-2012 20:05

Девочки, вам хоть нравится? Вы довольны?
npobedash 03-05-2012 21:07

Эээээ... Как Вы думаете, если бы мне не нравилось, я бы стала второго ребенка в этот сад отправлять, да еще за другие деньги?
Хотя, по большому счету, сад как сад, ничего сверхъестественного. Не факт ведь, что Вам там все понравится, тем более за несколько повышенную оплату.
ЦРР на обычный сад, я думаю, большой проблемы поменять не будет. У Вас рядом 71-й, 161-й и 283-й, нормальные сады 2-й категории.
Там еще не совсем понятно, кто именно примет их после яселек. Потому как 2 педагога, из нашей и второй старшей группы, уже не юные и могут в любой момент решить, что им пора на пенсию
Janny 03-05-2012 23:01

quote:
Originally posted by Ижевчанка777:

Девочки, вам хоть нравится? Вы довольны?



да, я выше отзывы писала-можете почитать. ДЛя меня самое главное-воспитатели. В ясельной группе они супер, еще раз повторюсь, очень жалко, что их вместе с детьми не переводят в старшие группы. Муз. руководитель хорошая, психолог тоже хороший есть. С детьми занимаются и в группе и на участке. Насчет дополнительных поборов- у нас группа новая была, игрушек маловато, элементарно клеенки-слюнявчики покупать надо было. Тут уж сами родители скидывались. так сказать сверху на нас не давили. Но есть и недовольные, скорее всего. Требования у родителей разные, я пишу чисто свое мнение.
Я согласна с npobedash, что ничего сверъестественного нет в садике. то есть он, имхо, такой, каким и должен быть садик. ПРосто не наблюдала я тех ужасов, которые иногда рассказывают про другие сады-где-то воститатели матерятся, где-то унижают ребенка и тд и тп.
Насчет воспитателей-видимо, в ряду воспитателей летом ожидается пополнение, так что, надеюсь, с кадрами полегче будет. А так да-пенсионеры есть-они в любой момент уйти на пенсию могут (у нас с 1 воспитателем так и получилось-здоровье уже не то), но и молодежь тоже-найдет что получше-сами понимаете, сразу улизнет

genya1990 07-05-2012 19:01

расскажите пожалуйста кто что знает,все отзывы о садах N62,100,135,спасибо всем заранее,мб порекомендуете воспитателей каких,а каких остерегаться нужно
lera1983 10-05-2012 15:54

мне тоже интересно узнать отзывы про детские сады N 62,73,100,135
Лизочка-Мамочка 10-05-2012 16:53

Я водила старших дочек в 100 сад.Сад не плохой.Главное что теплый,хорошо с детками занимаются,кормят тоже хорошо!!
begemot S 10-05-2012 18:47

Мы водим дочку в 62, нам все нравится. Если интересно что-то конкретное - спрашивайте. С 1 июня пойдем в 100-й как в дежурный, вот и про него все узнаем.))
genya1990 10-05-2012 22:03

спасибо!если появятся вопросы обязательно задам,планирую в 62 сходить и посмотреть воспитателе и вообще=)дают на выбор 100 и 62
ЛЮСИКО 10-05-2012 22:05

Всем привет! Меняю путевку в 290 сад на путевку в 284 сад! Вопросы и предложения в ПМ или по тел.8-912-семь-67-76-76.
U-N-D-I-N-A 10-05-2012 22:07

quote:
Originally posted by genya1990:

дают на выбор 100 и 62



как так и кто дает? путевки вроде после 25 только выдают? по крайней мере нам еще никто ничего не дал... и как "на выбор"? если из 5 поданных заявлений одобряют только 1???
begemot S 10-05-2012 22:27

это, наверное, льготники...им раньше дают путевки на выбор...

genya1990 10-05-2012 23:15

нет,сказали смотрите сами ходите выбирайте из заявленных,сходим посмотрим,утвердим.
U-N-D-I-N-A 11-05-2012 08:49

quote:
Originally posted by genya1990:

нет,сказали смотрите сами ходите выбирайте из заявленных,сходим посмотрим,утвердим.




нет, это кто и когда вам сказал? ооочень интересно... нам никто ничего не говорил подобного
U-N-D-I-N-A 11-05-2012 08:55

кто сказал все-таки и когда? ничего подобного не слышала, сказали сидите-ждите электронной очереди и все...
genya1990 11-05-2012 09:41

звонила в дошкольный отдел там и сказали,звонила в началемая
capriccio 11-05-2012 13:30

есть кто-нить кто ходит в 81 ясли? поделитесь впечатлениями, пож-та
begemot S 11-05-2012 21:18

quote:
звонила в дошкольный отдел

вообще конкретно по 62 и 100 - ничего удивительного, нельзя сказать, что туда очередь...Это вам не 241 и 135...
S_T_V 11-05-2012 22:33

quote:
Originally posted by capriccio:
есть кто-нить кто ходит в 81 ясли? поделитесь впечатлениями, пож-та

ходили туда 2 года, если что интересно, спрашивайте
ВеснА 09 12-05-2012 12:22

quote:
Originally posted by genya1990:
нет,сказали смотрите сами ходите выбирайте из заявленных,сходим посмотрим,утвердим.

А я считаю,что так могли сказать либо по блату,либо чтобы отстали,ну нет у нас в стране свободы выбора(это не только детских садов касается).Про то что в данные сады очереди нет,у меня вызывает большие сомнения,сама после отказа в ЦРР очень жду 62,но судя по сообщениям туда многие заявления подали,да и нынешняя группа там большая.Одно утешает,что скорее всего правдами да не правдами все в сады устоятся))))))

Janny 12-05-2012 09:19

да почему по блату.. в прошлом году те, кто в очереди стояли в первых рядах, приходили и им тоже навыбор предлагали. Снаачла-то етсь же места везде. а вот последним дают только то, что останется. у меня подружка получала в числе последних, и то выбор был (конечно, в основном из таксебешных садов, но был). просто в том году это завистело оттого, какой вы по списку
U-N-D-I-N-A 12-05-2012 13:03

quote:
Originally posted by Janny:

просто в том году это завистело оттого, какой вы по списку



вот именно в том году зависело и выбор был, а в этом году сказали "как машина выберет", сады будут машиной отклоняться/одобряться, если первый в списке одобрят, то остальные автоматически отклоняют, и т.д. свобода выбора в том, что на 1 место ставить желаемый сади и далее по приоритету... а в 62 и 100 действительно спрос большой, потому как они после садов в округе 1 кат. лучшими считаются, а по опросу некоторых родителей порой даже лучше некоторых садов 1 кат....
genya1990 12-05-2012 13:03

мы совершенно не по блату.мы обычная семья.мы в списке 76 по моему
Nevi 12-05-2012 13:13

100 же вроде лучшим не считается,наоборот.Вроде 135,62 и 241 хвалят в основном
genya1990 12-05-2012 13:46

вот я и думаю в 62 идти
U-N-D-I-N-A 12-05-2012 13:51

про 100 слышала, что там много всяких "развлекаловок" и праздники интересно проходят, так что детям хочется ходить в садик, это для меня немаловажную роль играет... а в вопросе развивашек, кому как, конечно не дотягивают сады 2 кат. до садов 1 кат.... но я , например, не зациклена на этом, потому как заранее планировала сына на доп. занятия водить, даже если бы в црр попали...
U-N-D-I-N-A 12-05-2012 13:52

241 тоже хорошие отзывы слышала, но он холодный, тоже кому как, но мы теплолюбивые)))
Лизочка-Мамочка 12-05-2012 13:55

про 100 слышала, что там много всяких "развлекаловок" и праздники интересно проходят, так что детям хочется ходить в садик, это для меня немаловажную роль играет...[/B][/QUOTE]

развивашек там не особо много (хотя мы выпустились год назад)может что изменилось,а на счет тепла да сад теплый,с младшей на очередь тоже встала в этот сад.

ВеснА 09 12-05-2012 14:15

[QUOTE]Originally posted by U-N-D-I-N-A:
[B]
вот именно в том году зависело и выбор был, а в этом году сказали "как машина выберет", сады будут машиной отклоняться/одобряться, если первый в списке одобрят, то остальные автоматически отклоняют.

Вот это я и имела ввиду,т.е сейчас остается только ждать,а что-то выбирать нет смысла.У нас в стране в последнее время реформы странные(начиная с детсадов и заканчивая техосмотрами),но это уже политика.Про 100 сад много не знаю,а 62 хвалят,мужу очень заведующая понравилась,а это уже половина дела.А после отказа от ЦРР(естественно 288),я себя утешала мыслью,что 62 меньше и обстановка там домашняя.Ладно ждём надеемся,всем желаю попасть в выбранный садик,а потом детей будем знакомить)))))))


ВеснА 09 12-05-2012 14:19

А про развивашки у меня мнение,что занятия в саду не заменяют полноценных занитий в специализированных центрах,так же и бассейн,в саду как правило одно название,а занятие с мамой и тренером другое дело.
begemot S 12-05-2012 16:11

Мы в прошлом году (но тогда, правда, другая была система) ходили за путевкой в конце июня (такое время назначили в УДО), приоритеты у нас были 241-62-100, в 241-й мест уже якобы не было, в 62-й дали без проблем (мы оказались 8-е или 9-е в списке).
npobedash 13-05-2012 12:49

quote:
Originally posted by ВеснА 09:

занятия в саду не заменяют полноценных занитий в специализированных центрах



Не факт. Если в саду та же методика, что и в каком-то другом, даже самом крутом "развивальном" месте, если занятия ведутся как положено и квалификация педагога не вызывает сомнений, а самое главное - если ребенок выдает тот же результат, что и дети, которые ходят на аналогичные дополнительные занятия - то зачем Вам и ребенку вторая смена без нормального ужина? По старшему ребенку могу сказать именно это про математику и обучение грамоте в детсаду. Не вижу смысла дублировать то, что и так ему дается на должном уровне. То же самое с входящим в плату ИЗО и дополнительным батиком. Хотя на художественные занятия деть ходит дополнительно к детсадовским, но в его случае это развитие имеющихся способностей. Да, еще в воспитательных целях, чтобы ребенок привык к тому, что он чем-то дополнительно занимается, помимо сада-школы.
anonim2 14-05-2012 21:01

Новая информация про бывшую заведующую 77 садика.
По решению суда она лишина права заниматься педагогической деятельностью(на какой период времени- точно не знаю), но несмотря на это, она после увольнения из 77 сада ушла работать педагогом в садик 134. А теперь от туда она перешла ещё на "более низкую "должность-Методист в ДО Октябрьского района.Для этого она даже поменяла фамилию: была- Федотова стала -Терехова. Вот такое чудесное понижение в должности!!!!!
anonim2 14-05-2012 21:10

Ещё пара строк про всю туже замечательную бывшую заведующую 77 сада.
Она так хорошо работала в новом саду, что там на счетах садика ничего нет, да и по наличию некоторого оборудования много нестыковок. После себя она в саду оставила полный бардак, за который сейчас приходится отдуваться нынешней заведующей, которая ни в чём не виновата. Вот почему некоторые люди так поступают, у них совесть вообще есть или нет?!Сейчас сидит эта тётечка Те..... в отделе и типа указания раздаёт, а сама......просто ни о чём.
lera1983 14-05-2012 21:38

кому нибудь уже звонили по получении путевки?
lera1983 15-05-2012 12:12

кто нибудь знает про обстановку в 73 саду?спасибо
Элька 15-05-2012 13:04

quote:
то нибудь знает про обстановку в 73 саду?спасибо

тоже интересует, получили туда путевку...
marmiladka 15-05-2012 13:05

quote:
Originally posted by lera1983:
кому нибудь уже звонили по получении путевки?

Звонила,сказали звонить после 20 мая(((

Nevi 15-05-2012 13:11

quote:
Originally posted by lera1983:
кто нибудь знает про обстановку в 73 саду?спасибо

только то что там же около него стройка прямо рядом,и шумно соответственно .

L I S A 15-05-2012 18:29

Originally posted by U-N-D-I-N-A:

девочки неужели никто не водит детишек в 62 сад? ))) и еще 100 и 135? напишите, пожалуйста отзывы)

написала чуть в ПМ))
мне тоже пришлите пожалуйста

Orhid 15-05-2012 18:29

Год назад выпустились из сада N100.
Не устану рекламировать воспитательницу в яслях (надеюсь, она и сейчас работает). Это так важно при адаптации! Она такая немолодая "удмуртка", но оочень душевная. Все детки её очень любят, зовут тётей Валей, она ко всем с душой, как к родным. Детишки у неё реально в группе мало болеют, в садик идут с радостью. Всегда все накормлены, одеты по погоде, все при деле.
Мы первые 3 месяца ходили в садик на Молодёжке (рядом с устиновским загсом, номер не помню), поэтому я знаю, что говорю - разница очевидна.
Сам сотый садик тёплый - тоже в сравнении с первым нашим, просто здорово. Помню, как в первый садик пошли, в группе детей в гамаши одевали, спать в кофтах клали, воспитательница всё время на повышенных тонах с детьми разговаривала. В итоге, ребенок болел. В сотом садике в яслях болел 1! раз. В любое время года дети и шортах и майках.
Не скажу, что там сильно много развлекаловок (хотя, праздники замечательные), но обстановка ИМХО какая-то полудомашняя. Ни разу никто за 5 лет мне ничего неприятного не сказал - ни за опоздания, ни за пропущенный день без предупреждения утром, все всегда были доброжелательны. Может, от заведующей зависит, не знаю.
Спасибо им.
Элька 15-05-2012 18:39

а где находится 100 садик? что-то про 73 отзывы почитала, расстроилась совсем : (
киркина 15-05-2012 18:44

quote:
а где находится 100 садик?

прямо напротив Сэлдома(столичного) на 10лет Октября
Элька 15-05-2012 18:47

quote:
прямо напротив Сэлдома(столичного) на 10лет Октября

йех...надо было в него писать тогда, хотя не факт что дали бы...
U-N-D-I-N-A 15-05-2012 19:27

L I S A не пришло ничего в пм(
анчоус1987 15-05-2012 21:40

quote:
Originally posted by Аскорбинка:
кто знает что-нибудь о д/с N241 (Майская, 10), поделитесь инфой (тепло ли, какие воспитатели и т.д)

Тоже интересует. Писали что холодный садик, интересно насколько правда, а то ребёнок очень теплолюбивый

Мэллори 15-05-2012 21:57

quote:
Originally posted by анчоус1987:

Писали что холодный садик, интересно насколько правда, а то ребёнок очень теплолюбивый



И мне так говорили,что холодный. Знакомая водила туда дочь, осенью и весной(когда нет отопления) дети спали в рубашках и колготках. Пару лет назад,что ли, закрывали его даже на неделю,я слышала,из-за низкой температуры в группах.В этом плане сад 100(что через дорогу) теплее.
L I S A 16-05-2012 09:14

нет не прислали.
Мэллори 16-05-2012 12:45

quote:
Originally posted by Аскорбинка:

печально.



ну в остальном-то садик весьма неплох)))
Мэллори 16-05-2012 12:47

quote:
Originally posted by Orhid:

Она такая немолодая "удмуртка", но оочень душевная. Все детки её очень любят, зовут тётей Валей, она ко всем с душой, как к родным. Детишки у неё реально в группе мало болеют, в садик идут с радостью. Всегда все накормлены, одеты по погоде, все при деле.



ее зовут Валентина Ильинична,и я тоже хотела бы,чтоб мой ребенок именно к ней попал))ОЧень ответственный и добрый к детям человек.
ulia_LV 16-05-2012 13:30

дают путевку в 190 сад - совсем мало инфы нашла, поделитесь пожалуйста впечатлениями, кто туда ходит!
Opca 16-05-2012 22:59

Добрый вечер. Какой сад лучше 2 или 81?
npobedash 16-05-2012 23:04

quote:
Originally posted by ulia_LV:

дают путевку в 190 сад



Маленький садик, вроде, неплохой. Дед работал там года 3 назад, поэтому точнее не скажу.
nastusica 17-05-2012 09:50

Девочки, может кому-нибудь досталось 2 путевки в садики Октябрьского района? Нам во всех отказали Как поступить, а? Стоит ли идти к заведующей напрямую или это дохлый номер? Я даже согласна перекупить уже путевку у кого лишняя, а то пишут везде, что мест нет и усе
U-N-D-I-N-A 17-05-2012 09:56

nastusica аналогичная ситуация, спрашивала у специалиста что в нашей ситуации делать... ответила, ждать доукомплектования в августе... с заведующей разговаривала,сказала, что от них ничего не зависит((( тож депрессия(
ulia_LV 17-05-2012 11:05

напрямую я ходила к заведующей в тот сад, который хотела - у меня оказалось полностью дохлый номер, хотя согласна на любые деньги была. но вот нет у меня знакомых в ДОУ - никаких!!! может через знакомых это делается. А то что совсем не дали, девочки, не расстраивайтесь сейчас. у меня ребенку сейчас 3 года, с нашего двора в прошлом году - такая же ситуация была - очень мало кому достались путевки в мае. Зато потом, кто бегал, просил, ходатайства всякие с работы принесли на комиссию - так дали абсолютному большинсву в июле-августе. Я сделала вывод для себя - что главное на попе не сидеть - не ждать, что так просто путевку принесут.
npobedash 17-05-2012 12:40

В Октябрьском районе распределился 59-й сад. Что удивительно, нам туда путевку дали. А дальше разберемся.
Serega 777 17-05-2012 15:23

Всем добрый день! Нам дают путевку в 135. Кто туда ходил, раскажите про него, пожалуйста. А то до меня дошли слухи, что там кишечные инфекции часто бывают...Я прям вся в смятении...
U-N-D-I-N-A 17-05-2012 15:42

quote:
Originally posted by Serega 777:

Я прям вся в смятении...



все туда стремятся, не попадают, расстраиваются, берут туда только льготников, а вы в смятении))) путевку не надо? тогда я иду к вам
Aster5 17-05-2012 16:04

Правда ли ,что 141 сад собирается вот-вот на автономию.Кто в этом саду,что слышали от заведующей?
Serega 777 17-05-2012 17:05

quote:
Originally posted by U-N-D-I-N-A:

все туда стремятся, не попадают, расстраиваются, берут туда только льготников, а вы в смятении))) путевку не надо? тогда я иду к вам

почему не надо? надо). Просто врач наш сказал, что от этого садика много народу с кишечными инфекциями идут. Вот я и спрашиваю - какова там обстановка?

Olesechka 17-05-2012 17:50

Всем добрый день! Дают путевку в 161 сад. Расскажите, пожалуйста, отзывы кто водит туда ребенка. Все что я смогла нарыть так это то что он загазовынный улицей, со злобной Любовью Ивановной и достаточно теплый ?
To-to 17-05-2012 19:44

Кто идет в 173 сад в младшую группу? Давайте знакомиться
Хризантемка 17-05-2012 21:12

Кто идёт в 2 младшую группу(3-4 года) садика 173 ?! Давайте знакомиться!!! Ну или в гости в садик ко мне заглядывайте, буду рада.
киркина 17-05-2012 23:01

quote:
Нам дают путевку в 135. Кто туда ходил, раскажите про него, пожалуйста. А то до меня дошли слухи, что там кишечные инфекции часто бывают...

сегодня там детей заставили таскать тяжелые пачки с бумагой, с напутствием, чтоб пошевеливались. (мы гуляли рядышком и видели все воочию)
Nevi 17-05-2012 23:48

Кстати сегодня девочка сказала,что у нее знакомая звонила в дошкольный отдел нашего района,и вот там ей сказали что путевки дали тока льготниками и тем кто подал в первый день подачи заявлений в 2010 году,15 сентября или когда он там был .я вот тока не совсем поняла про 135 сад это было или в принципе про все.
nastusica 18-05-2012 12:38

quote:
Originally posted by ulia_LV:

напрямую я ходила к заведующей в тот сад, который хотела - у меня оказалось полностью дохлый номер, хотя согласна на любые деньги была. но вот нет у меня знакомых в ДОУ - никаких!!! может через знакомых это делается. А то что совсем не дали, девочки, не расстраивайтесь сейчас. у меня ребенку сейчас 3 года, с нашего двора в прошлом году - такая же ситуация была - очень мало кому достались путевки в мае. Зато потом, кто бегал, просил, ходатайства всякие с работы принесли на комиссию - так дали абсолютному большинсву в июле-августе. Я сделала вывод для себя - что главное на попе не сидеть - не ждать, что так просто путевку принесут.


Ой, ну хоть успокоили. Я думала все, баста, больше шансов нет. завтра же побегу действовать и на нервы всем капать понемногу, чтоб до августа накопилось и нас в садик взяли)))

[qwerty] 18-05-2012 09:27

quote:
Originally posted by Aster5:
Правда ли ,что 141 сад собирается вот-вот на автономию.Кто в этом саду,что слышали от заведующей?

Заведующая говорит, что открещивается всеми силами, но автономия, тем не менее, возможно будет.
Надеюсь что не будет, мы тоже туда.

Keitos 18-05-2012 14:15

Всем привет! Кто идет в 1 младшую группу 135 сада? Давайте знакомится!
genya1990 18-05-2012 23:28

quote:
Originally posted by Nevi:

что путевки дали тока льготниками и тем кто подал в первый день подачи заявлений в 2010 году,15 сентября или когда он там был


вот мы и успели 15 встать,нам позвонили из 62 сада сказали какие доки нести в ЦДО 7 июня уже.так что нам путевочку дадут сказали!=)я так рада

begemot S 18-05-2012 23:34

поздравляю! у вас будут наши воспитатели, оч. хорошие!
hda25 19-05-2012 09:27

всем привет, мы идем в 135 сад. Что-то очень мало о нем отзывов. Может еще кто-нибудь напишет?
genya1990 19-05-2012 20:28

quote:
Originally posted by begemot S:

поздравляю! у вас будут наши воспитатели, оч. хорошие!


спасибо!надеюсь это так=)

kirpi 20-05-2012 16:32

[Qснре][а]ее зовут Валентина Ильинична,и я тоже хотела бы,чтоб мой ребенок именно к ней попал))ОЧень ответственный и добрый к детям человек. [/а][/Qснре]
100% правда. мой сынок сейчас в младшей, до этого были у Валентины Ильиничны, он до сих пор говорит перед тем как выйти из дома в садик "к тете Вале пойдем?".
Vanuta18 20-05-2012 23:25

Подскажите, что делать, если все поданные заявления в эл. очередь отклонены. Подавали 20-го сентября(((
AnnOst 21-05-2012 10:03

quote:
[B][/B]

Расскажите пожалуйста кто - нибудь про 134 сад. Как там воспитатели, как заведующая, что требуют при поступлении?
lera1983 21-05-2012 15:39

всем добрый день!расскажите пож-та о 284 и 288 садике!!!спасибо
Еленка18 21-05-2012 16:34

quote:
всем добрый день!расскажите пож-та о 284 и 288 садике!!!спасибо

+1 тоже интересуют эти сады)))
dipolya 21-05-2012 17:29

Ходим в 288, младшая группа, 29 детей, 2 воспитателя, няни поначалу не было. Когда-то давно в этот сад ходил старший сын, ждала от сада большего. Воспитатели хорошие, много сами с детьми занимаются. Дополнительных платных занятий нет и , как поняла из разговоров, не будет. Ушла музработник, она была просто супер. Есть логопед, психолог.
Keitos 21-05-2012 20:57

Что-то я хороших отзывов о 135 саде не могу найти... Кто может что о нем хорошего сказать? Похоже там детей заставляют работать, дают подзатыльники и доводят до кишечных инфекций... Кто туда собирается, давайте объединятся.
trendy 21-05-2012 22:13

Привет всем! Нас пригласили за путевкой 21 июня? Я думала, что все путевки должны в мае раздать! Кого-нибудь так-же поздно пригласили за путевкой?
npobedash 21-05-2012 22:49

quote:
Originally posted by trendy:

Нас пригласили за путевкой 21 июня



Это распределение в мае, а сама выдача в июне.
kisanka 22-05-2012 01:57

Всем привет! Пожалуйста, расскажите про 59 садик. нам подтвердили путевочку туда, 18 за ней стартанем))))
Keitos 22-05-2012 11:59

а нам сказали 28 мая прийти за путевкой, наш сад (135) первым видимо выдают )))
светляк77 22-05-2012 14:51

мы тоже 28 июня за путевой в 129 сад может кто знает что про него отзывы если есть оставьте плиз)))Давайте знакомиться кто идет в 1 младшую группу)))
светляк77 22-05-2012 15:12

Старший сын ходил в 40 сад к педагогу Ольга Владимировна Цветковская к сожалению с младшей мы туда не попали да и Ольга Владимировна своих детишек только в 2015 году выпустит((( Педагог от природы хвала ей и честь!!!!!!!! дети вышли из сада полностью подготовленные к школе не говоря уже о том ,что вся группа дружная была никогда никаких конфликтов!!!В целом нам очень нравился садик отношение к детишком замечательное ,заведующая знает свое дело и старается все сделать для сада!!Эххх как жаль что мы туда с дочей не попадаем((
xxxfikussxxx 22-05-2012 18:55

нас приглосили в августе чтобы узнать о путевке это озночает что мы не попадем в садик что ли доследуючего года
npobedash 22-05-2012 18:56

quote:
Originally posted by светляк77:

Ольга Владимировна Цветковская



Ну, таких педагогов просто единицы Не говорю, что другие плохие, в 40-м все хорошие - просто она ДРУГАЯ. В любой профессии людей с Божьим даром поискать надо Выпускаются они в 2014 году.
светляк77 22-05-2012 23:00

мда??вроде она мне говорила в 15 ну может ошибаюсь))))интересно не в одну ли группу наши дети ходили???
npobedash 22-05-2012 23:28

quote:
Originally posted by светляк77:

мда??вроде она мне говорила в 15 ну может ошибаюсь))))интересно не в одну ли группу наши дети ходили???



Не, не в одну Мой еще ходит, у него следующий год последний, в 2013 выпуск. А та группа на год младше, сейчас средняя, осталась старшая и подготовительная, значит, в 2014. Соседняя группа, часто встречаемся. Говорю же - таких педагогов сразу видно, не обязательно в ее группе быть, чтоб понять
светляк77 23-05-2012 09:01

quote:
Originally posted by npobedash:

Говорю же - таких педагогов сразу видно, не обязательно в ее группе быть, чтоб понять



да согласна!!!!
светляк77 23-05-2012 09:02

Так все-же.. может кто-то что-то знает про 129 садик??
иля 23-05-2012 10:45

а где находится 100 садик? что-то про 73 отзывы почитала, расстроилась совсем : (

мы ходим в 73 сад и очень довольны, уже не раз говорила выбирайте не сад, а воспитателей. в саду делают ремонт и меняют окна.

Элька 23-05-2012 15:39

quote:
мы ходим в 73 сад и очень довольны, уже не раз говорила выбирайте не сад, а воспитателей. в саду делают ремонт и меняют окна.

спасибо, успокоили, еще бы дали выбирать этих воспитателей...в сад то проблема путевку получить.