цитата:
Изначально написано axe1105:
Девочки, подскажите, пожалуйста, следующая ситуация: ребенку год, кормлю грудью на ночь и ночью по требованию. Весь день есть обычную пищу. Через месяц с мужем и старшим сыном собираемся в отпуск на 10 дней. Младшую с собой не берем. У меня есть огромное желание сохранить лактацию. Но как это сделать? Уже молока не так много прибывает, чтоб постоянно съеживаться. Или лучше уже прекратить кормить и все? Муж говорит, что мол большая она уже и без груди обойдется. Есть ли здесь кто вот так разлучался с ребенком, а потом опять продолжил кормить?P.S. Не осуждайте, что оставляем ребенка! Мы уже 7 лет никуда не ездили. Как говорит мой муж, то беременная, то рожать пора, то дети еще маленькие...А один с ребенком он ехать боится, что мол вдруг там ребенок заболеет и т.д.
муж боится, а сама вы как? и годик - это вовсе не большая...
я разлучалась с детьми - то старший лежал в больнице с папой, а я с младшим дома, потому старший снова вернулся к груди (я двоих сразу кормила, и старшего и младшего), и еще я в командировку на три дня уезжала, младший опять же вернулся к груди. самая долая разлука была пять дней со старшим, когда я в роддоме была, и он сосать стл не сразу, обиделся.
к видите, дети были старше двух лет, и разлука меньше 10 дней, так мои примеры может не так вам подходят.
с кем дочка останется? как она засыпает без вас?
цитата:
Originally posted by konfi:
В обед я не выдержала, поставила свечку
цитата:
Изначально написано axe1105:
Девочки, подскажите, пожалуйста, следующая ситуация: ребенку год, кормлю грудью на ночь и ночью по требованию. Весь день есть обычную пищу. Через месяц с мужем и старшим сыном собираемся в отпуск на 10 дней. Младшую с собой не берем. У меня есть огромное желание сохранить лактацию. Но как это сделать? Уже молока не так много прибывает, чтоб постоянно съеживаться. Или лучше уже прекратить кормить и все? Муж говорит, что мол большая она уже и без груди обойдется. Есть ли здесь кто вот так разлучался с ребенком, а потом опять продолжил кормить?
Завершение ГВ, а потом еще и разлука с мамой на столь длительный срок - это ОЧЕНЬ тяжело для годовалого малыша. Если вы сохраните ГВ, это вам очень поможет по возвращении в восстановлении ваших отношений, привязанности с малышом. Ну и конечно сгладит последствия перенесенного стресса от разлучения с мамой. Причем независимо от того, будет молоко или нет, вы же понимаете, что для годовалого малыша ГВ - это прежде всего контакт с мамой, чувство спокойствия и уверенности, а уж потом питье/еда. Если решите продолжить кормить, то не забывайте о том, что в поездке вам скорее всего придется сцеживаться до чувства облегчения в груди, маловероятно что молоко резко пропадет. Опыта полного разлучения с детьми у меня, к счастью, не было, но когда младшей был 1,3, старший попал в стационар и я была с ним весь день, а вечером менялась с бабушками и до утра приходила домой к дочке. К тому времени дочь сосала очень мало, в основном на сны, ночью раза два и днем если сильное расстройство случится, причем всегда по несколько минут, ей больше было не надо. К моему большому удивлению под вечер молочные железы были каменные и если бы дочь за вечер/ночь не рассасывала, через сутки лактостаз был бы точно.
цитата:
Originally posted by axe1105:
Девочки, спасибо всем кто ответил. Проблема решилась сама собой, т.к. малышка поедет с нами. Так вот решили на семейном совете! Я счастлива))))
цитата:
Изначально написано axe1105:
Девочки, спасибо всем кто ответил. Проблема решилась сама собой, т.к. малышка поедет с нами. Так вот решили на семейном совете! Я счастлива))))
самое хорошее решение
цитата:
Originally posted by lily ganger:
самое правильное решение для всех! доче 1,7м - еще кажется маленькой,чтоб отучать, а тем более расставаться)))
цитата:
чтоб отучить ребенка 8 мес щипать грудь во время кормления
У меня тоже самое))) Я на грудь кладу ладошку и моя щипает ее)) Еще строго говорю Нельзя! Моя понимает, что значит нельзя.
Если ты решила смело
Совершить великий подвиг
Своего вскормить ребенка
Материнским молоком,
Первым делом ты в роддоме
Отдохни-ка от младенца:
Жить вдвоем вам очень долго,
Наиграешься еще.
Пусть заботливые тёти
Моют, кормят, пеленают
И приносят ляльку сытой,
Чтобы просто посмотреть.
Ну а если подвернется
Для того удобный случай,
Сразу суй ребенку соску,
Как советует свекровь.
Дома будет все сложнее:
Положи дитя в кроватку,
Пусть лежит себе отдельно,
Пусть привыкнет, поорет.
Нам ведь нужен милый, тихий,
Дрессированый ребенок,
А не <фокусник какой-то> (с),
Так что нужно потерпеть.
Заведи себе будильник:
Через три часа, не раньше,
Будешь ты кормить ребенка
Так, как доктор прописал.
Молока сцеди побольше
Ты в красивую бутылку.
(Не дури кормить из тити,
Не отучишь ведь потом!)
Если вышло меньше нормы
Или вовсе грамм так двадцать,
Значит нет его в помине,
Покупай ребенку смесь.
Мать кормящая, запомни:
Перво-наперво должна ты
Каждый день гулять с ребенком
По четыре-пять часов,
Ведь от этого зависит
Рост, развитие, здоровье,
Профилактика рахита
И не знамо что еще.
На прогулке, так ведется,
Должен спать любой ребенок,
И поэтому возможно
Там ребенка не кормить.
Ну а если он с капризом
Через два часа проснулся,
Сунь ему подругу-соску
И коляску потряси.
По ночам ребенок должен
Спать часов по восемь-десять,
Только этот сон здоровый,
Если меньше - купишь смесь.
В общем, милочка, запомни:
Молоко - скорее, роскошь,
Труд великий, и напрасно
Ты себя не загружай.
Мне так понравилось, что решила поделиться
цитата:
Originally posted by Lucretia:
вроде как не страшно,на гв может быть такое.у кого нибудь было??
цитата:
Изначально написано шик/блеск:
Спасибо, тож не люблю *треугольники*, а по цене точно, дешевые уже можно выбрасывать по истечении 2х месяцев. В указанных местах была, к сожалению маленькие размеры в дефиците((
Даш, а зачем тебе "кормительные"? Для меня было неудобным дитю в слинге вначале футболку кормительную"открывать", а потом искать отстежку на лифчике))) Пользовалась обычными, главное, чтоб была возможность титю из него достать
цитата:
Изначально написано MariL:
Девочки, посоветуйте как поступить: ребенку 1,3 года, на ГВ, прикорм ест плохо. Я беременна 16 недель, неделю лежала в больнице с угрозой. Во время моей госпитализации ребенок заболел (на следующий день после разлуки с температурой 39), я ездила кормить два раза в день, т. к. дочка отказывалась от еды и питья. В итоге я ушла под расписку домой к ребенку. Врачи в больнице и в ЖК в один голос говорят, что угроза была от ГВ и настоятельно советуют завершать кормление. Прямо сейчас резко бросить я не могу, у ребенка сильный стресс, она на мне почти сутки висела, никуда не отпускала, взгляд был потерянный, не играла, не говорила. Сейчас отходит, становится гораздо лучше, но при кормлении живот у меня напрягается. Вопросы следующие: совместимы ли с ГВ папаверин и но-шпа, как в нашем случае завершать кормление и стоит ли вообще это делать? По ссылкам в ЛЛЛ все радужно и кормить можно, но как-то все односторонне. Буду рада любым советам.
цитата:
Originally posted by MariL:MariL
цитата:
даже просто с таким ребенокм дома быть - это не полежать, это надо бегать все время - принести, вытереть, подать что-то и т.п..... то есть надо помощь. есть такая возможность?
во 2 РД врач мне заявила, что после КС детей НИКОГДА не прикладывают, т.к. открытая рана, куча аппаратуры и т.п. и что такое требование у мамочек, потому что мол мы интернета начитавшись((
что можете рассказать про себя?
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
девочки, собираю информацию по роддомам.
цитата:
Изначально написано Astoria8:
,когда мама сходит в душ.
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
девочки, собираю информацию по роддомам. интересует, где после КС сразу могут приложить малыша к груди.
про свой опыт: первая дочка родилась ЭКС в 6 РД, к груди сразу не приложили (я сама не в состоянии была попросить), но соседке по ПИТ, которая родила ЭКС же спустя пару часов после меня, ребенка сами врачи предложили приложить.во 2 РД врач мне заявила, что после КС детей НИКОГДА не прикладывают, т.к. открытая рана, куча аппаратуры и т.п. и что такое требование у мамочек, потому что мол мы интернета начитавшись((
что можете рассказать про себя?
цитата:
Originally posted by Matryoshka:
девочки, собираю информацию по роддомам. интересует, где после КС сразу могут приложить малыша к груди.что можете рассказать про себя?
Делали кесарево в третьем роддоме два года назад, сына приложили к груди сразу после того как меня выкатили из операционной, то есть примерно через пол часа после рождения. Сына акушерка на руках держала, потом её даже другая сменила, потому что сына было не отодрать))) А мне встать разрешили только через 12 часов после операции, за это время сына раза четыре приносили ко мне в палату, и сама я просила принести, несколько раз говорили что спит, но потом уже сами приносили.
цитата:
Originally posted by Astoria8:
как отучить
цитата:
Изначально написано Astoria8:
таким способом получается обмануть только когда даю левую грудь и то не всегда, а с правой сосвем не катит(
попробуйте во сне грудь без накладок подсовывать.
цитата:
Изначально написано Юлия1004:Делали кесарево в третьем роддоме два года назад, сына приложили к груди сразу после того как меня выкатили из операционной, то есть примерно через пол часа после рождения. Сына акушерка на руках держала, потом её даже другая сменила, потому что сына было не отодрать))) А мне встать разрешили только через 12 часов после операции, за это время сына раза четыре приносили ко мне в палату, и сама я просила принести, несколько раз говорили что спит, но потом уже сами приносили.
то есть смесь вообще не давали ребенку? Вы заранее договаривались о том, чтобы ребенка приложили после операции? и если да, то с кем из персонала - с акушеркой?)))
цитата:
Изначально написано NAFANYA22:
кому как повезет, но со старшим ребенком огребла кучу проблем из-за роддомовской смеси (непереносимость БКМ, аллергии, отказ от груди - могу продолжить((
цитата:
Изначально написано Palitra:
в 6 роддоме приложили на операционном столе, я сама не просила, ну не на грудь положили, конечно, так, на руках акушерки дали попробовать молозива)
а врач оперирующий кто был? я вот думаю, может от врача зависит...в 6рд меня оперировала Ломаченко (старой закалки жэнщина).
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
Matryoshka
цитата:
Originally posted by Matryoshka:
то есть смесь вообще не давали ребенку? Вы заранее договаривались о том, чтобы ребенка приложили после операции? и если да, то с кем из персонала - с акушеркой?)))
Смесь давали в первую ночь точно, потому что ребенка мне отдали только через сутки после операции, так вот днем приносили кормить (но я думаю что возможно все равно давали смесь), а ночью не кормила, с утра забрала.
Ни с кем специально не договаривалась, видимо просто так сложилось, акушерка очень хорошая была, к сожаленью имени акушерки не помню(((
цитата:
Originally posted by OKSUN:
закончили ГВ 2 недели назад, но молоко до сих пор есть, и на сосках отчетливо видны точки протоков (много белых точек). это норма, или не должно быть? боюсь, что протоки "забьются"
цитата:
Изначально написано vanilla-S:
Матрешка, я в 6РД заранее договаривалась и просила врача о прикладывании сразу же ( плановое кесарево оба раза) ну что сказать, они делают это, но чисто формально, на несколько секунд, чтоб лизнул, и уносят сразу на обработку. Будьте к этому готовы. Но это, лучше, чем ничего. На второй день, после обеда уже перевели из ПИТа в палату, там естественно малыш сразу со мной. А до этого...я считаю, вряд ли можно исключить смесь. Не будут спрашивать, накормят если заплачет и точка. На "кормление" пару раз приносили сытого-спящего. ну как на "кормление"-знакомство скорее, порассматривать, пощупать. Я конечно распеленывала, тормошила, кормить старалась-толку не было. Потом уж когда вместе стали жить в палате, наладился коннект)))
даже формально приложить, ИМХО, лучше чем ничего. что-то в тот раз у меня в 6 рд даже по знакомству не получается(((
а во 2 рд (по прописке) на вопрос можно ли обойтись без смеси, дежурная врач как-то подозрительно быстро согласилась (см. про "начитались интернетов").
тоже думаю, что как закричит в детском отделении - так накормят и не спросят(
а так-то да, накормят и не спросят. Я предлагаю не париться по поводу,на который не сможешь повлиять
Ну и следующий момент- поверьте моему опыту, все детки разные. И скорее всего не будет снова такой плохой реакции на смесь (это я не к тому, что "пусть смесь", а что "все будет хорошо"). Удачи!
цитата:
Originally posted by Matryoshka:
даже формально приложить, ИМХО, лучше чем ничего
а я сильно сомневаюсь. в рд такое "первое прикладывание" - причем безотносительно способа родоразрешения - что смысла от него никакого нет. по-человечески ребенок прикладывается к груди в течение первого часа после рождения и сосет грудь долго (не помню точно не то не менее 20 минут, не то не менее часа). вот это - нормальное первое прикладывание. в наших ижевских рд даже после ер "первое прикладывание" - чистой воды формальность и имитация. так что присоединюсь:
цитата:
Originally posted by vanilla-S:
предлагаю не париться по поводу,на который не сможешь повлиять
не парилась бы, если б с первым ребенком все прошло гладко. так ей вообще молозива, бедной, не досталось (раздельно были 3 суток) и что такое грудь вообще она первую неделю не понимала. ну а далее - мытарства с захватом, вообще отказ от груди в пользу бутылки с вонюченькой латексной (как в рд) соской, аллергия на смесь и т.п..
так что теперь хотелось бы соломки подстелить.
я не говорю, что ребенок обязан прям присосаться после родов, но хоть маму понюхать, лизнуть. хоть пару минут.
вот если после этого те же проблемы с жкт и захватом, что у старшей будут...тогда я с третьим ребенком "париться не буду"
цитата:
Matryoshka
цитата:
Originally posted by Matryoshka:
я не говорю, что ребенок обязан прям присосаться после родов, но хоть маму понюхать, лизнуть. хоть пару минут.
цитата:
Изначально написано NAFANYA22:
по моему слишком заморочено, вы сами ждете что будет плохо если сразу не приложат
прикладывание в родзале здорово бы облегчило мое моральное состояние после КС)))правда-правда. с первым ребенком я очень сильно переживала, где она, что с ней вообще, т.к. мне ее показали издалека и без единого комментария куда-то утащили. и вот 12 часов потом ждала первой встречи. реально уже думала послеродовая депрессия - после наркоза трясет, ребенка не несут((
с первым ребенком не слышала ничего про важность первых прикладываний.
а про всякие импринтинги это я уже читала в эту беременность.
цитата:
Изначально написано vanilla-S:
а! возле операционной оба раза ждал муж, и малышей выносили ему "поводиться" пока маму зашивали и прочее, ну конечно же уже помытых\взвешанных\запеленатых. Младшего аж на целый час.
Это я к тому, что в первые часы миклофлора малыша заселяется, и побыть с папой (если нет возможности с мамой) хоть как лучше чем полежать одному в детском отделении.
воооот. это был бы идеальный вариант, тогда б я и не парилась вообще.
но у меня муж как-то желанием не горит, боится что ли...
и потом, во 2 рд это не практикуют, а в 6-м, я уже писала, не получается у меня((
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
а про всякие импринтинги это я уже читала
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
переживала, где она, что с ней вообще, т.к. мне ее показали издалека и без единого комментария куда-то утащили.
цитата:
Изначально написано npobedash:
Ребенка что, в канаву выкинули? В лес к волкам? Цыганам отдали?
Оклемайтесь после наркоза, вообще после операции. Почему-то ни после одной другой полостной операции никто не пытается скакать, как лось, и не придумывает себе всякого.
А насчет плохого - а вы подумайте о том, что если бы не КС, то не было бы в живых либо ребенка, либо матери, либо вообще обоих. Какое уж тут прикладывание...
дак как бы и в реанимацию могли положить, и на ИВЛ. мало ли куда...
насчет КС вообще не факт, что оправдано было. но по этому поводу уже стараюсь не думать, как говорится, после драки кулаками не машут.
я тут в соответственной теме про налаживание ГВ заморачиваюсь, а все меня убеждают что это у меня горе от ума, "начиталась". мда-с...
цитата:
Изначально написано Matryoshka:прикладывание в родзале здорово бы облегчило мое моральное состояние после КС)))правда-правда. с первым ребенком я очень сильно переживала, где она, что с ней вообще, т.к. мне ее показали издалека и без единого комментария куда-то утащили. и вот 12 часов потом ждала первой встречи. реально уже думала послеродовая депрессия - после наркоза трясет, ребенка не несут((
с первым ребенком не слышала ничего про важность первых прикладываний.
а про всякие импринтинги это я уже читала в эту беременность.
я своего старшего, рожденного через ЕР, увидела только через 7 часов (когда до реанимации детской добралась) буквально на пару минут, на руки его взяла первый раз когда ему было 9 дней, к груди приложила в возрасте 2 недель, молозива он и не нюхал. в родзале мне его даже издали не показали. мне повезло, он любителем ГВ оказался, на бутылочки и соски он потом плевался.
сутки на ИВЛ был, думаю его вообще не кормили, пока молоко не пришло его смесью кормили через зонд, потом моим сцеженным молоком но тоже через зонд
цитата:
реально уже думала послеродовая депрессия
Эпидуралки во 2 РД нет, только спиналка. С нее трясет так, что никакого ребенка не надо, но делают ее очень хорошо - потом ни голова не болит, ни спина.
Прекратите читать всякую лабуду в интернете и накручивать себя. Решайте проблемы по мере их поступления.
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
дак как бы и в реанимацию могли положить, и на ИВЛ. мало ли куда...
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
я тут в соответственной теме про налаживание ГВ заморачиваюсь
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
все меня убеждают что это у меня горе от ума, "начиталась". мда-с...
цитата:
Изначально написано npobedash:
"одна мать родила близнецов кесаревым. Одного ей сразу дали поцеловать, а второго только показали. Так вот первого она полюбила быстрее и легче, чем второго". Это цитата как раз из той статьи по Вашей ссылке, Matryoshka.
А в основном дамы, вы правы - меньше думать надо)чем больше думаю, тем больше себя накручиваю. Но это уже другая история...
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
куча примеров, когда мать не могла долго принять ребенка как своего
цитата:
Изначально написано npobedash:
а в том, что в голове что-то нарушено у некоторых индивидов.
вот спасибо, классная поддержка! и сразу решает все проблемы! достаточно объявить, что проблемы нет, а у человека просто не в порядке с головой. прекрасно! он же именно за этим пришел
если у вас не было проблемы с принятием ребенка после КС/после плохого старта с ГВ\после того как вы впервые увидели ребенка через сутки после рождения, и вам непременно хочется рассказать об этом человеку, у которого такие проблемы ЕСТЬ, то напишите "а у меня не было после кс проблем с принятием ребенка, жаль что у вас они были", не пойму за каким хе*ом вы пишете "а у меня не было после кс проблем с принятием ребенка, таких проблем вообще объективно не существует, а у вас не в порядке с головой"?
цитата:
Изначально написано npobedash:
В том числе и после ЕР. Сдается мне, дело не в способе родоразрешения и не в том, как скоро ребенка приложили к груди, а в том, что в голове что-то нарушено у некоторых индивидов.
голова - вместилище мозга. мозг - вместилище рецепторов разных гормонов. гормоны "запускаются" разными физиологич. актами. если родоразрешение было ПКС "ни с того ни с сего" для женского организма, и не было прикладывания - т.е. не "запустился" окситоцин - гормон любви и удовольствия, как его называют, - в голове у женщины вполне может быть нарушено.
прошу никого не принимать на свой счет логику беременной женщины)
цитата:
Изначально написано tulkas:
остаточно объявить, что проблемы нет, а у человека просто не в порядке с головой
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
Matryoshka
я долго думала позавчера что вам написать, и решила лучше промолчать. я прекрасно понимаю о чем вы говорите. и у меня ЕСТЬ проблемы, о которых вы пишете, с принятием ребенка, после неестественно прошедших родов, когда к груди "приложили" на 5 секунд и унесли в детское на всю ночь. и я вижу разницу в отношениях с другими своими детьми, рожденными по-человечески (и если кто вдруг на этом месте собрался мне намекнуть что я самасебянакручиваю и у меня не все в порядке с головой, то идите сразу на хутор угрюмого йоргена). я считаю, что после пкс должно быть примерно как в сегодняшнем посте в лялечке, и по-нормальному там должен быть кто-то близкий для ребенка - папа, бабушка и тп, кто будет все время рядом первые дни после операции и поможет обеспечить нахождение матери и ребенка вместе. но где мы, а где Ньюман((((( и поэтому мне нечего по большому счету вам предложить и посоветовать. да, это печально. могу только виртуально разделить эту печаль. я вас понимаю, ваши страхи и беспокойство, к сожалению не знаю чем тут помочь, хочу пожелать чтоб все прошло хорошо и чтоб вам удалось справиться как можно лучше с последствиями неизбежного разделения в первые часы\дни.
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
не "запустился" окситоцин
цитата:
tulkas
цитата:
Изначально написано vanilla-S:
Матрешка, вот ей-богу, Вы же грамотная барышня, а были бы столь грамотной, не имев проблем с ГВ поначалу? Может они вам для того и были даны?
дак да)))у кого изначально все в порядке, тот и не заморачивается..это уж как говорится, сытый голодного не разумеет.
а в темку эту про ГВ, мне кажется, в основном с проблемами и приходят. ибо у нас в роддомах/детских поликлиниках неизвестно на кого нарвешься, что тебе в плане ГВ присоветуют.
я в свое время здесь грамотные советы получила. а сейчас слышу "а, не заморачивайся, все будет хорошо".
вот с первым ре у меня такой настрой был, что природа сама все подскажет, малыш титьку сам найдет. ну не вышло так, и не приложи я кучу усилий, не наладилось бы ГВ само собой.
так что настрой настроем, а соломки подстелить хочется..
цитата:
Изначально написано tulkas:
где мы, а где Ньюман((((( и поэтому мне нечего по большому счету вам предложить и посоветовать. да, это печально. могу только виртуально разделить эту печаль. я вас понимаю, ваши страхи и беспокойство, к сожалению не знаю чем тут помочь, хочу пожелать чтоб все прошло хорошо и чтоб вам удалось справиться как можно лучше с последствиями неизбежного разделения в первые часы\дни.
спасибо за откровенность и за поддержку большое спасибо!
цитата:
Изначально написано Блонди:
прописываю: отдыхать и лечить нервы.
это не нервы, это ГОРМОНЫ, мать их за ногу...
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
у кого изначально все в порядке, тот и не заморачивается..это уж как говорится, сытый голодного не разумеет.
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
это не нервы, это ГОРМОНЫ
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
я в свое время здесь грамотные советы получила. а сейчас слышу "а, не заморачивайся, все будет хорошо".
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
Matryoshka
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
девочки, следующая неделя - это неделя грудного вскармливания. будут мероприятия в Ижевске проводится. в частности, бесплатный семинар с Маргаритой Николаевой (консультант по ГВ). сходите, кто может, обязательно! особенно с первыми детьми!
в свое время она мне наладить ГВ помогла, было "маломолока" у меня и отказ от груди. ниче, сисечница та еще дочь стала)))
цитата:
я тут в соответственной теме про налаживание ГВ заморачиваюсь, а все меня убеждают что это у меня горе от ума, "начиталась". мда-с...
цитата:
Originally posted by Блонди:
tulkas
цитата:
Изначально написано npobedash:
С такими-то знаниями и желанием, как у Вас, да как может что-то не получиться?
ой,спасибо на добром слове))что же, надеемся на лучшее)
цитата:
Изначально написано vanilla-S:
а может, в виду гормонального накрута, это ВЫБИРАЕТЕ слышать? Я, например, про другое пишу.
Я пишу о том, что государственную машину, а больница оно же и есть, вряд ли победить. Ну, если у вас нет столько сил и уверенности в себе как у tulkas. Ну, тогда стоит ли биться в конвульсиях, и ходить по кругу в своих мыслях? Будите с малышом через 1-2 дня после КС и НАЛАДИТЕ ГВ, с вашим-то желанием и упорством. Небо на землю не упадет от 1-2 дней СВ.
Ну или вон девушки находили именно во 2 РД, врача, согласного принимать ЕР, после первого КС. Не ходили по этому пути?
про ЕР после КС очень прошу не надо на больную мозоль(
я сейчас действительно "сильно беременна" на голову, не отрицаю) может потом меня и отпустит..но я тут вопрос по теме задавала с целью как раз узнать, везде эта самая государств. машина одинаковая, или есть исключения из правил? город маленький, слухами земля полнится.
к сожалению, ху из ху про врачей во 2 рд не знаю, но мне светит плановая госпитализация, может там на месте и разберусь, тем более не сильно много тут ответов про этот 2-й роддом.
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
мне светит плановая госпитализация, может там на месте и разберусь
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
мне светит плановая госпитализация, может там на месте и разберусь
цитата:
Originally posted by Matryoshka:
но я тут вопрос по теме задавала с целью как раз узнать, везде эта самая государств. машина одинаковая, или есть исключения из правил?
очень рада за Вас, что все хорошо сложилось!
цитата:
Originally posted by Matryoshka:
обалдеть. а не проверяли антибиотик на совместимость с ГВ?
цитата:
Изначально написано NAFANYA22:
это абоктал, нельзя при гв
посмотрела ради интереса. риск 1, для ребенка чревато кишечными коликами.
буду знать про него.
а интересно еще, на каком основании тот или иной антибиотик назначают. в ПЦ я спрашивала, антибиотики 3-го поколения ставят (честно, название забыла, но проверяла на совместимость - все ок).
цитата:
Originally posted by MeredeMaria:
увеличится ли хоть немного грудь после ГВ?
цитата:
есть ли шанс, что она станет больше.
цитата:
а интересно еще, на каком основании тот или иной антибиотик
цитата:
Matryoshka
цитата:
Originally posted by NAFANYA22:
двойня, тоже не прикладывали
В общем, Matryoshka, истории с хэппи-эндом тоже есть, и их немало. Не переживайте
цитата:
Изначально написано NAFANYA22:
на каком сайте смотрите?
http://e-lactancia.org/
название можно на русском вводить. подробная инфа, к сожалению, только на иностранных.
цитата:
Изначально написано Matryoshka:
цитата:
Изначально написано marysja:
Читала и слышала много отзывов об этом РД. Причем он обычный, государственный.