quote:
Originally posted by katena1:
Главное набраться терпения, найти хорошего невролога и не нервничать,в первый ребенкин год многое лечиться.
quote:
Originally posted by katena1:
Главное набраться терпения, найти хорошего невролога и не нервничать,в первый ребенкин год многое лечиться.
quote:
Originally posted by логин13:
Нужна помощь!СРОЧНО!!!
Сын родися 7 числа, кормлю сейчас только грудью, но чувствую, что очень много молока стало, а у ребенка проблемы с пищеварением - газики, грешим на антибиотики, кот кололи мне вроддоме,плюс целый букет неврологических проблем ВЧД, гипервозбудимость и т.д.Сейчас в груди в районе подмышек чувствую покалывание, жар, даже как будто горло болит - видимо лимфоузлы тоже "набухают". Сцеживать или нет остатки молока? Как организовать прикладывания с учетом наших проблем с газиками (пьем эспумизан) и неврологией?
у меня сын страший тоже мягко говоря неспокойный был.
кормят по тому же принципу, что и всех))) только грудью, по малейшему писку. другое дело, что "писков" может быть больше. но! когда мой страший мучался (предположительно) головными болями в младенчестве, он орал не переставая, и грудь не брал.
молоко сцеживать не нужно.
очень советую слинг. страшего я ВООБЩЕ не могла с рук спустить, он на груди висел часами, не перекладывался в кровать (просыпался), не давал мне от него отползти пока он спит (быстро просыпался). слинг очень выручал, он спал, а я могла хоть поесть сходить и в туалет.
quote:
Originally posted by Gugusya:
кормлю по требованию сегодня ходили на взвешивание набрали по их весам 20 грамм от веса при рождении сказали кормить смесью. В поликлиике сказали покормить в итоге высосала 10 грамм. Купила смесь но и ее она съела мало больше разлила
кстати, если вы за 2 недели набрали вес при рождении, это хорошо, так и должно быть.
смесь вам понятно, конечно, почему назначили, но не торопитесь, попробуйте сначала то, что я вам выше написала - чаще кормить, сжатие груди, если докорм, то своим сцеженным.
вам там ничего про "плохое молоко" не напели?
если Вы пишите, что молоко есть (значит, так оно и есть!), значит, либо мало кормите, либо плохо высасывает (поэтому я про трещины спросила, это показатель проблем с захватом).
контрольные кормления, тем более однократное кормления, НИКАКОЙ информации не несет и его нельзя использовать для оценки.
quote:
грудь от молока разрывается, а бегут за смесью...
поясню - я хочу избежать молока в названии))) потому считаю неправильным выделять толко грудное молоко как нечто главное. главное - это отношения а)между мамой и ребенком б)между женщинами из группы поддержки
все это на мой взгляд название отражает.
только меня смущает то, что оно мне смутно напоминает что-то - то ли кино, то ли сериал, что то такое... но я телик давно не смотрю, может, меня и глючит немного.
quote:
Originally posted by daygirl:
только меня смущает то, что оно мне смутно напоминает что-то - то ли кино, то ли сериал, что то такое...
Вот мне, если честно, тоже мыльную оперу напомнило
quote:
Originally posted by Aleksia:
Даш, так ты не погуглила? Я спецом сейчас посмотрела - сериал 2005 года по роману Устиновой с Горобченко в главной роли
вот! точно! роман Устиновой такой есть))) это я значит помнила название книги, сериал такой не смотрела
тогда мне пофиг, 2005 год давно был, а Устинова, при всем уважении, не бессмертный классик.
quote:
поясню - я хочу избежать молока в названии))) потому считаю неправильным выделять толко грудное молоко как нечто главное. главное - это отношения а)между мамой и ребенком б)между женщинами из группы поддержки
quote:
Originally posted by логин13:
целый букет неврологических проблем ВЧД, гипервозбудимость и т.д.
У меня такой ребенок. Точнее, даже два, но у одного эти проблемы менее выражены. Кормить такого ребенка, конечно, надо, как и любого другого))) Но у таких детей есть особенность: они могут отказываться от еды совсем, особенно в периоды обострений. И тут очень важно не передавить. У меня это не очень-то получилось, я очень-очень переживала, когда ребенок не ел, пыталась всеми возможными способами подсунуть ему грудь. В итоге он у меня вообще при виде груди начинал реветь и вырываться, приходилось кормить только во сне. В общем, я кормила его грудью только до 9 месяцев, потом он ушел в глухой отказ (второго кормлю до сих пор).
Вес такие дети тоже обычно не очень хорошо набирают, но на этот счет не беспокойтесь: если по нижней границе нормы идут - то и достаточно им. У меня мальчик и сейчас весьма миниатюрный, в год и три месяца килограмм 9 весит от силы)) Но на развитии это никак не сказывается, вот сегодня буквально с ним были у невролога (Рамм), она сказала, что мальчик хорошо развит по возрасту и физически (носится, как метеор, лазит везде), и умственно (пассивная лексика хорошая, и говорить уже кое-что начинает).
В общем, надо, конечно, таких деток наблюдать, беречь, следить, чтобы не переутомлялись (у нас, например, поход в гости или еще какой-то "выход в люди" может спровоцировать приступ), но в общем и целом при грамотном уходе и своевременном лечении все это компенсируется нормально. Да что там, я ж сама такая же была, а ничего вот, выросла, двойню родила
А, да. Советую сразу искать грамотного и вменяемого невролога, который будет вас наблюдать. От таких, которые будут Вам доказывать, что это вообще не болезнь, лечить не надо, само пройдет - бегите. Само - не пройдет. Лично мне из неврологов нравятся Григорьева в Медсервисе и Рамм в Доктор-Плюсе.
quote:
Originally posted by логин13:
Aleksia
про захват, вполне возможно тк- эпизио - сидеть нельзя поэтому оч ограничена в позах кормления((( держу столбиком после кааждого кормления, воздух срыгивает.Про неврологию - гипоксия и вуи перенесенные, узи мозга делали в роддоме. Да и видно ее - подбородок тресется, глазки пучит, тонус повышен...
У меня старший сын три года назад родился в тяжелой асфиксии (10 минут не дышал), сутки на ИВЛ, пневмония, кровоизлияние в мозг (правда небольшое и кисты потом рассосались), 9 дней реанимации в РД, потом больница, желтушка, 2 недели кормили через зонд 25 мл 8 раз в сутки моим молоком, потом 2 дня из бутылочки, далее разрешили грудь, и уж тут я дала волю кормила по первому писку, прибавка в 3 недели (когда нас выписали) к весу рождения +300, еще через неделю +700, но сын висел на мне до 3-х месяцев круглосуточно, естественно у нас была жуткая невролгия и гипертонус первое время. Сын родился 4010 и 54 см, в полгода весил уже 10300
Частое прикладывание, массаж и медикаменты, помогли нам справиться с нашими проблемами
Сейчас у меня дочка родилась 3160, в месяц 3526, в 2 мес 4458, в 3 мес 5186, у груди находится как правило 5-10 минут и отваливается с довольной миной, есть просит не чаще чем через 2,5-3 часа, если предлагаю раньше, то как правило отворачивается, в день только раза 2-3 висит на тите 30 минут и более, как правило вечером. Первый месяц я ее будила каждые 3 часа, так как спала постоянно, сейчас уже не бужу. В месяц педиатр предлагала ввести смесь хотя бы на ночь, но я отказалась.
quote:
Но у таких детей есть особенность: они могут отказываться от еды совсем, особенно в периоды обострений.
quote:
очень советую слинг. страшего я ВООБЩЕ не могла с рук спустить, он на груди висел часами, не перекладывался в кровать (просыпался), не давал мне от него отползти пока он спит (быстро просыпался). слинг очень выручал, он спал, а я могла хоть поесть сходить и в туалет.
quote:
Originally posted by Aleksia:
Вероника, у меня тоже у старшего был так называемый "букет". Так вот такие особенности, которые ты описываешь - все же очень индивидуальны. Мой от еды не отказывался, кушал очень хорошо, в физическом развитии не отставал, в год вес у него был 10800 (при том, что родился 2200). У нас другие проявления были.
да, Настя, я понимаю. Я ведь не говорю, что будет обязательно так. Я говорю, что так может быть. А может и по-другому. У моего просто в периоды обострения вообще рвота фонтаном открывается на все, что в рот попадает. Даже водички дать попить бывает крайне проблематично.
quote:
слышать как глотает я стала
quote:
через 3-4 дня ставить свечку
женский круг?
ближе к маме?
а чего так мало народу принимает участие в мозговом штурме, а?!
Кристина, идея с молочным названием не плохая, многие группы так называются, но ГВ это не всегда молоко))) например, я вот кормила беременная и в какой-то момент у меня молока не стало. но это было ГВ. а поддержка в такой ситуаци может быть очень нужна. вот и пример.
или могут кормить приемного ребенка, через снс. это будет в лучшем случае СВ, не факт, что, даже если лактация начнется, молока у применой мамы будет достаточно. но это все равно кормление грудью. и опять же всякие там молочные реки не при чем.
кстати, мне твой вариант Млечный путь очень понравился, но я погуглила - есть уже такая группа...
quote:
Originally posted by mi_Lana:
У Летящей походки аватарку можно в логотип)))))
quote:
Ki-san
quote:
'Тепло любимой мамы'
quote:
Originally posted by логин13:
Как правильнодать грудь, что бы малыш заглатывал меньше воздуха?
правильное прикладывание ребенка к груди
http://ilienka.livejournal.com/65016.html
http://www.gvinfo.ru/?q=node/5
quote:
"Реки жизни"
quote:
целый центр восстановления психического здоровья кормящих мам после таких "врачей"
quote:
злопамятная
quote:
а целый центр восстановления психического здоровья кормящих мам после таких "врачей"
quote:
Все начинается с любви
quote:
а мне Кристинин простой такой "Я и Мама" понравился
quote:
Originally posted by злопамятная:
пожалуюсь тут вам, а то никто меня не понимает))
Пришли мы с 3-го ТО - вес 8 700, рост 67, сказали не вписываемся ни в одни нормы, голова только проходит)) а так мы на 5-мес ре по параметрам тянем)) Невролог неадекваша вообще...звиздец какой-то - сказала мне, что у нас перекорм и не спит он потому что чувствует грудь %)) рекомендовала не кормить грудью ночью, а давать водичку, "отучайте от груди, уже ПОРА"
с таким врачами нам не только группу поддержки ГВ в Ижевске надо, а целый центр восстановления психического здоровья кормящих мам после таких "врачей"
Мы также как и вы, примерно, развиваемся, в 3 мес весил 8500, 68 см, сейчас в 6- 10800, 74 см. Тоже нивкакие корридоры не вписываемся. Но нам врач наша ничего не говорит плохого, говорит, что значит так должно быть и еще, что мы самые-самые богатыри на участке))) Невропотолог тоже ничего плохого не говорит. А про то чтоб не кормить- даже не заикаются! У меня может всю ночь на груди висеть, а может и нет- все зависит от его настроения-зубов-погоды-и др факторов))
Не переживай! Все у вас супер! Просто сынуля у тебя - Богатырушка!!!
quote:
Originally posted by злопамятная:
пожалуюсь тут вам, а то никто меня не понимает))
quote:
Originally posted by WIN:
Да и носить малышей легче
quote:
Originally posted by Verolion:
Захотелось про себя с дочкой написать. У меня дочка Майя 2,9 лет. Нынче осенью свернула кормление до 1 прикладывания к тите по утрам на 2-3 минутки. Основной едой до 1,5 лет была грудь. Родились 3200, в год весили 8 с копейками, в 2 дотянули до 10кг. Сейчас весим 11300, рост 87см. Моя мама предъявляла много претензий - кормить ребенка надо нормально, как она у тебя развиваться будет, вон и зубов нет и маленькая и т.д. Первый зуб полез в 9м., посмотрела свою карту - у меня зубы полезли в 10м!
До 1,5 лет у нас стул был один раз в 7-10 дней! Снача нервничала, потом поняла, что дочь не испытывает дискомфорта и оставила ее в покое. Все нормализовалось ближе к двум годам...
Как про мою дочку написано)) В год весила 8200 что ли, в 2 года 10500. По росту мелкая (в 2 года 83см). Зубки полезли на десятом месяце, до 2 лет было только 10 зубов, а потом разом 6 шт вылезли. Отлучилась в 1,11г, примерно с года более или менее кушала еду. Меня единственное удивляет, как я ее в утробе умудрилась откормить до 3,8 кг???)))
quote:
npobedash
прикладываю, сцеживаю, спиртовым хлорфиллиптом, капустой, теплый душ, массаж... не помогает. вчера утром смогла расцедить эту лепешку, стало легко и безболезненно. а вечером всё, уже никак, по сей час
quote:
mi_Lana
quote:
Originally posted by логин13:
задам глупый вопрос: на губах у сына появились как-будто мазольки. на молочницу вродк не похоже - посмотрела фото в инете. От сосания может такое быть?
да, бывает. это нормально
quote:
Originally posted by vanilla-S:
я бы начала язвить(((
а чего сразу язвить-то? У меня Витюшка до определенного времени прекрасно и грудь сосал, и пустышку, ни в чем себе не отказывал))) Где--то в районе года только пустышку бросил. А чего такого-то?
quote:
Ходили вчера с Фёдором к стоматологу:
quote:
Originally posted by JulliCat:
Стоматолог: пальцы сосете, убирайте, прикус плохой будет.
по-моему, это все глупости. Пока у ребенка не затух сосательный рефлекс, он будет сосать. И всегда найдет, что пососать. Убрать пустышку - начнет сосать пальцы, игрушки, постельное белье и т.д. и т.п. Пытаться отучать от этого бессмысленно, ИМХО.
quote:
Originally posted by daygirl:
Наташа, отличная прибавка и для не-двойняшек... Что, даже не похвалили, что ты грудью двойню кормишь? Конечно, я понимаю, что тебе их похвалы нафиг сдались))) но все-таки...
quote:
Originally posted by mi_Lana:mi_Lana
quote:
Originally posted by npobedash:
Ультразвук, может?
quote:
Originally posted by npobedash:
Originally posted by WIN:Да и носить малышей легче Однозначно
quote:
Originally posted by mi_Lana:
Даша, очень хочу пить! не пью, потому что идет прилив болезненный и уплотнение увеличивается.
Нужно пить???
Лецитин в чем принимать? в аптеке смогут проконсультировать?
так получилось, что эти выхи проведу первый раз за 5 мес в гостях у свекрови. вот ведь напасть... не успели сообщить о моей хвори, она: ЭТО ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ МОЛОКО НЕ ВКУСНОЕ!!!! поэтому ре грудь больную не берет
у меня свекровь такая хорошая женщина... НУ КТО ИХ ВСЕХ ТАК УЧИТ ГОВОРИТЬ???????????? прям поплакать то негде здесь((((((((((((
да, просто воду. можно холодную, чтобы приливы не провоцировать. но по жажде.
Лецитин - это пищевая добавка. Некоторые мамы считают, что лецитин помог им справиться с повторяющимися застоями молока. Возможно, он действует, увеличивая процент полиненасыщенных жирных кислот в молоке и тем самым снижая его вязкость. Лецитин безопасен, дешев и, похоже, действительно работает в некоторых случаях. Его принимают по 1200 мг 4 раза в сутки. Но для профилактики застоев одного лецитина мало.
вообще молоко действительно вкус меняет в застое, оно соленое становится. но это не лично у тебя, это у всех так. и детей
этот вкус не волнует.
ультразвук попробуй
quote:
И вот у меня вопрос возник, а вообще как формируется прикус? Что на него влияет? Как сосание формирует прикус?
quote:
Originally posted by злопамятная:
Наталья, они уже не помещаются, как в роддоме - по одному в каждой руке?))
quote:
Originally posted by Василиска:
А наличие молока может зависеть от времени суток? Последнее время стала замечать, что вечером на сон чтобы накормить, то приходится раза по 3-4 грудь менять, и то не уверена, что наедается... между 3 и 8 утра стараюсь раза 2-4 накормить и все равно кажется, что молока негусто...
да, вечером молока меньше, под утро и утром - больше.
часто менять грудь - совершенно нормально и правильно.
в общем и целом объективно количество молока оценивается по прибавкам и пописам-покакам. можно сколько угодно интерпретировать поведение ребенка как "не наедается", я могу даже согласится, что в какое-то время суток молока дейстивтельно негусто и ребенок возмущается, НО! если в целом молока хватает (по вышеуказанным критериям), то ничего страшного в таких моментах нет.
quote:
а чего сразу язвить-то?
quote:
Originally posted by Aleksia:
Ой, ну у меня старший до двух лет сосал пустышку. И что? И ничего
http://mamasveta.ru/2011/12/zachem-voda-grudnomu-rebenku/ Зачем вода грудному ребенку?
http://mamasveta.ru/2011/12/ka...vskarmlivaniya/ Как отучить ребенка от грудного вскармливания
и ЭТО пишет врач! педиатОр наверное
quote:
ЭТО пишет врач! педиатОр наверное