quote:
Мы сейчас ходим до сна.На сон бежим домой.СЫнок видимо сам уже хочет оставаться на сон в саду, но меня волнует ,что он ляжет спать, а потом поймет,что груди не будет и закатит истерику.
quote:
JulliCat
quote:
Originally posted by Эженни:
У меня еще вопрос нзрел.Ваши детки ходят в сад?Мы сейчас ходим до сна.На сон бежим домой.СЫнок видимо сам уже хочет оставаться на сон в саду, но меня волнует ,что он ляжет спать, а потом поймет,что груди не будет и закатит истерику.
а по делу- Вы ведь уже спрашивали совета и здесь и в детской теме , и Вам все объясняли, по полочками раскладывали. Но Вы показываете всем пальчик и решаете по-своему.
А потом, почему-то решаете, вернуть, но "молоко кислое"...
Но если желание есть, и молочко тоже, вернуть все можно, пару-тройку страниц назад об этом писали.
Перечитайте ВСЕ ссылки в первом посту, пропуская про кусание-отлучение и подобное. Ну пол-дня на это уйдет, но ясности-то по вопросу прибавится.
quote:
vanilla-S
quote:
а по делу- Вы ведь уже спрашивали совета и здесь и в детской теме , и Вам все объясняли, по полочками раскладывали. Но Вы показываете всем пальчик и решаете по-своему.
quote:
vanilla-S
quote:
vanilla-S
quote:
npobedash
quote:
ну или цитрамон на крайний случай???
Делаю вывод, что можно ибупрофен, парацетамол.
Тогда кофицил тоже можно????? Ведь состав кофицила: Ацетилсалициловая кислота+Парацетамол+Кофеин.
Я правильно думаю или нет??? поправьте меня ели не права.
quote:
Ацетилсалициловая кислота
quote:
о кстати да, нам скоро 6 и тоже волнует вопрос, что т когда начать давать пить.
quote:
Ацетилсалициловая кислотанельзя детям и кормящим соответственно тоже
поняла, спасибо большое
quote:
PomPushka
quote:
Originally posted by Nadiii:
Сегодня пришла медсестра и сказала, что я съела что-то
quote:
врачам всю жизнь доверяю
а вообще это у вас гормональная сыпь, он а как раз в таком возрасте бывает, ее ничем лечить не надо.
ИМХО вам назначили лекарства без необходимости. нечего вам лечить, нормально все.
quote:
https://izhevsk.ru/forummessage/73/653251-264.html
ну пусть тогда врачи и скажут))) ау!
quote:
Originally posted by julka996:
девочки, подскажите пожалуйста: как аккуратно и безболезненно перейти с СВ на ГВ. Вечером молока вообще не хватает, даю раза 2 или 3 смесь иногда по 60мл, иногда по 90мл. Если не давать, или когда даю, а ему мало, закатывает истерики, титю вообще не берет, т.к. там плохо бежит. Очень тяжело смотреть на это(((((
quote:
Originally posted by Nadiii:
правда я в нете тоже про гормональную вчера читала, только везде пишут, что она на лице, а у нас на животе и шее больше всего.
у нас так же было, на животе, шее, еще на руках и ногах, на лице меньше всего. все само прошло.
quote:
у нас на животе и шее больше всего.
quote:
Originally posted by mi_Lana:
Дашаааа... девочкии!
я в отчаянииподдержите меня или поясните мне, пожалуйста.
Были сегодня на 4 ТО, прибавка 500гр (до этого +1,3; +1,1; +1,1; сегодня +0,5), но не это повод.
Педиатр рекомендует ввести прикорм яблоко или банан терые по чайной ложке в день, и так кажый день прибавлять до кол-ва 8 ложек в день.
Прикорм вводит в связи с тем, что у нас стул раз в 3 дня. Но мы не тужимся, стул кашицей и жидким бывает. Нас ничего не беспокоит, веселы и бодры. Кушаем каждые 2-1.5часа.
Вроде фигня какая: попросили прикорм ввести яблоко/банан. Ты мама, ты и решай будешь вводить или нет. Но и педиатр тоже не просто так сидит на своем месте и плохого не желает нам.
что делать не знаю...
конечно здесь два ответа - вводить, либо не вводить.
если вводить, то фрукты эти с нитратами, своих нет.
если не вводить - то мне кажется я самовольничаю и уклоняюсь от назначений/рекомендаций врачей, что навредит моему малышу в последствии
Лана, а Вы думали, что теперь каждый месяц больше килограмма прибавлять будете?
Большинство здесь присутствующих подтвердят, что у детей после трех месяцев прибавки сокращаются. Моя дочка за четвертый месяц прибаила 400г и это нормально.
То, что стул раз в два-три дня - тоже нормально, если ребенка это не беспокоит и не причиняет ему каких-либо затруднений при дефекации.
Про прикорм: я не знаю, почему педиатр Вам это рекомендовал. Здоровый ребенок не нуждается в прикорме до полугода. Помните, мы уже с Вами касались этого вопроса на семинаре?
quote:
Originally posted by OKSUN:
у нас начались проблемы с животом: все-таки 2 наркоза+курс антибиотиков в РД дают о себе знать. Он сильно тужится, кряхтит, потом в крик, и так в течении всего дня, помогает отвлечься от боли только грудь, и то сейчас он даже с ней во рту во время очередного спазма в крик ударяется, откидывая голову, и оттягивая сосок.
Нужно ли прекращать кормление, когда он так делает, и может ли моя диета (чисто каши)как-то облегчить состояние ребенка?
п.с. ссылки про питание прочитала, но по настояние врачей, родственников сейчас жую пустую кашу на воде, надеясь помочь дитёнку.
п.п.с. если мне купить какие-либо пробиотики, они попадут в молоко, а потом в ЖКТ ребенка?
сочувствую, когда у ребенка так болит живот, это тяжело переносить...
попробуйте носить ребенка в слинге-шарфе, если еще не носите (В ветке слиногмам почитайте или совета спросите).
ребенок будет вертикально, с разведенными ножками прижат к вам животом. тут сразу много факторов влияет - тепло, движения мамы, поза физиологичная - и ребенку легче стновится. вертикально и грудь давать можно, надо только приноровится.
прекращать кормление надо, если вам больно, потом снова грудь дать, когда приступ проходит.
диета тут особо не поможет, если только вы точно знаете, на что ребенок дает газики, тогда конечно исключение какого-то одного продукта помогает. но это индивидуально, исключать ВСЕ не надо, это только вам здоровье ухудшает. почему только каши? мясо, рыба, овощи ну никак на газики не влияют. вот коровье молоко исключать имеет смысл.
по-моему, это фашизм, так ограничивать женщину в еде...
в молоке все есть для роста нормальной микрофлоры, так что наберитесь терпения.
quote:
mi_Lana
про банан добавлю для всех, у кого первый ребенок и кто еще не кормил его бананом- красные "червяки" в памперсе после банана - это не тропическая зараза))) а клетчатка банана так выглядит. а после прикорме грушей стул у ребенка зеленеет иногда. почему не знаю, на так вот груша действует. в свое время прочнла эту ценную информация на просторах инета и меня все равно это не спасло от вспышки ужаса "ААА!! Червяки в памперсе!!"
quote:
Aleksia
quote:
и пока меня будет беспокоить то, что ущемляю ребенка, не даю ему яблоко или банан
quote:
Originally posted by OKSUN:
спасибо за поддержку, а не получается замкнутый круг: я постоянно его кормлю, он пытается это переварить: и как следствие, нескончаемо болит живот?
попробуйте подольше кормить из одной груди, это тоже может помочь снизить интенсивность колик, за счет поступления более жирного молока.
переваривается грудное молоко очень легко и быстро, оно же ферменты содержит. оно частично само себя переваривает. если наприер разбаваить ребенку кашку молоком, то каша станет очень жидкой - начнет прямо в тарелке перервариваться))
quote:
daygirl
quote:
у меня оба раза прикорм начинался с того, что дети вырывали из рук у меня фрукт и впивались туда деснами
quote:
это в каком возрасте так?
quote:
quote:
Originally posted by julka996:
девочки, подскажите пожалуйста: как аккуратно и безболезненно перейти с СВ на ГВ. Вечером молока вообще не хватает, даю раза 2 или 3 смесь иногда по 60мл, иногда по 90мл. Если не давать, или когда даю, а ему мало, закатывает истерики, титю вообще не берет, т.к. там плохо бежит. Очень тяжело смотреть на это(((((
quote:
Прикорм вводит в связи с тем, что у нас стул раз в 3 дня
quote:
Originally posted by mi_Lana:
и пока меня будет беспокоить то, что ущемляю ребенка, не даю ему яблоко или банан пока здесь не начитаюсь ответов ваших
quote:
Originally posted by mi_Lana:
Мне в глаза смотрят мама, свекровь (как у многих здесь)
quote:
Originally posted by Irina_V:
Была 100% такая же ситуация. Для меня выходом стали ночные кормления. Когда начала его кормить в 3 и в 6 утра, молока стало хватать на весь день. Сейчас уже 4 мес последние 1,5 смеси ни-ни. Ночью по прежнему едим 1 раз где-то в 4 утра.
да, я тоже стараюсь ночью кормить чаще, просто у меня ребенок спит как взрослый - всю ночь!!! максимум сам может под утро проснуться и все!!! будила его по ночам - раньше вообще катастрофа была: минут 40-50 бужу, чтобы покормить, а он рот упорно зажимает, потом если уж всуну, то сама и он просто лежит с титей во рту, даже не сосет. Сейчас вроде попроще, титю берет и сосет, но максимум минут пять - семь и все. А по вечерам таАкие истерики устраивает, что нет молочка! просто уши в трубочку сворачиваются и хочется бежать скорее на кухню и покормить ребенка смеськой!!!
А вы только 2 раза кормили его за ночь? а сколько по времени он ел (хотя это наверно не показатель, т.к. дети по разному сосут). А перед сном во сколько ели?
quote:
Originally posted by Aleksia:
Света, зубы это второстепенный критерий. У кого-то они в три месяца появляются, а у кого-то - почти в год
да, я тоже стараюсь ночью кормить чаще, просто у меня ребенок спит как взрослый - всю ночь!!! максимум сам может под утро проснуться и все!!! будила его по ночам - раньше вообще катастрофа была: минут 40-50 бужу, чтобы покормить, а он рот упорно зажимает, потом если уж всуну, то сама и он просто лежит с титей во рту, даже не сосет. Сейчас вроде попроще, титю берет и сосет, но максимум минут пять - семь и все. А по вечерам таАкие истерики устраивает, что нет молочка! просто уши в трубочку сворачиваются и хочется бежать скорее на кухню и покормить ребенка смеськой!!!
А вы только 2 раза кормили его за ночь? а сколько по времени он ел (хотя это наверно не показатель, т.к. дети по разному сосут). А перед сном во сколько ели?[/Б][/QУОТЕ]
А вы попробуйте его на ночь смесью не кормить.
Многие дети вечерами орут и это нормально, нормально так же, что у вас к вечеру ощущение пустой груди. Грудь пустой не бывает.
Вечером дети орут чаще, потому что колики усиливаются к вечеру, потому что они получили много впечатлений за день и банально устали. В этот момент ребенка на какое-то время лучше передать мужу, например. А самой сходить в душ и успокоиться.
То что спит всю ночь - пусть спит. Главное - кормить под утро.
quote:
Originally posted by nats17:
ну вот у кого в год-тогда готовность и наступает))) у нас в 9 месяцев появился первый зуб. Почти не ел ребенок где-то до 1.5 года. То есть мог есть даже не каждый день. Более менее наладился аппетит только сейчас, к 2.5 года (если оставался без мамы, то, конечно, ел нормально)))
А если в три месяца появился зуб? А кто-то и с зубами рождается.
Зы. Наташа, я вспомнила, где я тебя видела. Нигде! Просто вы с Лерой очень похожи
quote:
Многие дети вечерами орут и это нормально, нормально так же, что у вас к вечеру ощущение пустой груди.
quote:
Света, зубы это второстепенный критерий. У кого-то они в три месяца появляются, а у кого-то - почти в год
quote:
(чаще всего в 6-7 мес)
quote:
Originally posted by julka996:
еще девочки, подскажите, я тут простыла немного, горло болит = жЖесть! полоскаю его. Сходил муж в аптеку, ему там сказали, что мне арбидол можно пить. Это так? нет никаких опасений за ребеныша???
П.С.: муж ругается, что я вам тут больше доверяю, чем фармацевтам в аптеке! А я просто подстраховываюсь!!! )))
арбидол это вообще-то фуфломицин)))
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778 вот почитайте
горло мне лично помогает полоскать прополисом, эфирными маслами типа чайного дерева (разводить с солью). вообще все полоскания и пшикалки, которыми вы обычно лечитесь, можно, они же местным действием обладают.
и еще - шалфей кормящим не рекомендуется.
quote:
Originally posted by Aleksia:
Зы. Наташа, я вспомнила, где я тебя видела. Нигде! Просто вы с Лерой очень похожи
quote:
Originally posted by Aleksia:
А вы попробуйте его на ночь смесью не кормить.
Многие дети вечерами орут и это нормально, нормально так же, что у вас к вечеру ощущение пустой груди. Грудь пустой не бывает.
Вечером дети орут чаще, потому что колики усиливаются к вечеру, потому что они получили много впечатлений за день и банально устали. В этот момент ребенка на какое-то время лучше передать мужу, например. А самой сходить в душ и успокоиться.
То что спит всю ночь - пусть спит. Главное - кормить под утро.[/B]
quote:
Originally posted by daygirl:
плюсуюсь. это совершенно нормально и у многих бывает, даже у тех, у кого дети на полном ГВ по два кило в месяц набирают)))
да, так и делаю, на ночь уже не кормлю! и вообще стараюсь не кормить, только если уж очень очень = муж кричит, что дите голодное, для успокоения совести мужа даю ему не перед ночным сном 40-50мл.
А вот на счет ора - слышал бы ваши слова мой муж, он так и ходит вокруг меня с бутылочкой по вечерам!))) я кстати раньше психовала от его ора, потому что думала, что я виновата, что молока мало. А сейчас приняла как данность, что так у многих и сама не психую и его успокаиваю... За все вам спасибо!!! Очень помогает эта темка!!!!
quote:
А вот на счет ора - слышал бы ваши слова мой муж, он так и ходит вокруг меня с бутылочкой по вечерам!))) я кстати раньше психовала от его ора, потому что думала, что я виновата, что молока мало. А сейчас приняла как данность, что так у многих и сама не психую и его успокаиваю... За все вам спасибо!!! Очень помогает эта темка!!!!
помню, мы с подругой обсуждали, что к вечеру дети совсем дикие становятся, носятся, балуются, это мол от усталости. другая наша подруга, еще без детей, с удивлением сказала, что, мол, думала всегда, что от усталости дети вялые и тихие америку мы в общем открыли ей.
quote:
Originally posted by mi_Lana:
Прикорм вводит в связи с тем, что у нас стул раз в 3 дня. Но мы не тужимся, стул кашицей и жидким бывает. Нас ничего не беспокоит, веселы и бодры. Кушаем каждые 2-1.5часа.
quote:,
vanilla-S
quote:
daygirl
спасибо, про арбидол поняла, он причем еще и стоит 400рэ!!! блин, денег жалко, лучше бы ребенку что-нить купила!!!
про горло полоскать - это мне сода-соль = 100% результат!! это вылечу! Просто общее что-нить еще хотела попить, ну чтобы дальше что ли не болеть)))
quote:
Originally posted by daygirl:
орут по вечерам все!
quote:
А мы купили ингалятор-небулайзер и лекарства пить не будем теперь, а будем делать ингаляции с ними.
quote:
Одно радует - муж спокоен, как удав в стекловате. Говорит - ну, ревут, так ведь все ревут
ну Наташа, повезло же тебе с мужем в этом плане))) не каждый мужик выдержит двойной ор)))
quote:
А мы купили ингалятор-небулайзер и лекарства пить не будем теперь, а будем делать ингаляции с ними. Очень удобно, и в нос, и горло, и детская маска тоже есть.
а можно поподробнее? Что за зверь? Где купили? И как применять?
Тоже давно хочу ингалятор купить.
quote:
Originally posted by npobedash:
А у меня орут двое
quote:
Originally posted by aranluG:
хорошо еще, что не четверо![]()
quote:
Originally posted by daygirl:арбидол это вообще-то фуфломицин)))
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778 вот почитайте
горло мне лично помогает полоскать прополисом, эфирными маслами типа чайного дерева (разводить с солью). вообще все полоскания и пшикалки, которыми вы обычно лечитесь, можно, они же местным действием обладают.и еще - шалфей кормящим не рекомендуется.
Даша, ссылку почитала, интересно!!! остался вопрос: а чем лечиться то тогда?? какие препараты помогают??
quote:
Originally posted by julka996:
остался вопрос: а чем лечиться то тогда??
quote:а лекарства на основе интерферона?
Originally posted by Vesta:
Ответ: ничем. Респираторные вирусные заболевания не лечатся. Они сами проходят. Только симптоматическое лечение для снятия болезненных симптомов.
quote:
Originally posted by daygirl:
оо, вот давление мужа - это очень сильно действует... у вас первый ребенок? расскажите мужу, что вы пообщались с многодетными мамами на форуме и с удивленим узнали что орут по вечерам все! и искуственники тоже! просто дети так вот усталость переносят.
У меня до сих пор орет по вечерам, 5,5 месяцев. И явно не от голода. Устает, от того что днем не высыпается.
quote:
Originally posted by жена тракториста:
а лекарства на основе интерферона?
неэффективность при ОРВИ доказана
quote:кем? можно ссылку? я читала обратное.
Originally posted by daygirl:
неэффективность при ОРВИ доказана
quote:спасибо. почитаю.
daygirl
quote:
daygirl
quote:
про банан добавлю для всех, у кого первый ребенок и кто еще не кормил его бананом- красные "червяки" в памперсе после банана - это не тропическая зараза))) а клетчатка банана так выглядит
а мне, пожалуйста, подскажите, что с нами? вот такие же червячки, но ни я, ни ребенок бананы не едим (возраст почти 4 мес., ГВ). Когда червяки, когда просто включения, иногда прямо волокна красно-коричневого цвета... картина наблюдается несколько дней. на дом приходит медсестра делать массаж, говорит, понаблюдайте еще.
quote:
daygirl
quote:
у меня оба раза прикорм начинался с того, что дети вырывали из рук у меня фрукт и впивались туда деснами
такие детки разные)))я помню у нас с mi_Lana одинаковые проблемы по ГВ были, да и сейчас у меня дочь за 4-й месяц плохо прибавила( я прикорм не собираюсь пока давать, хотя налицо интерес к взрослой еде.
вот яблоки и сливы она уже из рук реально вырывает просто и в рот сует)))облизала - сладенько, довольнаааааая))))вчера чеснок в рот запихала, так выплюнула) боюсь как бы у мужа пельмень с тарелки не стащила. это будет удар по маленькому ЖКТ. еще нитратов фруктовых боюсь(((
quote:
Originally posted by Морковкин:а мне, пожалуйста, подскажите, что с нами? вот такие же червячки, но ни я, ни ребенок бананы не едим (возраст почти 4 мес., ГВ). Когда червяки, когда просто включения, иногда прямо волокна красно-коричневого цвета... картина наблюдается несколько дней. на дом приходит медсестра делать массаж, говорит, понаблюдайте еще.
а его точно никто ничем не мог накромить? типа бабушки добрые или папа? а так - понятия не имею что это может быть
quote:
Originally posted by NataliaK:
здравствуйте! у ребенка стул зеленого цвета уже 1,5 недели. периодически бывает желто-коричневый, но чаще зеленый. мы полностью на ГВ, ребенку 2 месяца. это нормально, такой цвет стула?
он вот прямо сразу зеленый? то есть бывает, что стул зеленеет, пока в памперсе лежит.
пены нет?
quote:
Originally posted by Морковкин:а мне, пожалуйста, подскажите, что с нами? вот такие же червячки, но ни я, ни ребенок бананы не едим (возраст почти 4 мес., ГВ). Когда червяки, когда просто включения, иногда прямо волокна красно-коричневого цвета... картина наблюдается несколько дней. на дом приходит медсестра делать массаж, говорит, понаблюдайте еще.
Давно такой стул? Не с началом массажа появился? Запора нет? Прожилки яркие или темные? Такой стул я бы доктору показала на вашем месте. Дабы не пропустить чего.
quote:
Matryoshka
quote:
еще нитратов фруктовых боюсь(((
quote:
Ki-san
quote:
Originally posted by mi_Lana:
как ваше здоровье? как молочко?
Меня выписали вчера сегодняшним числом) пневмония полностью рассосалась. а с молочком полный порядок, объём вернулся за одну ночь непрерывного сосания и смамойобнимания
дочь счастлива, я тоже))
quote:
Originally posted by Ki-san:Меня выписали вчера сегодняшним числом) пневмония полностью рассосалась.
а с молочком полный порядок, объём вернулся за одну ночь непрерывного сосания и смамойобнимания
дочь счастлива, я тоже))
Ура! Поздравляю!
Очень за вас с дочкой рада))
quote:
Originally posted by Ki-san:
Меня выписали вчера сегодняшним числом) пневмония полностью рассосалась. а с молочком полный порядок, объём вернулся за одну ночь непрерывного сосания и смамойобнимания дочь счастлива, я тоже))