Дети

Грудное вскармливание в вопросах и ответах

дикая кошка 22-09-2012 21:52

почему-то виферон ругают,а нам он помог от цитомегаловируса:печеночные анализы лучше стали и авидность повысилась.А до применения уже гепатит и лимфоденочетатам было.
Aleksia 22-09-2012 21:59

quote:
:печеночные анализы лучше стали и авидность повысилась.А до применения уже гепатит и лимфоденочетатам было.



а почему вы думаете, что это именно благодаря ему?
marysja 22-09-2012 22:54

Девочки, подскажите, пожалуйста, подруге диагностировали молочницу на основании того, что у дочки (3 месяца) белый язычок. Никаких неприятных ощущений у мамы нет, дочку это тоже не беспокоит. Они сейчас переносят вирусное (сопли, небольшой кашель). Как лечение сказали протирать ротик дочки раствором соды. Это как? Подруга говорит, никогда в жизни молочница никак у нее не проявлялась.
Olya VIP 23-09-2012 12:15

quote:
а почему вы думаете, что это именно благодаря ему?

А потому, что при ЦМВИ (если не осложненная форма) только виферон и назначают!
npobedash 23-09-2012 12:30

Думаете, Aleksia этого не знает?
Zolushka 23-09-2012 02:03

quote:
Originally posted by npobedash:

Думаете, Aleksia этого не знает?



Ну не все же знают, что здесь сидят 2 педиатра и не только
Ki-san 23-09-2012 10:08

quote:
Originally posted by Olya VIP:

А потому, что при ЦМВИ (если не осложненная форма) только виферон и назначают!

Что ровным счетом ничего не говорит о его эффективности. вставляя его в попу своего горячо любимого дитя лечите Вы этим только лишь свои нервы.

дикая кошка 23-09-2012 10:42

а мы очень тяжело болели.К цитомегавирусу присоединились стафиллокок и клебсиэлла,в больнице еще ротавирус подцепили.И, несмотря на уколы фортума,гентамицина внутрь и энтерофурила печеночные пробы не повысились.
katena1 23-09-2012 11:15

Девочки,подскажите что можно принимать от кашля при гв,какие травы,можно ли мукалтин, ингаляции с лазолваном?
Olya VIP 23-09-2012 15:05

quote:
не говорит о его эффективности

Вот сколько бы не писалось о препаратах вы, девочки, все время все отвергаете, то не эффективно, другое не эффективно. вы хотя бы тогда более ясно изъяснялись насчет своего отношения к медицине. А то получается, какая-нить интернетная мамаша обратиться сюда за советом, вы ответите, что назначения врача ровным счетом ничего не значат!!! Посмотрите, сколько негативных случаев было, благодаря таким советчикам. Знаете, "малинка-медок-липовый цветок" тоже не лечение!!!

daygirl 23-09-2012 16:46

quote:
Originally posted by katena1:
Девочки,подскажите что можно принимать от кашля при гв,какие травы,можно ли мукалтин, ингаляции с лазолваном?

все можно.

katena1 23-09-2012 19:54

Спасибо большое за ответ, а то сходила в поликлинику и ничего толком не назначили
katena1 23-09-2012 21:43

Спасибо Даша за ответ
alter_girl 24-09-2012 08:35

click for enlarge 604 X 425 63.5 Kb picture
Aleksia 24-09-2012 09:13

quote:
Originally posted by Olya VIP:

Вот сколько бы не писалось о препаратах вы, девочки, все время все отвергаете, то не эффективно, другое не эффективно. вы хотя бы тогда более ясно изъяснялись насчет своего отношения к медицине. А то получается, какая-нить интернетная мамаша обратиться сюда за советом, вы ответите, что назначения врача ровным счетом ничего не значат!!! Посмотрите, сколько негативных случаев было, благодаря таким советчикам. Знаете, "малинка-медо-липовый цветок" тоже не лечение!!!


Ээээээ... Девочки - это к кому обращение?????
И где Вы видите, что кто-то все время все отвергает? Есть препараты с доказанной эффективностью, есть с недоказанной.
Лично Вам я ясно изъясняться не собираюсь, я Вам ничего не должна.
А знаете ли Вы, сколько интернетных мамаш пострадало из за таких, как Вы?
Знаете, вот Ваши советы тоже ровным счетом ничего не значат. Проходите уже мимо. Не засоряйте тему.

Ki-san 24-09-2012 09:45

quote:
Originally posted by Olya VIP:

вы хотя бы тогда более ясно изъяснялись насчет своего отношения к медицине



ого! а это, простите, как? В каждом сообщении писать свою специальность? Или как я отношусь к медицине как таковой?
vanilla-S 24-09-2012 10:18

Olya VIP, вы в теме появились неделю как, а столько нервозности создали и спорных советов нараздавали...
quote:
А то получается, какая-нить интернетная мамаша обратиться сюда за советом, вы ответите, что назначения врача ровным счетом ничего не значат!!! Посмотрите, сколько негативных случаев было, благодаря таким советчикам. Знаете, "малинка-медо-липовый цветок" тоже не лечение!!!

я собстно, такая мамаша, у педиатров из этой темы советы спрашиваю, но я вначале участкового вызову, и попрошу чтоб ребенка прослушал, выслушаю назначения, а потом, имея собственное мнение, начну фильтровать-фармацевтический бизнес, он знаете ли, по уровню доходов третье место занимает после оружия и наркотиков, и вряд ли его боссы заботятся о здоровье моего ребенка, скорее всего о наполнении своего кошелька-и тут нам с ними не по пути.
а ставить ребенку свечки в попу, для собственного успокоения..хм.. себе лучше поставьте. Хотя я какждый раз заново решаю
За недовар в головах некоторых мам, присутствующие здесь врачи отвечать не должны, а то есть, читала в параллельно теме-на высокую температуру мама дает антибиотик (разово!) "потому что помогает"-ну, что тут поделать?
WIN 24-09-2012 11:37

Ну-ну-ну, раскудахтались

quote:
Originally posted by Aleksia:
Есть препараты с доказанной эффективностью, есть с недоказанной.

То, что эффективность препарата не доказана, говорит не о том, что ее нет (эффективности), а скорее о том, что государство зажало денег на проведение полноценных исследований Это во-первых.

Во-вторых, мне совсем не симпатична позиция педиатров "не давайте дурацких лекарств, все равно не поможет, и вообще это возрастное, само пройдет". И так и про колики, и про запоры, и про насморк, и про неврологию.

А я считаю, что если ребенку плохо, то надо помогать вот прямо сейчас, сию минуту, а не ждать, пока самое пройдет. Препаратами, с доказанной, с недоказанной эффективность, гомеопатией, массажами, да хоть плясками с бубнами, лишь бы помогло. Даже если и действительно прошло бы само. Просто потому, что ребенку_плохо_быть_не_должно. Точка.

К нам тоже приходили разные врачи, слушали жалобы про то, что один не ест, другой постоянно в истериках бьется, качали головами и говорили "ну это просто возраст такой, терпите, мамаша. Я лишних лекарств не назначаю, а все что обычно назначают в таких случаях - оно с недоказанной эффективностью и все равно не помогает". Пока наконец нам не назначили лечение, причем препаратами, которые типа запрещено назначать детям. И я их все-таки стала давать, потому что в свое время лечилась ими сама. Через неделю лечения веселые, активные, абсолютно не истеричные дети, хорошо спят и кушают.

Я, кстати, нисколько не преувеличиваю. Вот irinka-vik видела моих детей до и после лечения, может подтвердить, что это небо и земля.

И, кстати, на фоне виферона не знаю, как остальные, но мои дети болеют легче. Ну и как бы от него вроде еще никто не умирал, а сама по себе свечка в попу не весть какая беда, мои даже не пикают. Так что хуже в любом случае не будет.

Так что одно лишь словосочетание "препарат с недоказанной эффективностью" для меня лично ни о чем не говорит. Ибо есть доказательная база, а есть личный опыт.

А то пришли тут, понимаешь, два педиатра и всех загнобили.
Девочки, ну правда, я вас обеих очень люблю и уважаю. И даже в чем-то понимаю, у меня тоже весь софт, написанный не моими программистами, кривой, глючный и неправильный

Василиска 24-09-2012 11:49

Ээээ...зашла, собссссна, сказать спасибо теме за то, что мы без истерики пережили лактационный кризис 3-х месяцев, а тут у вас такие баталии, что чуть не забыла, зачем зашла... Боюсь спросить - след.кризис в каком возрасте ждать?
alter_girl 24-09-2012 11:55

quote:
Originally posted by WIN:

То, что эффективность препарата не доказана, говорит не о том, что ее нет (эффективности), а скорее о том, что государство зажало денег на проведение полноценных исследований Это во-первых.



ИМХО, была бы хоть какая-нибудь эффективность, денег бы не зажимали. Государство тут ни при чем, опять же имхо.
Aleksia 24-09-2012 12:06

quote:
То, что эффективность препарата не доказана, говорит не о том, что ее нет (эффективности), а скорее о том, что государство зажало денег на проведение полноценных исследований Это во-первых.

Почему тогда государство лицензию выдало и разрешило его продавать?
А почему другие страны не стали даже лицензию на этот препарат покупать?
Я никого ни за что не агитирую. Хотите лечить тем или иным препаратом - лечите. Ставьте эксперименты на своих детях.
Вероника, я с тобой спорить не хочу. У тебя два первых ребенка дорогих и желанных, я понимаю, что ты не хочешь рисковать их здоровьем и желаешь им только лучшего.
Но ты же не думаешь, что другие не любят своих детей? И, если я не лечу ребенка феронами, еще не означает, что я плохая мать или не знаю о существовании этих препаратов. И вообще, у меня старшему восемь лет. Я через это все еще в его младенчестве прошла. И сейчас мне проблемы какашек, соплей и прочего кажутся такой фигней
И вообще, существует целая система, которая работает на то, чтобы люди покупали эти препараты. Кто спонсирует все конференции для врачей? По чьему заказу пишутся статьи в научных журналах? Или еще. Вот надо фирме свой препарат проталкивать. Идут они в НИИ, говорят: так мол и так, дорогие, нужно методические рекомендации для минздрава нашего написать, что препарат ну очень нужен в лечении этого заболевания, платим вам столько-то. И пишет НИИ научные рекомендации. Это так, на пальцах. А как в аптеках вам препараты впаривают, знаете?
И вообще, тема здесь тема о ГВ
WIN 24-09-2012 12:11

quote:
Originally posted by alter_girl:

ИМХО, была бы хоть какая-нибудь эффективность, денег бы не зажимали.

давайте не будем путать причину со следствием. Чтобы доказать хоть какую-нибудь эффективность, нужны исследования. Если бы они были и доказали полную неэффективность препарата, то говорили бы не о недоказанной эффективности, а о доказанной неэффективности Логично, правда?

Ki-san 24-09-2012 12:15

quote:
Originally posted by WIN:

То, что эффективность препарата не доказана, говорит не о том, что ее нет (эффективности), а скорее о том, что государство зажало денег на проведение полноценных исследований



Не государство зажало, а фирма-производитель. Интересно почему, в то время как на рекламу того же препарата тратятся многобольшие средства?
quote:
Originally posted by WIN:

если ребенку плохо, то надо помогать вот прямо сейчас, сию минуту, а не ждать, пока самое пройдет. Препаратами, с доказанной, с недоказанной эффективность, гомеопатией, массажами, да хоть плясками с бубнами, лишь бы помогло. Даже если и действительно прошло бы само.



согласна, что если ре плохо, то помогать надо. Т.е. помочь облегчить состояние. На то в терапевтическом арсенале сущетвуют средства для симптоматического лечения (дабы снять симптом=облегчить состояние). При условии, что заболевание само пройдет-это не так уж и мало.
quote:
Originally posted by WIN:

К нам тоже приходили разные врачи, слушали жалобы про то, что один не ест, другой постоянно в истериках бьется, качали головами и говорили "ну это просто возраст такой, терпите, мамаша.


За рекомендации других врачей не отвечаю, свои-обосную.

quote:
Originally posted by WIN:

Так что хуже в любом случае не будет.



К огромному сожалению бывает становится и хуже(((.
quote:
Originally posted by WIN:

Так что одно лишь словосочетание "препарат с недоказанной эффективностью" для меня лично ни о чем не говорит. Ибо есть доказательная база, а есть личный опыт.



Есть "препараты с недоказанной эффективностью", а есть и такие где их НЕэффективноть уже доказана. Виферон к таковым и относится.
А эффект "плацебо" сильная штука.
quote:
Originally posted by WIN:

А то пришли тут, понимаешь, два педиатра и всех загнобили.



Нивкоемслучае!!!)))
С Уважением!
daygirl 24-09-2012 12:15

quote:
Во-вторых, мне совсем не симпатична позиция педиатров "не давайте дурацких лекарств, все равно не поможет, и вообще это возрастное, само пройдет". И так и про колики, и про запоры, и про насморк, и про неврологию.

вся Европа так живет))) подруга вон третьего ребенка уже ждет, живет в Германии. Когда она здесь у родителей гостит, если ее дети заболевают, она офигивает от того лечения, что на них обрушивают. У них вирусы не лечат НИЧЕМ. вообще ничем.
в пятницу ей звоню - дети засопливили у нее. я спрашиваю " как лечите", на что она мне отвечает что сопли не лечат никак, они естественная защита от проникновения вирусов глубже. так вот у них педиатры говорят. все верно, чего сказать. у нас попробуй педиатр так сказать или не назначить ничего про орви... что будет, а?)) ор до небес что врач не лечит!
daygirl 24-09-2012 12:19

quote:
Originally posted by Василиска:
Ээээ...зашла, собссссна, сказать спасибо теме за то, что мы без истерики пережили лактационный кризис 3-х месяцев, а тут у вас такие баталии, что чуть не забыла, зачем зашла... Боюсь спросить - след.кризис в каком возрасте ждать?

да не ждите вы его)) он и не придет

Aleksia 24-09-2012 12:26

Ага-ага. У меня девочка знакомая в Вене живет, этим летом приезжала в Ижевск погостить, забегала в гости. Вот я ее пытала про организацию помощи детям. Дети у них осматриваются только педиатром, раз в три месяца (я про детей до года). К узким спецам просто так не направляют, узи без показаний тоже не делают. Она там родила ребенка, помощников у нее не было, муж на работе. Так у нее сын (чистый грудничок) по ее рассказам спал не больше сорока минут - как ночью, так и днем. На все ее жалобы педиатр отвечал одно: терпите, скоро пройдет. Противовирусных тоже не назначают. Когда у ее отца обнаружили опухоль мозга и она в панике просила педиатра направить ее ребенка на НСГ, ей отказали, показаний нет, а без направления у них ничего не сделать.
WIN 24-09-2012 12:30

quote:
Originally posted by Aleksia:

Почему тогда государство лицензию выдало и разрешило его продавать?

Ну это вопрос к государству, не ко мне))) Фармацевтическое лобби никто не отменял, конечно же.

quote:
Originally posted by Aleksia:

А почему другие страны не стали даже лицензию на этот препарат покупать?

Потому же самому. Исследований не было, эффективность не доказана.

Но ты же не думаешь, что другие не любят своих детей?[/B][/QUOTE]

Конечно, не думаю. Я думаю, что каждый родитель сам несет ответственность за своих детей. И, соответственно, сам решает, кого и врачей слушать и чему верить.

В общем, я вот за это:

quote:
Originally posted by Aleksia:
Я никого ни за что не агитирую. Хотите лечить тем или иным препаратом - лечите.

quote:
Originally posted by Aleksia:
Ставьте эксперименты на своих детях.

а вот этой риторики не надо. Потому что звучит это некрасиво, при том, что надо понимать, что те, кто не лечит детей и те, кто лечит только исследованными препаратами, точно также ставят эксперименты. И вообще так-то вся наша жизнь - эксперимент

WIN 24-09-2012 12:39

quote:
Originally posted by daygirl:

вся Европа так живет)))

знаю. Именно поэтому я до сих пор живу не в Европе
Фиг бы с ней, с вирусной, но то, что на обследования нифига не пробьешься, меня очень сильно напрягает. В этом смысле мне в России больше нравится.

Хотя у себя я тоже вирусные инфекции ничем не лечу, кроме чая и клюквенного морса))))

Aleksia 24-09-2012 12:40

Тут кажется никто не говорит, что детей не надо лечить.
Не туда все вас уводит, уважаемые оппоненты
Я лечу своих детей. Лечу сама, принимаю всю ответственность за жизнь и здоровье своего только на себя.
Но я не использую в лечении своих детей гомеопатию и неэффективные/опасные/противопоказанные в данном возрасте препараты.
Ki-san 24-09-2012 12:47

Aleksia, плюс много-много. Как раз об этом я выше и писала.
PaniSasha 24-09-2012 12:48

Нам за первый месяц жизни назначили 3!!!достаточно серьезных препарата, и главное не от чего пипец просто,ладно помимо участкового нам другие специалисты адекватные попались,да и то потому что я головой думала много раз и сама решение принимала, а кто-то дает и самое ужасное, что давая их можно пропустить действительно то что нужно лечить
У меня племяшка (1,7) с рождения каждый месяц от простуды антибиотики пьет,потому как мать ее,извиняюсь жопой думает и объяснять е й бесполезно, а участковый назначает, обосновывают это перенесенной пневмонией сразу после рождения, типа антибиотики для профилактики, чтобы нн повторилась пнемноя, ага, а потом не дай бог,хрен что поможет накипело про фероны уж молчу, каждый наровит в попу засунуть, единственный плюс, какет ребенок со свечкой
daygirl 24-09-2012 13:02

quote:
знаю. Именно поэтому я до сих пор живу не в Европе

а это ты зря))) по-настоящему серьезные болезни там лечат, операции делают такие, что тут и не снилось (весь контакт в объявлениях - помогите собрать денег на операцию в Германии).
Там ВСЕ лекарства детям до 18 лет бесплатно.
не говоря уже о том, что особенные дети там не заброшены и забыты государством, как у нас... или дети с редкими заболеваниями...
я когда спрашивала у подруги, будут ли они переезжать в Польшу (у нее муж поляк), она сказала что скорее всего нет, и именно из-за медицины для детей.
kisonka 24-09-2012 13:29

quote:
Я лечу своих детей. Лечу сама, принимаю всю ответственность за жизнь и здоровье своего только на себя

quote:
Aleksia

quote:
Ki-san

Девочки, вам легко рассуждать, вы понимаете суть процесса, когда вы и ваш ребенок болеет, а большинство мам не хотят даже попытаться этого сделать. Вы же сами понимаете, что к сознанию большинства и не пробиться, а кто - хотел тот услышал.
quote:
И вообще так-то вся наша жизнь - эксперимент

а вот с этим согласна
quote:
не использую в лечении своих детей гомеопатию и неэффективные/опасные/противопоказанные в данном возрасте препараты

Девочки, даже показанные, прошедшие многоцентровые исследования препараты через несколько лет (отдаленные результаты) могут выявить такие побочные эффекты, что их экстренно изымают из аптек по всему миру.
quote:
Фармацевтическое лобби никто не отменял, конечно же.

А если не фармацевтические компании, то КТО будет оплачивать исследования? Другое дело, что статистику в какую сторону захочешь в ту и повернешь (при грамотном подходе).
дикая кошка 24-09-2012 13:30

ну а чем тогда лечится-то?у нас серьезные болячки были,да еще и ребенок в развитии отстает,поэтому врачей я все-таки слушаю.
Aleksia 24-09-2012 13:52

quote:
Девочки, даже показанные, прошедшие многоцентровые исследования препараты через несколько лет (отдаленные результаты) могут выявить такие побочные эффекты, что их экстренно изымают из аптек по всему миру.]

Кто же спорит? Только неизвестно еще, как покажут себя в катамнезе неизученные препараты
kisonka 24-09-2012 13:52

quote:
врачей я все-таки слушаю.

так вам и пытаются сказать, что вы можете слушать врачей, читать и-нет, на худой конец Малышеву смотреть, но окончательное решение, что принимать (делать), а что нет - за Вами.
irinka-vik 24-09-2012 13:53

девочки, сорри, если отвечали на подобное, по поисковику не нашла.
Как вы относитесь к лечению насморка грудным молоком? Истина где, тк видела много и отрицательных, и положительных высказываний.
kisonka 24-09-2012 13:54

quote:
как покажут себя в катамнезе неизученные препараты

:-)
точно
ryjaya08 24-09-2012 13:56

подскажите, может было у кого-нибудь или сылкой в меня киньте. ребенок месяц и неделя, полностью на гв, пить предлагаю, не пьет.какахи жидкие. у педиатора еще не были, завтра идем, прибавку не знаю. душа болит, спит ребенок мало, мне кажется, с утра и днем часа по два с половиной. все остальное время тужится, поэтому и уснуть не может. в туалет ходит 3-5 раз.тужится и тужится. что такое? что с этим делать?
foxy37 24-09-2012 14:43

quote:
спит ребенок мало, мне кажется, с утра и днем часа по два с половиной.

это мало?... Мои дети больше чем по полчаса редко спали. Старший стал спать по 2 часа только после 2-хлетнего возраста, и то не всегда. Ну вот такие мне дети малоспящие достались. Газики в вашем возрасте могут быть, это нормально. Месяцев после 3 пройдет, может и пораньше. Примите это как данность
vanilla-S 24-09-2012 15:05

quote:
Originally posted by дикая кошка:
ну а чем тогда лечится-то?у нас серьезные болячки были,да еще и ребенок в развитии отстает,поэтому врачей я все-таки слушаю.

это диагноз врачей или ваш- про отставание? у вас вроде малыш, как мой, может меньше и уже ?

irinka-vik 24-09-2012 15:06

quote:
Originally posted by ryjaya08:

спит ребенок мало, мне кажется, с утра и днем часа по два с половиной.



улыбнуло. Моя с двух месяцев спит 2-3 раза в день по 20-30 мин.
WIN 24-09-2012 15:07

quote:
Originally posted by daygirl:

а это ты зря)))

Даш, я понимаю, что там многое лучше. И операции делают, и для детей с ограниченными возможностями условия создают. Но вот это:

quote:
Originally posted by Aleksia:
Дети у них осматриваются только педиатром, раз в три месяца (я про детей до года). К узким спецам просто так не направляют, узи без показаний тоже не делают. ... сын (чистый грудничок) по ее рассказам спал не больше сорока минут - как ночью, так и днем. На все ее жалобы педиатр отвечал одно: терпите, скоро пройдет... Когда у ее отца обнаружили опухоль мозга и она в панике просила педиатра направить ее ребенка на НСГ, ей отказали, показаний нет, а без направления у них ничего не сделать.

лично мне не нравится.

Olya VIP 24-09-2012 18:18

quote:
Ваши советы тоже ровным счетом ничего не значат

quote:
спорных советов нараздавали...

???вы о чем?? не советы, а мое мнение+какой-никакой, но мой материнский опыт, заметьте, не навязывалась,не лезла туда, с чем не сталкивалась...для чего тогда форум, если со всех сторон ор: проходите, не сорите!как-то неприятно,знаете ли..
quote:
Не засоряйте тему.

каждого так бреете, чье мнение не сходится с вашим?
quote:
Проходите уже мимо

ну тут уж извольте терпеть мое присутствие... Тема интересная, для меня здесь много полезной информации, в том числе ВАШЕЙ, за что очень благодарна!!!проходить мимо не собираюсь, буду черпать новые знания!
vanilla-S 24-09-2012 18:34

quote:

quote:
Ваши советы тоже ровным счетом ничего не значат

quote:
спорных советов нараздавали...

???вы о чем??



отвечать?
пролистав пару-тройку страниц назад я несколько насчитала)))
Barbara13 24-09-2012 19:12

quote:
Originally posted by irinka-vik:
девочки, сорри, если отвечали на подобное, по поисковику не нашла.
Как вы относитесь к лечению насморка грудным молоком? Истина где, тк видела много и отрицательных, и положительных высказываний.

Присоединюсь к вопросу!

дикая кошка 24-09-2012 19:49

quote:
это диагноз врачей или ваш- про отставание?

ну дети обычно в 6 месяцев сами сидят,наш в 7,5 самостоятельно начсал садится только.Щас ему 8,у знакомой дочка в этом месяце вовсю ползала и вставала,наш только по-пластунски ползает,а в больнице некоторые дети в этом возрасте уже даже ходить пытались,наш не умеет.Пыталась учить его собирать пирамидки, вообще никакого интереса не проявляет,грызет только.Да и педиатр в больнице его отсталым назвала.Вот и хочу поскорее вылечить от цитомеговируса и на массаж записать,чтоб догнал сверстников.
ryjaya08 24-09-2012 19:49

quote:
Originally posted by irinka-vik:

улыбнуло


quote:
Originally posted by foxy37:

это мало?.


ну ладно, успокоили)) смеемся с мужем)) спасибо девочки!

Саньшань 24-09-2012 19:54

Мой ребенок в семь с копейками тоже стал садиться, пирамидки в 10 собирать начал... ВОобще никогда даже мысли не было, что он отсталый. Извините за оффтоп, но не смогла пройти мимо
daygirl 24-09-2012 20:13

quote:
Originally posted by дикая кошка:

ну дети обычно в 6 месяцев сами сидят,наш в 7,5 самостоятельно начсал садится только.Щас ему 8,у знакомой дочка в этом месяце вовсю ползала и вставала,наш только по-пластунски ползает,а в больнице некоторые дети в этом возрасте уже даже ходить пытались,наш не умеет.Пыталась учить его собирать пирамидки, вообще никакого интереса не проявляет,грызет только.Да и педиатр в больнице его отсталым назвала.Вот и хочу поскорее вылечить от цитомеговируса и на массаж записать,чтоб догнал сверстников.

http://www.mama.pp.ru/razv3.html вот хорошая таблица развития ребенка.

сравнивать ребенка с другими детьми вообще неблагодарное дело. сейчас ему вроде как все равно на ваши страдания, но сами не заметите, как докатитесь до нравоучений ребенку " а вот ваня у тети маши то-то и то-то умеет, а ты - балбес!". это реально бесит и никогда никого ни на что не мотивирует. так что лучше сейчас это давите в себе, потом поздно будет, когда подросшего затюкивать будете. сравнивать можно только с самим собой - вчера полз три метра, сегодня пять, и т.п.

и че-то вы от него много хотите - пирамидку в 8 мес собирать? по размеру что ли? максимум сообразит как колечко на палочку просунуть. дайте ему кастрюли лучше поиграть.

vanilla-S 24-09-2012 20:15

да уж... я почему-то так сразу и подумала, что мамин это диагноз.
"Как вы лодку назовете-так она и поплывет".
daygirl 24-09-2012 20:20

quote:
Originally posted by irinka-vik:
девочки, сорри, если отвечали на подобное, по поисковику не нашла.
Как вы относитесь к лечению насморка грудным молоком? Истина где, тк видела много и отрицательных, и положительных высказываний.

в общем вредного точно ничего не будет. грудное молоко это не чужеродный продукт, и обладает противовирусной и антибактериальной активностью. я своим капала, но не в начале насморка, а когда долго сопли держались, чуть ли не две недели, и уже желто-зеленые были.

Vesta 24-09-2012 20:31

quote:
Originally posted by Olya VIP:

ну тут уж извольте терпеть мое присутствие...



Потерплю, понаблюдаю...
silky_frog 24-09-2012 20:32

quote:
Originally posted by дикая кошка:

ну дети обычно в 6 месяцев сами сидят,наш в 7,5 самостоятельно начсал садится только.Щас ему 8,у знакомой дочка в этом месяце вовсю ползала и вставала,наш только по-пластунски ползает,а в больнице некоторые дети в этом возрасте уже даже ходить пытались,наш не умеет.Пыталась учить его собирать пирамидки, вообще никакого интереса не проявляет,грызет только.Да и педиатр в больнице его отсталым назвала.Вот и хочу поскорее вылечить от цитомеговируса и на массаж записать,чтоб догнал сверстников.



Извините, насмешили)))))))) У меня старшая сама села в 8,5 месяцев, поползла в 9, пошла в 1,3. Ни один врач ни слова не сказал, что ребёнок отстаёт в развитии. Нормальная девочка, развита по возрасту, сейчас ей 4,5 года
Не загоняйтесь по пустякам))) Любите своего ребёнка таким, какой он есть, без оглядки на чужих детей.
alter_girl 24-09-2012 20:37

quote:
Originally posted by дикая кошка:

ну дети обычно в 6 месяцев сами сидят,наш в 7,5 самостоятельно начсал садится только.Щас ему 8,у знакомой дочка в этом месяце вовсю ползала и вставала,наш только по-пластунски ползает,а в больнице некоторые дети в этом возрасте уже даже ходить пытались,наш не умеет.Пыталась учить его собирать пирамидки, вообще никакого интереса не проявляет,грызет только.Да и педиатр в больнице его отсталым назвала.Вот и хочу поскорее вылечить от цитомеговируса и на массаж записать,чтоб догнал сверстников.



моему 8, все игрушки/пирамидки/сортеры интересны только на погрызть, какой там собирать. А педиатру по башке за такие слова.
Я, конечно, так в мозгу детей сравниваю, но не для того, что Фёдора под Анфисино развитие подогнать, а просто, чтоб поумиляться какие они разные, у каждого своя фишка
Vesta 24-09-2012 20:43

quote:
Originally posted by дикая кошка:

ну дети обычно в 6 месяцев сами сидят,наш в 7,5 самостоятельно начсал садится только.Щас ему 8,у знакомой дочка в этом месяце вовсю ползала и вставала,наш только по-пластунски ползает,а в больнице некоторые дети в этом возрасте уже даже ходить пытались,наш не умеет.Пыталась учить его собирать пирамидки, вообще никакого интереса не проявляет,грызет только.Да и педиатр в больнице его отсталым назвала.Вот и хочу поскорее вылечить от цитомеговируса и на массаж записать,чтоб догнал сверстников.



Улыбнуло
Младший у меня в 9 месяцев только переворачиваться начал со спины на живот, обратно - еще позже. Сидеть начал еще спустя несколько дней. Пирамидки ему в год и 3 до фонаря, в общем-то и старшей было точно так же. И я ни одним местом не подумала о том, что мои дети отстают в развитии. И не рос он с 8 месяцев до года и месяца вообще, маленький был, 72 см, сейчас чуть подрос только. И ни один педиатр мне ни одного упрека в адрес моего ребенка не сказал.
tulkas 24-09-2012 20:53

дикая кошка, не слушайте их, щас вылечите цитомегаловирус и сделаете массаж - и будет ваш ребенок в 4 года интегралы брать и в сборной россии по шахматам выступать, а все ветераны обзавидуюцца.
Aleksia 24-09-2012 21:04

quote:
в общем вредного точно ничего не будет. грудное молоко это не чужеродный продукт, и обладает противовирусной и антибактериальной активностью. я своим капала, но не в начале насморка, а когда долго сопли держались, чуть ли не две недели, и уже желто-зеленые были.

вот здесь не соглашусь Сладкое грудное молоко - хорошая питательная среда для условно-патогенной микрофлоры.
quote:
ну дети обычно в 6 месяцев сами сидят

очень условная цифра, сидящая в головах большинства бывших жителей союза.
quote:
наш в 7,5 самостоятельно начсал садится только

очень хорошо, радуйтесь.
Не сравнивайте своего ребенка с другими детьми. Я давно уже за вами наблюдаю. Интересный вы человек. Мама, наверное, еще давит, да?
vanilla-S 24-09-2012 21:05

тулкас,
только у них какой-то другой вирус)
quote:
цитомеговирус

Schastie 24-09-2012 21:15

Про Европу без лекарств... Я там нянькой достаточно поработала, чуть сопли у ребенка, так сразу антибиотики на 8 дней, как сейчас помню, плюс свечки, плюс брызгалки в нос. Вобщем, я в России ТАКОГО не видала. Там привыкла, может поэтому теперь антибиотиков не боюсь. От страны, возможно, зависит... Во Франции я жила
А лечение насморка грудным молоком - это интересно, никогда не задумывалась, надо попробовать.
koshamisha 24-09-2012 21:23

quote:
Да и педиатр в больнице его отсталым назвала

о как.
daygirl 24-09-2012 21:23

quote:
ладкое грудное молоко - хорошая питательная среда для условно-патогенной микрофлоры.

дык исследования же. были. исследовали молоко после сцеживания и через несколько часов. там бактерий оказалось меньше, чем было изначально - передохли бедняжки. мне кажется в сопливом носу молоко просто не успеет эту самую среду создать, оно же там не будет стоять часами, не?
daygirl 24-09-2012 21:27

quote:
Я, конечно, так в мозгу детей сравниваю, но не для того, что Фёдора под Анфисино развитие подогнать, а просто, чтоб поумиляться какие они разные, у каждого своя фишка

своих сравнивать ещекуда ни шло, а вот с соседскими, или просто со сферическими детьми в вакууме, которые сидят в 6 мес...

мои рано сели и пошли и поползли, зато заговорили поздно. мелкий вон в два не говорит еще совсем. я с ним в садик хожу на прогулки, и офигеваю, когда ко мне малышня его возраста какие-то фразы адресует.

tulkas 24-09-2012 21:28

quote:
Originally posted by vanilla-S:

только у них какой-то другой вирус)


ааа, ну простите я в вирусах энтих не разбираюсь, ляпнула не подумав, цитоМЕГОвирус видать еще страшнее, вон чо с людями делает - в 8 месяцев ребенок даже пирамидку не может собрать! жуткий вирус

vanilla-S 24-09-2012 21:35

едрит-кудрит... у моего наверное тоже он
PaniSasha 24-09-2012 21:37

Я вообще радовалась, что дочка почти в 8села, позвоночник целеебудет, зато сама. Пирамидки ее тоже не интересовали, в 1,6 заговорила, в 2 мойдодыра наизусть. видать тоже отсталая, некоторые в 3 читают уже
LanaS 24-09-2012 21:41

Добрый вечер! Ребенку нужно сделать рентген т/б суставов. Находимся на ГВ. Мне нужно как-то обезопасить себя от излучения?
daygirl 24-09-2012 21:45

да лана вам, хватит стебаться)))

дикая кошка, ну вы поняли, да? нормальный у вас деть, нормальный. все кто будет говорить про отсталость, бейти. пирамидкой. они заслуживают, глупость и бестактность это страшное сочетание.

daygirl 24-09-2012 21:47

quote:
Originally posted by LanaS:
Добрый вечер! Ребенку нужно сделать рентген т/б суставов. Находимся на ГВ. Мне нужно как-то обезопасить себя от излучения?

дак фартучек дадут вроде как. во всяком случае мне всегда дают, когда рентгент деямт делаем.
сцеживаться не надо

Aleksia 24-09-2012 21:50

quote:
Мне нужно как-то обезопасить себя от излучения?

там обычно фартуки защитные выдают. Больше ничего не надо.
quote:
daygirl

Даш, вот понимаешь, в чем дело... Одно дело когда просто на молоке ничего не выросло и другое дело лить его с среду заведомо богатую УПФ+тепло+влага, ну чем не термостат? В общем, баба яга против
*ушлазакрываясьотлетящихтапок*
LanaS 24-09-2012 21:55

Спасибо за ответ
daygirl 24-09-2012 21:57

quote:
Одно дело когда просто на молоке ничего не выросло и другое дело лить его с среду заведомо богатую УПФ+тепло+влага, ну чем не термостат?

оно же все равно выльется...
на русмедсервере вон пишут, сопли не лечить, только подтирать)))
WIN 24-09-2012 22:53

quote:
Originally posted by Ki-san:

Есть "препараты с недоказанной эффективностью", а есть и такие где их НЕэффективноть уже доказана. Виферон к таковым и относится.

Серьезно? Тогда простите, я не знала.
А можно ссылки на исследования? Можно на английском.

WIN 24-09-2012 22:58

quote:
Originally posted by daygirl:

на русмедсервере вон пишут, сопли не лечить, только подтирать)))

ой, ну русмедсерв если слушать, так можно вообще ничего не лечить. Сопли не нужно, колики не нужно, вегетососудистую дистонию не нужно, ВЧД не нужно. А консультанты там сидят да развенчивают мифы о лекарствах))) Несут, так сказать, истину в народ Чудесный ресурс.

daygirl 24-09-2012 23:12

а ты там почитай что-то кроме раздела педиатрия.
WIN 24-09-2012 23:27

ну я читала. Наиболее вменяемой показалась модератор по фтизиатрии. Только не спрашивайте меня, на кой фиг я это читала
daygirl 24-09-2012 23:28

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=105117 ну вот тут есть ссылочки, но надо зарегиться на форуме
daygirl 24-09-2012 23:34

сама щас сижу читаю рефераты - это же песня какая-то... хоть не распечатывай для доктора нашего)))
JulliCat 24-09-2012 23:34

quote:
Originally posted by дикая кошка:

ну дети обычно в 6 месяцев сами сидят,наш в 7,5 самостоятельно начсал садится только.Щас ему 8,у знакомой дочка в этом месяце вовсю ползала и вставала,наш только по-пластунски ползает,а в больнице некоторые дети в этом возрасте уже даже ходить пытались,наш не умеет.Пыталась учить его собирать пирамидки, вообще никакого интереса не проявляет,грызет только.Да и педиатр в больнице его отсталым назвала.Вот и хочу поскорее вылечить от цитомеговируса и на массаж записать,чтоб догнал сверстников.

ого, какая бестактность со стороны врача, а вы переживаете, накручиваете себе. Вот мое мнение, врач имеет право ставить официальные медицинские диагнозы, к ним и стоит прислушиваться, а все остальные заявления из разряда ляпнула после осмотра двадцатка детишек (да, врачи же тоже люди, устают), просто фильтруйте. в карту то она вам явно так не написала, значит и диагноза такого у вашего ребенка нет. а насчет пирамидки, в 8 мес. ребенку только начинают давать пирамидку, не факт что он ее будет собирать, проявляет интерес в виде погрызания, радуйтесь, значит и до собирания время дойдет. ЦитоМЕГОвирус даже не поленилась погуглила))) не нашла ведь ничего, только всем знакомый ЦМВ (цитомегаловирус), который есть у подавляющего большинства людей. И ниче живем все развиваемся. По мне дак не надо искать изъянов в своем ребенке, радуйтесь лучше этому времени, пока он маленький, оно ведь так быстро проходит...

Ki-san 25-09-2012 12:49

quote:
Originally posted by WIN:

Серьезно? Тогда простите, я не знала.
А можно ссылки на исследования? Можно на английском.


Абсолютно серьезно. Даша меня опередила и привела хорошую подборку ссылок по данному вопросу.

quote:
Originally posted by daygirl:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=105117 ну вот тут есть ссылочки, но надо зарегиться на форуме

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7741994
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8414778
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2080867
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3215290
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3524441
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6381610
http://aac.asm.org/cgi/pmidlookup?vi...g&pmid=2543280
http://aac.asm.org/cgi/pmidlookup?vi...g&pmid=2834996
http://aac.asm.org/cgi/pmidlookup?vi...g&pmid=6089652

7ya 25-09-2012 09:22

Нужен ваш как всегда вразумительный совет.. Нам 11 месяцев. Уже почти неделю мы просто круглосуточно висим на груди, молоко есть, постоянные приливы, но мы из-за этого ничего другого не едим вообще! Правильно, если через каждые 5 минут подходить ко мне и прикладываться не к пустой груди, то зачем есть что-то еще?... К 11 месяцам я считаю это ненормально уже.. В общем, скажите, пожалуйста, как быть и что делать, иначе и мелкую никак не могу накормить едой и сама уже чувствую себя со всех сторон "высосанной"..
WIN 25-09-2012 09:41

Девочки, спасибо, бум читать
Schastie 25-09-2012 10:00


quote:
Originally posted by Ki-san:

привела хорошую подборку ссылок



Вот, интересно, эти исследования доказывают неэффективность феронов или же эффективность плацебо? Надо было тогда уж контрольной группе вообще ничего не давать.
elvirochhka 25-09-2012 10:03

Даша.ты же советовала книгу" Грудное вскармливание. Кормление грудью нужно и ребенку, и маме. Автор: Марта и Уильям Сирс." если не ошибаюсь.?так вот в Букве(напротив лет сада ) их штуки три и со скидкой 70% самое то купить..
Ki-san 25-09-2012 10:51

quote:
Originally posted by Schastie:


Вот, интересно, эти исследования доказывают неэффективность феронов или же эффективность плацебо? Надо было тогда уж контрольной группе вообще ничего не давать.

Улыбнуло
Само понятие плацебо в доказательной медицине Вам известно? Серьезные медико-фарм исследования проводимые как плацебо-контролируемые двойные слепые испытания относятся к самыму высокому классу по уровню доказательности. Поэтому в данном случае сарказм считаю не уместным.

Vesta 25-09-2012 10:59

quote:
Originally posted by 7ya:

Нам 11 месяцев. Уже почти неделю мы просто круглосуточно висим на груди, молоко есть, постоянные приливы



Значит, ребенка что-то беспокоит, у него стресс. Проверьте зубы, возможно, были какие-то изменения в его жизни в последнее время. Может, походы к врачу, прививки, массажи, гости и т.п.
quote:
Originally posted by 7ya:

но мы из-за этого ничего другого не едим вообще!



Не переживайте, ребенку всего хватает из вашего молока. Все проблемы в голове у мамы. А этих тараканов надо бить тапочком. Насильное кормление ребенка ни к чему хорошему не приведет. Захочет есть - поест, приведет вас на кухню и будет требовать. А до двух лет дети на ГВ вообще могут кушать, как воробышки: пара печенинок и яблоко в день - и доволен. Вот честно, старшая у меня начала "нормально" трехразово кушать после двух лет, когда в ясли пошла. Младший тоже грудью сейчас спокойно обходится. Но если он реально проголодался, то он достанет всех, он не уйдет с кухни и будет просто требовать еду диким криком. Поэтому я не парюсь.

Человек ест, чтобы жить. Потребность в еде - потребность физическая. Это необходимо самому ребенку, а не его родителям. Так и оставьте необходимость реализовывать эту потредность на откуп самому ребенку. Это первые шаги к самостоятельности.

7ya 25-09-2012 11:10

quote:
Проверьте зубы,

вроде лезут два нижних боковых и верхний боковой,
quote:
гости

2 дня подряд бабушка была с ней почти все время, а такое у нас впервые (я отравилась чем-то и вообще вставать не могла с кровати)
quote:
ребенку всего хватает из вашего молока

спасибо, буду постоянно это себе втолдычивать!
Наталья, спасибо огромное за Ваш пост!!
Vesta 25-09-2012 11:31

Когда лезут зубы, дети часто отказываются от прикорма, потому что им кушать больно. А сосать не так больно, да и десна массируется при этом. Успокаиваются они на груди и боль снимают. А боль может появиться задолго до непосредственного прорезывания зуба, больно бывает, когда зуб "поднимается" в десне. У меня младший на каждый зуб страдал в течение месяца до непосредственного проклевывания зуба.
7ya 25-09-2012 11:39

У нас просто 5 зубов вылезли, из них три лезли враз - мы даже не заметили как. Вообще никаких признаков и беспокойств..
daygirl 25-09-2012 12:49

quote:
Originally posted by elvirochhka:
Даша.ты же советовала книгу" Грудное вскармливание. Кормление грудью нужно и ребенку, и маме. Автор: Марта и Уильям Сирс." если не ошибаюсь.?так вот в Букве(напротив лет сада ) их штуки три и со скидкой 70% самое то купить..

я другую советовала - Искусство грудного вскармливания, издание Ла Лече Лиги.
Но эта тоже хорошая

Василиска 25-09-2012 15:08

Девы, вопрос: что попить для усиления лактации? Лактомил слышала - эффективен?
CNA 25-09-2012 15:20

я пила крапиву, апилак, млекоин, лактомил (но он меня не впечатлил)
irinka-vik 25-09-2012 16:56

Aleksia, Ki-san, а подскажите, пожалуйста, как вы относитесь к препарату вибуркол в терапии вирусной инфекции? Есть смысл? Дочь 4.5 мес все-таки от нас заразилась лечу гриппфероном и альбуцидом, пока все, тк первый день только. нужно еще что-то добавить? температура 37,6. Спасибо!
Калинка-малинка 25-09-2012 17:43

Девочки, такая ситуация. Ребенку 5 мес. Вот уже 4 вечера капризничает, на руки нужно и только к маме. Папа берет или сестренка-начинается ор. Что это м.б.? До этого один вечер оставляла с папой, может,стресс случился, что мама ушла?
Barbara13 25-09-2012 18:59

У меня в связи с соплями у ребенка испортился аппетит, св. Ночью смесь теперь вообще не даю-не ест, днем ест через раз. Я в глубине души думала что так и на гв она у меня переведется. А сегодня черт дернул и сделала контр.взвешивание, и не поверила глазам.перепроверила еще пару раз-из груди сталоь в два раза меньше чем до этого. Как раз сегодня не пила млекоин, может совпадение конечно. Купила снова. Или дочь и из меня мало стала сосать и молоко уменьшилось. Кстати врач назначила виферон, простпвили.колики мучают. Аппетит не восстанавливается.волнительно.
WIN 25-09-2012 19:26

quote:
Originally posted by Калинка-малинка:
До этого один вечер оставляла с папой, может,стресс случился, что мама ушла?

скорее всего, так и есть. ВО всяком случае у меня дети жутко к этому чувствительные.

kisonka 25-09-2012 19:57

quote:
Barbara13

а вы в целом-то за месяц на сколько прибыли?
Aysel 25-09-2012 20:33

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мне предстоит поход к стоматологу и скорее всего удаление зуба. Какой анестетик можно использовать и какое обезболивающее после удаления при ГВ? заранее спасибо
ryjaya08 25-09-2012 20:42

quote:
Originally posted by Aysel:

Aysel


можно любой анестетик, на который у вас нет аллергии. сейчас анестетики достаточно хорошие. ультракаин.

daygirl 25-09-2012 20:46

quote:
Originally posted by Aysel:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мне предстоит поход к стоматологу и скорее всего удаление зуба. Какой анестетик можно использовать и какое обезболивающее после удаления при ГВ? заранее спасибо

местное - любое, сцеживаться не надо. после - ибупрофен кормящим можно, НЕ детский! в нормальной взрослой дозировке. тоже ждать и сцеживаться не надо